Sprinter500

Активный участник
Bondv, вроде божий ты человек,а не по-христиански поступаешь, продавая за дорого реализованные бесплатные идеи. Хотя бы продавай самые свежие версии, а предыдущие раздавай бесплатно. Тогда все по честному будет. Советник создавался всем народом, а у народных "сказок" авторские права принадлежат всему народу.
 

bondv

Программист
В принципе считаю, что прибыль от ПАММа оплатит время, гораздо больше чем если бы оплатили за советник...и сам собирался туда вступить чтобы поддержать, но заявленный сет меня не устроил, и потому пока жду другого предложения...но не отказываюсь от участия ))))

И многим програмистам достаточно если вы просто регистрируете счёт по их партнёрке.
(собираюсь а Экснесе открыть счёт, bondv открой там партнёрку, поставлю твой код)

А клубная система очень опасна в этическом плане...Ничего не мешает просто быть товарищами, с человеческим общением, ограничения сюда навязывать уже лишнее. ИМХО.
Вопросы этики всегда сложны. Невозможно угодить сразу всем.
Даже когда я выкладывал свежие версии для всех здесь, наверное, были недовольные тоже. Потому что некоторые их мысли не были восприняты или потому что долго не выкладывал что-то новое.
Неэтично также было со стороны форумчан говорить, что они с помощью Burn, а фактически, с моей помощью зарабатывают сотни-тысячи $, и что достойный продукт достоин хорошей оплаты, но при этом не желать сделать вклад в помощь проекту.
Я бы мог тоже поступить так, что разрабатывал советника сам и никому не давал бы. Тогда никто бы не имел этого инструмента в нынешнем виде. Но нет, пусть люди пользуются, мне не жалко. Прошу только о помощи и поддержке. Но это воспринимается как навязывание своих правил и ограничений.
Я не против дружеского, товарищеского общения и помощи, и творчества. Но и вы тогда помогайте по дружески, по товарищески финансами. И прошу меня простить, если кого обидел.


Значит получается идеи предлагаем бесплатно,а изменённые версии уже за деньги.Я правильно понял?

Ваша идея на счет неизменности ТП одного ордера воплощена в трех строчках:
int cb = arrInfoOrders[0];
int cs = arrInfoOrders[1];
if (cb < 2 && cs < 2) return;

Их нужно добавить в начало функции SetCommonTP.
Это совершенно бесплатно.
 
Последнее редактирование модератором:

1Strelok

Активный участник
Bondv, вроде божий ты человек,а не по-христиански поступаешь, продавая за дорого реализованные бесплатные идеи. Хотя бы продавай самые свежие версии, а предыдущие раздавай бесплатно. Тогда все по честному будет. Советник создавался всем народом, а у народных "сказок" авторские права принадлежат всему народу.

Так bondv не продает сову, а раздает бесплатно и делает тоже бесплатно, на добровольных началах, поддержи его в ПАММ-счете или пожертвуй сколько можешь на благотворительные цели для дальнейшей разработки совы.
Условия участия в разработке совы уже выкладывались. Есть пользователи, которых это не устраивает они просят партнерский код, как альтернативу. Все зависит от bondv.
Весь смысл совы как раз в общем обсуждении новых параметров и дальнейшего усовершенствования.
Sensh, сет который стоит на ПАММ-счете у bondv это не догма, а как один из вариантов, и как ранее уже обсуждали если у кого то есть лучше сет, то стоит его пробовать использовать. Можешь предложить свой сет bondv и присоединиться к ПАММ-счету.
 

bondv

Программист
Bondv, вроде божий ты человек,а не по-христиански поступаешь, продавая за дорого реализованные бесплатные идеи. Хотя бы продавай самые свежие версии, а предыдущие раздавай бесплатно. Тогда все по честному будет. Советник создавался всем народом, а у народных "сказок" авторские права принадлежат всему народу.
Заметьте, я советника не продаю. У него нет защиты. Код открытый.
Я лишь прошу о помощи. Причем не какие-то баснословные деньги.
А знаете как по-христиански?
30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
(Лук.6:30)
Вот я и прошу и ничего не требую.
И еще:
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
(1Тим.5:18)
 

Sensh

Активный участник
это просто ссылка на экснес... ещё поговорим в личке на эту тему...)))

чтоб ктот сотку К взял, я не верю...если только К центов...)))

Я заметил что некоторые присутствующие в ветке идеи и код подбирают. А то что разделил совы до твоего решения и после это правильно.Тогда этика не постадает, но будни будут уже взрослые )))
В дальнейшем по сову общаться лучше в личке конечно.

Вообще сов приятно наворочен...теперь дело только до налаживания связей...
 
Последнее редактирование:

Cryptor

Активный участник
Я думаю многие с радостью поддержали бы этот проект финансово. (текущего программиста). Просто не у всех есть деньги. Многие на депозит нормальный не в состоянии наскребсти. Если что то получиться заработать этим ботом то обязательно поделюсь прибылью. :)
 

Sprinter500

Активный участник
Я думаю многие с радостью поддержали бы этот проект финансово. (текущего программиста). Просто не у всех есть деньги. Многие на депозит нормальный не в состоянии наскребсти. Если что то получиться заработать этим ботом то обязательно поделюсь прибылью. :)

Вот-вот, у большинства так. Может раздвать со бесплатно, но как с помощью его зарабтаешь прибыль, то поделишься (сколько сможешь и сколько не жалко) с программистом, чтобы совесть была чиста у всех. Думаю каждый поделится. Думаю такая система должна быть
 

Cryptor

Активный участник
Кароче я поселился на forex4you, открыл на данный момент тока демо счёт, хочу приступить к тестированию (поиску и подбору оптимальных настроек).

Где качнуть не битую историю котировок за года 2-3 прошедших и как потом поместить архив этот котировок в терминал? :) МНе это момент как не очень понятен...
 

bondv

Программист
Кароче я поселился на forex4you, открыл на данный момент тока демо счёт, хочу приступить к тестированию (поиску и подбору оптимальных настроек).

Где качнуть не битую историю котировок за года 2-3 прошедших и как потом поместить архив этот котировок в терминал? :) МНе это момент как не очень понятен...
Я скачивал в терминале Альпари, а потом импортировал в Инсту, например. В окне "Архив котировок" есть кнопка "Импорт".
А с Дукаса у меня почему-то не получается скачивать.
 

DUMA1

Новичок форума
bondv
Всё правильно делаешь,всем не угодишь и не надо стремится.Как проходит оптимизация?Во вторую ветку почему то всё меньше заглядываешь.Может стоит постепенно туда перебираться?Про клубней не забывай!))
 

Cryptor

Активный участник
Смотрю в бурн интегрированы индикаторы, а кто то их юзает? я думал все по сессиям торгуют только... :)
 

bondv

Программист
bondv
Всё правильно делаешь,всем не угодишь и не надо стремится.Как проходит оптимизация?Во вторую ветку почему то всё меньше заглядываешь.Может стоит постепенно туда перебираться?Про клубней не забывай!))
И туда заглядываю. Вот недавно отписался, что ПАММ еще принес немного прибыли. Ни о ком стараюсь не забывать.
Тестирование версии 0.52 проходит только 2-ой день на реальном счете. И для ПАММ я еще ищу лучшие сеты. Вобщем работаю.
 

bondv

Программист
Смотрю в бурн интегрированы индикаторы, а кто то их юзает? я думал все по сессиям торгуют только... :)
Так Burn и создан как универсальный инструмент для разных стратегий. Индикаторы используются для компенсаторов №1 и №2.
А так же для торговли без сессий (TradeBySessions = False) с настройками компенсаторов №1, №2 и №3.
 

Sprinter500

Активный участник
Как только разберусь над созданием своего собственного советника, возьмусь за абсолютно бесплатную модернизацию этого советника. Пока только изучаю MQL4, так что версии будут выходить не так часто, но зато абсолютно бесплатно для всех желающих. За основу будет взята уже выложенная для всеобщего пользования версия Muscle 0.5.
 

bondv

Программист
Как только разберусь над созданием своего собственного советника, возьмусь за абсолютно бесплатную модернизацию этого советника. Пока только изучаю MQL4, так что версии будут выходить не так часто, но зато абсолютно бесплатно для всех желающих. За основу будет взята уже выложенная для всеобщего пользования версия Muscle 0.5.
Похвально. Еще посоветую изучить язык C++. Он очень пригодится как в MQL4 так и в MQL5.
 

dpg03

Элитный участник
В Burn v0.52 Iteration ( количество итераций, повторений) актуально тогда когда ЛотКМ от 10 и маленький КМ. Те кто использует Лот КМ 4, 5, 6, 7 с КМ большим им просто не хватит денег для цикличности.
Лучше напиши то, что я тебе предложил в простом базовом варианте.
С минимумом настроек. Прогнать на тестере.
 

ALEX-BAX

Активный участник
bondv;Ваша идея на счет неизменности ТП одного ордера воплощена в трех строчках: int cb = arrInfoOrders[0 сказал(а):
;
int cs = arrInfoOrders[1];
if (cb < 2 && cs < 2) return;

Их нужно добавить в начало функции SetCommonTP.
Это совершенно бесплатно.

Хорощо , что бесплатно , но ничего не работает .Все осталось как прежде.
Тем более , что функция "перемещение стопов" отключена совсем.
 

ALEX-BAX

Активный участник
Кароче я поселился на forex4you, открыл на данный момент тока демо счёт, хочу приступить к тестированию (поиску и подбору оптимальных настроек).

Где качнуть не битую историю котировок за года 2-3 прошедших и как потом поместить архив этот котировок в терминал? :) МНе это момент как не очень понятен...

Почитай здесь очень доходчиво написано . Усли что не понятно то расскажут _http://ruforum.mt5.com/threads/4228-kotirovki-dlya-testirovaniya-sovetnikov#post1361226?w=16619
 
Верх