bondv

Программист
Кстати на Инсте есть пункт, по которому если за раз увеличивается размер депо больше чем на 10 % то ДЦ имеет право пересмотреть эту сделку...Мутное это ДЦ очень, я до сих пор думаю, какой им потолок поставить по сохранению баланса ...на уровне 15, 25 или 50 рублей.
То что они при больших счетах не чисты на руку это однозначно, читайте материалы с мастерфорекс пять
А как обстоят деля с forex4you? Там вроде тоже есть ПАММ.
И кроме Альпари где еще есть ПАММ?
 

bondv

Программист
Кстати на Инсте есть пункт, по которому если за раз увеличивается размер депо больше чем на 10 % то ДЦ имеет право пересмотреть эту сделку...Мутное это ДЦ очень, я до сих пор думаю, какой им потолок поставить по сохранению баланса ...на уровне 15, 25 или 50 рублей.
То что они при больших счетах не чисты на руку это однозначно, читайте материалы с мастерфорекс пять
Поэтому, наверное, на Инсте не следует торговать с агрессивными настройками.
А вот ПАММ с консервативными может быть довольно успешным.


Конечно, настроек в Burn очень много. Но это позволило создать нам весьма универсальный инструмент.
 

Sensh

Активный участник
А как обстоят деля с forex4you? Там вроде тоже есть ПАММ.
И кроме Альпари где еще есть ПАММ?

уф, bondv...этот материал читать читать и читать....гугли "мастерфорекс 5 выбор брокера"

по многу нигде нельзя открывать....особенно если хочешь в десять раз увеличить депо, и только потом начать выводить...в общем информация самая адекватная выше...а остальное дело лично каждого...

Конечно, настроек в Burn очень много. Но это позволило создать нам весьма универсальный инструмент.

что мне и нравится, то что идёт этот советник Своим путём...:)

Даже говорить не хочется по каким пунктам общественная мысль пошла дальше ))) интересно смотреть что же будет здесь ...
 
Последнее редактирование:

Cryptor

Активный участник
Привет друзья. Давненько не заглядывал сюда. Пол года где то был вне форекса вообще. :) Решил снова вернуться в мир финансов и трейдинга.

Мда... с последней версии бурна которую я юзал и которую я понимал много чего уже изменилось как погляжу. От количества настроек башню рвёт, честно говоря чтоб оседлать этого коня нужно собрать мозги в пучок и разбираться. А после тесты тесты и ещё раз тесты... Планирую открыть для этого дела центовик на forex4you. Я нищеброд и на норм депозит денег ваще нема. Может этот бот поможет как улучшить материальное положение в будущем... )))

Ещё довольно занятная ветка для чтения это про парный трейдинг от MrSerj'a. Мол грааль есть говорит он! ))
 
Последнее редактирование:

Cryptor

Активный участник
Мне кажется функционал лучше не резать в угоду упрощения сова. Скорей нужно грамотную инструкцию к советнику, с детальным описание каждой функции. Так куча вопросов отпадёт... :)
 

Sprinter500

Активный участник
Ребят, а может мм к сову прибабахать?

На сколько я понял, что он и так уже "прибабахан" в последдних версиях. При удачных настройках депо растет в геометрической прогрессии, за счет прямопропорциональной зависимости стартовой величины лота от депо.
 

dpg03

Элитный участник
На сколько я понял, что он и так уже "прибабахан" в последдних версиях. При удачных настройках депо растет в геометрической прогрессии, за счет прямопропорциональной зависимости стартовой величины лота от депо.
При агрессивных настройках
 

Вложения

  • 1.GIF
    1.GIF
    28,1 КБ · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

Sprinter500

Активный участник
При агрессивных настройках

А при консервативных настройках - когда снимаешь стабильно по 20-25% от депо в месяц, ММ вообще не нужен. Заработал, снял, заработал, снял... Депо не растет, лишь капает прибыль в кошелек. Наращивать депо имеет смысл лишь при агрессивных настройках, а иначе это займет вечность.

По рисунку: Это за год? Можете выложить сет в качестве отправной точки для оптимизации под мой ДЦ?
 
Последнее редактирование:

ALEX-BAX

Активный участник
bondv - когда планируешь подправить в советнике если сработали ордера одного направления чтоб они закрывались по своему ТП , а не по GeneralTP ?
 

bondv

Программист
bondv - когда планируешь подправить в советнике если сработали ордера одного направления чтоб они закрывались по своему ТП , а не по GeneralTP ?
Это я подправил. И еще сделал вместо фиксированного LotCir цикличное изменение лота. Так, если ордеров стало равно LotStop, то следующий открывается с таким же лотом, что и первый, и т.д. Сейчас тестирую эту версию. Вскоре передам участниками клуба Burn.
 

Sensh

Активный участник
Это я подправил. И еще сделал вместо фиксированного LotCir цикличное изменение лота. Так, если ордеров стало равно LotStop, то следующий открывается с таким же лотом, что и первый, и т.д. Сейчас тестирую эту версию. Вскоре передам участниками клуба Burn.

Это из ТЗ по Бурн-сетка )))
Там фишка в том чтобы эти серии не совмещались и прибыль по Новой серии шла отдельно. В случае просадки до определённого ордера, просадочный баланс объединяется...и соответственно растут объёмы компенирующей оредров, потому что выставлены от % просадки....

Если серьёзно этим занялся то советуйся, потому что прошло пол года и появились новые наработки, в том числе по этой стратегии....
 

ALEX-BAX

Активный участник
Это я подправил. И еще сделал вместо фиксированного LotCir цикличное изменение лота. Так, если ордеров стало равно LotStop, то следующий открывается с таким же лотом, что и первый, и т.д. Сейчас тестирую эту версию. Вскоре передам участниками клуба Burn.

Значит получается идеи предлагаем бесплатно,а изменённые версии уже за деньги.Я правильно понял?
 

Sensh

Активный участник
Значит получается идеи предлагаем бесплатно,а изменённые версии уже за деньги.Я правильно понял?

В принципе считаю, что прибыль от ПАММа оплатит время, гораздо больше чем если бы оплатили за советник...и сам собирался туда вступить чтобы поддержать, но заявленный сет меня не устроил, и потому пока жду другого предложения...но не отказываюсь от участия ))))

И многим програмистам достаточно если вы просто регистрируете счёт по их партнёрке.
(собираюсь а Экснесе открыть счёт, bondv открой там партнёрку, поставлю твой код)

А клубная система очень опасна в этическом плане...Ничего не мешает просто быть товарищами, с человеческим общением, ограничения сюда навязывать уже лишнее. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

ALEX-BAX

Активный участник
В принципе считаю, что прибыль от ПАММа оплатит время, гораздо больше чем если бы оплатили за советник...и сам собирался туда вступить чтобы поддержать, но заявленный сет меня не устроил, и потому пока жду другого предложения...но не отказываюсь от участия ))))

И многим програмистам достаточно если вы просто регистрируете счёт по их партнёрке.
(собираюсь а Экснесе открыть счёт, bondv открой там партнёрку, поставлю твой код)

А клубная система очень опасна в этическом плане...Ничего не мешает просто быть товарищами, с человеческим общением, ограничения сюда навязывать уже лишнее. ИМХО.

И ещё хочу добавить самую малость - если кто то предлагает модернизацию значит знает как её применить , знает как быстро опробовать и получить результат.А так получается,не факт что тестирование будет проводится в нужном направлении. ИМХО
 

bondv

Программист
Это из ТЗ по Бурн-сетка )))
Там фишка в том чтобы эти серии не совмещались и прибыль по Новой серии шла отдельно. В случае просадки до определённого ордера, просадочный баланс объединяется...и соответственно растут объёмы компенирующей оредров, потому что выставлены от % просадки....

Если серьёзно этим занялся то советуйся, потому что прошло пол года и появились новые наработки, в том числе по этой стратегии....
Здесь применена цикличность для увеличения эффекта в соотношении прибыль/просадка. Потому как при увеличении депо статичный LotCir становится неэффективен.
Поэтому я убрал параметры Tradeallowed и LotCir, а добавил параметр Iteration, чтобы пользовател сам мог выставить количество циклов.
При этом iteration = 1 соответствует бывшему TradeAllowed = False.
 
Верх