Cryptor

Активный участник
Я нашёл косяк в версии BURNMONSTR-107! Не работает МАГИК для трендовых сессий! Уровень безубытка общего позиций которые открывались из трендовых ссессий не контроллируеться советником! То есть каждая позиция открытая из трендовой сессий (не флетовой) сама по себе и со своим ТП который советник не меняет! СРОЧНО ПОПРАВИТЬ КОСЯК!

А ВОТ Позиции которые откры с магиком из ФЛЕТОВЫХ Сессий контроллируеться! Их ТП советник двигает и контроллирует с учётом чтоб закрыть всю эту сетку быстрей в безубыток!

------------------------------------------------------------------------------------------

Проверил версию v.O с траллом. Тоже проблемы с контроллем общего уровня безубытка наблюдаеться как и у монстра!

СРОЧНО. Проверьте на ДЕМКАХ у кого версия v.o и v.монстр контрллирует ли советник уровень безубытка позиции открытых из ТРЕНДОВЫХ СЕССИЙ! (тобишь по стоповым ордерам а не лимитным!)

Если советник контроллирует, то когда открыто две позиции например по стопавым или лимитным ордерам, то у этих двух позиций ТП будет одинаковый стоятЬ ОДИНАКОВЫЙ! Потому-что советник устредняет и потаеться закрыть всё в безубыток (с малым плюсом быстрее).

А если советник выставил например два стоповых ордеров (из трендовой сессии) и когда обе позиции открылись но ТП у них сттоят разные, то советник не контроллирует их безубыток! (А КАК ИНАЧЕ ОН ЗАКРОЕТ одновременно сразу две позции в безубыток когда придёт время?)

У меня страренькой версии бурна 6 сессий такой ХРЕНИ НЕБЫЛО! советник всё контроллировал. Все ТП всех позиций. Например если позции БУЙ в просадке, то советник ставил ТП этих позиций на одном уровне с учётом общего безубытка чтоб закрыть просевшие позы быстрей!

У КОГО такой же косяк, ЗАПРЕТИТЕ СОВЕТНИКУ ВЫСТАВЛЯТЬ СТОПОВЫЕ ОРДЕРА ИЗ ТРЕНДОВЫХ СЕССИЙ!
 

Fo-eX

Новичок форума
Я тоже такое замечал иногда на реальном счете!

Как это исправить? Напиши конкретно какой параметр менять и на что?
 

Cryptor

Активный участник
Я тоже такое замечал иногда на реальном счете!

Как это исправить? Напиши конкретно какой параметр менять и на что?

Я не программист. Я лишь только вчера пересел со старой версии бурна на новую и через несколько часов заметил этот глюк! (а вот старая версия работала исправно) В данный момент решение проблемы мне не известно.

Просто отключите пока в советнике стоповые ордера из трендовых сессий.
Советник их выстовляет, но каждая позиция открыта по этим ордерам брошена в итоге на самотёк, т.к. если просядет поза эта, то советник её не закроет потом усреднением с помощью другой позиции.

Я не понимаю как автор этого не зметил! Он давно на версии v.O сидит и сейчас на версии Monstr и ещё зарабатывать умудряется при этом. А у обоих версий (которые я тестанул) наблюдается этот ОПАСНЫЙ ДЛЯ ДЕПО БАГ!
 
Последнее редактирование:

pk9999

Активный участник
Посмотрел на демке, вроде все в порядке. Тут такая вещь, он оптимизирует трендовую сессию отдельно, флетовую отдельно. Скрин экрана в архиве. v.O и v.O-tral различаются только тем, что настройки по изменению трала стали видны в меню настроек, в остальном это все одно и тоже.
 

Вложения

  • v.O.zip
    33,5 КБ · Просмотры: 76

Cryptor

Активный участник
Посмотрел на демке, вроде все в порядке. Тут такая вещь, он оптимизирует трендовую сессию отдельно, флетовую отдельно. Скрин экрана в архиве. v.O и v.O-tral различаются только тем, что настройки по изменению трала стали видны в меню настроек, в остальном это все одно и тоже.

И как же он оптимизирует? Каким образом усредняет позиции? (закрывает просевшую сетку). Если поставить два ордера Buylimit к примеру на чуть разных уровнях и обе позиции будут открыты, то ТП их встанет на один уровень! Цена его заденит и закроються обе позиции. Если поставить два ордера Buystop то ТП у этих позиций каждый свой на разных уровнях. Цена заденит один а вторая поза останеться висеть пока её ТП не будет задет. Так? То есть ТП у них остаються такими же как указаны в настройках где дельты.

То что трендовые сессии и флетовые сессии отдельно это понятно, их как раз и разделяет разный МАГИК! Стоповым ордерам присваивается другой магик. Однако настройки для трендовых сессий и флетовых одинаковы (параметры), так почему с флетовыми позицими он работает так (контроллируя общий уровень безыбутка путём регулирая их ТП) а со стопавыми позициями ТП их не регулируеться. Он остаёться таким как вы указали в настройки сессии.
 
Последнее редактирование:

emit

Активный участник
ОПАСНЫЙ ДЛЯ ДЕПО БАГ!
Ты ничего не путаешь? Вроде все нормально работает, ордера модифицируются. Портфели TP советник ведет. Посмотреть модификацию ордеров в тестере можно в окне Результаты.

Если косяк имеет место, то выложи свой сет, с указанием ордеров, которые не подхватываются.
 

Вложения

  • modify.JPG
    modify.JPG
    49,4 КБ · Просмотры: 87

Cryptor

Активный участник
Ты ничего не путаешь? Вроде все нормально работает, ордера модифицируются. Портфели TP советник ведет. Посмотреть модификацию ордеров в тестере можно в окне Результаты.

Если косяк имеет место, то выложи свой сет, с указанием ордеров, которые не подхватываются.

Ничего не путаю. Не в тестере а на демо я проверял раза два на двух разных советниках. v.O и v.Monstr. ТП стоповых ордеров, (точней уже открытых позиций по этим ордерам) не модифицирует. НА реале тоже не модифицирует. Может действительно сет? А может потому-что для проверки я использовал скрипты для открытия позиций этих. Но я задавал нужный именно МАГИК для этих поз, чтоб советник как раз подхватил эти ордера как свои. (сстарая версия у меня подхватывает если я вручную открываюсь скриптом с нужным МАГИКОМ.)

Проверяй не в тестере, а не демо! открой 2-3 позиции с магиком из трендовых сессий или выстави ордера стоповые с этим же магиком из трендовых сессий. У меня он не модифицирует их ТП.
 
Последнее редактирование:

emit

Активный участник
То что трендовые сессии и флетовые сессии отдельно это понятно, их как раз и разделяет разный МАГИК! Стоповым ордерам присваивается другой магик. Однако настройки для трендовых сессий и флетовых одинаковы (параметры), так почему с флетовыми позицими он работает так (контроллируя общий уровень безыбутка путём регулирая их ТП) а со стопавыми позициями ТП их не регулируеться. Он остаёться таким как вы указали в настройки сессии.
Тут либо немного ошибочное представление о работе советника, либо просто неточное высказывание.

Советник постоянно контролирует уровень безубытка, и менять его не может. Меняется только портфельный TP определенной группы ордеров, как это написано автором в оригинальной версии: "Советник контроллирует нулевой уровень профита (безубыток), и от него выставляет портфельный SL и TP. TP выставляется не от уровня текущей цены, а от общего 0 уровня"

На выложенном выше скрине видно, что были выставлены 2 ордера SELLSTOP - с номерами 14 и 16 и TP=10. После модификации портфельный TP выставлен на уровень 20 относительно уровня безубытка.
 

Cryptor

Активный участник
На выложенном выше скрине видно, что были выставлены 2 ордера SELLSTOP - с номерами 14 и 16 и TP=10.
Эти номера ордеров где такие? в тестере что ли? ТЫ на демо выстави и посмотри. Я же тебе гвоорю что не контроллирует портфельный ТП так называемый. :)

И скажи свой ДЦ и так же билд (сборку) МТ4


Попробывал сейчас вручную поменять ТП у одной из открытых позиций которая была открыта по BuyLIMIT ордеру. НА секунд меняеться но потом советник возвращает обратно на нужную цену! Попробывал поменять вручную из одной открытых позиций которая была открыта по SELLSTOP ордеру. TP меняеться и остаёться таким! То есть советник не модифицирует его, а это значит что у остальных поз которые были открыты по SELLSTOP стоит один ТП а у этой теперь другой стоит ТП. Почему у позиции с МАГИКОМ от ФЛЕТОВЫХ СЕССИЙ не меняеться в ручную ТП, советник контроллирует и делает обратно, а у позиций которые были открыты по трендовым сессиями и с их МАГИКОМ ТП спокойно меняеться в ручную и остаёться изменённым.! СОВЕТНИК ВООБЩЕ не видит что я руками тока что взял и сдвинул ТП у одной из открытых позиции по трендовой сессии, тем самым нарушиВ баланс.
 
Последнее редактирование:

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Вопрос к уважаемому dpg03! не желаете ли Вы поставить Ваш счет с торговлей Burnом на мониторинг http://www.myfxbook.com/ ? дабы каждый желающий мог просмотреть инфу: баланс/экви/ % прибыльных/убыточных сделок
 

emit

Активный участник
Я не пользуюсь данными версиями, потому не могу проверить на реале. На демо нет времени и желания заниматься выявлением данных косяков. И я не исключаю, что косяк присутствует. Но в тестере вроде все работает корректно. Нужны конкретные примеры данного поведения, чтобы убедиться в ошибке.
forex4you bild 402.
 

pk9999

Активный участник
в скрине сессии 2, 6 за 9 августа и 2 за 10 августа - трендовые, видно что произошла модификация, за 9 авг закрылись в минусе, за 10 - в плюсе, суммарная сделка в плюсе. вроде все работает. MT4 instaforex 402 build. Это демосчет.
 

dpg03

Элитный участник
Парни, косяк тока один выставление лишних отложников. Щас это решается.
То, что написал Cryptor что то новенькое. У меня 107 вроде нармуль.
Настройки надо посмотреть. У меня по бую КМ после второго ордера, а по селу после четвертого.
Выкладывай срины, отчеты,настройки и всякое такое.
 
Последнее редактирование:

Cryptor

Активный участник
Парни, косяк тока один выставление лишних отложников. Щас это решается.
То, что написал Cryptor что то новенькое. У меня 107 вроде нармуль.
Настройки надо посмотреть. У меня по бую КМ после второго ордера, а по селу после четвертого.
Выкладывай срины, отчеты,настройки и всякое такое.

И такой косяк про выставления лишних отложек тоже есть, верно. Давно заметил что за одну сессии он может выставить по две пары отложек!
 

dpg03

Элитный участник
Вопрос к уважаемому dpg03! не желаете ли Вы поставить Ваш счет с торговлей Burnом на мониторинг http://www.myfxbook.com/ ? дабы каждый желающий мог просмотреть инфу: баланс/экви/ % прибыльных/убыточных сделок
Можно посмотреть тута
http://www.forexfactory.com/market.php
 

Вложения

  • sshot-3.jpg
    sshot-3.jpg
    83,6 КБ · Просмотры: 98

emit

Активный участник
Парни, косяк тока один выставление лишних отложников. Щас это решается.
Это бывает, когда терминал теряет связь с ДЦ, или когда перезапускается в начале рабочей сессии. Такое я видел. Ну и конечно сам ДЦ может дурить.
 

RDEM

Активный участник
to dpg03, дай конека погонять, я сегодня то же ликую
 
Верх