Система на основе корреляции от marattmb из Граалей + советник Abram

obo

Элитный участник
Покажите пожта как это на примере выглядит и что нужно предпринимать и как понять что ситуация выходит из под контроля?


Да ну :)

Это вам репетитор нужен, а я вообще в школе плохо учился, так что я вам не помощник.

Автор данной темы уже всё разложил по полкам для страждущих знаний в парном трейдинге.
 

emagic

Интересующийся
Да ну :)

Это вам репетитор нужен, а я вообще в школе плохо учился, так что я вам не помощник.

Автор данной темы уже всё разложил по полкам для страждущих знаний в парном трейдинге.

Автор мусолит только торговлю вокруг своего индюка correlation. Вы написали чтото интересное, которое вышло за рамки текущей темы.
Мне интересно, какие могут случиться форс мажоры с вашим методом и как вы его разгуливаете.
 

obo

Элитный участник
Автор мусолит только торговлю вокруг своего индюка correlation. Вы написали чтото интересное, которое вышло за рамки текущей темы.
Мне интересно, какие могут случиться форс мажоры с вашим методом и как вы его разгуливаете.


У данного метода торговли высокая себестоимость (спред \ комиссия брокера при открытии четырёх поз) и присутствует риск попасть на более сильную дивергенцию по евро-франку (мы торгуем дивер евро-фунт), но интересен он тем, что по итогу без штанов не останетесь.
 

emagic

Интересующийся
У данного метода торговли высокая себестоимость (спред \ комиссия брокера при открытии четырёх поз) и присутствует риск попасть на более сильную дивергенцию по евро-франку (мы торгуем дивер евро-фунт), но интересен он тем, что по итогу без штанов не останетесь.

Понял
Есть ли еще у вас в наработках аналогичные "4х угольники"?
 

Afar230

Интересующийся
Автор мусолит только торговлю вокруг своего индюка correlation. Вы написали что-то интересное, которое вышло за рамки текущей темы.
Но ведь автор подтверждает свою торговлю вокруг индюка correlation. Я тоже за новые идеи, но их надо ещё опробовать.
 

obo

Элитный участник
Понял
Есть ли еще у вас в наработках аналогичные "4х угольники"?


Очень интересно выглядит корреляция для связки : валюта - индекс - валюта - индекс

например : USDJPY - Nikkei 225 - EURUSD - DAX (GER30)

Но я люблю корреляцию запаздывающую, это когда один инструмент уходит в свою сторону, а второй, часа через три-четыре, отрабатывает в другую сторону, тут как говорится верняк (такие ситуации даже на EURUSD - USDCHF случаются).
 

Afar230

Интересующийся
Но я люблю корреляцию запаздывающую, это когда один инструмент уходит в свою сторону, а второй, часа через три-четыре, отрабатывает в другую сторону, тут как говорится верняк (такие ситуации даже на EURUSD - USDCHF случаются).
Руками торгуете или роботом?
 

obo

Элитный участник
Руками торгуете или роботом?


Руками.

Так же в случае с запаздывающей корреляцией вы должны понимать, что возможно, то движение, которое было первым является на самом деле не первым движением, а реакцией, т.е. вторым движением. Индикатор зиг-заг может помочь отследить такие моменты на ТФ м15-м30.
 

Afar230

Интересующийся
Кто-нибудь использует вот эту таблицу с сервиса myfxbook для поиска коррелирующих пар?
myfxbook.com/forex-market/correlation
 
Последнее редактирование модератором:

marattmb

Гуру форума
Открывался на демосчете. Франковые пары не дали профита. Исключаю их из своей торговли. Продолжаю торговать только EURUSD GBPUSD.
 

Вложения

  • демо.png
    демо.png
    21 КБ · Просмотры: 161

Afar230

Интересующийся
При импульсном движении советник может не успеть открыть второй ордер. У меня так и случилось сегодня на одном из счетов. Зато на других счетах( у меня есть микросчета других брокеров) советник открыл ордера нормально.

marattmb, а ошибка с открытием происходила на 4-знаке? Или тут дело именно в брокере? У меня сегодня в Альпари на центовом счету, 4-знак, опять не закрылись ордера. До этого на демо Forex4you, тоже 4-знак.
 

Afar230

Интересующийся
У меня на CHF получилась прибыль. Открывал и закрывал советником. Демо AvaTrade.
 

Вложения

  • CHF.png
    CHF.png
    22,1 КБ · Просмотры: 133

obo

Элитный участник
Получилось ли у всех взять на бай запаздывающую корреляцию по EURUSD ? (это через EURGBP) верняк - сначала фунт ушел на новостях вверх, потом и евро отработал.
 
Верх