Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

terinki777

Местный житель
Условия для входа такие: Раздвижка по индикатору Hetmap, как в последнем советнике. Corellation показывает не ниже 30%.(фильтр) Если получится, будет граальный советник. Если не получится выйти по индикатору Hetmap в течении дня, выходим по индикатору Corellation на уровне 20%. Есть вариант - выход только по индикатору Corellation на уровне 20%.
Я как-то использовал одновременно оба индикатора. Там раздвижка была примерно 0.30 -0.33. Corellation показывал 30%. Я вошел в позицию и уверенно взял сделку. Потом я полностью переключился на Corellation. Контролировать оба индикатора одновременно как-то в напряг. Один - проще.

Hetmap и Corellation должны показывать не меньше 30, так?
 

marattmb

Гуру форума
Да, такой вариант тоже подойдет Но параметр раздвижки Hetmap лучше увеличить( по желанию). Corellation 30% - обязателен. Выход - Corellation 20%
 

buza70

Новичок форума
terinki777, все-таки не совсем понятно с разницей для открытия 2 и 3 ордера. что за величина?
 

marattmb

Гуру форума
terinki777, а возможно ли реализовать в советнике такую функцию. Например, если есть Magic есть, советник контролирует только свои ордера. А вот если отключить Magic, советник будет закрывать все ордера, достигшие 20% индикатора Corellation. Планирую торговать вручную параллельно с советником.
 

marattmb

Гуру форума
Закрыл позиции, открытые вчера по индикатору Corellation.
 

Вложения

  • 23.05.2018.png
    23.05.2018.png
    21,2 КБ · Просмотры: 252

Sergey85

Прохиндей!
marattmb,
EURUSD 10 мая с 15:00 до 18:00 Красивый пик. По сути четырехчасовой доджик на продажу, который не оправдался (должен получиться доджик 4 часа, но на 4-хчасовом не смотрел и так вроде видно). Общий вид картины подсказал, что лезть в продажи не стоит. Взятие небольшого профита на бае в диапазоне хай лоу доджика (суть примерно как хай лоу вчерашнего дня. действия такие же были). А вот твоя система сорвала куш еще на формировании доджа... (я правда твоей системой М15 поглядываю). Еще раз снимаю шляпу... Время указано терминала Альпари.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Ну это не моя система. Подсмотрел на одном из форумов. Там автор использовал ее на малых таймфреймах. Я оптимизировал ее под себя, на H1. Смотрел ее на разных таймфреймах. Пришел к выводу, что самый оптимальный - H1. На мой взгляд, по данному методу EURUSD GBPUSD профит будет всегда при минимуме просадки. Это при таком рынке, какой он есть сейчас, и при существующей корреляции между EURUSD GBPUSD. Конечно, рано или поздно рынок изменится. Но когда он изменится, завтра или через сто лет, никто не знает. А раз так, давайте будем зарабатывать сейчас.
 

Sergey85

Прохиндей!
вру. не то время для формирования доджика. на четырехчасовом он неотабразился. Я просто не ищу модели на определеном таймфрейме, а на М15 смотрю их формирование за за 4 часа. поэтому иногда с четырехчасовым не совпадает. На четырехчасовом время с 12:00 до 16:00, а у меня период расчета вполне может быть с 11:00 до 15:00 например. Извините если запутал. Такой подход ко времени у меня уже очень давно. То есть с начала суток у меня две вертикальные линии с 00:00 до 04:00 на м15. И с каждой новой свечкой я их сдвигаю и сомтрю, что происходило. то есть дальше диапозон с 00:15 до 04:15, с 00:30 до 04:30 и т. д. Считая, что теханализ рисуют для толпы большие деньги - такой подход палит их намерения и уберегает от преждевременного решения.
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Ничего. По данному методу не важно, куда и как будет двигаться цена. Дело в корреляции EURUSD GBPUSD.
 

terinki777

Местный житель
terinki777, а возможно ли реализовать в советнике такую функцию. Например, если есть Magic есть, советник контролирует только свои ордера. А вот если отключить Magic, советник будет закрывать все ордера, достигшие 20% индикатора Corellation. Планирую торговать вручную параллельно с советником.

Возьму на заметку.
 

Sergey85

Прохиндей!
Я индикатором Coreliation смотрю EURUSD/GBPUSD на m15 Так же использую EURUSD/ EURCHF m15. 10 мая мне очень нравится. )))
 

Вложения

  • стратегия1.jpg
    стратегия1.jpg
    387,9 КБ · Просмотры: 260
  • стратегия2.jpg
    стратегия2.jpg
    367,8 КБ · Просмотры: 236

marattmb

Гуру форума
Объемы? Это интересно. Будем думать. Пока не удается подобраться к парам с обратной корреляцией да и вообще к остальным парам. Может объемы и помогут. Буду смотреть.
 

Sergey85

Прохиндей!
вот хорошие индюки по объемам. Реально помогают!!!
 

Вложения

  • Horizontal Volume1.ex4
    38,6 КБ · Просмотры: 74
  • BetterVolume 1.4.ex4
    5,7 КБ · Просмотры: 50
  • BetterVolume 1.4.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 68

terinki777

Местный житель
На демо. На основе стохастика. С возможностью открытия доп. ордеров. Забыл по умолчанию поставить "Разница для закрытия ордеров" равной 20, не забудьте изменить значение.
 

Вложения

  • cor_ea_1.05.ex4
    27,8 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Советник открыл только один ордер.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    30,5 КБ · Просмотры: 172
  • 2.png
    2.png
    75,8 КБ · Просмотры: 119

marattmb

Гуру форума
Успел открыть и закрыть позиции. В первом случае открыл сам, во втором - советник( ранняя версия). Закрывал сам, вручную.
 

Вложения

  • 23.05.2018-2.png
    23.05.2018-2.png
    13,3 КБ · Просмотры: 120
Верх