Konica

Местный житель
Вопрос: как торговать 2-мя разными советниками, на 2-х разных парах, на 2-х разных счетах? Для этого нужен мультитерминал или обычный подойдет или надо одновременно запускать два обычных терминала для 2-х разных ДЦ?

2 терминала.
Мультитерминал можно использовать только на одном дц, с которого вы его с качали (он не поддерживает работу с разными серверами).
 

dpg03

Элитный участник
Кто-нибудь знает средство проверки списка сетов?
Например, при оптимизации мы получили список параметров.
Теперь хотим проверить этот список на большем периоде времени.
В тестере приходится тыкать каждую строчку в результатах оптимизации и проверять. Так вот, может быть есть такое средство, которое позволяло бы этот список проверять автоматически?
Может пригодится скрипт
_http://codebase.mql4.com/ru/7835
или
_http://codebase.mql4.com/ru/8148
 
Последнее редактирование модератором:

dpg03

Элитный участник
Может пригодится скрипт
Таймер брокера "Стрелочные часы с кукушкой"
Может у кого есть желание доработать скрипт.
Добавить подсветку (выделить на циферблате) время выставления отложек.
 

Вложения

  • Clock_cuckoo.zip
    614,3 КБ · Просмотры: 59
  • 1.GIF
    1.GIF
    11,6 КБ · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
основное назначение этого индикатора - техническое вооружение трейдера всей возможной информацией о параметрах инструмента для досконального анализа текущей ситуации и дальнейшего принятия соответствующих и хорошо продуманных мер...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    106,3 КБ · Просмотры: 174
  • i-UrovenZero-v.3.11.0.zip
    57,5 КБ · Просмотры: 69

Alex232134

Интересующийся
Спасибо за сет для оптимизации. Нашел три агрессивных варианта, которые прошли форвард-тест по ценам открытия (оптимизация за 10.10.2010-10.10.2011, форвард-тест за 10.10.2011-01.01.2012). Но дружно сливают форвард-тест 11.11.2011 при тестировании по всем тикам, хотя движение тогда было всего в 100 пунктов. Предлагаю данные настройки для всеобщего ознакомления и оценки (может я что не так сделал или наоборот - у других будет все превосходно). Мой ДЦ - Forex4You, старт депо 1000 центов.

:idea:
Вот бы иметь доступ к суперкомпьютеру - чтобы прооптимизировать сразу все параметры с мелким шагом причем - по всем тикам :).

Если напишешь на CUDA, то без проблем.
 

Sprinter500

Активный участник
Если напишешь на CUDA, то без проблем.

А причем здесь технология видеокарт NVidia? Или это что то другое и я Вас неправильно понял?

Тут нужен скорее суперкомпьютер, который можно найти в научных центрах. Количесвто их можно пересчитать по пальцам, и с помощью них обычно производят сложенйшие вычисления, таки как например расчет ядерного взрыва.
 

scort

Почетный гражданин
Вот бы иметь доступ к суперкомпьютеру - чтобы прооптимизировать сразу все параметры с мелким шагом причем - по всем тикам :).

Если перенести его на mql5 то оптимизировать можно на любом компьютере с помощью облачных расчетов.
 

Sprinter500

Активный участник
Если перенести его на mql5 то оптимизировать можно на любом компьютере с помощью облачных расчетов.


А насколько это реально? Вроде бы MQL5 пока только лишь на демо-счета у любого ДЦ. Слышал что на MQL5 вообще можно писать советитники не разбираясь в программировании? А что, идея хороша!
 

scort

Почетный гражданин
А насколько это реально? Вроде бы MQL5 пока только лишь на демо-счета у любого ДЦ. Слышал что на MQL5 вообще можно писать советитники не разбираясь в программировании? А что, идея хороша!

Реальные счета на mt5 уже есть, я работаю.
 

Alex232134

Интересующийся
А причем здесь технология видеокарт NVidia? Или это что то другое и я Вас неправильно понял?

Тут нужен скорее суперкомпьютер, который можно найти в научных центрах. Количесвто их можно пересчитать по пальцам, и с помощью них обычно производят сложенйшие вычисления, таки как например расчет ядерного взрыва.
Суперкомпьютеры считают на графических ускорителях. (в основном)
Т.е. дешевле напихать побольше видеокарт и считать на их ядрах.
http://nvworld.ru/articles/cuda-parralel-for-home/
_http://www.nvidia.ru/page/tesla_computing_solutions.html
 
Последнее редактирование модератором:

bondv

Программист
bondv, а когда выйдет версия 0.53 (хотя может выйти и сразу 0.6) - будет ли доступна для всеобщего обзрения версия 0.52? Если что, я по принципу - утром стулья, вечером деньги, а не наоборот, т.е. поблагодарю Вас и dpg03 в финансовом плане, если советник допустим в течение года не сольет и принесет мне ощутимую прибыль.
Думаю, если следующие версии и будут здесь выкладываться, то с большими задержками. А участникам клуба будут рассылаться самые свежие и актуальные версии незамедлительно. Обсуждение же новых возможностей или предложений можно будет вести и здесь.
 

alyska

Элитный участник
Думаю, если следующие версии и будут здесь выкладываться, то с большими задержками. А участникам клуба будут рассылаться самые свежие и актуальные версии незамедлительно. Обсуждение же новых возможностей или предложений можно будет вести и здесь.

все участники ветки кто по финансовым причинам не может стать участником клуба я думаю тоже будут благодарны пусть даже если с сильной задержкой но зато будет актуальная версия
С уважением Дмитрий!
 

hasik

Новичок форума
Извините, что не по теме ветки, но суперкомпьютеры остались суперкомпьютерами, а CUDA это лишь инструмент для того чтобы переложить часть ресурсоёмкой задачи на процессор видеокарты (GPU). Просто процессоры видеокарты сейчас намного развитее (по логике) чем CPU, и ядер там в десятки раз больше. Еще раз прошу прошения
 
Последнее редактирование:

A1ex

~~~~~
Сова только для тестера? Кому нужны демо деньги? Налитай!
 
Верх