Sensh

Активный участник
Если оставить, то всегда будет желание влезть руками и испортить все.
Надо убирать. В визуализации надо как то показывать: используется резерв .
Потом еще, бывают такие моменты: видешь что необходимо открыть второй или третий КМ а средств на открытие например бай мало. Зато средств на сел дофига. Надо иметь возможность руками залезть или автоматом добавить средств из противоположных.

dpg03 принимай критику, сам понимашь, на благое дело :)

путанней с этими резервами, виртуальными удержаниями средств на направлениях история ещё не знала )))

Ты вообще понимаешь, что пытаешься запрограмировать советник, только для того чтобы самому руками не залазить...Может быть твои руки это твоё личное дело ? )))

не нужны все эти ограничения и переливания средств, для этой цели есть оптимизированный сет и здравое ММ, по которой заранее и определены объёмы ордеров.

Теперь по Сути ордеров с лот КМ. Эти ордера часть стратегии профита. И если они просели, то на этом дальнейшие выставления таких лотов можно и прекратить. Потому что Ваша стратегия Облажалась )))
То есть выходим уже на другую стратегию советника, не зарабатывающую, а выживающую...
 

Sensh

Активный участник
План выхода из просадки по Сути состоит в рассеивании просевшего Объёма по диапазону тренда.

Рассеивать можно сразу двумя способами
-ступенчатое перерасределение объёма просевшего направления
и
-ступенчатое локирование до полного лока (или сверх, оптимизация покажет) Просевшего направления

Если эти выводы находят у вас отклик, то bondv, я напишу тебе подробный план...
Кстати здравствуй, рад твоему здесь присутствию )))
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Я же не от балды написал. Это как устав. Все кровью написано. Это принципиально.
Если твое предложение выхода из просадки будет хорошим, то и я могу подвинуться с резервом и перетеканием средств.
 

Sensh

Активный участник
Я же не от балды написал. Это как устав. Все кровью написано. Это принципиально.
Если твое предложение выхода из просадки будет хорошим, то и я могу подвинуться с резервом и перетеканием средств.

мож я туплю...объясни мне на трёх картошках его смысл )
совсем недавно только всё равно кровь твою на конкурсе видел )))
 

bondv

Программист
План выхода из просадки по Сути состоит в рассеивании просевшего Объёма по диапазону тренда.

Рассеивать можно сразу двумя способами
-ступенчатое перерасределение объёма просевшего направления
и
-ступенчатое локирование до полного лока (или сверх, оптимизация покажет) Просевшего направления

Если эти выводы находят у вас отклик, то bondv, я напишу тебе подробный план...
Кстати здравствуй, рад твоему здесь присутствию )))
Здравствуй! :)
Напиши, пожалуйста, и пришли мне. Желательно с иллюстрациями для наглядности. Даже кратко эти два способа мне кажутся интересными.
 

Sensh

Активный участник
Здравствуй! :)
Напиши, пожалуйста, и пришли мне. Желательно с иллюстрациями для наглядности. Даже кратко эти два способа мне кажутся интересными.

Не посмотрел вчера предыдущую страницу. bondv именно это и хотел предложить для сова, то есть вход с дополнительным индикатором, а иначе сова из Сессионника превратилась в Хаосника, которому в пору дать название "Молот ...." )))
В дальнейшем считаю правильным обосновать сессионные входы ...

Посмотрю 70 версию с удовольствием...по тз отправлю на адрес gmail.com
 

dpg03

Элитный участник
Для проверки на учебном счете.
Резерв 50%, просадка 24%
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    7,6 КБ · Просмотры: 90
  • 50% резерв.zip
    134,6 КБ · Просмотры: 112

bondv

Программист
Иногда случается так, что все ордера выставлены или для выставления новых уже нет средств, а цена общего ТП так далеко от текущей, что достичь ее практически нереально.
И долгое время советник не торгует. Только депо сильно нагружено, а результата приходится ждать долго. А мог бы в это время приносить прибыль.
Как выйти из такой тупиковой ситуации? Может у кого-то есть идеи на этот счет?
Попробовать приблизить ТП к цене закрыв самый мелкий прибыльный ордер и самый жирный убыточны? Это помогает, но неочень. ТП не сильно приближается к текущей цене.
 

Sensh

Активный участник
Иногда случается так, что все ордера выставлены или для выставления новых уже нет средств, а цена общего ТП так далеко от текущей, что достичь ее практически нереально.
И долгое время советник не торгует. Только депо сильно нагружено, а результата приходится ждать долго. А мог бы в это время приносить прибыль.
Как выйти из такой тупиковой ситуации? Может у кого-то есть идеи на этот счет?
Попробовать приблизить ТП к цене закрыв самый мелкий прибыльный ордер и самый жирный убыточны? Это помогает, но неочень. ТП не сильно приближается к текущей цене.

поэтому цель локера использовать весь Слепой участок. Закрытые по безубытку или ТР ордера должны востанавливаться...
Вчера прочитал ветку о так называемых Аташе локах...Это уже готовая с реала схемы локирования...Просто улыбнуло, что схема очень напоминает ту что дал ...
вот ссылка http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...ki/69773-taktika-attashe-lokirovaniya-37.html ..само описание поймёшь по 5 странице, там сделки хорошо расписаны

кстати в самом бурне уже сейчас есть всё необходимое для этой тактики (стоп и безубыток), Единственное что надо добавить это востановление после закрытия локовых ордеров.

Далее закрытие по эквити и порядок. Вывод из лока советника происходит за 150-200 пунктов диапазона движения...почти за день )))
 
Последнее редактирование:

YAKSHI

Новичок форума
ну бонди давайже добавь нужные строки в код берна чтобы уже начать прибыль получать
 

dpg03

Элитный участник
Открываются сессионные ордера. Если они не закрылись по ТП, то ждем открытия ордера КМ:
1. Открылся ордер с малым объемом КМ, то портфельный ТП окажется не достаточно близок к цене. Может начаться просадка. Но за счет того, что свободных денег хватает (из за малого объема ордеров КМ) могут открыться еще несколько ордеров КМ . ТП всеравно будет находиться не достаточно близко к цене. При безоткатном тренде вся эта конструкция уйдет в просадкую И счету пипец.
2. Открылся ордер с большим объемом КМ, то портфельный ТП передвинется к цене на самое минимальное расстояние. В 90 случаев из 100 ТП сработает. Депозит будет увеличиваться на глазах. Но в 10 случаях портфель не закроется по ТП. И стремительно депозит растает также как он пух. И счету пипец.
Не надо гнаться за большой прибылью и средств хватит.

Поэтому и предлогается разделить средства 50 на 50. В первых 50 пускай сов отрабатывает варианты с сессиоными алгоритмами. Путем подбоора оптимального тестированием, оптимизацией и вскими другими средствами. А другие 50 пустить на борьбу с получившейся просадкой. Она будет всегда. Но башка на голове для того и приделана чтобы ее не не допустить, а грамотно побороть.

При среднем значении КМ от 50 до 100 и GeneralPercent от 0.33, 0,66, 0.99, сов достаточно спокойно набирает профитов от 10 до 20 % в месяц. И первых 50% достаточно. И вторых тоже должно хватить.
При борьбе с просадкой надо решить вопрос: куда девать средства полученные от борьбы ?
1. Наращивать общий баланс.
2. Закрывать по частям просевший ордер полученной прибылью.
Я склоняюсь ко второму.
Бонди мяч у тебя. Зажигай. Осталось совсем чуть чуть.

P.S. И ещё. Думаю надо считать просадкой уже 10% от средств.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 4200

Sensh

Активный участник
К аташе локу условие нужно будет....что Восстановление локового ордера начнётся как только от уровня ордера цена уйжёт например на 20 пунктов....

а так из старого ТЗ взял...всё уже есть...Только Take Profit относится уже к другой стратегии

Модуль Сетка

1. Начало работы сетки

extern int ChokeDD = 20; // % просадки, при которой начинает работать компенсатор

Просадка считается от уровня всего баланса

2. Магик ордеров сетки тот же которое направление и локирует.

3. Параметры Сетки

extern string sChain = " ---- Параметры сетки Stop-ордеров ---- ";

extern int ChokeLotPercent = 25; // Процент от суммы лотов просевших ордеров

extern int ChainOrders = 10; // Количество ордеров в сетке
extern int ChainStep = 20; // Расстояние между ордерами в пунктах
extern int ChainMinProfit = 3; // Минимальное значение профита в пунктах, при котором выводить ордер в безубыток;
extern int ChainNoLoss = 20; // Уровень в пунктах, на котором нужно ставить SL при достижении значения ChainMinProfit
extern int ChokeTP = 1000; // Take Profit
extern int ChokeSL = 20; // Stop Loss

Поставило в настройки примерные значения для Бурна
 
Последнее редактирование:

ALEX-BAX

Активный участник
Иногда случается так, что все ордера выставлены или для выставления новых уже нет средств, а цена общего ТП так далеко от текущей, что достичь ее практически нереально.
И долгое время советник не торгует. Только депо сильно нагружено, а результата приходится ждать долго. А мог бы в это время приносить прибыль.
Как выйти из такой тупиковой ситуации? Может у кого-то есть идеи на этот счет?
Попробовать приблизить ТП к цене закрыв самый мелкий прибыльный ордер и самый жирный убыточны? Это помогает, но неочень. ТП не сильно приближается к текущей цене.

Если это возможно , предлагаю принцип срабатывания общего ТП ( имеется в виду критерии по которым происходит это срабатывание , а именно не после того как открылось минимум два ордера в одном направлении ) , а от объёмов открытых ордеров . Если данный вариант будет интересен то опишу более конкретно .
 
  • Like
Реакции: 4200

ALEX-BAX

Активный участник
Сейчас получается как только срабатывает больше двух ордеров одного направления сразу выставляется общий ТП ( но он выставляется из расчёта ТП ордеров противоположного направления ) и его значение отдаляется от текущей цены , не говоря уже о том на сколько отдалится ТП после того как сработают ещё пара ордеров ( разного или же противоположного направления ) .
 

bondv

Программист
Если это возможно , предлагаю принцип срабатывания общего ТП ( имеется в виду критерии по которым происходит это срабатывание , а именно не после того как открылось минимум два ордера в одном направлении ) , а от объёмов открытых ордеров . Если данный вариант будет интересен то опишу более конкретно .
Да, интересно. Опиши пожалуйста подробно.
Возможно, это поможет советнику не стопориться, дожидаясь когда цена дойдет до далекого ТП, но будет чаще закрывать весь портфель и снова работать. Тем самым увеличивая прибыль.
 

ALEX-BAX

Активный участник
Предлагаю следующий вариант :
1. он должен быть настраиваемый ( это соотнашение зависит т размера депозита )
2. общий ТП должен срабатывать ( выставляться ) только в том случае когда произойдёт определённое соотнашение лотов ордеров которое подбирается первым пунктом . К примеру общий объём ордеров одного направления = 0.05 , а другого = 0.2соответственно общий ТП = 1/4 или 0.25 .
А пока это условие не выполняется ордера закрываются по общему ТП ордеров одного направления тем самым увеличивая депозит , а не дожидается пока цена дойдет до GeneralTP .
Как то так . Если что не понятно попробую обьяснить ещё раз .

Немного не так варазился не общий ТП = 1/4 или 0.25 , а при этом соотношении начинает выставлятся GeneralTP.
 
Последнее редактирование:

dpg03

Элитный участник
Что значит настраиваемый ? Как он будет настраиваться и где искать его настройки ?
 

dpg03

Элитный участник
bondv, можно компенсатору по времени:
1. присвоить магик как у сессионных ордеров.
2. средства для открытия компенсатора по времени брались из резерва.
 
Верх