Cryptor

Активный участник
А я тестирую на интервале как минимум за 2 года.
Хочу не убиваемый сет! ))
 

Cryptor

Активный участник
в этом сове ещё нет нужной гибкости...только в теории...
Как? :oops: Я думал он уже имеет все необходимые функции для реализации мечты трейдера! :) (поставить, запустить, он косит бабло а ты плюёшь в потолок, смотришь киношки, гуляешь с девушкой и тп... ) нужно лишь хорошо его настроить...

Нет? сливает? :-(
 

Sensh

Активный участник
Как? :oops: Я думал он уже имеет все необходимые функции для реализации мечты трейдера! :) (поставить, запустить, он косит бабло а ты плюёшь в потолок, смотришь киношки, гуляешь с девушкой и тп... ) нужно лишь хорошо его настроить...

Нет? сливает? :-(

его нужно уметь приспосабливать к рынку...если не можешь то лучше войди кому в ПАММ...будет больше шансов...
 

alyska

Элитный участник
Как? :oops: Я думал он уже имеет все необходимые функции для реализации мечты трейдера! :) (поставить, запустить, он косит бабло а ты плюёшь в потолок, смотришь киношки, гуляешь с девушкой и тп... ) нужно лишь хорошо его настроить...

Нет? сливает? :-(
а почему нет
ка сказал dpg03 одно место
покрепче откат ещё ни кто не отменял
:)
 

dpg03

Элитный участник
Для какого периода времени этот сет?
У меня на Exness он не проходит.
Тоже попробовал оптимизировать для агрессивной торговли.
Вот что получилось для депо 100$. Тест за 9 мес.
100 мало. 10000 центов нармуль.
 

bondv

Программист
так там по ценам открытия тест был...не знаю как у вас а у меня уже на контрольных точках разницу к всем тикам даёт...Раньше насколько помню такой разницы в тесте не было...
Тест по контрольным точкам всегда отличался от теста по всем тикам.
А вот тесты с контролем открытия бара на М5 близки к тестам по всем тикам.

1. Период удвоения - время необходимое для удвоения депозита (аналогичен допустим периоду полураспада радиоактивных веществ) при включенном манименеджменте, то есть депозит растет в геометрической прогрессии. Например при агрессивной настройке - период удвоения - 2-3 недели, а при консервативной - полгода или год.
2. Период удесятирения - аналогичен периоду удвоения, только это время необходимое для увеличения депозита в 10 раз.

))) Это не входные параметры советника, а характеристика сета
Что-то все равно не понятно. Эти параметры - просто информативные строки чтоли? Так это лишнее тогда.

А для других годов такой же результат?
Для других годов слив. Но я думаю, что для агрессивной торговли успешный тест за 9 мес - это очень устойчиво.
 

pk9999

Активный участник
советник хорошо работает во флете, но в тренде может слить.
если небольшие откаты в тренде будут, то заработать с просадками можно, а вот если откатов не будет, тогда держись.
 

dpg03

Элитный участник
советник хорошо работает во флете, но в тренде может слить.
если небольшие откаты в тренде будут, то заработать с просадками можно, а вот если откатов не будет, тогда держись.
Поэтому надо иметь два счета. Один консервативный для тренда, другой агрессивный для флета.
 

GUN

Местный знаток
Для какого периода времени этот сет?
У меня на Exness он не проходит.
Тоже попробовал оптимизировать для агрессивной торговли.
Вот что получилось для депо 100$. Тест за 9 мес.
а что это все таки за сет? сам гоняю с 99% точностью, пока некоторые месяцы не могу пройти за 2011. Об оптимизации даже не думаю, страшное время займет.
 

Sprinter500

Активный участник
Что-то все равно не понятно. Эти параметры - просто информативные строки чтоли? Так это лишнее тогда.


Для других годов слив. Но я думаю, что для агрессивной торговли успешный тест за 9 мес - это очень устойчиво.


:) Вкручивать в советник это не надо. Я предлагаю их самим считать по результатам, и выкладывать в форум для информативности - для количественной оценки степени агрессивности. Так как конечная величина депозита при разных сроках - не показатель.

Когда читал эту ветку от начала до конца - был в восторге от советинка, а теперь как стал его пробовать, то начал по-тихоньку разочаровываться в данном советнике. Как ни крутил вчера разные версии советника от начальных до конечных, со всевозможными сетами; пробовал оптимизировать версии 0,4, 0.5, 0.51 - так и не получилось созадть более менеее стаибльный сет, даже для консервативной торговли, не говоря уж об агрессивной. Делал так - брал период с 10.10.2010 по 10.10.2011 - оптимизировал, получал приемлемый сет, далее прогонял этот сет на периоде 10.10.2011 по 31.12.2011 - всегда полный слив. Как после этого ему доверять? Или я как то не так оптимизировал? Или еще что?
 

Sprinter500

Активный участник
Мне кажется что это советник сопоставим с суперкаром Феррари, но только это быстрая езда ночью по извилистой трассе без фар, так как не знаешь что ждет впереди :(
 

dpg03

Элитный участник
а что это все таки за сет? сам гоняю с 99% точностью, пока некоторые месяцы не могу пройти за 2011. Об оптимизации даже не думаю, страшное время займет.
Не парься по всем тикам. Ему этого не надо.
По ценам открытия подобрал сет и запуливай его на демо.
Через несколько месяцев на реал, если не будет на демо из просадки в просадку.
Если будет постоянно проседать тогда сет другой подбирай.
Так на тестере можно всю жизнь упражняться.
 

bondv

Программист
а что это все таки за сет? сам гоняю с 99% точностью, пока некоторые месяцы не могу пройти за 2011. Об оптимизации даже не думаю, страшное время займет.
Вот эти сеты для Exness. Под другие ДЦ надо оптимизировать.
 

Вложения

  • bmv0.52-exness-gbpusd-agr-fin-01.set
    9 КБ · Просмотры: 105
  • bmv0.52-exness-gbpusd-agr-fin-02.set
    9 КБ · Просмотры: 87
  • bmv0.52-exness-gbpusd-agr-fin-03.set
    9 КБ · Просмотры: 88
Верх