Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

marattmb

Гуру форума
У EURUSD и USDCFH отрицательная корреляция и по ним в любом случае нужно входить в одном направлении. Сейчас у них раскорреляция большая и я бы не рискнул делать входы, т.к. не знаю что было до этого и как они вообще себя ведут в последнее время.
Все верно. Это один из вариантов входа. Хотя я по одной из схем входа могу войти и навстречу друг другу. Эта схема работает от Н1 и выше. А возможно входить и по ведущей паре. У нас это EURUSD(USDCHF - ведомая). И тоже будет профит. Все эти методы проверены мной на практике. Тут дело вкуса. В ранних постах я указывал на это.
 

marattmb

Гуру форума
Вот такой вход уже будет равносилен торговле по одному EURCHF.))
Согласен. Но в указанном случае на скриншоте на EURCHF сигнал и вход были, а на связке сигнала не было, не было необходимой раздвижки. Отсюда прихожу к выводу, торговля EURCHF не всегда тоже самое, что и связка EURUSD USDCHF.
 

vladradon

Программист
Как раз нет, если навстречу. Потому что , получим одновременно и eur и chf проданными или купленными
что не возможно в кроссе
Не надо путать парный трейдинг с моно трейдингом - это совсем разные вещи и их сравнивать просто нельзя! Для начала изучите основы парного, чтобы делать какие-то заключения!
 

sidius

Активный участник
Не надо путать парный трейдинг с моно трейдингом - это совсем разные вещи и их сравнивать просто нельзя! Для начала изучите основы парного, чтобы делать какие-то заключения!
Eurusd селл usdchf бай Навстречу? Еur продан и Chf продан Причем здесь монотрейдинг ? :) Вот здесь как раз кроссом не зайти.
 

vladradon

Программист
Eurusd селл usdchf бай Навстречу? Еur продан и Chf продан Причем здесь монотрейдинг ? :) Вот здесь как раз кроссом не зайти.
Вот когда поймете в чем отличие парного трейдинга от моно - тогда все будет ясно. Я уже забыл сколько раз объяснял смысл парного. И при чем тут продать то купить это - это не торговля валютой или каким-то другим инструментом.))
 

Вложения

  • TLW.png
    TLW.png
    44,5 КБ · Просмотры: 39

sidius

Активный участник
Вот когда поймете в чем отличие парного трейдинга от моно - тогда все будет ясно. Я уже забыл сколько раз объяснял смысл парного. И при чем тут продать то купить это - это не торговля валютой или каким-то другим инструментом.))

Все верно. Это один из вариантов входа. Хотя я по одной из схем входа могу войти и навстречу друг другу. Эта схема работает от Н1 и выше.
Я просто прокомментировал вариант схемы "входа навстречу" и не возможность зайти кроссом в данной ситуации.
Не нужно всё мешать в одну кучу :D
 

sidius

Активный участник
Вот когда поймете в чем отличие парного трейдинга от моно - тогда все будет ясно. Я уже забыл сколько раз объяснял смысл парного. И при чем тут продать то купить это - это не торговля валютой или каким-то другим инструментом.))
А то я не в курсе :D Речь шла про схему входа на встречу . Человек написал именно о встречном входе по этим инструментам.
В одном направлении это ведь не совсем на встречу ? Хоть и не по фен шую применимо к данным инструментам :)
 

vladradon

Программист
А то я не в курсе :D Речь шла про схему входа на встречу . Человек написал именно о встречном входе по этим инструментам.
В одном направлении это ведь не совсем на встречу ? Хоть и не по фен шую применимо к данным инструментам :)
🤣Вход навстречу по 2-м коррелирущимся отрицательно инструментам - это равносильно входу в одну какую-то сторону по их кроссу с удвоенным лотом.
 

vladradon

Программист
В одном направлении это ведь не совсем на встречу ?
Все зависит от коэффициента корреляции - положительный - вход в разных направлениях, отрицательный - в одном. Попытка все сделать наоборот - значит пытаться торговать при раскорреляции на текущий момент после корреляции и при этом дельта (расхождение) может пойти совсем не в нужную сторону - дельта тоже может быть и отрицательной и положительной. Поэтому в парном трейдинге 4 основных вариантов входа.
 

sidius

Активный участник
🤣Вход навстречу по 2-м коррелирущимся отрицательно инструментам - это равносильно входу в одну какую-то сторону по их кроссу с удвоенным лотом.
Это как? :) EURUSD бай USDCHF селл . EUR куплен против доллара CHF куплен против доллара( доллар продан)Получим
EUR бай и CHF бай .Попробуйте зайти кроссом так, чтобы оба инструмента в кроссе оказались купленными да ещё и с удвоенным лотом ;)
 

vladradon

Программист
Это как? :) EURUSD бай USDCHF селл
На скрине вторая пара - желтая линия - USDCHF, и она вертикально зеркально перевернута для удобства восприятия. А как в это время торговать их кроссом?
 

Вложения

  • TLW.png
    TLW.png
    37,7 КБ · Просмотры: 25

srtsrt

Активный участник
может быть у вас разные индикаторы - один перевёрнутые пары показывает, другой как есть разницу?
вот и разные мнения по одному и тому же вопросу ...
 

sidius

Активный участник
На скрине вторая пара - желтая линия - USDCHF, и она вертикально зеркально перевернута для удобства восприятия. А как в это время торговать их кроссом?
Причем здесь обе пары в селл? Мы же говорим про встречный вход, верно ?
Вот 2 картинки. Одна картинка кросс еврочиф и его синтетик eurusd usdchf в одном напралении. Как видно он точно
копирует кросс. То есть вход можно заменить кроссом вместо 2-х инструментов.
Вторая картинка- синтетик кросс при входе навстречу. Ни коем образом он не похож на кросс еврочиф и живет своей жизнью
как и любой другой кросс.
Скажу проще. Вход в одном направлении= вход кроссом. Встречный вход не равно входу кроссом
 

Вложения

  • еврочиф1.jpg
    еврочиф1.jpg
    154,8 КБ · Просмотры: 20
  • еврочиф.jpg
    еврочиф.jpg
    149 КБ · Просмотры: 20

sidius

Активный участник
Нет - учите матчасть!
То есть, не картинки синтетика, и то , что я разложил всё "по полочками через доллар" и почему невозможно в кроссе купить или продать одновременно 2 его составляющих , для Вас не аргумент? Ну тогда не стану спорить :) Или Вы знаете способ как в EURCHF
купить и евро и чиф одновременно :D
Но уточню на всякий случай ,EURCHF бай, означает что евро куплен против чиф, а чиф продан.
EURCHF селл означает, что евро продан против чиф , а чиф куплен.
 
Последнее редактирование:

vladradon

Программист
То есть, не картинки синтетика, и то , что я разложил всё "по полочками через доллар" и почему невозможно в кроссе купить или продать одновременно 2 его составляющих , для Вас не аргумент? Ну тогда не стану спорить :) Или Вы знаете способ как в EURCHF
купить и евро и чиф одновременно :D
Но уточню на всякий случай ,EURCHF бай, означает что евро куплен против чиф, а чиф продан.
EURCHF селл означает, что евро продан против чиф , а чиф куплен.
Когда я покупаю или продаю 2 коррелирующихся инструмента, я себя обезопашиваю от просадки. которая вполне возможно будет если по каким-то сигналам войти в торговлю их кроссом. Еще раз повторяю - учите матчасть. Все Вами написанное не только не аргумент - вообще не имеет смысла.
 

sidius

Активный участник
Когда я покупаю или продаю 2 коррелирующихся инструмента, я себя обезопашиваю от просадки. которая вполне возможно будет если по каким-то сигналам войти в торговлю их кроссом. Еще раз повторяю - учите матчасть. Все Вами написанное не только не аргумент - вообще не имеет смысла.
Вы уходите от темы и переключаетесь на торговлю. Я не оспариваю ваши методы и саму торговлю с сигналами не обсуждаю.
Всё написанное мной имеет отношение к кроссу еврочиф и возможности его замены на его составляющие. Вы утверждаете, что встречный вход его составляющими, равен его кроссу с удвоенным лотом.
Вопрос тот же. Как у вас в EURCHF получается одновременно продать или купить оба инструмента :D
 

vladradon

Программист
Вопрос тот же. Как у вас в EURCHF получается одновременно продать или купить оба инструмента :D
Где это я работал с кроссом? Это я не понимаю как кросс, по вашему мнению, может сравниваться с парным трейдингом. Я больше не буду ничего объяснять = если кто-то элементарно не может просчитать варианты, то и нет смысла что-то объяснять.
В добавок - еще в 2012-м на международном чемпионате мой сов с хеджированием для МТ5 занял 50-е место из 3500 заявленных.
Поэтому, если чего-то не понимаете - ищите проблемы в своей голове!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх