bondv

Программист
bondv Всё равно чёт не то с перемещением ТП .
Он перемещает ТП закрывая ордер с нулевым ТП.
Я пересмотрел весь код. Нигде не может выставляться нулевой ТП.
А с каким профитом закрывается орер с нулевым ТР?
И еще, это наблюдается с 5-ти знаком или с 4-х?
 

murom

Новичок форума
Я пересмотрел весь код. Нигде не может выставляться нулевой ТП.
А с каким профитом закрывается орер с нулевым ТР?
И еще, это наблюдается с 5-ти знаком или с 4-х?

А выставляется, на 4х знаке точно
 

Вложения

  • скрин.jpg
    скрин.jpg
    55,2 КБ · Просмотры: 83

barli

Интересующийся
Не понимаю че вы все мусолите эту сову.. вот тест с этим сетом

R1N2u.png


 

Вложения

  • burn.rar
    139,1 КБ · Просмотры: 50

ALEX-BAX

Активный участник
Я пересмотрел весь код. Нигде не может выставляться нулевой ТП.
А с каким профитом закрывается орер с нулевым ТР?
И еще, это наблюдается с 5-ти знаком или с 4-х?

С 4-х знаком.
 
Последнее редактирование:

bondv

Программист
А выставляется, на 4х знаке точно
Вот оно, что! Я-то ищу ошибки с онулением значения ТП, а имеется ввиду ТП ставится на цену открытия. Ну это не ошибка. Ведь считается общий ТП для всех открытых ордеров. Т.ч. этот ордер закрылся в безубытке.
 

catyara

Интересующийся
Подскажите пожалуйста, этот советник после оптимизации с 01.10 выходит в плюс спросадкой в 20 %, а беру интервал больше сливает. Это нормально? извиняйте за такие вопросы, просто с роботами раньше дела не имел... пытаюсь разобраться. Спасибо за понимание
 

bondv

Программист
Не понимаю че вы все мусолите эту сову.. вот тест с этим сетом

R1N2u.png
Во-первых, этот советник работает с явным контролем открытия бара.
Так что по всем тикам не стоит его тестировать.
Во-вторых, посмотрите внимательно, в архиве котировок от метовцев провал в несколько месяцев, т.е. нет данных. Поэтому неверные результаты.
А в-третьих, этот сет был для последних 3-х месяцев, а не для года.
 
Последнее редактирование:

ALEX-BAX

Активный участник
Вот оно, что! Я-то ищу ошибки с онулением значения ТП, а имеется ввиду ТП ставится на цену открытия. Ну это не ошибка. Ведь считается общий ТП для всех открытых ордеров. Т.ч. этот ордер закрылся в безубытке.

Тогда вопрос?
Почему он закрылся в безубытке через 3 часа после выставления и 6 минут после срабатывания.:question:
В установках заложено ТП 15 пп.
 

murom

Новичок форума
Вот оно, что! Я-то ищу ошибки с онулением значения ТП, а имеется ввиду ТП ставится на цену открытия. Ну это не ошибка. Ведь считается общий ТП для всех открытых ордеров. Т.ч. этот ордер закрылся в безубытке.

Общий ТП для всех, они должны закрыться скопом в плюсе, а закрывается один в ноль. Я так разумею, что если ордер открылся, значит кому-то это было нужно и для чего-то ))) А не просто так.
 

INFERNUS1612

Активный участник
Я пока только присматриваюсь к советнику но уже обнаружил несколько непонятных мне моментов:
1) Бывает сова открывает ордер но тп не выстявляет и он может висеть долго как в "+" так и в "-"
2) Как я понял советник если открывает 2 ордер предполодим на покупку, то ТП он усредняет? Но было такое что он ТП перенес правельно, а закрыл только один ордер, а бывает что закрывает нормально оба!

Да и подскажите оптимизацию проводить надо по ценам открытия, а какой ТФ при этом использовать или без разницы?
 
Последнее редактирование:

Андрей1979

Активный участник
Может кто ответит на вопрос?!

Сделать сет, что бы он НЕ сливал на любом участке тяжко.
Возьми за оптимизацию год, а за тест - год + 3,4 месяца.
Например
1.06.2010-1.06.2011 оптим.
1.06.2010-1.10.2011 тест.
Я тоже оптил полностью 2010, а за проверку брал 2011 - нормально.
Беру этот же сет и на 2009, 2008 и т.д. - слив.
 

bondv

Программист
Тогда вопрос?
Почему он закрылся в безубытке через 3 часа после выставления и 6 минут после срабатывания.:question:
В установках заложено ТП 15 пп.
Проанализируй на визуализации как в этом месте изменяется цена.
Возможно это лучший вариант был для этого ордера.
А я еще посмотрю в коде пока...
 

bondv

Программист
Я пока только присматриваюсь к советнику но уже обнаружил несколько непонятных мне моментов:
1) Бывает сова открывает ордер но тп не выстявляет и он может висеть долго как в "+" так и в "-"
2) Как я понял советник если открывает 2 ордер предполодим на покупку, то ТП он усредняет? Но было такое что он ТП перенес правельно, а закрыл только один ордер, а бывает что закрывает нормально оба!

Да и подскажите оптимизацию проводить надо по ценам открытия, а какой ТФ при этом использовать или без разницы?
1) В советнике предусмотрена торговля и на тех ДЦ, которые не позволяют сразу открывать ордера с ТП и СЛ. В таком случае открывается ордер с ТП = 0 и СЛ = 0. Потом модифицируется.
2) Возможно советник не нашел оптимального варианта для закрытия всех ордеров по усредненному ТП.
3) Советник контролирует открытие бара по ТФ = 1 час. Т.ч. и оптимизировать желательно на этом ТФ.
 

ALEX-BAX

Активный участник
Проанализируй на визуализации как в этом месте изменяется цена.
Возможно это лучший вариант был для этого ордера.
А я еще посмотрю в коде пока...

Никакой зависимости нет.Иногда после закрытия Sell ордера в + ,Buy ордер переносит ТП в 0.А иногда оба закрываются в 0.0.
 
Верх