Размышления о Граале от shawls

shawls

Местный знаток
ув. berk, вот сделал полную версию в пределах одной недели ;-)
полная версия подготовлена на минутном графике
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00217.jpg
    www.dp5.ru-00217.jpg
    423,4 КБ · Просмотры: 97

shawls

Местный знаток
А теперь сравнити все это со слепком с Оанды. Оанда это трейдеры данного брокера, рисунок на графике - весь рынок.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00218.jpg
    www.dp5.ru-00218.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 73

shawls

Местный знаток
ув. трейдеры, давайте сравним рисунки постов 741 и 742, что мы видим. Я вот вижу некую конгруэнтность, которая говорит об интересных зонах скоплений.
Для того, чтобы определить куда пойдет цена нужно понимать что можно сделать с трейдерами в зонах, чтобы вытрясти весь возможный доход ...
Конечно информации маловато, поэтому пока вы сравниваете я сделаю full версию за 1 мес.
 

berk

Гуру форума
Видно что скоро баеры насядут.
1,15200 - 1,15400

Оанда не публикует прогноз на сегодня :D
 

Genry_05

Отдыхает
На скрине уровни на которых цена ранее уже разворачивалась на истории.
Чтобы было понятно какой цвет линии какому ТФ соответствует я подписал.
Снизу два ближайших уровня разворота MN1 (разворот от 2 раз) и W1(от 3 раз).

Уровни статистические - чтобы обратить внимание если цена окажется рядом... как повод для анализа.

Чем строил: https://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus%60-graalem-1223.html#post1261822
Чуть доработан: https://forexsystemsru.com/besedka-treiderov/70472-ya-tut-hvastayus`-graalem-1223.html#post1261908

PS. Если накинуть фибку на последнее ложное движение вверх, то можно получить прикидку с уровнями фибо для возможного движения на юг (второй скрин). Видно что 161.8 (1.1542 ) совпал с разворотным уровнем на W1, граница для возможного импульса вниз (208%) стоит на уровне 1.1484 (там рядом уровень Н4 на котором цена отбилась от 7 раз).
 

Вложения

  • eurusd_m5_RL_060818.png
    eurusd_m5_RL_060818.png
    22,1 КБ · Просмотры: 98
  • eurusd_m5_Fibo208_060818.png
    eurusd_m5_Fibo208_060818.png
    32,7 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ну вот у меня получилось так ...
в смысле информативности, еще посмотрю на чем лучше делать анализ М1,5,15 или выше, главное что хочу увидеть - это уровни в их полной интерпретации, без практического смысла, просто хочу увидеть и показать вам, возможно коллеги увидят что то свое.
Что видно точно, виден коридор, в котором цена ходит ;-)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00219.jpg
    www.dp5.ru-00219.jpg
    460,6 КБ · Просмотры: 53

shawls

Местный знаток
золото М15
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00220.jpg
    www.dp5.ru-00220.jpg
    387 КБ · Просмотры: 43
  • Like
Реакции: berk

Genry_05

Отдыхает
Кстати, вчера в 16-30 начала, а в понедельник в 8 утра по Москве закончит формироваться одна из полезнейших коробочек месяца : NonFarmPayrolls... [хрум]
Ну и сформировалась наша августовская коробочка NFP. Сразу после ее формирования слегка подчистили стопы снизу - к чему бы это?
 

Вложения

  • 6 август 2018.png
    6 август 2018.png
    32,3 КБ · Просмотры: 89
  • Like
Реакции: berk

berk

Гуру форума
Ну и сформировалась наша августовская коробочка NFP. Сразу после ее формирования слегка подчистили стопы снизу - к чему бы это?

Пойдет сброс понасевших баеров или нет. Некоторые уже прыгнули на север. Я малыми лотами.:)
 

shawls

Местный знаток
чуть не забыл текущий прогноз

AUD/JPY, нисходящий
AUD/USD, нисходящий
EUR/AUD, восходящий
EUR/CHF, нисходящий
EUR/GBP, сильный восходящий
EUR/JPY, слабый восходящий
EUR/USD, нисходящий
GBP/CHF, нисходящий
GBP/JPY, нисходящий
GBP/USD, нисходящий
NZD/USD, нисходящий
USD/CAD, слабый нисходящий
USD/CHF, восходящий
USD/JPY, нисходящий
XAU/USD, сильный нисходящий

в целом по прогнозам, изящной отработки по всей недели не наблюдается, вот к примеру: EUR/AUD, восходящий - отработка - в первый день тренд вверх 700 п., остаток недели движение вниз 2000 п. ;-)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: berk

berk

Гуру форума
Ждем снятия стопов..или в bay
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    276,6 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
Пойдет сброс понасевших баеров или нет. Некоторые уже прыгнули на север. Я малыми лотами.:)
По ЕБаксу, вы сами видели картинки ;-)
Баеров набрали много, это на основании данных Оанды, конечно это не весь рынок, а его очень и очень маленький процент. По другим брокерам картинка другая, есть и прямо противоположное.
Канал месяца пробили и улетели вниз достаточно много, что является обоснованием разворота на коррекцию, которая вполне может смениться восходящим трендом.
Конечно цели дать баерам заработать перед рынком не стоит, но и давить их вниз тяжело наверное. Чудиться мне, что нужно долить лоты селеров, которые уже выступали зоной толчка вниз, они живут на уровне 1,175.
По сему думаю после основательного перехая коррекция на север будет, до 1,67 или до 1,175 - там время покажет.
 

berk

Гуру форума
По ЕБаксу, вы сами видели картинки ;-)
Баеров набрали много, это на основании данных Оанды, конечно это не весь рынок, а его очень и очень маленький процент. По другим брокерам картинка другая, есть и прямо противоположное.
Канал месяца пробили и улетели вниз достаточно много, что является обоснованием разворота на коррекцию, которая вполне может смениться восходящим трендом.
Конечно цели дать баерам заработать перед рынком не стоит, но и давить их вниз тяжело наверное. Чудиться мне, что нужно долить лоты селеров, которые уже выступали зоной толчка вниз, они живут на уровне 1,175.
По сему думаю после основательного перехая коррекция на север будет, до 1,67 или до 1,175 - там время покажет.

1.15300-15400 должны себя проявить. Уровень на H4
1.15400 все селлы пофиксю. Многие в этом районе будут фиксить + перевернуться. В результате отскок может быть. Хотя это рынок ;)))
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ув. трейдеры, этот прогноз на основе геометрии с валидацией, публикую для себя, чтобы не потерять. Прогноз недельный, веры никакой ;-)

AUD/JPY, сильный нисходящий
AUD/USD, сильный нисходящий
EUR/AUD, не определен
EUR/CHF, устойчивый нисходящий
EUR/GBP, сильный восходящий
EUR/JPY, не определен
EUR/USD, устойчивый нисходящий
GBP/CHF, сильный нисходящий
GBP/JPY, устойчивый нисходящий
GBP/USD, устойчивый нисходящий
NZD/USD, сильный нисходящий
USD/CAD, не определен
USD/CHF, слабый восходящий
USD/JPY, не определен
XAU/USD, устойчивый нисходящий
 
Последнее редактирование:

Artem2018

Местный знаток
ув. трейдеры, этот прогноз на основе геометрии с валидацией, публикую для себя, чтобы не потерять. Прогноз недельный, веры никакой ;-)

Много пар подошли к годовым уровням... Евро, фунт и золото так уж точно. Надеюсь, они всё же не упадут слишком глубоко.
 
Верх