Ручная торговая система "М 15"

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Взгляд на систему через призму H4 USD/CAD с последующим вариантом движения цены на М15. LUKA, что думаете???

При подобных раскладах можно входить и по зеленому варианту, фиксация прибыли на МА 144.

Либо по фибо-161 или 261 эти уровни должны оказаться в районе МА 144.
 

Вложения

  • 4646.jpg
    4646.jpg
    180,9 КБ · Просмотры: 311

azas

Новичок форума
LUKA, спасибо !

Может, Вы найдете время и расскажете о работе по тренду? Принцип понятен, расскажите о техническом исполнении установки лимитных ордеров.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
LUKA, спасибо !

Может, Вы найдете время и расскажете о работе по тренду? Принцип понятен, расскажите о техническом исполнении установки лимитных ордеров.

Эту тему хотел сделать отдельно от других ТС, но не получилось, а получился винегрет из ТС.

Чтобы все подробно объяснить надо другую тему делать, это не быстрый процесс.

Можно почитать тему http://forexsystemsru.com/sovetniki/65538-sovetnik-tyanulka_po_ma-%5Bne-torgovyi%5D.html хоть ей и 5 лет, но смысл не изменился.

там весь принцип ТС по Тренду, можно и там продолжить, только после обгрейда МТ4, не факт что совы мои без редактирования работать будут., они для торгов в полуавтоматическом режиме по ТС как раз и делались.
 
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
Скрипт расстановки ордеров по фибо у меня на новом билде перестал работать(((
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Скрипт расстановки ордеров по фибо у меня на новом билде перестал работать(((

Вы уже не первый по работе скрипта, у меня пока другой "геморрой" с теми же обновлениями в МТ4, здесь ребят умных масса!!! откомпильте-исправте ошибки-выложите в теме и все будет ровно.


З.Ы. А как сегодня евробакс отработал!!! :)
 
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
Поправил, должно работать в новых билдах, размещаем по адресу C:\Program Files\Alpari Limited MT4\MQL4\Scripts, сделал еще для лота 0,01 и лимитные ордера true
 

Вложения

  • s-$_SetOrdersOnFibo_2 (лот 0,1).ex4
    13,3 КБ · Просмотры: 102
  • s-$_SetOrdersOnFibo_2 (лот 0,01).ex4
    13,3 КБ · Просмотры: 109

alyska

Элитный участник
скажите правильно ли я понял
созревает сигнал
 

Вложения

  • metatrader - e-global trade & finance group.png
    metatrader - e-global trade & finance group.png
    94,7 КБ · Просмотры: 373

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
скажите правильно ли я понял
созревает сигнал

Да однозначно (рос цены не похож на коррекционную волну (сильный рост, для продолжения падения(ниже минимума) а откат однозначно будет), пробег в низ был достаточно большим(по дневному графику), возможность роста очень большая, и своп для покупки плюсовой! что увеличивает шанс рота), только после пробития максимума ценой до захвата ордеров ценой надо перетягивать фибо сетку, до тех пор, пока не начнется движуха в низ, и только после этого надо выставлять ордера или переустанавливать ранние выставленные.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
скажите правильно ли я понял
созревает сигнал

Вам всегда надо смотреть на СВОПП, положительный он или отрицательный для данной позиции по паре, если он положительный для буй сделок и тренд растущий то цены обычно улетают в небеса не всегда достигая даже ближних уровней отката, касаемо валют AUD и NZD.

P.S. Удачи!
 
Последнее редактирование:

alyska

Элитный участник
Добрый вечер Luka
С четверга на пятницу вот так отработала фунтоена
елки палки ну работает же зараза :embrace:
и сразу вопрос что дальше сидеть в засаде или как поступать после закрытия сделок
 

Вложения

  • metatrader - e-global trade & finance group.png
    metatrader - e-global trade & finance group.png
    101,3 КБ · Просмотры: 264

alyska

Элитный участник
теперь созрел сигнал на часе я так понимаю теперь нужно ждать отката и заходим уже на часе
 

Вложения

  • metatrader - e-global trade & finance group.png
    metatrader - e-global trade & finance group.png
    104,3 КБ · Просмотры: 250

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Добрый вечер Luka
С четверга на пятницу вот так отработала фунтоена
елки палки ну работает же зараза :embrace:
и сразу вопрос что дальше сидеть в засаде или как поступать после закрытия сделок

Красиво отработал!

В засаде посидеть тоже иногда надо, если сигнал отработал свое, надо смотреть старшие фреймы, так как это может быть только коррекцией тренда в противоположную сторону, а если по тренду то переходим на вышестоящий фрейм и также смотрим сигнал.

Судя по скрину, откат только зацепил первый уровень, это говорит только об одном, скорей всего движуха в низ продолжится, так как покупателей маловато, или продавцов много :D это к тому если бы хотели продолжения тренда, то откат скорей всего был бы аж до самого максимума.
 
Последнее редактирование:

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
теперь созрел сигнал на часе я так понимаю теперь нужно ждать отката и заходим уже на часе

Сигнал тоже не плохой, пара хорошо прошлась в верх по дням, и хорошая движуха в низ (на коррекцию не сильно тянет), но как всегда два выбора (либо после отката в верх пойдет в низ, либо на отскок от МА рванет в продолжение тренда(то бишь в верх)).

Судя по скрину, можно было прикупить по отскоку от МА, на пике отката(61.8-50%) продать, надеюсь Вы поймете что хотел донести :)
 
Последнее редактирование:

alyska

Элитный участник
Сигнал тоже не плохой, пара хорошо прошлась в верх по дням, и хорошая движуха в низ (на коррекцию не сильно тянет), но как всегда два выбора (либо после отката в верх пойдет в низ, либо на отскок от МА рванет в продолжение тренда(то бишь в верх)).

Судя по скрину, можно было прикупить по отскоку от МА, а пике отката продать, надеюсь Вы поймете что хотел донести :)

конечно понял спасибо не совсем понятно как заходить по рынку или отложкой:facepalm:
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
конечно понял спасибо не совсем понятно как заходить по рынку или отложкой:facepalm:

3.gif

Здесь можно было просто от руки купить (если сигнал заметили поздно), а если предвидели то сова неписаная мною (ссылка ниже) от МА скорей всего все равно отскочит.

А для подобный ситуаций давно сова написана, только не знаю как она на новом билде себя ведет, можно посмотреть здесь http://forexsystemsru.com/sovetniki/65538-sovetnik-tyanulka_po_ma-%5Bne-torgovyi%5D.html, там вроде и по стратегии на отскок от МА писал.
 
Последнее редактирование:

alex7474

Новичок форума
А вы не пробовали по системе Binario торговать(почти тоже самое)для неё и советник лет 5 как написан.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
О такой и не слышал, дайте путную ссылку где почитать подробнее о системе.
Трендовая стратегия основанная на пробое машек. Бинарио
Я предпочитаю 144 машке 128 и работать комплексно на пробой и на отскок. ТФ от м15 и выше...
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
Посмотреть вложение 159812

Здесь можно было просто от руки купить (если сигнал заметили поздно), а если предвидели то сова неписаная мною (ссылка ниже) от МА скорей всего все равно отскочит.

А для подобный ситуаций давно сова написана, только не знаю как она на новом билде себя ведет, можно посмотреть здесь http://forexsystemsru.com/sovetniki/65538-sovetnik-tyanulka_po_ma-%5Bne-torgovyi%5D.html, там вроде и по стратегии на отскок от МА писал.

Привет. Я так понимаю что можно продать прямо с рынка сейчас????
 

Вложения

  • лука.png
    лука.png
    86,6 КБ · Просмотры: 181
Верх