DEXTER

Новичок форума
dpg03, точно ли надо оптимизировать советник каждые 2 недели? я например прогнал июль, выбрал сет с максимальной прибылью, проверил на августе, в прибыль, затем прогнал август и поставил сет на сентябрь, тоже в прибыль, затем взял последние две недели июля, поставил сет на первые две недели августа - прибыль, затем прогнал первые две недели августа, поставил сет на последние две недели августа - слив, в итоге месяц убыточен, если брать выборку 2 недели, точно ли оптимизировать надо каждые 2 недели?
 

DEXTER

Новичок форума
также я сверил результат помесячного сета с годовым, если взять сеть июля и поставить на август, потом взять сет августа и поставить на сентябрь, то прибыль по этим двум месяцам меньше, чем прибыль, полученная при установке лучшего годового сета на оба этих месяца, я считаю надо прогнать последние 10 лет и не парится с сетами, у меня на процессоре intel core 2 duo 2,2Ghz это займет 40 дней (960 часов), один месяц тестируется 8 часов, кто сможет быстрее прогнать?
 

MrGold

Активный участник
DEXTER

Скинь пожалуйста годовые настройки, меня интересуют оптимизационные параметры, прям тестом лучше.
 

DEXTER

Новичок форума
что-то видимо некому проверить, надо поискать суперкомпьютер))) MrGold, 9,40,40,100.
 

dpg03

Элитный участник
также я сверил результат помесячного сета с годовым, если взять сеть июля и поставить на август, потом взять сет августа и поставить на сентябрь, то прибыль по этим двум месяцам меньше, чем прибыль, полученная при установке лучшего годового сета на оба этих месяца, я считаю надо прогнать последние 10 лет и не парится с сетами, у меня на процессоре intel core 2 duo 2,2Ghz это займет 40 дней (960 часов), один месяц тестируется 8 часов, кто сможет быстрее прогнать?
ДА.Именно так, у меня проблема с тем же самым.У меня самый быстрый тестер альпари.Остальные в 3, 4 раза медленнее.Хотя б за 3, 4 года протестировать.
Наверняка должно выстрелить.Вариантов настроек много, это тоже увеличивает время.В общем Руки не надо опускать.
Тр.хни Д.Ц.
 

SozinOFF

Интересующийся
Уважаемые, а кидал его кто на демосчёт?
Если да - то какие результаты?
И ещё.... какой шанс того что он будет на реале так же работать?
 

dpg03

Элитный участник
Пишется еще одна версия.если кто хочет в него добавить функции обращайтесь сюда: [email protected]
 

4er58

Почетный гражданин
Есть идея !!! Откладывать ордера не от текущей цены , а от средней МА (HLOC/4) , а соответственно и модифицировать профит и лос тоже относительно МА по времени соответствующих сессий.

Вот такую версию хочется увидеть.
 

dpg03

Элитный участник
Хорошая идея.Можно откладывать не один ордер в одну сторону ,а, например, 10 и соответственно 10 стопов.И добавить доливку по времени.Проходит 1 час позиция положительная - срабатывает доливка.стоп контролируется ......................... и т.д. и т.п. Тебе надо скооперироваться с ALEX-BAX. Нужон программист который бы воплощал все идеи в бот.
 

4er58

Почетный гражданин
Нет , зачем нам куча сделок ? Нужны качественные в единственном числе ) . А насчет программиста , я думал что "смилион" вам модифицирует експерта. И хотелось бы увидеть , как мне кажется хорошую даработку. Ведь все стремимся улучшить начатое.
 

ALEX-BAX

Активный участник
Я ещё предлагал чтобы в место БАЙСТОП высталялись СЕЛЛЛИМИТ .ну и наоборот в место СЕЛЛСТОП-БАЙЛИМИТ соответственно.
 

4er58

Почетный гражданин
я ему писал , некогда ему заниматься говорит.
 

ALEX-BAX

Активный участник
Реверс не пойдёт.Нужно чтоб и те идругие ордера можно было выставлять.
 

4er58

Почетный гражданин
что то разницы не ошутил между первой версией .....
 
Верх