dpg03

Элитный участник
Я всегда на коне.
С 12.02.2012 по 20.02.2012
 

Вложения

  • я на коне.jpg
    я на коне.jpg
    40,9 КБ · Просмотры: 44
  • 1.gif
    1.gif
    29 КБ · Просмотры: 111
  • 2.gif
    2.gif
    27,9 КБ · Просмотры: 85

bondv

Программист
Здравствуйте друзья.

Я про вас не забыл. И проект Burn не забросил.
По прежнему сильно загружен. Но тестирование советника не прекращал, хотя доработок советника особо не делал.
И вот, что могу сказать. Из-за моей "умелой" торговле руками в декабре-январе случилась на моем счете просадка аж 86%.
Из-за нехватки средств советник перестал выставлять основные ордера. Однако компенсатор "сетка" выставлял свои ордера... и не только вытянул счет из просадки, но и заработал немало.
И слава Богу, что компенсатор не подтягивает общий ТП к цене. Это сыграло на руку. А-то слил бы все уже давно.
К сожалению, отчеты показать не могу.
виноват разрабы, поставил Ваш сет от норда и депо 10000$ = норм Ваша сова прошла конец сентября

кстати пока со своим сетом баловался-заметил ошибку в логике в int ChokeByTime() - когда мало средств сова берет текущий лот- вижу "Открываем Choke SELL лотом - -0.01, т.е."-" лот= а не рассчитывает его заново

это подправил куском Вашего кода с int TradeChoke()

switch(sig) {
case 1:
if (TradeBySessions) {
lots = NormalizeDouble(lotsS*ChokeLotPercent/100, 2);
lots = lots * ChokeKM;
if (lots < lotMin) lots = lotMin;
if (lots > LotMax) lots = LotMax;
}

для case 2: - все аналогично

П.С. если разрабы позволят - могу Вам,форумчане, выложить уже эту сову с допилками
П.С.С. как писал я ранее - маленько прооптил в 05 мес - далее проверил сет с 01по05 мес, и с 06по12 мес --- и как итог: с 01по12 мес
просадка высоковата- не спорю, НО прибыль того стоит :) правда история котировок у меня 100% дырявая :( если не трудно - проверьте сеты с качеством 99%

Зря Вы это сделали. Если не хотите, чтобы компенсатор превратился в сливатор, то уберите добавленный Вами код.
В этой функции лот рассчитывается здесь:
sig = GetChokeSignalAndLot(lots);
В данной функции рассчитывается лот так, чтобы коля точно не пришел.
 

ALEX-BAX

Активный участник
bondv С возвращеницем.
Давно созрел вопросик: возможно ли зделать , чтобы можно было выставлять несколько компенсирующих ордеров к примеру в 11 , 15 , 21 часов - параметры одни и теже просто попыток больше ?
 

dpg03

Элитный участник
Однако компенсатор "сетка" выставлял свои ордера... и не только вытянул счет из просадки, но и заработал немало.
И слава Богу, что компенсатор не подтягивает общий ТП к цене. Это сыграло на руку. А-то слил бы все уже давно.

Вот это бы посмотреть документально.
Это хорошо, что сетка сработала.
Какие есть тонкости в работе сетки ?
 

sergey122

Местный знаток
Всем привет!
Хочу поставить Burn на реал -- Альпари микро центовый 5 знак депо 3000.
Какую версию посоветуете, может есть сет для Альпари 5 знак? Где-то в ветке видал раньше, но все страницы перелопачивать очень долго.
Заранее спасибо за ответ!!
 

Sensh

Активный участник
bondv привет. 86% просадки, теперь понимаю что ты переживал )))
Мне тоже очень интересны подробности по фразе "не подтягивает общий ТП к цене"...
Так понимаю постоянно выставлялись и закрывались ордера компенсатора по ТП тем поддерживая эквити, пока рынок снова не вернулся к просаженным ордерам?
 

GUN

Местный знаток
Оставил работать демо с 3 числа по сегодняшний день, вот что получилось. Робот "BurnMuscle v3_ 6сессий_без#" с сетом "Альпари 8400 -17%" выкладывались здесь ранее, пара EUR\USD, H1. Как вы считаете на сколько реальность совпадет с демо? Спасибо.
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    4,5 КБ · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Оставил работать демо с 3 числа по сегодняшний день, вот что получилось. Робот "BurnMuscle v3_ 6сессий_без#" с сетом "Альпари 8400 -17%" выкладывались здесь ранее, пара GBP\USD, H1. Как вы считаете на сколько реальность совпадет с демо? Спасибо.
Если в оптимизированном сете Lot KM равен 4 или больше и есть резерв достаточный, то все будет тип-топ. Меньше 3 риск увеличивается.
Сет этот выложи. Кому нить пригодится.
 

GUN

Местный знаток
Если в оптимизированном сете Lot KM равен 4 или больше и есть резерв достаточный, то все будет тип-топ. Меньше 3 риск увеличивается.
Сет этот выложи. Кому нить пригодится.
выложил
 

Вложения

  • BurnMuscle v3_ 6сессий_без#.mq4
    74,7 КБ · Просмотры: 120
  • Альпари 8400 -17%.set
    872 байт · Просмотры: 98

dpg03

Элитный участник
bondv С возвращеницем.
Давно созрел вопросик: возможно ли зделать , чтобы можно было выставлять несколько компенсирующих ордеров к примеру в 11 , 15 , 21 часов - параметры одни и теже просто попыток больше ?
Может денег не хватить.
 

bondv

Программист
bondv С возвращеницем.
Давно созрел вопросик: возможно ли зделать , чтобы можно было выставлять несколько компенсирующих ордеров к примеру в 11 , 15 , 21 часов - параметры одни и теже просто попыток больше ?
Думаю, это можно сделать. Но как заметил dpg03, может не хватить денег.
А вариант с выставлением противоположных ордеров к просевшему компенсатору, думаю, тоже не пойдет, потому что такая логика торговли может очень быстро привести счет к краху.
Противоположными ордерами к компенсатору служат основные ордера.
И перегружать счет дополнительными ордерами, полагаю, не следует.
 

ALEX-BAX

Активный участник
Думаю, это можно сделать. Но как заметил dpg03, может не хватить денег.
А вариант с выставлением противоположных ордеров к просевшему компенсатору, думаю, тоже не пойдет, потому что такая логика торговли может очень быстро привести счет к краху.
Противоположными ордерами к компенсатору служат основные ордера.
И перегружать счет дополнительными ордерами, полагаю, не следует.

С последним согласен , а на счёт не хватки денег - для этого и предлагаю несколько попыток выставления компенсатора.
Например имеем просадку 15% в 10.00, выставив компенсатор в 10.00 можем её уменьшить , а вот если будем ждать (к примеру) да 22.00 - она может стать такой , что денег точно не хватит. А так в 10.00 уменьшили в 13.00 глядиш к 22.00 уже и просадка не очень большая и денег вроде хватает.
 

bondv

Программист
Вот это бы посмотреть документально.
Это хорошо, что сетка сработала.
Какие есть тонкости в работе сетки ?
Да, работа сетки в этот период протестировалась основательно.
И я могу сказать, что доволен. Все работает правильно. На мой взгляд, сетка - самый эффективный компенсатор из остальных.
Особых тонкостей в работе сетки, вроде, нет.
При такой высокой просадке я изменил следующие параметры в советнике:
balance = false - т.е. дал советнику в распоряжение весь баланс.
ReservDepo = 25 - уменьшил, было 65%
xDrop = 0 - т.е. отключил
Затем периодически менял параметры компенсатора в зависимости от скорости движения цены.
Самыми эффективными при сильном движении цены были:
ChokeTP = 8-12
ChokeSL = 35
ChainStep = 14-20
Так же сделал лот сетки по жирнее
ChokeLotPercent = 100
с увеличением лота в геометрической прогрессии.

В рабате сетки мне не хватало еще одного параметра - расстояния от цены до первого ордера сетки.
Добавил параметр
extern int ChainDelta = 30; // Расстояние от текущей цены до первого ордера


Вот доработанный вариант.
 

Вложения

  • BURN Muscle v0.4.mq4
    81,4 КБ · Просмотры: 194

bondv

Программист
bondv привет. 86% просадки, теперь понимаю что ты переживал )))
Мне тоже очень интересны подробности по фразе "не подтягивает общий ТП к цене"...
Так понимаю постоянно выставлялись и закрывались ордера компенсатора по ТП тем поддерживая эквити, пока рынок снова не вернулся к просаженным ордерам?
Да. сетка работала постоянно пока не снизилась просадка.
Большинство ордеров сетки срабатывало по ТП.
Затем при откате цены сетка двигалась за ней и ловила следующую волну.
 

bondv

Программист
Всем привет!
Хочу поставить Burn на реал -- Альпари микро центовый 5 знак депо 3000.
Какую версию посоветуете, может есть сет для Альпари 5 знак? Где-то в ветке видал раньше, но все страницы перелопачивать очень долго.
Заранее спасибо за ответ!!
Берите последнюю версию. Только что выложил.
 

1Strelok

Активный участник
bondv, приветствую и с возвращением, по поводу сетки я здесь смотри какую схему придумал, нужно только твое заключение как программиста будет такой вариант работать или нет:
Торгую в два окна: при чем магики основных ордеров в двух окнах одинаковые, а вот магики сетки разные, суть такой схемы в следующем: иногда бывают ситуации когда мы например зацепили ордер одной сети и он у нас остался висеть, рынок развернуло просадка не уменьшилась, так чтобы скомпенсировать ее думаю откроется другая сеть, но пока такой ситуации не встречал у себя в реале. Просто если у нас остался ордер какой то сетки, то противоположная на одном графике уже не выставиться. Вот и хотел узнать, такой вариант прокатит? Сова сможет установить сетки в разных окнах?
 

dpg03

Элитный участник
Так же сделал лот сетки по жирнее
ChokeLotPercent = 100
с увеличением лота в геометрической прогрессии.
Вседаки надо сделать первые два лота в сетке жирные ( примерно равные объему просевших ордеров ).
Потом использовать сетку в стандартном варианте.
 

1Strelok

Активный участник
Вседаки надо сделать первые два лота в сетке жирные ( примерно равные объему просевших ордеров ).
Потом использовать сетку в стандартном варианте.

Я почти так и ставлю только при этом:
extern int ChokeLotPercent = 100; // Процент от суммы лотов просевших ордеров
extern double ChokeKM = 0.9; // Коэффициент увеличения лота
extern int ChokePW = 0; // Метод прогрессии для ChokeKM
 
Верх