Размышления о Граале от shawls

shawls

Местный знаток
Появляется очень интересная геометрия - пробой ценой канала имеющего выраженное движение, может свидетельствовать о смене тенденции ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00213.jpg
    www.dp5.ru-00213.jpg
    33,8 КБ · Просмотры: 91
  • Like
Реакции: berk

shawls

Местный знаток
Исходя из поста 721, канал регрессии имеет одну особенность, в считанные секунды он может развернуться и зачастую после этого я пытался понять, что сподвигло меня войти так криво ...
Вероятно разворот канала регрессии и есть сильный сигнал смены тенденции.
 

shawls

Местный знаток
Что влияет на движение цены?
Возможно для кого то это очевидно, но несколько лет тому назад я открыл для себя Америку.
Допустим на часовом или 4-часовом графике мы идем к лоу, в голове вертится мысль, что пробой этого лоу может означать преобладание села над баем.
Почему то в своем большинстве в голове вертится мысль, что в этой ключевой точке сосредоточена куча отложек с селл ... Однако это не так. В этом месте может быть громадное количество отложек в селл, а так же безумно громадное количество отложек в бай.
Реакция цены на прохождение лоу может иметь три вида, перелоу, отскок, флет. Оттого как цена среагирует на прохождение лоу можно с определенной достоверностью судить каких отложек + стопов было в этой точке больше.
Также можно судить о намерениях маркета.
 

shawls

Местный знаток
Намерения маркета могут быть различными, например если отложки в бай на лоу маркет использует как дополнительную доливку, то все отложки в бай утащат вниз, если маркет использует громадное количество отложек в бай для разворота в бай, то всех селеров утащат вверх. Потом часть поз "не туда" закроется по СЛ и ситуация на рынке сбалансируется, дальше все зависит от планов институционального игрока.
Не всегда маркет идет в лобовую. Зачастую его ходы напоминают слепого с тростью, маркет щупает рынок, тестируя его готовность оказывать сопротивление или поддаваться. Тест рынка осуществляется циклически, ровно так как слепой может обстуквиать тростью одно место несколько раз ;-)
Маркета отличает от слепого то, что у маркета существенно больше информации вертикального анализа, а у нас ее нет.
 

shawls

Местный знаток
Так что я пытался сказать, см. пост 718, наверное вы слышали что некоторые трейдеры предпочитают работать только в одну сторону. Объясняют они это очень просто, например - валюты падают быстрей, чем крепчают.
Без разницы как для себя все это объясняют трейдеры, все это можно объяснить с точки зрения простой купли продажи, наверняка я про это писал уже.
Прибыль можно получить только одним способом, купить дешевле, продать дороже. Нельзя получить прибыль иначе, иначе - это будет убыток.
У маркета, который обеспечивает ликвидность тоже имеется предел, очень не желательно попадать в эту точку, хоть и редко, но она встречается ...
 

shawls

Местный знаток
и в заключении критика коробочек ДМС

Трейдеры, которые меня читают давно, помнят что мой интерес к стратегии может мгновенно пропасть. Поэтому я их перебирал сотнями ...
Мой интерес к коробочкам пропадает ;-) Усиливается к дивергенциям маркерных свечей (ДМС).

Если тренд определен правильно, то ДМС отрабатывают достаточно убедительно, при соблюдении одного условия.
Условие следующее, должен быть какой-то маркер, показывающей относительное положение цены и средней.
ДМС отработает, но при наличии маркера положения эффективность отработки будет выше, во-первых можно собрать больше пунктов, во-вторых просадка будет меньше.
Маркером положения я взял канал регрессии старшего ТФ - 4 час. В работу стоит брать ДМС расположенные ниже средней или у границы нижнего канала, например по инструменту EURGBP, с 2 по 16 июля наблюдался относительный флет. Визуально это флет, а сточки зрения рынка, фаза распределения. В фазе распределения тренд в течении всего этого времени определялся ежедневно и он колебался от восходящего до устойчиво восходящего.
За это время канал регрессии 4 часов выстраивался в своем направлении и цена оказалась у его нижней границы, открыв нам целую серию точек входа в бай.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00214.jpg
    www.dp5.ru-00214.jpg
    357,9 КБ · Просмотры: 108
  • Like
Реакции: berk

Genry_05

Отдыхает
Кстати, вчера в 16-30 начала, а в понедельник в 8 утра по Москве закончит формироваться одна из полезнейших коробочек месяца : NonFarmPayrolls.
Индикаторы к ней - в Хаосе https://forexsystemsru.com/ruchnye-...c_mtf-pipsovka-dlya-vseh-439.html#post1332556

И повторю еще раз замечание коллег с бывшего Красного форума - она возвращается …. цена к коробочке. В июле она вернулась 5 раз к нижней границе : 1100-1300-1600 -1700-800-800-1000-1100-1700 в пунктах пятизнака пройдено туда-сюда ;)
В июле получилось вообще удачно: после коробки цена сделала хай, потом его перехаила, сформировала паттерн 123 от перехая и ходила в диапазоне 162% Фибо от этого паттерна: вниз - вверх (к нижней границе коробки), и снова...

Торговая стратегия для NFP (NonFarmPayrolls - занятость вне сельскохозяйственного сектора) - полностью основана на техническом индикаторе форекс называемом Sentinal Index - это что-то вроде "индекса Американского доллара", работающий на движения 7-и валютных пар при непосредственном участии Американского доллара (EURUSD, GBPUSD, NZDUSD, AUDUSD, USDCAD, USDCHF, USDJPY), который сравнивает их движения в течение сессий, с целью определения общей направленности Американского доллара.
Хоть эта стратегия на новостях форекс и применяется лишь один раз в месяц (после выхода NonFarm Payrolls - который всегда публикуется в первую пятницу месяца в 13:30 GMT), при умелом её использовании и текущем тренде - вы без проблем можете получить большую часть профита за весь месяц.
Процент прибыльных операций с данной торговой стратегии форекс: около 80% за последние 4 года.
Стоит отметить и кол-во заработанных пунктов: 10467 за 4 года (или примерно + 215 пунктов ежемесячно).
Не будем глубоко вдаваться, как работает форекс-индикатора Sentinal Index, я считаю это не так уж важно, все-равно никто не попытается его проверить (т.к. довольно скучная работа), оценим лучше правила торговли со стратегией форекс на американских новостях NFP:
Как заработать на важных новостях Nonfarm Payrolls
1. Сделайте линиями "коробку" или прямоугольник (т.е. обозначьте горизонтально по максимуму и минимуму) в промежутке между 13:30 GMT пятницы - времени, когда были опуликованы данные по макроэкономическому индикатору NFP (Nonfarm Payrolls) - и 05:00 GMT после него понедельника.
2. После чего нанесите на валютную пару в терминале (получасовой график (таймфрейм М30)) простую, скользящую, среднюю с периодом 336 - SMA (336).
3. Если свеча вышла за пределы "коробки" и ЗАКРЫВАЕТСЯ ниже либо выше нее на 30-минутном валютном графике, входим в позицию, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО если только ее поддерживает SMA (336) (рыночная цена находиться выше 336 SMA для операции на покупку и ниже 336 SMA для операции на продажу) и если технический индикатор Sentinal Index - отмечен выше своей 7-дневной SMA. Если каждый из этих форекс-индикаторов не дают сигнала для входа, следует выждать и открыться, как только все эти индикаторы будут находиться в нужном направлении - пример изображён ниже.
4. Совершайте операцию, к примеру, 2-мя лотами по 5% от депозита, каждый раз при стоп-лоссе в 100 пунктов (суммарный риск, разумеется, составит при этом 10% от депозита. Впрочем, эти проценты Вы можете изменить на своё усмотрение, здесь указанные 5% лишь как пример. Вы же вполне можете ограничиться и 1-3%.) и подождите момента, когда рыночная цена уйдет минимум на 50 пунктов. Далее после этого - закройте один лот или 50% вашей сделки (с целью забрать 50 пунктов прибыли), а стоп-лосс оставшихся 50% сделки или, конкретно в этом случае случаи, 1 лота переместите на уровень безубыточности (то есть в ноль).
5. Закрываем оставшейся торговые сделки при закрытии ценовой свечи по другую сторону скользящей средней 336 SMA.
6. Можно совершить и повторный вход в рынок, если рыночная цена на графике закрылась выше либо ниже локального максимума/минимума текущей и предыдущей торговой недели, а форекс-индикаторы (Sentinal и 336 SMA) не противоречат для входа.
Цель этой торговой стратегии форекс на новостях из США NonFarm Payrolls довольно проста и состоит в том, чтобы получать прибыль на направленном движении который присутствует на рынке, выявив наиболее мощные тренды и "взяв" их, пока они не успели выдохнуться, в то же время эта стратегия оставляет нам 50 закрытых пунктов на случай ложных прорывов. Процент заключенных убыточных сделок за последние 4 года совсем невелик - составил всего 19.6% из 100%, то есть было заключено 80,4% - прибыльных сделок, что не может не радовать.
Пример вы увидите на рисунке (нажмите на него, чтобы он открылся в новом окне):

Ниже Вы можете скачать все необходимые инструменты для платформы МТ4 к стратегии торговли на новостях форекс NFP (NonFarm Payrolls):
1. Индикатор Sentinal Index.mq4
2. Инструмент Sentinal Index_SMA.mq4
3. Еще один Sentinal Index_SMA_modA.mq4
Положительных Вам сделок. Всем удачи в торговле!
 

Вложения

  • июль-август 2018.png
    июль-август 2018.png
    63,7 КБ · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
и в заключении критика коробочек ДМС

Трейдеры, которые меня читают давно, помнят что мой интерес к стратегии может мгновенно пропасть. Поэтому я их перебирал сотнями ...
Мой интерес к коробочкам пропадает ;-) Усиливается к дивергенциям маркерных свечей (ДМС)...

А вот еще статья для интереса: emini-watch.com/trading-indicators/hilbert-sine-wave/
Есть коробочка, направление и тейк, и концептуально с Смерду близок, только коробочка строится иначе.
hilbert_sine_wave_unique.png


Now I know how it is being plotted. If we get a break of say a resistance level, then it is considered a breakout into a trend. The next signal would be a pullback when we get out first support level after the breakout. Then we get an "End" signal when the next resistance level is formed.
(Теперь я знаю, как это делается. Если мы получим разрыв уровня сопротивления, то он считается прорывом в тренд. Следующий сигнал будет откатом, когда мы выйдем на первый уровень поддержки после прорыва. Затем мы получаем сигнал «End», когда формируется следующий уровень сопротивления)

Индюки : DV_SineSupportMod_Text4.mq4 вызывает Sinewave2.ex4, а он CyclePeriod.ex4
attachment.php
 

Вложения

  • DV_SineSupportMod_Text4.mq4
    15,8 КБ · Просмотры: 75
  • Sinewave2.ex4
    16,8 КБ · Просмотры: 67
  • CyclePeriod.ex4
    6,3 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Скрин, на котором TZ и PB вместе .
 

Вложения

  • PB&&TZ.png
    PB&&TZ.png
    54,4 КБ · Просмотры: 109
  • PB&&TZ+.png
    PB&&TZ+.png
    30,7 КБ · Просмотры: 84

Genry_05

Отдыхает
Мой интерес к коробочкам пропадает ;-) Усиливается к дивергенциям маркерных свечей (ДМС)….

Можно и ДМС отметить для наглядности :)
ДМС и РВ побыстрее формируются чем TZ. И на тренде за ними можно отложку в направлении тренда поставить на пробой.


ЗЫ. Вячеслав, оставьте надежду полюбившим ТС Смерд - добавьте фразу:
ТС СМЕРД: помогу слить любое депо … без гарантий:laugh:
 

Вложения

  • PB&&TZ+ДMC.png
    PB&&TZ+ДMC.png
    30,9 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Есть еще интересное наблюдение - про канал …. каламбур однако … проканал:D.
Garry119 регулярно выдает очень интересные задумки по индикаторам. Вот одну такую соратник Танк реализовал намедни: T3 SSL 4C AA MTF TT [MK].ex4

Я ее сейчас увидел и накинул на скрин, который выше, получилась вот такая картинка с трендовым каналом, а стрелки индикатора дали периодическое совпадение с ДМСоО.
 

Вложения

  • PB&&TZ+ДMC+TT.png
    PB&&TZ+ДMC+TT.png
    36,5 КБ · Просмотры: 181

shawls

Местный знаток
СМЕРД, как свободный земледелец ... Конечно будем развивать, коллеги говорят, что потенциал есть ...
 

berk

Гуру форума
Вячеслав, каков прогноз по EURUSD на неделю? Осилим цели?
eurusd_h1.png
Daily
eurusd_D.png
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ув. berk, ну вот чтоб до понедельника не тянуть представляю вам упрощенную версию, синие линии - от них цена отскакивала вверх. от красных вниз, данные недели прошлой ;-)
 

Вложения

  • 0000000072.jpg
    0000000072.jpg
    333 КБ · Просмотры: 110
  • Like
Реакции: berk

berk

Гуру форума
ув. berk, ну вот чтоб до понедельника не тянуть представляю вам упрощенную версию, синие линии - от них цена отскакивала вверх. от красных вниз, данные недели прошлой ;-)

Скопление селлеров и баеров? ) Что за индюшок?
 

shawls

Местный знаток
ув. berk, это ручками, щас сделаю тяжелую версию и с вещ. доками выложу на обсуждение ;-)
 
Верх