Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Сегодня попробовал торговать корреляцию пар EURUSD GBPUSD. Обратил внимание, что на этой паре раздвижка не очень большая. Посмотрел на истории. Оптимальный вход при раздвижке 50%, закрытие ордеров при 10%. Жалко, что сделки не очень частые. Я открыл позиции при 33-34%. Закрыл при 20%. При таком не оптимальном входе и выходе все-равно оказался в профите. В перспективе, хочу совместить с самой ранней стратегией из первых постов.
 

Вложения

  • 8.05.2018.png
    8.05.2018.png
    13,3 КБ · Просмотры: 194

terinki777

Местный житель
Сегодня попробовал торговать корреляцию пар EURUSD GBPUSD. Обратил внимание, что на этой паре раздвижка не очень большая. Посмотрел на истории. Оптимальный вход при раздвижке 50%, закрытие ордеров при 10%. Жалко, что сделки не очень частые. Я открыл позиции при 33-34%. Закрыл при 20%. При таком не оптимальном входе и выходе все-равно оказался в профите. В перспективе, хочу совместить с самой ранней стратегией из первых постов.

Это по стохастику?
 

marattmb

Гуру форума
Закрылся по EURUSD GBPUSD. Профит меня устраивал, по этому не стал дожидаться оптимальной ситуации для выхода.
 

Вложения

  • 9-10.05.2018.png
    9-10.05.2018.png
    32,2 КБ · Просмотры: 232

marattmb

Гуру форума
На сегодня последние.
 

Вложения

  • 10.05.2018(2).png
    10.05.2018(2).png
    21,3 КБ · Просмотры: 183

MLIN20000888

Прохожий
marattmb скажи пожалуйста а у тебя какая версия советника или это ты вручную выставлялся?
 

eevviill2

Местный знаток
:)
correla-png.98726
 

Вложения

  • Correla.png
    Correla.png
    1 018,8 КБ · Просмотры: 327

eevviill2

Местный знаток
А это ситуация на сегодня.
Для анализа.
 

Вложения

  • GBPJPYH1.png
    GBPJPYH1.png
    1 МБ · Просмотры: 233

GoldM

Заблокирован
Выкладывал сову недавно, так вот, в ней опция закрытия по схождению стохастика на работала. Исправил. Сегодня в утра такой результат:

(две "лишних" сделки от других советников - не обращаем внимания)

Да, закрылось много позже, чем разница стала меньше 50% - пока увидел, пока исправил, то тем не менее.

P.S. С параметрами по умолчанию ставить на М15
Как ваш советник показывает себя на данный момент? Можно смело ставить на рабочий счет? Не совсем понял расчет риска, стоит по дефолту 5%, а по факту получается 0,5%?
 

ansol

Местный знаток
Если ловить развижку 98%, то сделок 1-2 в неделю, но успешно.
Если поставить 95%, то сделок чуть больше, но сразу напоролся на пару убыточных.
На процент риска предлагаю забить - это риск общий, а не по одной паре.
Выставляй лот нужный(ввел такой параметр) и всех делов.
Ставить на реал можно, но мелкий лот - мелочь, а не прибыль. А большим лотом на реале работать все равно боязно.
 

Вложения

  • MultiZZ13.mq4
    30,3 КБ · Просмотры: 168

marattmb

Гуру форума
Ловить раздвижку 98%, на мой взгляд, не обязательно. Я стараюсь подходить к коррелирующим парам индивидуально. Так я подметил, что раздвижка пар EURUSD GBPUSD редко превышает 50-60%, и при этом долго не находится в пределах 50-60% Я сделал вывод, что позиции целесообразно открывать при 50%. Но сделки будут не частыми. Я сделал поправку. Чтобы увеличить количество сделок. Первые позиции по выше указанным парам я открываю при достижении раздвижки 35% минимальным лотом. Если раздвижка увеличивается, то далее открываю позиции при достижении 40%. Далее, при достижении 50% открываю еще позиции. Естественно, что надо исходить из того, что депозит выдержит образовавшуюся просадку. Как я ранее упомянул, раздвижка на уровне 50% длится не долго, при уменьшении раздвижки до 20%, я закрываю все позиции. Результатом доволен. Сейчас пытаюсь "освоить" другие коррелирующие пары.
 

Вложения

  • 9-11.png
    9-11.png
    88,4 КБ · Просмотры: 280

ansol

Местный знаток
marattmb, я про сову отвечал, сове, конечно, можно "объяснить" насчет EUR и GBP, но уже сложнее. У меня очень простая сова вышла из-за того, что "всё по 98" :)
 

marattmb

Гуру форума
Сов давно есть, написал наш форумчанин Terinki777, выложен в ранних постах.
 

GoldM

Заблокирован
Если ловить развижку 98%, то сделок 1-2 в неделю, но успешно.
Если поставить 95%, то сделок чуть больше, но сразу напоролся на пару убыточных.
На процент риска предлагаю забить - это риск общий, а не по одной паре.
Выставляй лот нужный(ввел такой параметр) и всех делов.
Ставить на реал можно, но мелкий лот - мелочь, а не прибыль. А большим лотом на реале работать все равно боязно.
Как я понял, можно ставить дополнительно с другим совом, но как основной и единственный не потянет. Я не большой любитель фиксированного лота, наверное поставлю общий процент риска повыше до 20, чтобы на меньшем депо попробовать, 250 думаю хватит. В пятницу поставил ваш сов на демо, депо 3000, две сделки было - закрылись по тралу с микроплюсом.
 

Вложения

  • Screenshot_37.png
    Screenshot_37.png
    25,6 КБ · Просмотры: 59

ansol

Местный знаток
marattmb,Я написал свой именно на основе предоставленного мне этим пользователем исходного кода, за что ему спасибо.
Но у меня мультивалютник. Довольно странно, что ты игнорируешь мои посты, я вроде от линии партии не отклоняюсь :)
 
Верх