Скальпинг/пипсовка по Кассиру (нью эдишн)

007

Новичок форума
спасибо! Только исправь - если локо идет против, то класс понижается еще на единицу. Например, если все в одну сторону, а евро - в другую, то это 3-й класс, а не 2-й :)

Ну а там же ворона идёт...а евро вместе со всеми..или ты говоришь про отдельный рис..что именно исправить не понял...2-й класс это когда есть ворона, но не локо
 

007

Новичок форума
Вот ещё вопрос...в ТС сказано шо мы торгуем с 10 МСК до 13.30 МСК...и с 16.00 до 19.30...но можно и между....и вот ещё...если тренд в полном разгаре в 16.00..по всем парам сигнал 1-го класса...шо мона входить...а тренд может иссякнуть..шо с этим делать
 

Кассир

Элитный участник
Вот ещё вопрос...в ТС сказано шо мы торгуем с 10 МСК до 13.30 МСК...и с 16.00 до 19.30...но можно и между....

По времени торговли еще раз - мы принимаем во внимание торговые сессии (особенно их открытие), как временная точка с потенциально большим ценовым импульсом. но если сигнал появляется между торговых сессий - торгуем!

..и вот ещё...если тренд в полном разгаре в 16.00..по всем парам сигнал 1-го класса...шо мона входить...а тренд может иссякнуть..шо с этим делать
Верно! Импульс не вечен. Как живой пример - я вот недавно (минут 15-20 назад) открылся по еврокорзине против бакса, поскольку есть сигнал 1-го класса. Импульса нет, все болтается около нуля, движение уже прошло до открытия ордеров, пусть и оно было не большим. Скорее всего нужно выждать до получаса по открытым позам и если нет вменяемого движения - крыть их от греха подальше по факту (в небольшом плюсе или минусе). Скорее это будет +, чем -.
 
Последнее редактирование:

007

Новичок форума
Тогда ждём полноценного мануала от товарища
 

Кассир

Элитный участник
Поразмышляем по поводу такой счекотливой ситуации, которая сложилась сейчас на рынке.

Вводные данные:
- перед обедом у нас обнаружились две "вороны" (и обе полукровки).
- через некоторое время (минут через 30) у нас возник сигнал 1-го класса по той группе, в которую входят вороны.
Как и кого торгуем?

Предлагаю рассмотреть эту ситуацию с позиции соблюдения ММ:
Предположим, у нас есть "рабочий лот", например - 0.1 и мы торгуем на микро.
Поскольку, обычно групповое движение торгуется сразу по 3-м инструментам, то мы делим его на 3 части (если по 4-м - то на 4-е). Ворона обычно торгуется, когда нет открытых сделок, и мы по ней заходим, как правило, полным рабочим лотом. Что делать, если мы еще торгуем "ворону" и появляется сигнал по групповому движению?

На сегодняшнем примере - торгуем двух вороны ,на каждую выделили 0.05 лота. Появился сигнал 1 класса по групповухе - а торговать пока нечем! И только лишь после того, как закрылся ордер, мы можем выделить половину рабочего лота на торговлю по групповому движению. 0.5/3=0.01-0.02 на каждый ордер.

Поправьте, если я не прав.
 
Последнее редактирование:

007

Новичок форума
Получается стандартный лот делим на все инструменты поровну...а когда торгуем ворону одну то входим полным лотом...я что-то слотами не совсем кажись...или мы открываем ворону с расчетом что появится полноценный сигнал, и что этот лот распределить поровну на всех
?
 

Кассир

Элитный участник
Получается стандартный лот делим на все инструменты поровну...а когда торгуем ворону одну то входим полным лотом...я что-то слотами не совсем кажись...или мы открываем ворону с расчетом что появится полноценный сигнал, и что этот лот распределить поровну на всех
?

Изначально да - поровну. Если есть какие-либо предпочтения - пожалуста, перераспеределяйте, только потом не жалуйтесь, что мало взяли.

Ворону торгуем, как правило, когда совсем нет сигнала и мы не открыты. Все средства, выделенные под торговлю, свободны. Почему не выделить под нее весь торговый лот? У нее самые лучшие перспективы. Мне так нравятся по ним входы, что выделил бы торговлю воронами в отдельную тактику. Только не часто бывают сигналы.
 
Последнее редактирование:

007

Новичок форума
А почему пару индикатор нельзя торговать..кабель например
 

007

Новичок форума
Я смотрю сегодня йеновые пары не ходят за баксом
 

Macro

Активный участник
Весело тут стало. Для тех кто торгует по баксовым парам скриптики.Открывают одновременно 3 пары. EURUSD, AUDUSD,GBPUSD
другие пары не включал, пока не торгую по ним.


P.S Кому надо с другими парами, попозже сделаю.Да, и тейк там стоит 40 пунктов, стопа нет.
 

Вложения

  • Buy.mq4
    4 КБ · Просмотры: 46
  • Sell.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Я смотрю сегодня йеновые пары не ходят за баксом

А должны? :)

З.Ы. Смотрю по открытым ордерам - йена отбилась от стада. Точно, что пр.... гейша! И похоже, что щас будет сигнал по йенокроссам :)
 
Последнее редактирование:

007

Новичок форума
Весело тут стало. Для тех кто торгует по баксовым парам скриптики.Открывают одновременно 3 пары. EURUSD, AUDUSD,GBPUSD
другие пары не включал, пока не торгую по ним.


P.S Кому надо с другими парами, попозже сделаю.

А скрипт просто открывает..а можно в него засунуть СЛ по тем правилак которые обсуждались
 

Macro

Активный участник
А скрипт просто открывает..а можно в него засунуть СЛ по тем правилак которые обсуждались

Стоп только фиксированный. Переменные меняются только в коде. Я сам не программист, переделал то что валялось у меня в компе.
 
Верх