Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

Sergey85

Прохиндей!
низкий дивер в коррелируемых парах не признак флета, а признак синхронного движения

Я имею ввиду ситуацию, когда пары синхронно зашли во флэт (низкий дивер тоже будет). В принципе что-то в этом есть, но порою нервы щекотает весьма не слабо. потому сыровато...
 

Sergey85

Прохиндей!
Еще размышления по этому поводу:
Почему мы можем покупать? Допустим вышли какие-то новости из которых следует что надо покупать. Все покупают? Но почему у них получается купить? Потому, что кто-то им продает... ))) Один дурак с большими деньгами продает огромной умной толпе с маленькими деньгами?! Звучит нелепо. Большие деньги могут легко двигать рынок в любую сторону, но для этого им необходимо сделать условия для этого. То есть если большие деньги хотят продать но нет покупателей... отсутствует спрос... Что делать? Да раскачивать рынок (флэт, накопление), создавать и усиливать дивенгерции, создавать уровни, паттерны... И о чудо ... большие деньги сформировали допустим паттерн 1-2-3 и вся массовка кинулась покупать и они покупают, и даже получают прибыль... потому, что большие деньги им продают... Для больших денег это единственный шанс торгонуть большими объемами (создать массовое желание покупать среди массовки). Технический анализ и дивенгерции создаются именно большими деньгами... Что происходит дальше с рынком? да он растет по патерну 1-2-3 и все гуру кричат да вот видите. Да вижу! Пошли большие объемы за еденицу времени, пришел крупный игрок и все тащутся от жалких кусочков ТП... ну плюс же?! Ну работает же?! А дальше рынок входит опять во флэт, объемы падают... Большие деньги сидят потягивают виски и наблюдают... Куда мы ставим стопы? За хай за лоу? Большие деньги попробуют сходить выбить Ваши стопы!!! Увидите сильный откат с вышибанием этих экстремумов. Не будет отката? Ну неполучилось у большого кошелька или незахотел... Раскачал рынок и пошел дальше. И вот эти действия больших денег можно просечь именно по дивенгерциям, объемам, тех анализу. Сколько раз Вы видели такое? Ну очень красивая голова и плечи или другой паттерн... и он неотработает... потому, что такую красоту для Вас рисуют. Если паттерн не очень красивый... не совсем голова и плечи, не совсем доджи - такие чаще отрабатывают. Но суть тут в другом: увидеть действия больших денег и ждать отсутсвие спроса или предложения, чтобы вовремя среагировать и пойти в ногу с большими деньгами. Потому мне интересна не дивенгерция созданная, а именно зарождающаяся... ну и естественно на тех анализ, на прайс экшн, на объемы смотрю тоже с этой позиции...
 

Sergey85

Прохиндей!
допустим М5 флэт тренд вверх флэт и прогулка вниз выбить стопы на лоуах... (откат)...переключаем М15... Ух ты бытюшки паттерн 1-2-3 почти сформирован... еще чуть подпукнуть большим деньгам и пошла жара вверх флэт прогулка за стопами... переключаем Н1 ... Опять паттерн? Это и есть раскачка большим кошельком рынка из очень спокойного... Так может дойти до месячного интервала, но там уже суммы охрентилионы... А что дальше? Я Сорос допустим нефть очень высокая. А сделаю я её очень низкой лет за 5-10 и на этом заработаю! Как? Да расшатаю ситуацию в Сирии. Да вложу миллионы, но получу охрентилионы же! Группа типа террористов владеет нефтью, наживается. Предложения нефти на рынке куча и она все дешевеет, дешевеет, Политики заговорили о кризисе... Что? Вы пытаетесь найти оправдание очевидной ситуации??? Как нам втирают про тех анализ и прочее... Что дальше? Нефть низка. Россия! Разберись с терором. цена на нефть набирает обороты и тут еще трамп всякие заявления нужные делает. Он полюбому торгует на рынке! Это видно по новостям и реакции рынка. И кто-то уже большой лет 5 будет зарабатывать на росте цены нефти... Кризис... Террористы... А помоему огромный бизнес на межправительственном уровне при котором гибель тысяч людей не ставят ни во что... Добро пожаловать в реальный мир )))) А лучше давайте тоже заработаем, но не кроваво, просто их действия тоже надо понимать. Начнем зарабатывать, помогать бездомным животным, людям и прочее. Если не мы, то кто?! ))) Против Сороса мы букашка, ну так давайте наш плот упрочнять заработком. А благотворительность в мозгу трэйдера рано или поздно сама зарождается.
 
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
я видать урок арифметики прогулял...у Вас на скрине евро +0,06 а фунт -0,20......и равно всё это +0,26 ?!?!? а как нам завещал старый добрый Диофант равно всё это должно -0,14.

Второй момент-что такое рынок (он же базар по нашему) это спрос и предложение.
т.е. если вырос спрос на приобретения англ.фунта то он будет на графике расти, так вот если я предположим самый близкий друг Путина и у меня дохриллион евро в активе, на эти евро я покупаю английский футбольный клуб Манчестер Юнайтед, т.е я обмениваю дохрильон евро на дохрилион англ.фунта, спрашивается где в этой сделке гребаный доллар????
у Вас же, все пары с долларовым знаменателем, получается что волатильность будет на паре Фунт/евро а волатильность фунт/доллар будет нулевая.....вот такие мысли в преддверии к празднику 23 февраля по старому стилю ( 8 марта в аккурат это 23 февраля,если считать как Новый год и старый новый год) :D

давно так не смеялся,спасибо!*hi**hi**hi*
да, вроде бы все логично ты написал,но не заметил как сам же косяков напорол..))
по аналогии давай, вот у тебя есть 1000 рублей, ты хочешь обменять у Васьки на его мотоцикл, и так ты отдал ему косарь рублей,а он тебе свой мотик, и тут вечером приходит Машка и говорит, пошли займемся сексом,тока купи мне тортик(300рублей) и духи(700рублей), так вот обмен то у тебя и волатильность выросла между тобой и Васькой,все верно, но и относительно твоей Машки ты стал нищебродом,относительно неё у тебя волотальность тоже изменилась и курс(вес в ее глазах),хотя с ней ты сделок не совершал никаких,теперь то ясно ?;)
так же, если банк купил за свои евро - английские фунты, волатильность изменилась по этой паре да, но сами то фунты и евра тоже связаны с другими валютами,это как в заборе из досок, если все доски перевязаны проволокой от ночных воров, то оторвав любую доску ты неминуемо будешь отрывать и другие, они же все связаны одной цепью, как в песне прям "скованы одной цепью!";)

P.S. все совпадения имен не считать реальностью, а лишь случайными совпадениями!
 
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
EURUSD GBPUSD опять на высоте. Профит, правда небольшой, но и дивер был невысокий, всего 33%.
 

Вложения

  • 22.05.18.png
    22.05.18.png
    9,5 КБ · Просмотры: 136

marattmb

Гуру форума
А это уже на другом, на реальном счету.
 

Вложения

  • Реальный счет..png
    Реальный счет..png
    13 КБ · Просмотры: 207

terinki777

Местный житель
Первый ордер при разнице в 30, второй - 40, третий - 50, так?
 

marattmb

Гуру форума
Все зависит от депозита. Первая - 33%. Но нужно быть уверенным, что депозит выдержит возможную просадку при увеличении дивера. Вторую я собирался открывать при 40%. Третью - при 50%. Но эта не догма. Каждый решает сам. Но оптимальный вход - 50%.
 

terinki777

Местный житель
Возможно система будет работать 2 недели из 4-х в месяц.
 

marattmb

Гуру форума
Сколько она работает, возможно посмотреть на истории.
 

marattmb

Гуру форума
EURUSD GBPUSD добавила профита. Теперь так.
 

Вложения

  • 22.05.18.png
    22.05.18.png
    29,4 КБ · Просмотры: 195

terinki777

Местный житель
На демо проверьте, добавил возможность открытия 2 и 3 пары ордеров.
 

Вложения

  • hetmap_ea_22052018.ex4
    70,5 КБ · Просмотры: 113

buza70

Новичок форума
кинул на демо, чуть позже на впс кину. он 5знак различает?
 
Верх