murom

Новичок форума
Подсос

Хм, а что термин "подсос" неплох ). Да я предлагаю после LotStop отказаться от сессий и ставить на растоянии стоп-ордера. Чем дальше уходит тем больше гирек навешевет в противовес. А вот закрывать тут может быть несколько вариантов.
Например, в ручную, а после того как подсос отключен советник продолжает ставить сессии.
Конечно же предпочтителен полностью автоматический вариант.
 

emit

Активный участник
Ошибка сета в том, что он заточен, на закрытие портфеля, уже на третем ордере. В моём случае 0.05+0.05+1.00. А если не сработает как сейчас ?

Выход как всегда простой. Как на картинке.
Дать возможность сову самому исправить прокол. Разрешить выставить еще один ордер или два с КМ. Всеравно будет разворот или откат. Дело времени.
Вот и вся фигня.
Такая ситуация получается, а может я чето попутал, когда пошла первая волна.
Тогда КМ можно прикрутить к параметру ProgressWay = 3; // Метод прогрессии для KoeffMartin Фибоначчи
Имхо это не ошибка сета. Это слабый алгоритм Монстра...который дает единственный шанс иметь прибыль при номинальной просадке. Весь упор сделан на единственный 3 или 4 ордер с КМ. Он высчитывается исходя из максимальной просадки. Если сову разрешить выставить еще один или два ордера с КМ, то на выходе получим...Либо просадка резко может увеличиться, грозя сливом. Либо придется уменьшать КМ, что значительно отодвинет ТП от текущей цены, что в лучшем случае приведет к затяжному пересиживанию и уменьшению профита.

Вообще тактика Монстра не совсем оптимальная. При небольших движениях рынка сов работает минимальными лотами и собирает очень мало прибыли. Если начинаются резкие движения, то упор на единственный лот с КМ... Прибыль оптимальная, но велик риск попасть на безоткат. Всякие сбросы, локеры, компенсаторы как и SL эффекта не дают на данный момент. С ними сов просто топчется на месте.

Спасибо bondv. Много свежего внес в советник. Картинки стали выглядеть красивее. Но если прогнать сов не за последнии месяцы, как обычно выкладываются отчеты, а хотя бы за 1-1,5 года, то в 99% наблюдаем слив. Монстр не держит больших нагрузок.

Какие из всего этого можно сделать выводы? Нужно стремиться уменьшить КМ, одновременно повышая объем начальных лотов, давая возможность сове прилично зарабатывать на первых лотах. Нужен фильтр входа в рынок. Но опять-же отложники очень плохо уживаются с индикаторами. И самое главное - уменьшать риски, выбирая сеты с низкими просадками, оптимизируя советник на бОльших периодах. Не стоит полагаться на фортуну и ожидать постоянно суперприбыли. Лошади хорошие животные, но и они иногда отправляются на колбасу.
 

Андрей1979

Активный участник
Хм, а что термин "подсос" неплох ). Да я предлагаю после LotStop отказаться от сессий и ставить на растоянии стоп-ордера. Чем дальше уходит тем больше гирек навешевет в противовес. А вот закрывать тут может быть несколько вариантов.
Например, в ручную, а после того как подсос отключен советник продолжает ставить сессии.
Конечно же предпочтителен полностью автоматический вариант.

Подсосной алгоритм может включаться при определённой просадки (300-400п), ордера сессий тут уже не актуальны. Данный алгоритм может быть агрессивным. Не помог молоток, взяли кувалду.
 

Sensh

Активный участник
Пару машек надо на КМ...очень хорошо долив показывают для тренда пока для неотгадавших ордеров идёт просадка...и получился бы АнтиКМ...
bondv, на ордер с Км можно прикрутить два Стохастика, один мелкий сигнал по пересечению линий+зона перепроданности, а второй стох подтвержает сигнал просто находясь в зоне заданной настройкой....
- Интересней будет этот вход сделать для второго ордера с КМ...причём вход может быть что по ходу просадки, что по тренду...
 

dpg03

Элитный участник
Алгоритм вроде нормальный. Большого сбоя пока не давал. Наверно существуют и другие. Тогда надо открывать новую тему и выдать новый сов с новым алгоритмом..

Прогон сова на тестере ваще нечего не дает. Тока примерно покажет как он себя ведет. Конкретно сливает или чтото в нем есть. Наверно надо было написать: " Но если прогнать сов на демо счете не за последнии месяцы , как обычно выкладываются отчеты, а хотя бы за 1-1,5 года .. " Но это не реально.

А с четвертым абзацем согласен на 80%
 

dpg03

Элитный участник
Пару машек надо на КМ...очень хорошо долив показывают для тренда пока для неотгадавших ордеров идёт просадка...и получился бы АнтиКМ...
bondv, на ордер с Км можно прикрутить два Стохастика, один мелкий сигнал по пересечению линий+зона перепроданности, а второй стох подтвержает сигнал просто находясь в зоне заданной настройкой....
- Интересней будет этот вход сделать для второго ордера с КМ...причём вход может быть что по ходу просадки, что по тренду...

Да, именно для второго КМ. Тока на графике стохастик не надо отображать.
 

emit

Активный участник
Ну тут не могу согласиться, что нужно открывать новую тему. BURN после оригинальной версии столько уже претерпел, что хватит на 10 новых тем. Если совсем не верить демо счету и тестеру, а полагаться только на эмоции и фортуну, то особо вообще нечего обсуждать. Это не мой подход.
 

dpg03

Элитный участник
Подсосной алгоритм может включаться при определённой просадки (300-400п), ордера сессий тут уже не актуальны. Данный алгоритм может быть агрессивным. Не помог молоток, взяли кувалду.
Согласен.
 

dpg03

Элитный участник
Ну тут не могу согласиться, что нужно открывать новую тему. BURN после оригинальной версии столько уже претерпел, что хватит на 10 новых тем. Если совсем не верить демо счету и тестеру, а полагаться только на эмоции и фортуну, то особо вообще нечего обсуждать. Это не мой подход.
Демо можно верить, а тестеру нет.
И подсос нужен.
Всеравно крутимся вокруг BURN_O
 
Последнее редактирование:

Андрей1979

Активный участник
Не знаю реально ли это. Но своего рода советник в советнике.
В принципе если реально, то можно прикрутить данный алгоритм и к старой проверенной версии, что бы посмотреть чё получится.
Сигнал на работу будет давать просадка:
- в %
- в пунктах
- в деньгах.
Можно выбрать, а можно определить все параметры в одно.
Ведь по сути дела просадку создаёт для нас обратный тренд. А в некоторых случаях тренд наш друг. Вот и будем в определённый момент идти с ним рядом.
А отставать и потом догонять перебежками, можно запыхаться.
 

Salamat

Новичок форума
Как оно у вас работает Compiling 'BURN_vО-DropCir05' на инсте пожалуйста помогите
 

bondv

Программист
Пару машек надо на КМ...очень хорошо долив показывают для тренда пока для неотгадавших ордеров идёт просадка...и получился бы АнтиКМ...
bondv, на ордер с Км можно прикрутить два Стохастика, один мелкий сигнал по пересечению линий+зона перепроданности, а второй стох подтвержает сигнал просто находясь в зоне заданной настройкой....
- Интересней будет этот вход сделать для второго ордера с КМ...причём вход может быть что по ходу просадки, что по тренду...
Можно прикрутить. Только это уже будет не отложенный ордер будет. И для него нужны свои параметры. Как-то я попытался сделать открытие ордера-компенсатора или, как вы говорите, подсоса. Хуже только стало и я отключил эту функцию. Может ее просто доработать нужно. И потом, нужно четко описать когда открывать этот ордер, по сигналу стохастиков или при достижении какого-то % просадки, каким лотом и т.п.
 

dpg03

Элитный участник
Можно прикрутить открытие ордера-компенсатора или, как вы говорите, подсоса. И потом, нужно четко описать когда открывать этот ордер, по сигналу стохастиков или при достижении какого-то % просадки, каким лотом и т.п.
1. надо разобраться в зонах рис.1.
- Зона0 = 5 \\ в % от баланса, выставляется от открытия первого бара в сессии. Разрешено только для GeneralLot или GeneralPercent
- FDistance = 10 \\ в % , максимальная дистанция от края зоны0. В зтой зоне разрешено открыть только один лот с КМ.

2. Подсос , думается мне, lot choke надо брать как % от баланса.
Закрылся и сразу открылся новый lot choke, если продолжается просадка.

-start sucking = 20 \\ % просадки с которого включается подсос. Если 0, то не работает.
-lot choke = 10 \\ в % от баланса.
-TakeProfit = 10 \\ в пунктах
-StopLoss = ??????????? \\ надо обсуждать
 

Вложения

  • рис 1.gif
    рис 1.gif
    13,6 КБ · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Изменение:
- FDistance = 10 \\ в % , максимальная дистанция от открытия крайнего лотота зоны0. В зтой зоне разрешено открыть только один лот с КМ. Следующая зона от открытия первого лота КМ и т.д.
 

Sensh

Активный участник
Можно прикрутить. Только это уже будет не отложенный ордер будет. И для него нужны свои параметры. Как-то я попытался сделать открытие ордера-компенсатора или, как вы говорите, подсоса. Хуже только стало и я отключил эту функцию. Может ее просто доработать нужно. И потом, нужно четко описать когда открывать этот ордер, по сигналу стохастиков или при достижении какого-то % просадки, каким лотом и т.п.

по сигналу индикатора "Процентный Диапазон Вильямса" , прилагаю, и картинки...всё это не моё, в сети нашёл...и очень понравилось, наблюдаю в онлайне...особенно на М30 очень чётко происходит доливка....
В настройках, примерно так.
Периоды двух линий, например 21 и 277
Зона Бай- от -80 до -100%
Зона Сел-от 0 до -20

Вход из зоны Бай, если
21 находится в зоне от -80 до -100%
277 находится выше зоны Бай. (Сумарно получится вход на откате)

Вход из зоны Сел, если
21 находится в зоне от 0 до -20
277 находится ниже зоны Селл
 

Вложения

  • Вход с КМ.jpg
    Вход с КМ.jpg
    93,1 КБ · Просмотры: 103
  • WPR_Multi.ex4
    4,9 КБ · Просмотры: 72
  • Вход с КМ 2.jpg
    Вход с КМ 2.jpg
    96,4 КБ · Просмотры: 85

Андрей1979

Активный участник
Обама весчи говорит и реальные весчи, я думаю то что надо.

Павел - поддерживаю, пункт №2 - ОНО. Только чётко определиться в какой момент, выставлять(открывать подсос), при просадки в 300п или в энюшках. Но в пунктах веселее.
 

dpg03

Элитный участник
по сигналу индикатора "Процентный Диапазон Вильямса" , прилагаю, и картинки...всё это не моё, в сети нашёл...и очень понравилось, наблюдаю в онлайне...особенно на М30 очень чётко происходит доливка....
В настройках, примерно так.
Периоды двух линий, например 21 и 277
Зона Бай- от -80 до -100%
Зона Сел-от 0 до -20

Вход из зоны Бай, если
21 находится в зоне от -80 до -100%
277 находится выше зоны Бай. (Сумарно получится вход на откате)

Вход из зоны Сел, если
21 находится в зоне от 0 до -20
277 находится ниже зоны Селл
Давайте остановимся на этом варианте. Вроде дает правильные сигналы.
Как выходить если провиснет подсос ?
 

dpg03

Элитный участник
Обама весчи говорит и реальные весчи, я думаю то что надо.

Павел - поддерживаю, пункт №2 - ОНО. Только чётко определиться в какой момент, выставлять(открывать подсос), при просадки в 300п или в энюшках. Но в пунктах веселее.
Если мы определяем просадку в %, то и открывать подсос в % от баланса.
Так этот процент и будет двигаться вместе с балансом. Чем больше баланс тем весомей подсос. В конечном итоге подсос будет основной ударной силой сова.
 

Андрей1979

Активный участник
А что бы не провисал подсос: маленькую дельту (10-15п), маленький профит(10-15п) и на всё это натянуть большой лот. Кувалдой так кувалдой, прямо в цель.
Главное что бы пальцы не оказались целью. :)
 
Верх