Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
Я не игнорирую. Пока не догоняю, в чем разница. Там тоже есть возможность прописать любые пары, возможность установить на любой таймфрейм.
 

ansol

Местный знаток
Я не игнорирую. Пока не догоняю, в чем разница. Там тоже есть возможность прописать любые пары, возможность установить на любой таймфрейм.
Гм. Ну... ёлы-палы :D
Там можно выбрать две пары, только две и всё. Хочешь еще две - запускай на другом графике второй сов и т.д.
А у меня один сов ищет все доступные комбинации из 28 пар. Правда, пилит их под одну "гребенку" - 98%(или сколько поставишь) и стох для всех один, и ТФ для всех один.
Список пар вынесен в параметры, где "1" - пара учитывается, где "0" - пара не учитывается. Суффиксы у пар ставить не надо, они сами прибавляются, если есть. Т.е. если у клиента EURUSD.ecn, то не надо писать полностью - сов сам разберется, оставляем в параметрах "EURUSD:1".
Типа, я решил выяснить, какие пары одновременно вылазят за границы.
98% - это одна пара меньше 1%, а другая больше 99%.
Интересно мне стало, а прыгать по всем 28 графикам напряжно.
Кстати, мой сов выводит список пар, которые близко к ожидаемым срабатываниям - уже не все можно смотреть, а только эти.
 

marattmb

Гуру форума
А нельзя ли, чтобы вместо открытия позиции, советник выдавал звуковой сигнал и сообщение, на каких парах появилась раздвижка 98%? Хочу совместить с индикатором hetmap 09032018 v1.03(alert), автором которого является также Terinki777. Данный индикатор выдает звуковой сигнал при заданной в параметрах разницы дневного изменение цены для 2 инструментов в процентах. Данный индикатор и сам по себе очень полезен. Он из ранней стратегии, в самых первых постах. При достижении максимальной разницы изменения цены для двух инструментов и дальнейшего уменьшения этой разницы получается серьезный профит. В пятницу я совместил эти два индикатора Terinki777. Я получил звуковой сигнал от hetmap 09032018 v1.03(alert) на EURUSD GBPUSD, после чего обратил внимание на нижний индикатор. Раздвижка была чуть более 30%. Тем не менее, я открыл позиции и получил профит.
 

marattmb

Гуру форума
С индикатором hetmap 09032018 v1.03(alert) у меня большие планы. Мы знаем, что у коррелирующих пар в течении дня есть пик, где достигается максимальная разница в изменении цены. Но мы не знаем, когда это произойдет. Мы также знаем, что когда затухает американский рынок, изменение дневной силы тоже уменьшается. Нам нужно знать среднюю величину изменения цены коррелирующих пар в момент закрытия американской сессии. Зная эту величину, мы в параметрах индикатора прописываем величину с тем, чтобы в конце американской сессии получить профит.
 

marattmb

Гуру форума
Реально ли замутить советник, чтобы сам искал разницу изменения цены у коррелирующих пар, например 1.00 - 1.10, после чего сам открывал открывал позиции и закрывал их по истечении американской сессии. В качестве фильтра возможно использовать индикатор Corellation, указав в его параметрах, например 80% ?
 

ansol

Местный знаток
marattmb,да можно - я ж исходник выложил.
Вместо OrderSend() вставить Alert() в котором имя символа указать, к примеру, будет сигналить.
(там всего один OrderSend() в тексте)
И всё остальное - в сове условие разность стохов >98%, можно добавить нужное условие к нему или даже два :)
 

GoldM

Заблокирован
ansol, а то что ваш советник открывает только по одной позиции, а не по две, это нормально? Ведь тут, как я понимаю, две пары должно присутствовать. Вчера увеличил общий риск в настройках до 20%.
Screenshot_38.png
 

ansol

Местный знаток
GoldM, нет, это ненормально. Могу предположить(но это не факт), что пока сов открывал первую пару, условия изменились и вторую пару он уже не открыл.
В комментариях к сделке написано "Diff=..." - это та разница, которая была зафиксирована. Если, например, Diff=98.01 , то мог и не успеть открыть, как стало 97.99 ?
Потому что, я не знаю, как еще это объяснить - условия проеряются на каждом тике(с каждым приходом котировки) и если нужного ордера еще не открыто, то он открывается.
Зато может открыться 3 ордера :)
Например, USDCAD - CADJPY - AUDJPY . Т.е. одна пара имеет разность больше 98% с двумя другими. 4 ордера не откроются, т.к. больше одной сделки по одной паре не предусмотрено.
Коментарий включает в себя имя сова, номерпары1номерпары2, Diff=98.35
Номера пар соответствуют списку входных параметров, EURUSD=00, GBPUSD=04, ... USDJPY=12
Т.е. по коменту к ордеру можно узнать, какая пара не открылась, поэтому желательно включить отображение комментариев в окне терминала(там, где сделки у вас на скриншоте - правой мышкой щёлк!)
Кстати, в журнале эксперта должно быть сообщение об ошибке - надо по времени первой сделки отследить - были ли ошибки в это время. Если ордер не открывается, то выполняется Print(ErrorDescription(_LastError)) - хоть что-то увидим в журнале.
 

marattmb

Гуру форума
ansol, хотелось бы узнать мнение, как специалиста, имеет ли смысл для уточнения входа в позицию добавить в советник BB обоих инструментов. Цена одного инструмента находится выше крайней верхней линии своего BB, другого инструмента - ниже крайней нижней линии своего BB. ( В первую очередь при прямой корреляции )
 

ansol

Местный знаток
marattmb, Э-э, простите, что добавить?
Спасибо за "специалиста". Я, к сожалению, не специалист, я ищу и не знаю, где и что лучше.
Обычно, усложнение советника ведет к снижению числа сделок и, следовательно, слив депозита начинается гораздо позже.
Это весьма печальный, но правдивый факт.
Ваш вариант торговать руками и головой -лучше, но для ленивых он не подходит.
Сидеть и анализировать графики мозгами - хорошо, но это - тяжелая работа, а не пылесосы глупым гражданам впаривать.
Теоретики заговора говорят, что давно уже на форексе торгуют искуственные интелекты, нейросети и т.д. Мы со своими поделками в пролете, только живой человеческий ум пока еще может противостоять квази-интеллекту :)
 

GoldM

Заблокирован
GoldM, нет, это ненормально. Могу предположить(но это не факт), что пока сов открывал первую пару, условия изменились и вторую пару он уже не открыл.
В комментариях к сделке написано "Diff=..." - это та разница, которая была зафиксирована. Если, например, Diff=98.01 , то мог и не успеть открыть, как стало 97.99 ?
Потому что, я не знаю, как еще это объяснить - условия проеряются на каждом тике(с каждым приходом котировки) и если нужного ордера еще не открыто, то он открывается.
Зато может открыться 3 ордера :)
Например, USDCAD - CADJPY - AUDJPY . Т.е. одна пара имеет разность больше 98% с двумя другими. 4 ордера не откроются, т.к. больше одной сделки по одной паре не предусмотрено.
Коментарий включает в себя имя сова, номерпары1номерпары2, Diff=98.35
Номера пар соответствуют списку входных параметров, EURUSD=00, GBPUSD=04, ... USDJPY=12
Т.е. по коменту к ордеру можно узнать, какая пара не открылась, поэтому желательно включить отображение комментариев в окне терминала(там, где сделки у вас на скриншоте - правой мышкой щёлк!)
Кстати, в журнале эксперта должно быть сообщение об ошибке - надо по времени первой сделки отследить - были ли ошибки в это время. Если ордер не открывается, то выполняется Print(ErrorDescription(_LastError)) - хоть что-то увидим в журнале.
Ошибок нет, Все сделки открываются только по одной. Сейчас открыта одна сделка. Прикладываю скрины четырех сделок за 11,14,15.05, сообщения в журнале эксперта о сделках 14,15.05 без ошибок и открытая сделка на данный момент.
 

Вложения

  • журнал эксперта, 14,15.05.png
    журнал эксперта, 14,15.05.png
    112,1 КБ · Просмотры: 80
  • закрытые сделки 11,14,15.05.png
    закрытые сделки 11,14,15.05.png
    53,5 КБ · Просмотры: 78
  • открытая сделка 15.05.png
    открытая сделка 15.05.png
    11,7 КБ · Просмотры: 51

ansol

Местный знаток
GoldM,у тебя на скрине операция MODIFY - это установка стоплосс и тейкпрофит, открытие раньше было.
И я вижу три сделки: USDCHF, GBPUSD и NZDJPY -не хватает сделки либо по йене, либо по киви, т.е. нет пары к NZDJPY
Надо смотреть комментарии, как я выше написал. Т.е. можно определить, какую пару не открыло и дальше думать.
Например, есть ли по этой паре открытый график, достаточно ли там баров для вычисления индикаторов и т.д.
 

olivermolden

Интересующийся
А нельзя ли, чтобы вместо открытия позиции, советник выдавал звуковой сигнал и сообщение, на каких парах появилась раздвижка 98%? Хочу совместить с индикатором hetmap 09032018 v1.03(alert), автором которого является также Terinki777. Данный индикатор выдает звуковой сигнал при заданной в параметрах разницы дневного изменение цены для 2 инструментов в процентах. Данный индикатор и сам по себе очень полезен. Он из ранней стратегии, в самых первых постах. При достижении максимальной разницы изменения цены для двух инструментов и дальнейшего уменьшения этой разницы получается серьезный профит. В пятницу я совместил эти два индикатора Terinki777. Я получил звуковой сигнал от hetmap 09032018 v1.03(alert) на EURUSD GBPUSD, после чего обратил внимание на нижний индикатор. Раздвижка была чуть более 30%. Тем не менее, я открыл позиции и получил профит.

А индикатором поделиться можно?
 

GoldM

Заблокирован
GoldM,у тебя на скрине операция MODIFY - это установка стоплосс и тейкпрофит, открытие раньше было.
И я вижу три сделки: USDCHF, GBPUSD и NZDJPY -не хватает сделки либо по йене, либо по киви, т.е. нет пары к NZDJPY
Надо смотреть комментарии, как я выше написал. Т.е. можно определить, какую пару не открыло и дальше думать.
Например, есть ли по этой паре открытый график, достаточно ли там баров для вычисления индикаторов и т.д.
Судя по комментариям (на скрине видно номера пар), это все одиночные сделки. Все 28 графиков я не держу открытыми, достаточно ведь список открыть. Это какая-то систематическая ошибка судя по всему, а не единичный случай. При этом никаких ошибок в журнале нет. Это касается всех пяти сделок. Я проверил журнал эксперта с момента установки вашего сова.
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
GoldM, Я не супер программист.
Сидел-глядел, вроде всё верно.
Исходник выложил - критикуйте.
Тут на форуме два недоделкина живут, можете с ними побеседовать.
Они учат программировать в разделе "программирование mql4" - очент тупые, но много знают :)
 
Последнее редактирование:

GoldM

Заблокирован
GoldM, Я не супер программист.
Сидел-глядел, вроде всё верно.
Исходник выложил - критикуйте.
Тут на форуме два недоделкина живут, можете с ними побеседовать.
Они учат программировать в разделе "программирование mql4" - очент тупые, но много знают :)
А вам самому не интересно понять в чем загвоздка? ))
Может и не надо никуда идти, плюсует же пока ))
 

ansol

Местный знаток
GoldM,Ну я же предположил, думаю, что оно так и есть.
Дело в том, что разница в 98% бывает довольно редко, а установка менее 98% приводит к убыткам.
Вот я сижу и смотрю.
На 98% можно ставить и на реал, только доход будет небольшой.
А жадность-то она такая жадная :)
Вообщем, я исследую идею топикстартера, не более того. Идея интересная, работать мозгами можно.
Но я хочу халявы - советника зарядить :)
Смотрим, думаем.
 
Последнее редактирование:
Верх