Sky-Grid под EUR_USD

Vlalika

Активный участник
Меня зовут Владислав, и я, как опытный трейдер, разработал уникального торгового робота под названием Sky-Grid. Этот робот представляет собой инновационный сеточный мартингейл, созданный на основе собственного генератора «Alfa_Intensiv», который обладает функцией динамического изменения объема ордеров.

Sky-Grid предназначен для торговли на форексе и работает на платформе МТ4. Он подходит как для опытных трейдеров, так и для новичков, позволяя автоматизировать торговые операции и извлекать прибыль из колебаний цен на рынке.

Основные преимущества робота Sky-Grid:​

  1. Инновационный сеточный мартингейл: Этот подход позволяет получать прибыль даже при небольших колебаниях цены, работая одновременно в двух направлениях — SELL и BUY. Таким образом, робот фиксирует прибыль с любого движения рынка, и можно сказать, что рынок вынужден платить ему за участие.
  2. Собственный генератор объемов ордеров «Alfa_Intensiv»: Он обеспечивает оптимальную эффективность торговли за счет сверхточного расчета объема будущего ордера, исключая ненужные затраты и позволяя избежать длительных просадок.
  3. Адаптивные динамические изменения параметров: Робот способен адаптироваться к изменениям рынка, регулируя расстояние шага сетки, размер прибыли, эквити ордеров и другие параметры.
  4. Функция автобаланса: Робот самостоятельно рассчитывает нагрузку на ваш депозит в зависимости от выбранных предпочтений. Если на балансе окажется недостаточно средств относительно максимальной исторической просадки, он предупредит вас о рисках.
  5. Простота использования: Робот не требует от пользователя специальных знаний и навыков. Главное — найти папку Expert.

Инструкция и руководство пользователя​

Робот имеет ограниченный тест-период, который позволяет использовать его в реальной торговле на реальном счете и с реальными деньгами. По завершении этого периода он сначала закроет выставленные ордера с прибылью, после чего перейдет в спящий режим и напомнит вам о необходимости связаться со мной для продолжения работы.

Тем не менее, вы можете использовать его в тестере стратегий, чтобы увидеть результаты.

В роботе закреплены настройки под валютный инструмент EUR_USD, что означает, что он не будет работать с другими инструментами. В качестве серьезного аргумента уникальности своих разработок могу привести тот факт, что робот успешно торгует на EUR_USD с 2013 года, многократно увеличивая ваш первоначальный капитал и показывая отличные результаты в соотношении дохода и просадки (см. фото ниже).

Вам не нужно ничего настраивать, кроме глубины прибыли и точного максимального объема лота вашего брокера (к сожалению, эта информация не всегда точна в терминале). Если вы укажете максимальный профит, то при рекомендованном депозите это будет не более 40% по истории. Настройки «минимум риска» созданы на будущее при параллельной работе на нескольких валютных парах, чтобы не загружать эквити в редких случаях.

Я рекомендую использовать брокера, который предоставит спред по инструменту EUR_USD не более 10 Point, обычно хорошо, когда спред составляет 4-7. Чем меньше спред, тем больше сделок и, соответственно, прибыли от торгов.

Учтите, что сумма входа в торговлю по инструменту EUR_USD в данном роботе рекомендуется 50 000 долларов. Можно начать и с 30 000, но я рекомендую использовать центовый счет, который в 100 раз меньше, что позволит стартовать от 300 долларов. Если вам сложно найти такого брокера, пишите мне в личные сообщения, я помогу с выбором.

Также стоит учесть, что данный робот настроен под долларовый счет (центовый в т.ч.).

На экране реализована кнопка «Стоп», которая позволяет завершить работу торгов. В случае нажатия на нее, робот в порядке движения цены закроет ордера с прибылью и только потом перейдет в спящий режим.

Психология работы с роботом Sky-Grid​

При торговле с роботом необходимо учитывать и уважать тот факт, что он обучен всем возможным действиям поведения цены по инструменту EUR_USD. Резкие движения, долгие просадки, «черные лебеди» и другие страшные на ваш взгляд фигуры, которые рисует цена, — это лишь плод воображения. Доверьтесь роботу, он лучше вас знает, где и куда поставить ордер нужного объема и в каком месте закрыть эти ордера с прибылью. Не нужно вмешиваться в работу алгоритмов.

Для бесперебойной работы этого робота рекомендуется использовать сервер VPS. К счастью, сейчас практически каждый брокер предлагает эти возможности бесплатно или по доступной цене.

Желаю вам успешной торговли!
 

Вложения

  • SkyGrid-RUS-EURUSD.ex4
    62,4 КБ · Просмотры: 28
  • SkyGrid-ENG-EURUSD.ex4
    46,3 КБ · Просмотры: 16
  • 2024-09-25_18-05-08.png
    2024-09-25_18-05-08.png
    79 КБ · Просмотры: 67
  • 2024-09-25_18-04-12.png
    2024-09-25_18-04-12.png
    79,7 КБ · Просмотры: 76
  • 2024-09-25_19-56-56.png
    2024-09-25_19-56-56.png
    244,9 КБ · Просмотры: 67
  • IMG_6187.JPEG
    IMG_6187.JPEG
    2,5 МБ · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
как опытный трейдер, разработал уникального торгового робота под названием Sky-Grid.
Спасибо,потестим мартина очередного для интереса)
Тут десятки мартинов,которые с даже не с 30-50К$ будут на плаву(где взять такое депо?)))
но вы не указали какой ТФ и на какой период времени карета превратится в тыкву)
PS в тестере не тестится на инструменте с префиксами как я понял...почему?
 
Последнее редактирование:

Vlalika

Активный участник
Спасибо,потестим мартина очередного для интереса)
Тут десятки мартинов,которые с даже не с 30-50К$ будут на плаву(где взять такое депо?)))
но вы не указали какой ТФ и на какой период времени карета превратится в тыкву)
жаль что вы даже описание не прочитали
 

Vlalika

Активный участник
жаль ,что вы не ответили на мои вопросы,на которые как раз нет информации в описании ;)
ставьте 2013 год по сегодня в тестере стратегий, остальное все сами поймете, я даже не могу понять как вам ответить, если ваше мышление завязано на обычных роботах,
 

Vlalika

Активный участник
типо только $ счёт?
тогда торгуйте сами на центовых___
а цент разве не является частью доллара? или цент это к евро ближе, но спасибо, я попробую исправить, доллар и цент, вы наверное правы... просто всегда считал что копейка и рубль - это типа, копейка рубль бережет... как то взаимосвязано и типа очевидно
 

Vlalika

Активный участник
ну да,я тут главный лох,который вообще ни в чём не разбирается)))
особенно в таких как вы!
мне кажется, просто вы торопитесь с выводами. И спасибо за совет, я исправил = "Долларовый и Центовый счет"
лучше подскажите,от куда вы такие грамотные вылазите со своими мартинами,да ещё и платными.
знаете, вас же не просят здесь писать читать и думать, в роботе даже настроек нет, его просто нужно кинуть в окно в валютной парой и все... дальше все само, а вы напрягаетесь, что то пишите, я даже не понимаю, чего вы толком хотите, не нравится и уходите, зачем тратите время, те кто хотят комфорта и ничего не делать, как раз этот советник то что нужно.. А вам зачем? Вы же все сами знаете... не парьтесь.. Все у вас замечательно! Я в вас точно верю.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
его просто нужно кинуть в окно в валютной парой и все...
или я такой тупой или я писал всё же что у меня не тестится?))))))
на вопросы надо отвечать,а не умничать!
У меня инструменты с префиксами...ау.......................
Или вы не в курсе что это такое?
 

Vlalika

Активный участник
или я такой тупой или я писал всё же что у меня не тестится?))))))
на вопросы надо отвечать,а не умничать!
У меня инструменты с префиксами...ау.......................
Или вы не в курсе что это такое?
 

Вложения

  • 2024-09-25_23-56-01.png
    2024-09-25_23-56-01.png
    240,5 КБ · Просмотры: 69

Vlalika

Активный участник
Symbol() пишите какой у вас, сейчас как раз и баги уберем...
 
Последнее редактирование:

Vlalika

Активный участник
Сегодня я сделал важные обновления для своего бесплатного тикового индикатора TickMeter3 и написал их на другой странице этого форума.
 

Vlalika

Активный участник
На данный момент я протестировал расширенную версию алгоритма SKY-GRID на торговом инструменте AUDCAD за период более 10 лет — с 2013 года по настоящее время. Результаты меня порадовали (см. рисунки).

К вечеру я планирую загрузить эти настройки в торгового робота и выложить триальную версию, рассчитанную на две пары.
 

Вложения

  • 2024-09-26_12-40-44.png
    2024-09-26_12-40-44.png
    191,2 КБ · Просмотры: 26
  • 2024-09-26_12-41-19.png
    2024-09-26_12-41-19.png
    122,2 КБ · Просмотры: 25
  • 2024-09-26_12-42-22.png
    2024-09-26_12-42-22.png
    59,1 КБ · Просмотры: 24

Vlalika

Активный участник
Спасибо. А какой ТФ использовать
Благодарю за проявленный интерес. Для тестирования стратегий лучше всего подходит таймфрейм (ТФ) в 1 минуту. Однако в реальной торговле рекомендуется использовать ТФ от 1 до 5 минут.
 
Верх