Размышления о Граале от shawls

shawls

Местный знаток
Итак у нас есть некий канал, который цена не смогла преодолеть, я на этом месте рисую коробочку, которая опирается на две дивергенции маркерных свечей (ДМС).
Дальше предположение - цена пойдет туда, где ее не ждут, цена не пойдет, пока не освободятся от стопов. И это правильно, цена не могла пойти и раньше, поэтому попала в канал (в коробочку) пока стопы не собьют - не пойдут, сил то ведь и так мало.
 

shawls

Местный знаток
Каналы регрессии, в анализе практически не имеют значения, так только как ориентир в каком измерении (ТФ) и где в пищевой цепочке мы сейчас находимся.
Вчера я показывал как не хило можно заработать в бай, когда Д1, Н4, Н1, М15 показывают что начался мощный сел.
 

shawls

Местный знаток
А молчит ув. Дима, тода продолжу.

Куда цена выйдет из флета, всегда существовала, к ней добавляется другая проблема, как выйдет.
На рисунке лишь два варианта, их может быть и больше. Поэтому к загадке нужно добавить разгадку, чтобы точно знать куда пойдем.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00193.jpg
    www.dp5.ru-00193.jpg
    27 КБ · Просмотры: 26

shawls

Местный знаток
Выход из коробочки ДМС по первому варианту мы с вами видим на рисунке, а что да как было доэтого см. выше ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00194.jpg
    www.dp5.ru-00194.jpg
    238,6 КБ · Просмотры: 93

дима п

Новичок форума
Посмотрите, пжлста, рисунок
 

Вложения

  • Коробка.jpg
    Коробка.jpg
    339,8 КБ · Просмотры: 111

shawls

Местный знаток
куда ставить отложку, на примере выше я ее поставил в точку первого пробоя коробки ДМС, на форуме я предлагал ее ставить на второе пробитие коробочки.
В нашем случае порядок такой, сняли стопы (перехай, первое пробитие коробочки) значит отложку ставим на дно коробочки (второе пробитие).
 

дима п

Новичок форума
На Н4 тренд нисходящий, поэтому при образовании коробки все отложки будут селл - как сверху коробки, так и снизу, правильно я вас понял?
 

shawls

Местный знаток
нарисовали коробочку и сидим, ничего не делаем, смотрим где первое пробитие, если пробили вверх, то отложку вниз. Если пробили низ, то отложку в верх. Опять но, на ЕБаксе это не всегда работает, там второй тип пробития, расширяющийся клин.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00195.jpg
    www.dp5.ru-00195.jpg
    158,6 КБ · Просмотры: 94

shawls

Местный знаток
Определение тренда самое сложное. Это сложней коробочек.
ГДжипи, вот сейчас какой тренд, на месяце он восходящий, на дне вот только позавчера был офигенно нисходящий, сейчас офигенно восходящий.
Дима, определите тренд ? Тренд - это туда, куда давят большинство.
А для меня он уверенно нисходящий, в перспективе недели как минимум.
 

shawls

Местный знаток
Если знаешь куда тренд, анализа вообще не требуется, ставь часовой канал регрессии и при нисходящем тренде тупо накидывай отложки на всех хаях с красными свечами :)
А можно не ставить индики, просто фигачим на чистом графике ... ;-)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00196.jpg
    www.dp5.ru-00196.jpg
    180,8 КБ · Просмотры: 103

дима п

Новичок форума
Еще уточнение по поводу выхода.
 

Вложения

  • Выход.jpg
    Выход.jpg
    77,4 КБ · Просмотры: 77

shawls

Местный знаток
Дима, я на это не обращаю внимание, если хай или лоу пробили хоть на 5 п. и зрительно я вижу этот перехай или перелоу, то отложку на обратную сторону коробочки.
Более рисковано в первую точку пробития, но в обратную сторону, пробили селом, значит отложка в бай.
 

teresh2

Почетный гражданин
shawls, с коробками понятно,а как вы цель определяете хода?
 

shawls

Местный знаток
shawls, с коробками понятно,а как вы цель определяете хода?
ув. teresh2, если вы знаете тренд, то цель это перелоу или перехай предыдущего движения.
Например вы уверены что тренд нисходящий, значит ваша цель - лоу предыдущего восходящего движения.
Длинная свеча, закрывающая ваш ТП - маркер правильного окончания сделки.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00197.jpg
    www.dp5.ru-00197.jpg
    218,8 КБ · Просмотры: 89

shawls

Местный знаток
господа, обращаю ваше внимание что окончание сделки по стратегии СМЕРДа см. пост выше, я заканчиваю и публикую на форуме по другим основаниям ...
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
пример ТП по СМЕРДУ ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00198.jpg
    www.dp5.ru-00198.jpg
    198,5 КБ · Просмотры: 82

Genry_05

Отдыхает
ув. teresh2, если вы знаете тренд, то цель это перелоу или перехай предыдущего движения.
Например вы уверены что тренд нисходящий, значит ваша цель - лоу предыдущего восходящего движения.
Длинная свеча, закрывающая ваш ТП - маркер правильного окончания сделки.

Вячеслав, еще раз спасибо за тему и ее содержимое *hi*

Я пользуюсь своими индикаторами, но один из них доработан по Вашей идее. Могу выложить в тему или кинуть через файлообменник.:)
 

Вложения

  • qcci.png
    qcci.png
    37,7 КБ · Просмотры: 109

shawls

Местный знаток
ув. Genry_05, как здорово что вы можете писать себе индикаторы. Спасибо за предложение.
Мне бы простенький, чтобы на ДМС пищал, и еще чтобы в него можно было писать тренд, а пищал он только на нужных свечах ;-)
 

Genry_05

Отдыхает
ув. teresh2, если вы знаете тренд, то цель это перелоу или перехай предыдущего движения.
Например вы уверены что тренд нисходящий, значит ваша цель - лоу предыдущего восходящего движения.
Длинная свеча, закрывающая ваш ТП - маркер правильного окончания сделки.

Вот все три. Можно кинуть на график с параметрами по-умолчанию.
Если какой индюк лишний, напишите - удалю (пока доступно редактирование) :)

ув. Genry_05, как здорово что вы можете писать себе индикаторы. Спасибо за предложение.
Мне бы простенький, чтобы на ДМС пищал, и еще чтобы в него можно было писать тренд, а пищал он только на нужных свечах ;-)
Можно добавить и пищалку, обычно я их не перегружаю лишним кодом так как использую из советников.
А там лишний код - задержка при оптимизации.
 

Вложения

  • Quantum#P.ex4
    12,3 КБ · Просмотры: 74
  • Quantum#PC.ex4
    14,5 КБ · Просмотры: 76
  • QCCI#PC.ex4
    14,2 КБ · Просмотры: 71
  • qcci+tz.png
    qcci+tz.png
    40,7 КБ · Просмотры: 174
Последнее редактирование:
Верх