Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

buza70

Новичок форума
terinki777 написал сов с сеткой, правда у меня на впс он не открылся ни разу, но то такое...
 

marattmb

Гуру форума
Я не один раз писал и предлагал использовать данную систему сеткой.
Игнорировали не один раз и вообще ноль понимания.
Имею ТЗ для такой подобной системы,полуавтомат(без индикаторов ,в ручном режиме только вход),но кто может профессионально воплотить,без понятия,так как только читаю бахвальства,типа "мартин не для нас".О каком мартине,без понятия.
Если найдётся тот кто напишет ,опишу ТЗ здесь.
Чтобы кто-то воплотил вашу систему в жизнь в виде советника, необходимо доказать ее жизнеспособность ручной торговлей, выкладыванием стейтов в качестве доказательства. Пока спец не поверит в прибыльность вашей системы, он ничего делать не будет. Доказывайте результатами.
 

panand

Местный знаток
terinki777 написал сов с сеткой, правда у меня на впс он не открылся ни разу, но то такое...
повторю,имею в виду без работы с индикаторами,то есть сами имеем свой подход ,используя свои индикаторы, но с помощью моей системы открываем сделку с сеткой или без,маркет ордерами,но закрываем автоматически по общему профиту,аварийное закрытие или тралом.фсё!
со временем,можно и индикаторы прикрутить,если подтвердим правильность прогноза для входа.
 

panand

Местный знаток
Чтобы кто-то воплотил вашу систему в жизнь в виде советника, необходимо доказать ее жизнеспособность ручной торговлей, выкладыванием стейтов в качестве доказательства. Пока спец не поверит в прибыльность вашей системы, он ничего делать не будет. Доказывайте результатами.
прости,если я покажу,мне будет плохо:D,это с индикаторами,а вхожу по-максимум.
Моё ТЗ предназначено,повторю,для ручного входа тогда,когда считаете нужным,можно сеткой(вместо доливок) или только одним,рыночным.
Понимаете,бывает такая ситуация,что вроде бы и показывает отменный вход по индикатору, а валюта далее прёт,понятно что не далеко,но зачем ждать возвращения на стартовый уровень,открываем дальше и уж точно профит на 100% уже будет на первом стартовом уровне и если соображаете,то диапазон закрытия в прибыль широкий.
 

marattmb

Гуру форума
Тогда я не понял Вас, а именно "Моё ТЗ предназначено,повторю,для ручного входа". ТЗ - это тех.задание. Как техзадание соотносится с ручным входом. Возможно, я чего-то недопонимаю. Поясните.
 

marattmb

Гуру форума
Торговля сеткой возможна при торговле EURUSD GBPUSD. С остальными коррелируемыми парами опасна.
 

panand

Местный знаток
ТЗ - это тех.задание.
верно
Как техзадание соотносится с ручным входом. Возможно, я чего-то недопонимаю. Поясните.
моё техзадание для создания советника с полуавтоматическим режимом работы,то есть ,у меня вход только ручной режим.
 

marattmb

Гуру форума
Понял. Есть же скрипты для закрытия ордеров при получении заданного профита. Входить будете вручную по своей системе, выходить - автоматом.
 

panand

Местный знаток
Торговля сеткой возможна при торговле EURUSD GBPUSD. С остальными коррелируемыми парами опасна.
для любой пары,если показания с индикаторами совпадают с Вашей стратегией входа в рынок.
хотя и есть нюансы,это надо грамотно закодить, лотность каждой пары и шаг между ордерами.
например,для GBPUSD vs EURUSD ,использую разницу от текущих цен,где эту разницу одной пары из двух увеличиваю лот и шаг(если использовать сетку)
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
В своем методе торговли использую только EURUSD GBPUSD. От остальных коррелируемых пар отказался.
 

ion0808

Активный участник
marattmb я спрошу вас как создатели этой ветки, вы читали мой пост #798? если читали скажите вы согласны с моей идеей что надо открыть еще по одной сделке на каждую валюту когда разница растёт? допустим когда разница 0.30 советник открывает первые две сделки, разница растет до 0.40 советник открывает еще две сделки и.т.д... скажите это логично или нет? если вы считаете что это логично поддержите пожалуйста мою идею перед terinki777 . Спасибо за внимание
 

GoldM

Заблокирован
В своем методе торговли использую только EURUSD GBPUSD. От остальных коррелируемых пар отказался.
Не могу никак дождаться входа от бота по этим парам, условие 35% не выполняется пока что. Что скажете по поводу ММ для работы с ботом только по этим парам, я поставил 0,01 лота на 100 долларов, плюс две доливки по 0,01 соответственно на 40% и 50% (может быть лучше 45% ?), это нормально или можно увеличить объем?
 

marattmb

Гуру форума
marattmb я спрошу вас как создатели этой ветки, вы читали мой пост #798? если читали скажите вы согласны с моей идеей что надо открыть еще по одной сделке на каждую валюту когда разница растёт? допустим когда разница 0.30 советник открывает первые две сделки, разница растет до 0.40 советник открывает еще две сделки и.т.д... скажите это логично или нет? если вы считаете что это логично поддержите пожалуйста мою идею перед terinki777 . Спасибо за внимание
Я так и делаю. Советник тоже так делает Terinki777 выложил его. Правда, советник еще не протестирован т.к выложен недавно. Ситуации для входа пока еще не возникало.
 

Вложения

  • cor_ea_1.052.ex4
    34,8 КБ · Просмотры: 63

marattmb

Гуру форума
Не могу никак дождаться входа от бота по этим парам, условие 35% не выполняется пока что. Что скажете по поводу ММ для работы с ботом только по этим парам, я поставил 0,01 лота на 100 долларов, плюс две доливки по 0,01 соответственно на 40% и 50% (может быть лучше 45% ?), это нормально или можно увеличить объем?
Все зависит от величины депозита. Открываться надо минимальным лотом. Доливки делать исходя их депозита. Если депозит выдержит возможную просадку, то при 40% доливка 0.02 и т.д. Сделки редкие.Я об этом говорил ранее. Но они профитные. Пробуйте закрываться при 10 %. Ждать придется дольше, но оно того стоит. Пробуйте открываться при 30%. Все зависит от величины депозита, всегда нужно учитывать возможную просадку.
 

GoldM

Заблокирован
Все зависит от величины депозита. Открываться надо минимальным лотом. Доливки делать исходя их депозита. Если депозит выдержит возможную просадку, то при 40% доливка 0.02 и т.д. Сделки редкие.Я об этом говорил ранее. Но они профитные. Пробуйте закрываться при 10 %. Ждать придется дольше, но оно того стоит. Пробуйте открываться при 30%. Все зависит от величины депозита, всегда нужно учитывать возможную просадку.
Допустим депозит 100 долларов. Открываем при разнице 30% две позиции по 0,01 лота, затем при разнице 40% 2х0,01, и, наконец, при 50% 2х0,01. Мартингейл не предусмотрен в советнике. Непонятна возможная просадка. Исходя из вашего опыта 100 долларов достаточно для этой схемы работы? При достижении депозитом размера 200 долларов, соответственно возрастает и лотность, и т.д.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Я начинал с 0.01. И доливки делал 0.01. Последний раз пробовал доливаться 0.02 при 40%. Буду пробовать закрываться при менее 20%(10% ). Значительно увеличится профит. Ранее всегда закрывался при 20%. Всегда держу в уме возможную просадку. Рынок не предсказуем. По этому риски для себя каждый определяет сам. Иногда(очень редко) может случиться 50-60%, а у нас будут открытые позиции при 30%. Возникнет серьезная просадка. И депозит должен выдержать эту просадку. Пробуйте открываться при 30%, но лотность при доливках не увеличивайте. Закрывайтесь при 10%. И так до тех пор, пока не случится 50-60%. Дальше нужно будет смотреть, какая была величина просадки, и от этого работать дальше.
 

ion0808

Активный участник
Этот советник работает на основе индикатора corelation а я говорю про советника который работает на основе индикатора hetnap,я уверен что если добавить эту настройку советнику hetnap то получится очень перспективный советник для сонаправленые пары
 

marattmb

Гуру форума
Этот советник работает на основе индикатора corelation а я говорю про советника который работает на основе индикатора hetnap,я уверен что если добавить эту настройку советнику hetnap то получится очень перспективный советник для сонаправленые пары
Такой советник тоже есть, посмотрите внимательно ранние посты.
 
Верх