Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

terinki777

Местный житель
Я косякнул, вместо текущего бара указал предыдущий. Исправил.
 

Вложения

  • cor_ea_1.052.ex4
    34,8 КБ · Просмотры: 100

marattmb

Гуру форума
terinki777, как считаешь, возможно ли сделать так, чтобы индикатор hetnap умел "запоминать" максимальный пик разницы предыдущего дня. Смысл, определить безопасные точки входа в позицию различных коррелирующих пар, в первую очередь разнонаправленных. Я, конечно, попытаюсь определить вручную. Но процесс будет долгий. На EURUSD USDCHF я установил раздвижку 2.00. В случае отсутствия звукового сигнала при заданном параметре в течении недели, буду постепенно уменьшать разницу. За одно попытаюсь отследить, в какой период времени бывает максимальная раздвижка.
 

terinki777

Местный житель
terinki777, как считаешь, возможно ли сделать так, чтобы индикатор hetnap умел "запоминать" максимальный пик разницы предыдущего дня. Смысл, определить безопасные точки входа в позицию различных коррелирующих пар, в первую очередь разнонаправленных. Я, конечно, попытаюсь определить вручную. Но процесс будет долгий. На EURUSD USDCHF я установил раздвижку 2.00. В случае отсутствия звукового сигнала при заданном параметре в течении недели, буду постепенно уменьшать разницу. За одно попытаюсь отследить, в какой период времени бывает максимальная раздвижка.

А максимальный это сколько? Можно попробовать ставить стрелки или т.п. в местах, указанной раздвижки в настройках.
 

marattmb

Гуру форума
Я как-то наблюдал раздвижку на EURUSD USDCHF чуть более 1.6. Возможно она бывает и более. Стрелка там будет или что-то еще, неважно. Нам нужен максимальный пик раздвижки прошедшего дня. Понятно, что пик раздвижки каждый день будет разный. Нам нужно выявить среднее значение пиков в цифровом выражении. После каждого пика бывает откат. Когда мы будем знать среднее значение максимального пика, мы сравним его со средним значением раздвижки по окончании американской сессии( это определяется легче ). И на этом мы сможем заработать.
 

buza70

Новичок форума
мож опцию вкл инфу показывающую в нужных местах на графике мин-макс значения инд за заданный период?
 

marattmb

Гуру форума
Возможно, я ошибаюсь. Мысль освоить EURUSD USDCHF не оставляет меня. Может быть стоит отследить раздвижку, которая бывает в конце торгового дня. Например, я установлю, что раздвижка в конце торгового дня не превышает 1.00. Тогда я буду открывать позиции в течении дня, если раздвижка, например, 1.5.
 

marattmb

Гуру форума
Вообщем, смысл такой, отследить максимальную раздвижку в течении дня и раздвижку в конце дня, а точнее, их разницу. Использовать это в торговле.
 

buza70

Новичок форума
вообще мысль дельная - отображение статданных инд. это вообще для всех инструментов нужно для облегчения установки торг параметров, особенно когда нет возможности заоптить
 

marattmb

Гуру форума
Тут не паханное поле для экспериментов. Ну например, входить в сделку за 3 часа до окончания американской сессии, за два часа, за час. По окончании американской сессии все позиции закрываем, смотрим результаты.
 

buza70

Новичок форума
нюансов много можно увидить, но как по мне нужно выявить главное - оптимальное значение входа-выхода, величину просадки, параметры доливки и т.п.
 

marattmb

Гуру форума
Выход один, по окончании американской сессии. А вот со входом, тут надо думать.
 

buza70

Новичок форума
выход по достижению заданной прибыли тоже весьма актуален
 

ion0808

Активный участник
Добрый день всем. terinki777 можете добавить в этом советнике одну настройку для открытия дополнительных ордеров,например в настройку разница для открытия ордеров мы ставим 0.30 а в эту настройку про которую я вам говорю ставим 0.05 ,и если разница раздвижки будет расти ещё на 0.05 то есть дойдет до 0.35 тогда советник сразу откроет еще по одной сделке на каждую валютную пару в то же направлении как первые сделки,если разница ещё поднимется на 0.05 то есть дойдет до 0.40 советник опять откроет по одной сделке на каждую валютную пару и.т.д... Способ закрытия ордеров будем использовать разницу в процентах,ну например 0.10 . Я так торгую вручную и получается, но иногда не успеваю открыть сделки особо когда нахожусь далеко од компьютера а вот советник успел бы.
 

Вложения

  • hetmap_ea_22052018 (1).ex4
    70,5 КБ · Просмотры: 32

buza70

Новичок форума
В hetmap_ea_22052018.ex4 нужна опция открытия добавочных ордеров через заданную дистанцию в п. а то на одной из пар выставил доп ордер практически по той же цене что и первый
 

panand

Местный знаток
В hetmap_ea_22052018.ex4 нужна опция открытия добавочных ордеров через заданную дистанцию в п. а то на одной из пар выставил доп ордер практически по той же цене что и первый
Я не один раз писал и предлагал использовать данную систему сеткой.
Игнорировали не один раз и вообще ноль понимания.
Имею ТЗ для такой подобной системы,полуавтомат(без индикаторов ,в ручном режиме только вход),но кто может профессионально воплотить,без понятия,так как только читаю бахвальства,типа "мартин не для нас".О каком мартине,без понятия.
Если найдётся тот кто напишет ,опишу ТЗ здесь.
 
Верх