kormax2

Гуру форума
Может идея не нова но все же осмелюсь предложить для лота KM осуществить вход в рынок именно по индикатору ,либо по нескольким(не пальцем же в небо ткать).
поддерживаю товарища 'sensh'.с соседнего ф-ма. считаю что вход в рынок,особенно большим лотом,должен быть основан на ЯВНЫХ сигналах индикаторов а не на подборке по истории.
сильно громко не кричите на выскочку это всего лишь моё мнение!пару индюков попр.прикрепить.
индикатор kuklux можно попробовать как *расстовлятор отложек*а может и еще чего...у trixов неплохие входы на М15_М30.вот........................................
 

Вложения

  • THV4 Trix V1.0.ex4
    71,6 КБ · Просмотры: 45
  • THV4 Trix called.ex4
    28,1 КБ · Просмотры: 41
  • Ku Klux.ex4
    28,5 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

ALEX-BAX

Активный участник
пропали куда то все хм((

Ну не знаю, относительно применения индикаторов , возможно в какой то системе ( стратегии ) это и приемлемо . Но в этом советнике принято решение отказаться от индикаторов . Чисто техническое решение вопроса.

К примеру имеем следующую ситуацию 10% просадки , индикатор пока не даёт ни какого сигнала , просадка постепенно увеличивается , 20% и вот долгожданный сигнал - необходимо выставлять ордер , а тут засада ( нехватает средств ) что делать дальше ???
 

kormax2

Гуру форума
Ну не знаю, относительно применения индикаторов , возможно в какой то системе ( стратегии ) это и приемлемо . Но в этом советнике принято решение отказаться от индикаторов . Чисто техническое решение вопроса.

К примеру имеем следующую ситуацию 10% просадки , индикатор пока не даёт ни какого сигнала , просадка постепенно увеличивается , 20% и вот долгожданный сигнал - необходимо выставлять ордер , а тут засада ( нехватает средств ) что делать дальше ???

сейчас похожа ситуация на реале у меня.откроется большой лот а трендюк дальше двинет.и как быть?в тряпочку слюнки пускать?...если уж не индюки тогда как то надо амплитуду изм цены замерять....
конкурс на носу....готовиться желательно....
 

Вложения

  • gbpusdh1.jpg
    gbpusdh1.jpg
    66,1 КБ · Просмотры: 59
  • а это с индюками.jpg
    а это с индюками.jpg
    83,8 КБ · Просмотры: 75

dpg03

Элитный участник
а трендюк дальше двинет.и как быть?в тряпочку слюнки пускать?
А все просто. Запускать компенсатор на в 20 или 30% просадки, а начинать уже с 3 или 5. "Набивать" Средства. Соответственно кое что будет падать по карманам бай и сел и в резерв.:D:D:D
 

dpg03

Элитный участник
Может идея не нова но все же осмелюсь предложить для лота KM осуществить вход в рынок именно по индикатору ,либо по нескольким(не пальцем же в небо ткать).
поддерживаю товарища 'sensh'.с соседнего ф-ма. считаю что вход в рынок,особенно большим лотом,должен быть основан на ЯВНЫХ сигналах индикаторов а не на подборке по истории.
сильно громко не кричите на выскочку это всего лишь моё мнение!пару индюков попр.прикрепить.
индикатор kuklux можно попробовать как *расстовлятор отложек*а может и еще чего...у trixов неплохие входы на М15_М30.вот........................................
Этот лучше.:D:D:D
 

Вложения

  • 2013-09-16_152204.jpg
    2013-09-16_152204.jpg
    31,1 КБ · Просмотры: 114
  • Equity v8.mq4
    27,8 КБ · Просмотры: 61

kormax2

Гуру форума
QUOTE=dpg03;696665]Этот лучше.:D:D:D[/QUOTE]

возможно:disappointed:
вчера просадка нехилая была 59.31%жесть
 

ALEX-BAX

Активный участник
Ребята !!! Я тут пораскинул мозгами ( еле в кучу собрал :D) , и пришёл к выводу , что принцип выставления ордера КМ ( моё мнение ) в корне не правилен .
Обьясню почему : ордер выставляется просто 3 или 10 по счёту не зависимо от того необходим он или нет , точнее возможно он был необходим ещё 3 сессии назад .
Имеется в виду , что ордер КМ нужно выставлять исходя из %% просадки ( как планируется выставлять КМ по времени ) только по времени ордер будет выставляться рыночный , а просто КМ отложенныё .
Вот как то так .:facepalm:
 

dpg03

Элитный участник
А что тут ладить? Достиг уровень просадки Х% открываем первый компенсатор . Достиг уровень просадки Y% открываем второй компенсатор.
:)
Если бы так было просто, то все на Карибах пукали от переевшихся раков, крабов, мидий, и т.д. и прикалывались над лошками.
Не так все просто. Как правило, если нет инсайдерской информации, то приходится гадать. Чем мы и занимаемся.
Идея что надо иметь несколько уровней (Х, Y, и т.д.) есть правильный ход. Потому, что с первого раза, не факт, что угадаешь правильно локирнул или нет. Для этого есть и другие уровни (Y и т.д.) полностью согласен. В Т.З. это есть.
Тут мы приходим к тому, что при не правильном( не в нашу сторону) первом входе (Х) нам надо будет открыться на уровне Y. А бабок то нет.
Поэтому, идея каскадного открытия правильна. А начинать открываться надо с 3% просадки (а может и с 1%). И тогда все будет ОК.
Готов спорить. :nda::nda::nda:
 
Последнее редактирование:

ALEX-BAX

Активный участник
Если бы так было просто, то все на Карибах пукали от переевшихся раков, крабов, мидий, и т.д. и прикалывались над лошками.
Не так все просто. Как правило, если нет инсайдерской информации, то приходится гадать. Чем мы и занимаемся.
Идея что надо иметь несколько уровней (Х, Y, и т.д.) есть правильный ход. Потому, что с первого раза, не факт, что угадаешь правильно локирнул или нет. Для этого есть и другие уровни (Y и т.д.) полностью согласен. В Т.З. это есть.
Тут мы приходим к тому, что при не правильном( не в нашу сторону) первом входе (Х) нам надо будет открыться на уровне Y. А бабок то нет.
Поэтому, идея каскадного открытия правильна. А начинать открываться надо с 3% просадки (а может и с 1%). И тогда все будет ОК.
Готов спорить. :nda::nda::nda:

Я выше писал , что выставление ордера КМ происходит не правильно - он должен выставляться так же как и компенсатор по времени исходя из %% просадки , а не просто 3 или 33 по счёту откывающимся ордеров .:not-good:
 

dpg03

Элитный участник
Я выше писал , что выставление ордера КМ происходит не правильно - он должен выставляться так же как и компенсатор по времени исходя из %% просадки , а не просто 3 или 33 по счёту откывающимся ордеров .:not-good:
Тогда сов надо переписывать начиная с КМ от % по эквити.
Хорошо.
Тогда давай смоделируем ситуацию, что мы открыли КМ как при существующим правиле. И цена пошла не туда. Не факт, что при открытии такой же просадки по %%, КМ пойдет туда куда нам надо.
Поэтому нет смысла трогать верхнюю часть сова. Он худо-бедно наколбашевает бабосов. А вот компенсатор это и есть, то что ты хочешь.
И я с этим согласен. Выставляя всевозможные варианты его открытия найдем золотую середину. :nda::nda::nda:
 

ALEX-BAX

Активный участник
Тогда сов надо переписывать начиная с КМ от % по эквити.
Хорошо.
Тогда давай смоделируем ситуацию, что мы открыли КМ как при существующим правиле. И цена пошла не туда. Не факт, что при открытии такой же просадки по %%, КМ пойдет туда куда нам надо.
Поэтому нет смысла трогать верхнюю часть сова. Он худо-бедно наколбашевает бабосов. А вот компенсатор это и есть, то что ты хочешь.
И я с этим согласен. Выставляя всевозможные варианты его открытия найдем золотую середину. :nda::nda::nda:

Я Владимиру всё это описал ...
И если компенсатор по времени получится как планируется - то от ордеров КМ можно будет отказаться.
Так как их заменят компенсаторы по времени.
 

dpg03

Элитный участник
59.31% у меня равна примерно 20%. ;):D:D:D


У МЕНЯ ВСЕ РЕАЛЫ ПРОСЕЛИ МАКСИМУМ НА 33%. 59% ЧЕТО МНОГОВАТО. Просадка при открывшемся КМ не должна (в теории) снести депозит. В противном случае а я м...к.оО
 
Последнее редактирование:
Верх