Размышления о Граале от shawls

berk

Гуру форума
Были селлеры, да кончились. Вроде на хороших объемах влили.. Теперь только на откатах доливаться:D
Screenshot_6.jpg

p.s. А канал регрессии ведь предупреждал
Щас такие объемы вольют на отбое что мама не горюй, боюсь долиться не дадут :((
 
Последнее редактирование:

berk

Гуру форума
Слава, привет! Мысль хорошая, осталось только решить КАК?)
Спускаться на 5min. Тренд там раньше можно увидеть..отбой от уровня. На больших таймах только констатация факта будет
Вот это засек на 5 мин.
Screenshot_7.jpg

p.s. Но все еще может измениться . Это форекс. Тут гарантий нет.
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
по прогнозу поста 776, наглядный пример обдумывания - куда пойдет рынок ;-)
Рынок пойдет туда, куда захочет и с моими планами у него нет ничего общего ;-)
Вероятно в этом и есть феномен, когда все решают, что цена пойдет вверх, она идет вниз и наоборот ...
Наложение трендовых большой роли не играет, тренд был, а в данный момент он уже другой, но индикатор его отображает как прошлый.
 

shawls

Местный знаток
Слава, привет! Мысль хорошая, осталось только решить КАК?)

Привет, привет. Да мысль не моя ;-)
Как, ну ты наверное знаешь с какой интенсивностью я проверяю все что может помочь зарабатывать. 5 лет, по 12 час. в день, но вот пока не могу сказать что нашел, не нашел ;-)
Высокая статистическая отработка - да, такое имеется. Но не 100 %.
Методы без анализа работают лучше, еще лучше работают методы исключающие двойственность толкования., Вот пример, есть группа событий, например серия перехаев и недохаев, потом появилось лоу, мы понимаем, что стопы сбиты - вопрос - КУДА ПОЙДЕТ ЦЕНА ???
И здесь опять, кусок анализа - стопы сбиты, есть хай из событий, если спуститься до пипов, то 123 классический нарисовали.
Ну так вот по логике - вверх можем пойти.
А с другой стороны, 123 могут сломать, перелоу могут захотеть еще раз сделать. Куда ж пойдем.
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00222.jpg
    www.dp5.ru-00222.jpg
    26 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Genry_05, привет! Накинул QCCI#PC для ручной торговли.
Если не сильно лениво, прикрути пищалку и окно с парой, пожалуйста!

Должен звякнуть на 0 баре при появлении квадрата (помним, что до закрытия бара квадрат может появляться и исчезать, если условия меняются - после закрытия бара нет :)). Сообщение в окне:
QCCI#PC_gm: EURUSD M1 possible top - верх
QCCI#PC_gm: EURUSD M1 possible bottom - низ
 

Вложения

  • QCCI#PC_alert.ex4
    15,4 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
А разве этого недостаточно что бы зарабатывать? Или психология не дает?
помнишь коробочку и платоновский 123 ???
А как зарабатывать, вот патерн 123 дает высокую статистическую отработку, наверное да, раз он так популярен ;-)
А как тебе статистическая отработка того, что на патерне будут сбивать стопы, если ставить отложку в точку "1", то эта отработка хорошая ???
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00224.jpg
    www.dp5.ru-00224.jpg
    146,6 КБ · Просмотры: 79

sanfic

Местный житель
Высокая статистическая отработка она или есть, или ее нет. Статистика с..ка наука точная, хоть и оперирует с понятиями вероятностей). Если есть четкие правила и определенный % оработки (пусть 70-90), результат всегда будет положительный и чем больше сделок, тем стабильней. Но нам кажется это настолько неэффективным, мы хотим все и сразу, и мы продолжаем поиски того, чего не существует)
 

shawls

Местный знаток
мид. ППЗ, практически 98% отработка, каждую зону цена как минимум проходит дважды ;-)
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00225.jpg
    www.dp5.ru-00225.jpg
    109,8 КБ · Просмотры: 82

berk

Гуру форума
Слава правильную мысль говорил. У любой открытой позиции должен быть стоп, а если позиция объемная, то тем более. Куда удобнее ставить стоп? За экстремум. Не важно 5 мин. или 4 час. график. Поэтому пробой экстремума сшибает стопы одной стороны и хватает отлоги другой.
Пример
Screenshot_8.jpg

Даже без пата 123 мы раньше прыгаем в паровоз
 

shawls

Местный знаток
но вся прибыль может быть убита одной сделкой, я там выше нарисовал стрелочку ...
посмотри покрупней, нашу отложку возьмут, но она не закроется, нас потащат вверх.
Кстати это очередная идея индикатора ;-) Суть метода - найти 123, который имеет высокую статистику отработки и дальность хода цены ...
 

Вложения

  • www.dp5.ru-00226.jpg
    www.dp5.ru-00226.jpg
    95,4 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ув. berk, скорей всего там все стопы сбили, мы просто на графике не видим, свеча откорректирована, да и спред неуловимый ;-)
 

sanfic

Местный житель
свеча откорректирована, да и спред неуловимый ;-)
Слава, ты просто убил сейчас мечту). Все равно, что сказать ребенку, что Дед Мороза не бывает). Если так, то с Форой можно завязывать(. Если даже графику нельзя верить, то здесь нечего делать...
 

berk

Гуру форума
ув. berk, скорей всего там все стопы сбили, мы просто на графике не видим, свеча откорректирована, да и спред неуловимый ;-)

Мой брокер не отреагировал :) Даже если б сбили, были бы мной закрыты и двойным объемом открыты отлоги в обратную сторону:) Я тоже долго мучался с методом 100% отработки, потом плюнул и пошел вместе с рынком ))
+возьмите 1 пару и торгуйте. У меня допустим взрыв мозга с несколькими парами. Я не выдерживаю все анализировать. Как у вас так получается? :)
 
Последнее редактирование:

shawls

Местный знаток
ув. sanfic, вот Америку открыл ;-)
Ну я ж показывал все эти перерисовки, был скачек спреда Х3 - мы его все видели, он сделал свое черное дело, через 30 минут этот скачек перерисовали и индикатор показывал вместо 1,2 - 1,4, вот и нет спреда.
Поэтому я и говорил, что категорически против почеркушек на истории, это просто потеря времени, график это организм с регинерацией и отпаданием ;-)
 

shawls

Местный знаток
ув. berk, я пока не сдаюсь ;-) продолжаю терять время, а деньги идут мимо ;-)
 

дима п

Новичок форума
Всем привет,смотрю evr/usd развернулся ок,бай закрылся по тп ,другой бай открыт на 1.16 .как думаете дойдем ли до1.1750?
 

vassiliy

Активный участник
Должен звякнуть на 0 баре при появлении квадрата (помним, что до закрытия бара квадрат может появляться и исчезать, если условия меняются - после закрытия бара нет :)). Сообщение в окне:
QCCI#PC_gm: EURUSD M1 possible top - верх
QCCI#PC_gm: EURUSD M1 possible bottom - низ
Спасибо огромное работает!!! Не могу лайкнуть, наверное, сообщений маловато.
 
Верх