Размышления о Граале от shawls

shawls

Местный знаток
по ЕБаксу стопы не отбивали, вероятно далеко не пойдем, не забывайте, что тренд слабый нисходящий ;-)
 
Последнее редактирование:

дима п

Новичок форума
Я так понимаю, мы отработали по стратегии смерд. Согласны ли вы со мной (см. картинку).
 

Вложения

  • Прогноз...jpg
    Прогноз...jpg
    369,3 КБ · Просмотры: 159

shawls

Местный знаток
ну да Дима, были почти во флете, поэтому должны сходить в оба конца
 

shawls

Местный знаток
Прогноз на 03.08.18 г.

AUD/JPY, нисходящий
AUD/USD, нисходящий
EUR/AUD, восходящий
EUR/CHF, нисходящий
EUR/GBP, восходящий
EUR/JPY, слабый нисходящий
EUR/USD, нисходящий
GBP/CHF, нисходящий
GBP/JPY, нисходящий
GBP/USD, нисходящий
NZD/USD, нисходящий
USD/CAD, слабый восходящий
USD/CHF, слабый восходящий
USD/JPY, нисходящий
XAU/USD, нисходящий
 

дима п

Новичок форума
Уважаемый shawis ,почему вы решили ,что evr/usd тренд нисходящий ,учитывая ,что на h4,d1 восходящий.
 

shawls

Местный знаток
ув. Дима, дак это не я решил, это рынок говорит. Дима наверное вы сами видите, что 3,5 дня идет нисходящий тренд ;-)
Определение тренда происходит безиндикаторно, через построение геометрии и последующую валидацию, поэтому достоверность высокая ...
 

warwick

Активный участник
ув. Дима, дак это не я решил, это рынок говорит. Дима наверное вы сами видите, что 3,5 дня идет нисходящий тренд ;-)
Определение тренда происходит безиндикаторно, через построение геометрии и последующую валидацию, поэтому достоверность высокая ...

Вот на этом моменте можно и поподробней. "Определение тренда происходит безиндикаторно, через построение геометрии и последующую валидацию". Со скринами
 

shawls

Местный знаток
да я так не думаю ;-)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00208.jpg
    www.dp5.ru-00208.jpg
    5,7 КБ · Просмотры: 43

shawls

Местный знаток
золото, пошли за селами ...
 

Вложения

  • 0000000071.jpg
    0000000071.jpg
    189,4 КБ · Просмотры: 92

shawls

Местный знаток
Попытаюсь ответить на вопросы, которые мне прислали за неделю.
- По поводу определения тренда
В первую очередь для себя нужно определить, какой ТФ является для вас трендоопределяющим. Правильное определение тренда не является гарантией успешных ТП.
Пример, можно определить тренд на дне, и попасть в просадку в несколько тысяч пунктов, пока ждешь в просадке, можешь оказаться уже в другом тренде и получается что индикатор вроде как и предсказывал, но вот профит ушел стороной а убыток во всей красе.
Сейчас в интернете очень и очень распиарено определение тренда с помощью толпы. Теоритко-практическая сторона очень простая, только маркет знает куда пойдет тренд, т.к. он поставщик ликвидности, то всегда закидывает деньги против толпы, которая эту ликвидность потребляет. Другими словами маркет там, где меньше трейдеров.
К сожаление это простое правило не всегда работает.
 

berk

Гуру форума
Вот нижние ППЗ все отработаны. Верхние далеко не все. Как быть? Сидеть в просадке?

ппз.png
 

shawls

Местный знаток
Давайте рассмотрим пример.
У нас имеется большинство трейдеров, которое решило баить. Маркет дает им ликвидность, оставаясь в меньшинстве. Кажется все просто, соли и будет тебе ТП.
И вот все больше и больше трейдеров уходит в бай, количество селеров сокращается до 18%. Казалось бы надави еще вниз, и всех соберут. Однако цена разворачивается в сторону баеров и достаточно долго наблюдается восходящее движение.
Если бы мы повелись на то, что 82% в баях и пошли бы в сел, то наш депо долго и мучительно шел бы к маржинколу.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00210.jpg
    www.dp5.ru-00210.jpg
    32,1 КБ · Просмотры: 45

shawls

Местный знаток
ув. berk, по AUDUSD тренд был определен как нисходящий.
Имеет право на жизнь гипотеза, что красная хаевая свеча красная по причине того, что уткнулась в отложки селеров. Зная тренд, с определенной степенью достоверности, мы можем ставить отложки в селл на всех хаевых красных свечах, отметил на рисунке стрелочками.
Вопрос в другом, какой ТФ у нас будет рабочим, вот например М15.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00211.jpg
    www.dp5.ru-00211.jpg
    168 КБ · Просмотры: 62

shawls

Местный знаток
в продолжение поста 718 ...
Как же определить тренд ?
На рисунке мы видим, что зона ограниченная оранжевым и синем - это канал, допустим наш канал регрессии, на первой вертикальной черточке мы видим, что цена пощла вверх, а канал идет вниз, т.е. на лицо дивергенция, пример еще одной дивергенции на рис. ниже.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00212.jpg
    www.dp5.ru-00212.jpg
    25,8 КБ · Просмотры: 48
Верх