Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

*Tasha*

Местный знаток
А со связкой EURUSD GBPUSD не работаете?
Нет. Я работаю с парами, где идёт анти-корреляция.

В общем, не хотела оставлять сделки на выходные, но сложилось так, что ушла при полном наборе хеджей, тройном. Печаль-беда, прям. Теперь ничего делать нельзя по моей системе, только ждать прибыли. И она будет. Но, просадка для некоторых выгляди страшной. Доходила почти до -50%.

Ой! ответила не своей теме, оказывается. Ладно, пофик.)))
 

Вложения

  • 14.06.png
    14.06.png
    36,9 КБ · Просмотры: 37

marattmb

Гуру форума
Нет. Я работаю с парами, где идёт анти-корреляция.

В общем, не хотела оставлять сделки на выходные, но сложилось так, что ушла при полном наборе хеджей, тройном. Печаль-беда, прям. Теперь ничего делать нельзя по моей системе, только ждать прибыли. И она будет. Но, просадка для некоторых выгляди страшной. Доходила почти до -50%.

Ой! ответила не своей теме, оказывается. Ладно, пофик.)))
Неважно, где ответили. Не должна быть просадка в 50%. По-видимому, вы завысили лотность ордеров. Проанализируйте Ваш вариант входа. Возможно, где-то закралась ошибка. Такая просадка возможна, кроме того, если Вы торгуете на малых таймфреймах. Я торгую на Н1. Парный трейдинг, не должно быть и намека на слив депозита. И еще, я не использую усреднений. Доливка возможна. Но при этом открываюсь не большим лотом, а доливаюсь либо таким-же, либо повышенным.
Удачи!!
 

*Tasha*

Местный знаток
Не должна быть просадка в 50%.

Это вам кто такое сказал?)))

По-видимому, вы завысили лотность ордеров.

Ничего я не завысила. Я всегда использую весь депозит для торговли. Какой смысл заводить деньги, а торговать только 10%-ми?
Проанализируйте Ваш вариант входа. Возможно, где-то закралась ошибка.
Никакой ошибки нет. 50% - это моя рабочая просадка.
Всё норм.

Такая просадка возможна, кроме того, если Вы торгуете на малых таймфреймах.

Я не торгую на таймфреймах. Вообще на них не смотрю. У меня вход по другим параметрам.
Парный трейдинг, не должно быть и намека на слив депозита.

Согласна. Если форс-мажора не будет, как например когда то на Франке, то и слива не будет.
Но при этом открываюсь не большим лотом, а доливаюсь либо таким-же, либо повышенным.
У меня допускается два усреднения. Они уже все использованы.
Сижу теперь, жду.
 

marattmb

Гуру форума
Это вам кто такое сказал?)))



Ничего я не завысила. Я всегда использую весь депозит для торговли. Какой смысл заводить деньги, а торговать только 10%-ми?

Никакой ошибки нет. 50% - это моя рабочая просадка.
Всё норм.



Я не торгую на таймфреймах. Вообще на них не смотрю. У меня вход по другим параметрам.


Согласна. Если форс-мажора не будет, как например когда то на Франке, то и слива не будет.

У меня допускается два усреднения. Они уже все использованы.
Сижу теперь, жду.
Не обижайтесь. Не претендую я на Вашу стратегию. У меня своя есть. И все-же 50% просадка, это много. Из-за этих 50% на Ваш памм-счет желающих не будет. У себя я стараюсь не допустить и 10% просадки. Имеет значение корреляция. А она у всех связок разная. В сети есть таблица силы корреляции различных валют. Не хотите проверить свою стратегию в конкурсе TICKMILL на демо-счетах? Начинается в понедельник. Призовые выплачивают реальные.
 
  • Like
Реакции: ImsI

Egor1811

Прохожий
Это вам кто такое сказал?)))



Ничего я не завысила. Я всегда использую весь депозит для торговли. Какой смысл заводить деньги, а торговать только 10%-ми?

Никакой ошибки нет. 50% - это моя рабочая просадка.
Всё норм.



Я не торгую на таймфреймах. Вообще на них не смотрю. У меня вход по другим параметрам.


Согласна. Если форс-мажора не будет, как например когда то на Франке, то и слива не будет.

У меня допускается два усреднения. Они уже все использованы.
Сижу теперь, жду.
А что за параметры для входа, если не секрет?
 

Demogar

Почетный гражданин
Так же по EURNZD_NZDUSD,но на 95% и на 100%, теперь только ждать
Так же на подходе GBPUSD_USDJPY....

Заинтересовался, решил опробовать корреляцию:)
 

Вложения

  • EURNZD_NZDUSD.jpg
    EURNZD_NZDUSD.jpg
    70,5 КБ · Просмотры: 54
  • GBPUSD_USDJPY.jpg
    GBPUSD_USDJPY.jpg
    59,3 КБ · Просмотры: 54

oddron

Почетный гражданин
Так же по EURNZD_NZDUSD,но на 95% и на 100%, теперь только ждать
Так же на подходе GBPUSD_USDJPY....

Заинтересовался, решил опробовать корреляцию:)
Ну, корреляция это класс. Только смысл торговать корреляцию, может надо раскорреляцию? И где та точка отсчёта?)))
 

marattmb

Гуру форума
Есть правило входа и правило выхода из позиций. Нужно просто соблюдать эти правила, и тогда не нужно будет гадать. Возможно, конечно, поэкспериментировать. Но это уже риск.
 

oddron

Почетный гражданин
Есть правило входа и правило выхода из позиций. Нужно просто соблюдать эти правила, и тогда не нужно будет гадать. Возможно, конечно, поэкспериментировать. Но это уже риск.
Ты как Фондерляйн: правила основанные на правилах))).
 
Верх