Ручная торговая система "М 15"

nikson84

Гуру форума
Так? Безубыток как используете? тейк забираете на МА34 или держите до фибо 100%?
 

Вложения

  • ТФ15.jpg
    ТФ15.jpg
    80,5 КБ · Просмотры: 275

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
LUKA, спасибо за пояснения. сетку специально так натягивал при подходе цены к МА144, чтобы Ваш скрипт выставлял стоповые отложенные ордера на отбой от средней. Как вы определяете окончание движения и начало коррекции, чтобы выставить фибо и лимитные ордера? или при движении цены вниз как на Вашем первом скрине Вы расставляете фибо от цены к средней? таким образом торгуем на возврат цены к МА с последующим пробоем или отбоем???

Вы правильно понимаете, по ТС М15, с последующем пробоем!

Специально сделал наглядные скрины, для возможности подумать.

То есть, мы ждем когда тренд начинает разворачиваться и ставим против тренда!!! но с самыми наилучшими условиями, так как самый большей лот, с самым маленьким стопом.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Так? Безубыток как используете? тейк забираете на МА34 или держите до фибо 100%?


Без убыток использую если не уверен в правильности выбора, или когда цена зацепила отдера и подходит к 100% фибо(это просто самое уязвимое место, для возврата цены по тренду, то есть в сторону стопов., или по русски в сторону убытков) если 100% пробивает достаточно сильно, то обычно как минимум доходит до 161 %, а там обычно смотрю старшие фреймы, закрывать все или половину или оставить двигаться дальше.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Так? Безубыток как используете? тейк забираете на МА34 или держите до фибо 100%?

Судя по скрину, Вы не все правильно понимаете по ТС., для начала посмотрите скрин№2 на первом посту и переворачивайте изображение с помощью проги на посту№2 в моей теме http://forexsystemsru.com/indikatory/71313-poleznye-indikatory-ot-luka.html

Думаю Вы увидите как торговать по короткому тренду и по длинному.


З.Ы. Если мне интересна была тема, я мог ее перечитывать сотни раз, пока не вникал в суть.!!!
 

Romon

Охотник - Рыболов
Хочу уточнить, что по ТС М15, используются только!!!

BUYLIMIT для возможного окончания тренда в короткую(тренд в низ),

Посмотреть вложение 148543

а SELLLIMIT!!! для возможного окончания тренда в длинную(тренд в верх).

Посмотреть вложение 148545


А по другой ТС на отскок немного описанной сдесь, тоже используются только
BUYLIMIT для возможного продолжения тренда в длинную(тренд в верх),

Посмотреть вложение 148547

а SELLLIMIT!!! для возможного продолжения тренда в короткую(тренд в низ).

Посмотреть вложение 148546

хотя и в противоположную сторону чем по ТС М15.


По данным ТС не используются BUYSTOP и SELLSTOP!!!

То есть по вроде разным ТС, ордера на пробой BUYSTOP или SELLSTOP НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ !!!


И еще уточнение, САМЫЙ БОЛЬШЕЙ ОРДЕР ДОЛЖИН БЫТЬ В САМОМ ВЕРХУ ИЛИ САМОМ НИЗУ И С САМЫМ МАЛЕНЬКИМ СТОПОМ!!!!!!!

Хорошая, логическая система. Второй вариант, милое дело использовать, ибо он по тренду, и волна собирающая лимитники, либо коррекционная, либо первая в обратном направлении. После нее в любом случае будет движение в нужном нам направлении, либо импульсная дальше по тренду, мы вообще в шоколаде, либо вторая, но как понимаете тоже в нашу сторону. Единственный форс-мажор, укороченная вторая, но это рынок.
Первый вариант я бы вообще не использовал. Уверен, в долгосрочной перспективе он проигрышный.
Что я имею ввиду, отображено на рисунках. На первом волна отмеченная метками, собирает лимитники на покупку, на втором лимитники на продажу. Результат виден.
Сделка на рисунках к данной стратегии не имеет отношения, вход на пробой основания первой волны с расчетом взять часть полноценной третьей.
 

Вложения

  • eurusd-h4-alpari-limited.png 19.01.14..png
    eurusd-h4-alpari-limited.png 19.01.14..png
    118,2 КБ · Просмотры: 244
  • eurusd-h4-alpari-limited-2.png 19.01.14. 2.png
    eurusd-h4-alpari-limited-2.png 19.01.14. 2.png
    118,1 КБ · Просмотры: 172

pavlikor

Прохожий
ТС "М 15" и ТС радуга похожи .пытаюсь сам подгонять различные индикаторы под определённые системы поэтому и сравнил. а в системе я разобрался, потренироваться и в перёд .большое спасибо! к лимит ордерам и к фибо относился с недопониманием ,а теперь разобрался.БЛАГОДАРЮ!
 

Вложения

  • eurusd-d1-teletrade-dj-international.png
    eurusd-d1-teletrade-dj-international.png
    156,1 КБ · Просмотры: 196
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Хочу уточнить, что по ТС М15, используются только!!!

BUYLIMIT для возможного окончания тренда в короткую(тренд в низ),

Посмотреть вложение 148543

а SELLLIMIT!!! для возможного окончания тренда в длинную(тренд в верх).

Посмотреть вложение 148545


А по другой ТС на отскок немного описанной сдесь, тоже используются только
BUYLIMIT для возможного продолжения тренда в длинную(тренд в верх),

Посмотреть вложение 148547

а SELLLIMIT!!! для возможного продолжения тренда в короткую(тренд в низ).

Посмотреть вложение 148546

хотя и в противоположную сторону чем по ТС М15.


По данным ТС не используются BUYSTOP и SELLSTOP!!!

То есть по вроде разным ТС, ордера на пробой BUYSTOP или SELLSTOP НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ !!!


И еще уточнение, САМЫЙ БОЛЬШЕЙ ОРДЕР ДОЛЖИН БЫТЬ В САМОМ ВЕРХУ ИЛИ САМОМ НИЗУ И С САМЫМ МАЛЕНЬКИМ СТОПОМ!!!!!!!

Хорошая, логическая система. Второй вариант, милое дело использовать, ибо он по тренду, и волна собирающая лимитники, либо коррекционная, либо первая в обратном направлении. После нее в любом случае будет движение в нужном нам направлении, либо импульсная дальше по тренду, мы вообще в шоколаде, либо вторая, но как понимаете тоже в нашу сторону. Единственный форс-мажор, укороченная вторая, но это рынок.
Первый вариант я бы вообще не использовал. Уверен, в долгосрочной перспективе он проигрышный.
Что я имею ввиду, отображено на рисунках. На первом волна отмеченная метками, собирает лимитники на покупку, на втором лимитники на продажу. Результат виден.
Сделка на рисунках к данной стратегии не имеет отношения, вход на пробой основания первой волны с расчетом взять часть полноценной третьей.

Вторая системка на отбой по тренду, это моя основная торговля.
Пытался в одной теме не объединять противоположные ТС (чтобы людей не путать), но не получилось.

Хотя они для меня как единое целое(одна по тренду, другая против-но когда все начинают понимать что тренд развернулся и начинают торговать по новому тренду, то наши ордера на самых лучших местах!-то есть в самом начале нового тренда.), торгуя по тренду не знаешь когда он кончится, ну а когда кончается, примерно понимаю как поступать.

48.jpg

Взял ваш скрин евробакс Н4, если бы ордера были расставлены как по первой ТС, то есть ТС М15, Вы были бы давно в шоколаде, красная линия предполагает 1 волну после восходящего тренда, по натянутой Вами сетки (уровни не обсуждаем), допустим расставлены ордера SELLLIMIT, тогда бы у Вас 3 ордера были бы уже в плюсе., а ордера на пробой уровней я не ставлю, считаю что это уже поздно, и не факт что после пробоя уровня цена пойдет в ту же сторону.
 
Последнее редактирование:

pavlikor

Прохожий
индикатор фибо у разных брокеров показания разные.
 

Вложения

  • eurusd-m15-forex-mmcis-group.png
    eurusd-m15-forex-mmcis-group.png
    98,4 КБ · Просмотры: 161
  • eurusd-m15-teletrade-dj-international (1).png
    eurusd-m15-teletrade-dj-international (1).png
    105,9 КБ · Просмотры: 135

nikson84

Гуру форума
Продолжаем изучение и опробование ТС...
 

Вложения

  • eurusdm15.jpg
    eurusdm15.jpg
    264,6 КБ · Просмотры: 226
  • eurjpym15.jpg
    eurjpym15.jpg
    259,7 КБ · Просмотры: 166
  • audusdm15.jpg
    audusdm15.jpg
    260,3 КБ · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
индикатор фибо у разных брокеров показания разные.

При чем здесь брокер?

Вы сетку к верх ногами натянули!

Вы смотрите, где ставите 0% а где 100%.

Числа фибоначи, они одни для всех-хоть на полюсе, хоть на экваторе., как число ПИ.


З.Ы. Кто не знает что такое число ПИ, Яндекс в руки.:D
 
Последнее редактирование:
При чем здесь брокер?

Вы сетку к верх ногами натянули!

Вы смотрите, кде ставите 0% а где 100%.

Числа фибоначи, они одни для всех-хоть на полюсе, хоть на экваторе., как число ПИ.


З.Ы. Кто не знает что такое число ПИ, Яндекс в руки.:D
Лука,но работает же !!!:facepalm::laugh:
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Продолжаем изучение и опробование ТС...


Все безупречно правильно!!!, есть маленький нюанс- 3 скин смотрится лучше чем 1 и 2, так как у него тренд нисходящий больше и главное-проглядываются 3 и 5 волна, следовательно вероятность разворота в верх сильно возрастает.

1 и 2 вполне могут тоже отработать, но при достижении 100% после сбора ордеров можно поставить безубытки, потому что если волна в низ не закончена, она приблизительно от 100% или 161% может полететь в низ с большей скоростью.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Хорошая, логическая система. Второй вариант, милое дело использовать, ибо он по тренду, и волна собирающая лимитники, либо коррекционная, либо первая в обратном направлении. После нее в любом случае будет движение в нужном нам направлении, либо импульсная дальше по тренду, мы вообще в шоколаде, либо вторая, но как понимаете тоже в нашу сторону. Единственный форс-мажор, укороченная вторая, но это рынок.
Первый вариант я бы вообще не использовал. Уверен, в долгосрочной перспективе он проигрышный.
Что я имею ввиду, отображено на рисунках. На первом волна отмеченная метками, собирает лимитники на покупку, на втором лимитники на продажу. Результат виден.
Сделка на рисунках к данной стратегии не имеет отношения, вход на пробой основания первой волны с расчетом взять часть полноценной третьей.

Думаю теперь понимаете почему ордера на пробой не ставлю.

Не будем обсуждать зачем и почему Вы его поставили.

Но по ТС М 15, уже бы заработали на много болше.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Лука,но работает же !!!:facepalm::laugh:

Так я про тоже, работает если по мимо сигналов и головой думать еще будут., частенько дочери говорю "ВКЛЮЧАЙ МОЗГИ"!!!., Кто Вас хочет облапошить, мозги давно включили!!! и Вас дожидаются!:)

А людям выкладываешь, свою само придуманную(по опыту), прибыльную, бесплатную, ТС, а "многие попу морщат" - бесплатное прибыльным не бывает, а если бывает то головой думать надо:)

Люди добрые, на форекс Вам просто так деньги отдавать не кто не собирается и не кто не отдаст!, а если головой думать не будете, заберут Ваши в два счета.


З.Ы. Рынок не в курсе!, что Вы пришли за профитом! :D
 
Последнее редактирование:

pavlikor

Прохожий
я не натягивал, это индик так работает,здесь выше выложенный
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
я не натягивал, это индик так работает,здесь выше выложенный

Так сразу и подумал (индюк натягивает сетку по ZZ(зигзаг по русски)), пробуйте натягивать руками, чтобы понять смысл в общем!-как натянуть, зачем натянуть, для чего натянуть и и чего от этого ждать?

Почитайте об числах Фибоначчи, вся ТС на этом и построена, все МА это числа Фибоначчи, все уровни это числа Фибоначчи., если Вы о нем даже не слышали или только "краем уха", то трудно будет понять вообще о чем здесь речь идет.-http://www.youtube.com/watch?v=4lme22NQcIs


или для понимания смысла.

http://www.youtube.com/watch?v=tje_xhghD6A


Почитай те о волнах Элиота и их соотношениях-http://f-navigo.ru/wave-analiz/tom-joseph-/212-2010-05-31-09-57-49.html

В любой ТС надо понять смысл, иначе любая прибыльная ТС, для Вас будет убыточной :not-good:
 
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
Сегодня еще и ена отметилась, отложки расставлены вовремя, тейк всех ордеров на фибо 100%, стоп 0% с учетом спреда. Посмотрим завре результат... Уже сейчас можно было бы все крыть...
 

Вложения

  • usdjpym15.png
    usdjpym15.png
    105,6 КБ · Просмотры: 186

pavlikor

Прохожий
Понятия не имею об числах Фибоначчи,но ТС понять не сложно,уже получил прибыль.позже покажу результат,если будет интересно.ТС хорошая,еще раз благодарю.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Понятия не имею об числах Фибоначчи,но ТС понять не сложно,уже получил прибыль.позже покажу результат,если будет интересно.ТС хорошая,еще раз благодарю.


Все веду к тому, что если и в них начнете разбератся то и прибыль соответственно, начнет разберется в Вас :D
 
Последнее редактирование:
Верх