Aleks31

Почетный гражданин
Я конечно извиняюсь.Но чем лучше BURN v2 от стандартного?
Тем что просадка чуть меньше?Дак и прибыль ведь тоже меньше.
А лот в 3 раза больше.
И тест с августа по март ничего не значит.
А если с таким же стартовым депо начать с 15 марта какой получится результат? Или с 1 января?
Что то не очень похоже на ГРААЛЬ как было сказано в посте 1181.
Вот прогон стандартного за тот же период.
Я с таким бы риском на реал бы не пихнул, слаботават твой прогончик, и КМ по ходу не слабый.:rolf:
Я надеюсь у тебя на реале с такой настройкой.
А оптимизации хватает за пол года. Рынок меняется.
 

Aleks31

Почетный гражданин
У кого есть Берн 2 , попробуйте погонять с включенными новыми настройками, и с тейк профитом пунктов 75-150.Можно и стоплосем попробовать.(я не пробовал)
 

emit

Активный участник
Пока не удалось полностью обкатать v2, но предварительно можно сказать о первых впечатлениях. Прибыльность у данной версии меньше, чем у стандартной. Я даже со своими скромными запросами не смог пока найти варианта, чтобы советник давал прибыль более 10% в месяц при просадке <= 20% от депо. Как сова поведет себя в реале конечно вопрос интересный. Но складывается впечатление, что прогон в тестере v2 более приближен к реалу. Вероятно оптимизацию можно производить значительно реже. Нет такого большого разброса (прибыль/просадка) от выбора начальной даты прогона. В то время, как стандартная версия в этом более чувствительна и непредсказуема.
 

Aleks31

Почетный гражданин
ALEX-BAX смотри, накапал только остатки прогона, вчера гонял, тест был с 1января, так просто пробовал, здесь была самая большая просадка вроде около 50%, но тренд без отката 850пунктов. Сам стейтмент не нашел уже с корзины удалил.Начальное депо 400.
 

Вложения

  • 9gif.jpg
    9gif.jpg
    116,7 КБ · Просмотры: 107

Aleks31

Почетный гражданин
Не переживайте ГОСПОДА скоро будет ФОКУС-2, ето что выше на картинке не будет.
Кто скидывается и пробует и покупает ету, на следущюю и стоимость будет соответстующая, т.е. будем считать что Вы ХОТИТЕ добиться успеха.
При выпуске в свет новой, ету выложу, кому пофиг, ждите, но на новую и цена для Вас будет новая.
 

Sensh

Активный участник
Интересно то, что в этом советнике легко можно ставить разную дельту, на других участках показывает такой же стабильный результат.

Пробовал с профитом, хуже гораздо, сразу появляется эффект подгона под историю, то есть на других исторических данных сливает.

emit посмотри на просадку 47% от депо, причём по отдельности за года, эта же просадка и в 2009 и в 2010. На каждое удвоение прибыли легко могу удваивать и лот...то есть вместо этих 870% за три года...даже с учётом битой истории, получится в 20 раз больше
 

Вложения

  • 3 года.png
    3 года.png
    25,7 КБ · Просмотры: 115

emit

Активный участник
Все же я не сторонник тестировать на временном интервале с битой историей котировок. Помучал еще немного сову. С июля 2010 года, за любой отрезок времени сова ведет себя довольно стабильно. 20% в месяц при просадке 20% от депо реально получить в тестере. Это очень хорошо. Надо с понедельника поставить на реал с минимальным лотом. Проверим выживаемость в боевых условиях.
 

Sensh

Активный участник
Все же я не сторонник тестировать на временном интервале с битой историей котировок. Помучал еще немного сову. С июля 2010 года, за любой отрезок времени сова ведет себя довольно стабильно. 20% в месяц при просадке 20% от депо реально получить в тестере. Это очень хорошо. Надо с понедельника поставить на реал с минимальным лотом. Проверим выживаемость в боевых условиях.

Да это понятно, но дожно же быть общее представление )))
 

emit

Активный участник
Соглашусь, что данная стратегия должна быть менее чувствительна к дырам в истории.
 

Aleks31

Почетный гражданин
Интересно то, что в этом советнике легко можно ставить разную дельту, на других участках показывает такой же стабильный результат.

Пробовал с профитом, хуже гораздо, сразу появляется эффект подгона под историю, то есть на других исторических данных сливает.

emit посмотри на просадку 47% от депо, причём по отдельности за года, эта же просадка и в 2009 и в 2010. На каждое удвоение прибыли легко могу удваивать и лот...то есть вместо этих 870% за три года...даже с учётом битой истории, получится в 20 раз больше
Ничего себе как вышло красиво, у меня пока так не выходило, правда 2-й день пока не занимаюсь, отъехал за 700км, вернусь через недельку и начнем резать, если так получится то по ходу можно отменить доработки на ближайшие 2-3месяца.
 

Sensh

Активный участник
Ничего себе как вышло красиво, у меня пока так не выходило, правда 2-й день пока не занимаюсь, отъехал за 700км, вернусь через недельку и начнем резать, если так получится то по ходу можно отменить доработки на ближайшие 2-3месяца.

пока не надо с доработками, ты и так геройски сделал...потестируем и ещё придумаем...пока вижу один недостаток, ордера могут висеть пару недель...ещё поразбераюсь
 

Aleks31

Почетный гражданин
пока не надо с доработками, ты и так геройски сделал...потестируем и ещё придумаем...пока вижу один недостаток, ордера могут висеть пару недель...ещё поразбераюсь

В реале висяков должно быть меньше, если заметить откуда они начинаются в тестере. На мой взгляд начинаются когда советник не успевает просчитать и закрыть прибыль из за скорости прогона, как в это время уже открывается новая сессия. А в онлайн режиме так не бежит, поэтому там просчет медленный и точный и все будет ок.
Попробуйте несколько раз прогнать то место откуда начинается висяк, и на глазок определить где должен был закрыть, а где все правильно идет и выйдет результат уже лучше на 30-40%.
 

cmillion

Гуру форума
В реале висяков должно быть меньше, если заметить откуда они начинаются в тестере. На мой взгляд начинаются когда советник не успевает просчитать и закрыть прибыль из за скорости прогона, как в это время уже открывается новая сессия. А в онлайн режиме так не бежит, поэтому там просчет медленный и точный и все будет ок.
Попробуйте несколько раз прогнать то место откуда начинается висяк, и на глазок определить где должен был закрыть, а где все правильно идет и выйдет результат уже лучше на 30-40%.

Скорость прогона в тестере не имеет значения, тики не проскальзывают для советника, как это может быть на реальном счтете. Все цены (каждого тика) советник в тестере прорабатывает. Если есть неточность открытия - закрытия именно в тестере, то это или отсутствие котировок или ошибка в советнике. В реале всегда будет сложнее, в том плане, что там могут быть реквоты, которых в тестере нет.
Еще есть такой момент, что новые версии МТ (после bild 229) имеют проблему при тестировании. Пробуйте тестировать старым bild 225, результаты отличаются, хотя котировки те же.
 

olcik

Активный участник
Спасибо, отличный сайт.Уже три месяца извращаюсь на демо от Forex Club ,есть некоторые успехи ,и уже готов слить свой первый реал:)
Вот подобрал настройки к BURN_v1.7m. Хочу услышать ваше мнение и пожелание,стоит ли ставить такое на реал?
 

Вложения

  • BURN_v1.7m.jpg
    BURN_v1.7m.jpg
    95,2 КБ · Просмотры: 136

ALEX-BAX

Активный участник
Я с таким бы риском на реал бы не пихнул, слаботават твой прогончик, и КМ по ходу не слабый.:rolf:
Я надеюсь у тебя на реале с такой настройкой.
А оптимизации хватает за пол года. Рынок меняется.

Я выкладывал тест за весь 2010 год . Причём стартуя с каждого месяца-и всё в плюсе и просадка сносная.
 

ALEX-BAX

Активный участник
Интересно то, что в этом советнике легко можно ставить разную дельту, на других участках показывает такой же стабильный результат.

Пробовал с профитом, хуже гораздо, сразу появляется эффект подгона под историю, то есть на других исторических данных сливает.

emit посмотри на просадку 47% от депо, причём по отдельности за года, эта же просадка и в 2009 и в 2010. На каждое удвоение прибыли легко могу удваивать и лот...то есть вместо этих 870% за три года...даже с учётом битой истории, получится в 20 раз больше

Качество моделирования в25% ни о чём не говорит.
90% и то вызывает сомнение..........
 

dpg03

Элитный участник
Все же я не сторонник тестировать на временном интервале с битой историей котировок. Помучал еще немного сову. С июля 2010 года, за любой отрезок времени сова ведет себя довольно стабильно. 20% в месяц при просадке 20% от депо реально получить в тестере. Это очень хорошо. Надо с понедельника поставить на реал с минимальным лотом. Проверим выживаемость в боевых условиях.
Это есть гуд.
 

dpg03

Элитный участник
Скорость прогона в тестере не имеет значения, тики не проскальзывают для советника, как это может быть на реальном счтете. Все цены (каждого тика) советник в тестере прорабатывает. Если есть неточность открытия - закрытия именно в тестере, то это или отсутствие котировок или ошибка в советнике. В реале всегда будет сложнее, в том плане, что там могут быть реквоты, которых в тестере нет.
Еще есть такой момент, что новые версии МТ (после bild 229) имеют проблему при тестировании. Пробуйте тестировать старым bild 225, результаты отличаются, хотя котировки те же.
Только реал. Посылайте на .. тестер. 100$ на реал и все встанет на свои места.
 

dpg03

Элитный участник
Тестирование это как книжку прочитать. Реал это когда на улицу выходишь. Разницу чувствуешь ?
 
Верх