dpg03

Элитный участник
:) Вкручивать в советник это не надо. Я предлагаю их самим считать по результатам, и выкладывать в форум для информативности - для количественной оценки степени агрессивности. Так как конечная величина депозита при разных сроках - не показатель.

Когда читал эту ветку от начала до конца - был в восторге от советинка, а теперь как стал его пробовать, то начал по-тихоньку разочаровываться в данном советнике. Как ни крутил вчера разные версии советника от начальных до конечных, со всевозможными сетами; пробовал оптимизировать версии 0,4, 0.5, 0.51 - так и не получилось созадть более менеее стаибльный сет, даже для консервативной торговли, не говоря уж об агрессивной. Делал так - брал период с 10.10.2010 по 10.10.2011 - оптимизировал, получал приемлемый сет, далее прогонял этот сет на периоде 10.10.2011 по 31.12.2011 - всегда полный слив. Как после этого ему доверять? Или я как то не так оптимизировал? Или еще что?
Как при оптимизации учитывались спреды с10.10.10 года ?
Бери сеты выше и торгуй.
 

bondv

Программист
:) Вкручивать в советник это не надо. Я предлагаю их самим считать по результатам, и выкладывать в форум для информативности - для количественной оценки степени агрессивности. Так как конечная величина депозита при разных сроках - не показатель.

Когда читал эту ветку от начала до конца - был в восторге от советинка, а теперь как стал его пробовать, то начал по-тихоньку разочаровываться в данном советнике. Как ни крутил вчера разные версии советника от начальных до конечных, со всевозможными сетами; пробовал оптимизировать версии 0,4, 0.5, 0.51 - так и не получилось созадть более менеее стаибльный сет, даже для консервативной торговли, не говоря уж об агрессивной. Делал так - брал период с 10.10.2010 по 10.10.2011 - оптимизировал, получал приемлемый сет, далее прогонял этот сет на периоде 10.10.2011 по 31.12.2011 - всегда полный слив. Как после этого ему доверять? Или я как то не так оптимизировал? Или еще что?
Не спешите разочаровываться. Нужно приноровиться с оптимизацией.
У некоторых Burn работает на реальных счетах. Все нормально.
 

Cryptor

Активный участник
А кто нибудь пробывал бурн использовать не на валюте а например на золоте? по золотишку волотильность по баще то будет...
 

Sensh

Активный участник
А кто нибудь пробывал бурн использовать не на валюте а например на золоте? по золотишку волотильность по баще то будет...

дело не в том что больше...а том что обнаружена "закономерность волотильности". Бурн ловит Откат...по фунту он наиболее предсказуем, и обнаруживается тестером...

Готовятся алгоритмы, которыми можно использовать и трендовое движение, тогда можно связаться и с золотом

Если сейчас логика в постановке минимального по лоту ордера и дальнейшем усреднением, то станет возможным ставить уже первый ордер более весомый и соответственно другой логикой выхода из просадки...это теоретические предпосылки ))) Практика покажет
 
Последнее редактирование:

Sprinter500

Активный участник
Кто-нибудь может выложить сеты для оптимизации (с проставленными галочками там где надо с правильными дипазонами и правильным шагом), пригодный для любого ДЦ? Нужны:
1 - сет для оптимизации под консервативную торговлю;
2 - сет для оптимизации под агрессивную торговлю
 

Warstep

Местный житель
Кто-нибудь может выложить сеты для оптимизации (с проставленными галочками там где надо с правильными дипазонами и правильным шагом), пригодный для любого ДЦ? Нужны:
1 - сет для оптимизации под консервативную торговлю;
2 - сет для оптимизации под агрессивную торговлю

может я не в теме и чего то не понимаю но вопрос странный...
чем отличается агрессив от консерВы, только в проценте просадки, чем она больше тем потом больше прибыль и наоборот...

если это не понятно может и не стоит и суваться, что бы не было вопросов потом, а почему "я слился"...

ИМХО конечно...
 

Sprinter500

Активный участник
Агрессивная стратегия нужна чтобы маленький депозит скажем 1000 руб преваратить за кортокий срок в 100 тыс. , а далее этой суммой торговать по коносервативной стратегии, получая в месяц по 10-20 тыс. А сразу вбухивать все кровные пусть даже и под консервативную стратегию - дело не разумное, ну если ты конечно не олигарх у которого 100 тыс - карманные деньги )))
 

dpg03

Элитный участник
Кто-нибудь может выложить сеты для оптимизации (с проставленными галочками там где надо с правильными дипазонами и правильным шагом), пригодный для любого ДЦ? Нужны:
1 - сет для оптимизации под консервативную торговлю;
2 - сет для оптимизации под агрессивную торговлю

Чем меньше Лот КМ тем агрессивней торговля.
Чем больше ЛотКМ тем консервативней.
 

Вложения

  • сет для оптимизации.set
    2,7 КБ · Просмотры: 95

Sprinter500

Активный участник
Это не совсем так. Я не предлагаю купить советника за 6 штук.
Я предлагаю инвестировать в проект, и тем самым помочь в его развитии. Подробности тут.


bondv, а когда выйдет версия 0.53 (хотя может выйти и сразу 0.6) - будет ли доступна для всеобщего обзрения версия 0.52? Если что, я по принципу - утром стулья, вечером деньги, а не наоборот, т.е. поблагодарю Вас и dpg03 в финансовом плане, если советник допустим в течение года не сольет и принесет мне ощутимую прибыль.
 

Sprinter500

Активный участник
Чем меньше Лот КМ тем агрессивней торговля.
Чем больше ЛотКМ тем консервативней.

Спасибо за сет для оптимизации. Нашел три агрессивных варианта, которые прошли форвард-тест по ценам открытия (оптимизация за 10.10.2010-10.10.2011, форвард-тест за 10.10.2011-01.01.2012). Но дружно сливают форвард-тест 11.11.2011 при тестировании по всем тикам, хотя движение тогда было всего в 100 пунктов. Предлагаю данные настройки для всеобщего ознакомления и оценки (может я что не так сделал или наоборот - у других будет все превосходно). Мой ДЦ - Forex4You, старт депо 1000 центов.

:idea:
Вот бы иметь доступ к суперкомпьютеру - чтобы прооптимизировать сразу все параметры с мелким шагом причем - по всем тикам :).
 

Вложения

  • Выс просадка - выс прибыль.set
    9,1 КБ · Просмотры: 80
  • Низк просадка-низкая прибыль (оптимальн).set
    9,1 КБ · Просмотры: 84
  • Средняя настройка.set
    9,1 КБ · Просмотры: 85

Sprinter500

Активный участник
Кстати, устойчивость этих настроек по ценам открытия - 1,5 года. Период удвоения депозита- 1 месяц. Приступлю к тестированию одной из этих настроек на следующей неделе на демо-счете. А в выходные хочу заняться написанием собственного советника Atlant.
 
Последнее редактирование:

Sprinter500

Активный участник
Вопрос: как торговать 2-мя разными советниками, на 2-х разных парах, на 2-х разных счетах? Для этого нужен мультитерминал или обычный подойдет или надо одновременно запускать два обычных терминала для 2-х разных ДЦ?
 
Верх