Система скальпинга - "Благословение"

заикин дмитрий

Местный знаток
FOREX: Евро/доллар. Фундаментальные уровни
$1.2215/20 - крупные офера
$1.2200 - слабые офера
$1.2180 - средние офера
$1.2150 - сильные офера/цена исполнения опциона
$1.2149 - внутридневной максимум в Азии
$1.2094 - текущий курс евро/доллара
$1.2091 - внутридневной минимум в Европе, в Азии на $1.2093
$1.2090 - умеренный спрос на подходе/стопы на прорыве
$1.2070 - умеренный спрос на подходе/стопы на прорыве
$1.2050 - умеренный спрос/цена исполнения опциона
 

Stringer_

Новичок форума
уважаемы Дмитрий, если не затруднит можете в крации дать рекомендации по эксперту Bless v3.7-6
на каких парах желательно и на каких тайм-фреймах можно с ним работать..
и на какие параметры в настройках нужно обратить внимание.
Я не прошу четких настроек для работы, хочу сам разобраться и настроить его для себя, но пока увы... это мне не удается пока что сливаю....
 

заикин дмитрий

Местный знаток
уважаемы Дмитрий, если не затруднит можете в крации дать рекомендации по эксперту Bless v3.7-6
на каких парах желательно и на каких тайм-фреймах можно с ним работать..
и на какие параметры в настройках нужно обратить внимание.
Я не прошу четких настроек для работы, хочу сам разобраться и настроить его для себя, но пока увы... это мне не удается пока что сливаю....


Здравствуйте.Изначально и до сего дня пара USDJPY считается более подходящей для торговли этим роботом,так же очень неплохо показали себя пары USDCHF и EURUSD проблема я считаю только в том что когда вы попадете в трудное положение по паре EURUSD то пара USDCHF автоматически только ухудшит ситуацию,лучше использовать одну из двух.Еще можно включить пару GBPUSD.Тайм однозначно надо поставить H1,обратите внимание на такие настройки которые отвечают за ва

ши потрери , Portion ,Max DD,раскидка сетки и способ открытия позиций.
 

Stringer_

Новичок форума
Здравствуйте.Изначально и до сего дня пара USDJPY считается более подходящей для торговли этим роботом,так же очень неплохо показали себя пары USDCHF и EURUSD проблема я считаю только в том что когда вы попадете в трудное положение по паре EURUSD то пара USDCHF автоматически только ухудшит ситуацию,лучше использовать одну из двух.Еще можно включить пару GBPUSD.Тайм однозначно надо поставить H1,обратите внимание на такие настройки которые отвечают за ва

ши потрери , Portion ,Max DD,раскидка сетки и способ открытия позиций.
Спасибо Дмитрий. Буду пытаться далее обуздать этого зверя..
 

Boomer

Интересующийся
Всем привет!Дмитрий,скажите пожалуйста,а вы в торговле на своем счете используете версию 3.6 или 3.7 советника?и тоговлю разделяете по направлениям?Например, по EURUSD два окна,на одном эксперт торгует только в бай,а на втором только в селл
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Не ждите рынка ,включите тестер ,выберите блессинга в опциях тестера ,сбросьте все настройки на стандарт ,выставьте депо 50000 к примеру и доллоры.Запустите тестер поставьте на стоп кидайте на график любой шаблон системы которую хотите проверить и решайте что не понятно сейчас а не тогда когда уже надо оттачивать технику на активном рынке так можно тестировать любой индикатор и систему(специально повторяю что бы Вам не потерять время).
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Всем привет!Дмитрий,скажите пожалуйста,а вы в торговле на своем счете используете версию 3.6 или 3.7 советника?и тоговлю разделяете по направлениям?Например, по EURUSD два окна,на одном эксперт торгует только в бай,а на втором только в селл

Здравствуйте .Торговлю в два направления по каждой паре на четырех инструментах я пробовал как на 3.6 так и на 3.7 .Торговля по ССI очень агрессивна и требует большого мастерства,да как и сам форекс ,к тому же надо правильно рассчитывать ман-мент.Все таки я остался работать на версии 3.7.
 

Boomer

Интересующийся
Здравствуйте .Торговлю в два направления по каждой паре на четырех инструментах я пробовал как на 3.6 так и на 3.7 .Торговля по ССI очень агрессивна и требует большого мастерства,да как и сам форекс ,к тому же надо правильно рассчитывать ман-мент.Все таки я остался работать на версии 3.7.
Спасибо,Дмитрий Вам! Сам второй день гоняю в тестере обе версии с разными настройками,но так до конца не определился какой версии отдать предпочтение...
 

jupiter

Прохожий
Здравствуйте Дмитрий. У меня вопрос по настройкам Blessing 3.7.6 Заметил, что в тестере результаты сильно отличаются при изменении параметра B3Traditionan false/true. Я считал, что при выборе false советник просто держит отложки "в уме", но видимо не так все просто. Результаты разные и на M5 и на H1. Использую Set Bollы. Как Вы считаете это проблема тестера (у меня брокер Alpari)? И в реальной торговле разницы не будет? Спасибо. И отдельное Спасибо за эту ветку.
 

Stringer_

Новичок форума
странно получается при большом депо получаю отличные результаты, но стоит поменять депо и поставить небольшое депо 200 - 500 баксов., но с этими же настройками идет слив..
что я не так делаю???
 

Boomer

Интересующийся
странно получается при большом депо получаю отличные результаты, но стоит поменять депо и поставить небольшое депо 200 - 500 баксов., но с этими же настройками идет слив..
что я не так делаю???
все правильно,так и будет.система на основе мартина,небольшого депозита не хватает при открытии колен мартина вот и происходит слив
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Здравствуйте Дмитрий. У меня вопрос по настройкам Blessing 3.7.6 Заметил, что в тестере результаты сильно отличаются при изменении параметра B3Traditionan false/true. Я считал, что при выборе false советник просто держит отложки "в уме", но видимо не так все просто. Результаты разные и на M5 и на H1. Использую Set Bollы. Как Вы считаете это проблема тестера (у меня брокер Alpari)? И в реальной торговле разницы не будет? Спасибо. И отдельное Спасибо за эту ветку.

Настройка "B3Traditionan" меняет способ входа в рынок,настройка включена True значит он будет работать на пробой отложенных ордеров,flase-он будет сразу входить в рынок от точки сигнала индикатора по которому настроен на вход.

Ребята все кто имеет мало опыта и только знакомится с советником используйте вид торговли по Set Boll 2 и последующие версии ,убедительно прошу Вас прислушаться ко мне
Просадака в рублях при тестировании пар USDCHF EURUSD GBPUSD USDJPY колеблется при рублевом депо от 1800р до 14600 р среднее значение которое встречалось часто это 2800-4000руб ,далее делать вывод Вам.
Такие пары как USDCAD NZDUSD AUDUSD не дали стабильного результата,просто есть торговые пары которые хорошо работают по линиям боллинжера а другие очень плохо ,в какой то момент неделю или две может выйти хороший результат а потом Ваш депозит растает,я проверял это по истории 2008-2009-2010 годов.
Для сет боллов используйте все таки тайм H1 ,нам скорее нужна стабильность и надежность чем хорошая прибыль и слив.Не рекомендую менять начальный лот на более высокий.

По вопросу тестера скажу что по болл сет советник сразу должен войти в рынок а не ждать пробоя ,значит традиционный блессинг должен стоять на flase , и это не глюк дц.

Хочу добавить ребятам по ручным системам по паре GBPJPY ставить стоп лосс не менее 65 пунктов только так ,от сюда следует ставить и такой же трал не менее 65 пунктов,пара волатильна и нас вышебает даже при хорошем тренде,выйти всегда можно по обратному сигналу и сократить стоп в 65 п так что присмотритесь к моему совету по этой паре.
 

Boomer

Интересующийся
Дима,а по сету боллов советник у вас круглосуточно работает или тоже с утра до вечера только?перед новостями нужно выключать его?
 

заикин дмитрий

Местный знаток
Дима,а по сету боллов советник у вас круглосуточно работает или тоже с утра до вечера только?перед новостями нужно выключать его?

Да при новостях и во время смены активности рынка на низкую с 18.00 примерно надо стараться выйти,прибыли все равно редко получите ,чаще убыток или ситуацию "висяк до 8.00".
 

type

Интересующийся
Дмитрий, добрый день.
Что вы имеете ввиду под временем 18.00 или 08.00? Какой часовой пояс?
 

qw33

Прохожий
Здраствуйте Дима!Подскажите пожалуйста,я установил систему которую Вы выкладывали,но у меня нет двух индикаторов как у Вас на скрине:Подскажите что я не так сдалал?
 

Вложения

  • clip_image002.jpg
    clip_image002.jpg
    120,8 КБ · Просмотры: 314

заикин дмитрий

Местный знаток
Здраствуйте Дима!Подскажите пожалуйста,я установил систему которую Вы выкладывали,но у меня нет двух индикаторов как у Вас на скрине:Подскажите что я не так сдалал?

Здравствуйте,пробегитесь в списке по индикаторам везде ли разрешено dll,потом посмотрите вот возможно будет интересен такой настрой системы .Тут тот же информер что я выложил с системой просто когда накидываете шаблон удалите в списке индикаторов версию v09.97lite ,кинте в папку с индикаторами новый информер v09.99b перезагрузите терминал кинте этот информер в ручную на график а для передвижения и выбора места на экране(а его можно передвигать) включите true в опции Main Anchor Show в углу появятся два красненьких квадратика два раза по ним мышкой и перетаскиваем информер как надо и куда надо.Информер показывает выход новостей(результат,прогноз и ранее значение) ну и так же оснащен еще многими
функциями нет смысла перечислять сами увидите.
Главное разрешите dll, индикатор Market Price можете удалить он будет мешать при установке NewsReader v09.99b,да и все необходимое есть в нем.Можете посмотреть новости в альпари и на моем скрине .Вам будет ясно полное назначение этого информер-бара.(если что всегда рад помочь с настройкой,ну надо что то подвинуть выкинуть прикрутить)....Да вот подредактировал еще одну настройку убрал а то и так терминал грузит,такой вариант по моему хороший .
 
  • Like
Реакции: qw33

qw33

Прохожий
Спасибо,но у меня на скрине нет вот этих индикаторов(обвел на скрине)dll в списках индикаторов разрешены.Можете их выложить?
 

Вложения

  • 15 min systems black.gif
    15 min systems black.gif
    65,2 КБ · Просмотры: 174
Верх