Sensh

Активный участник
)))))) шутка!!! твои бабки, твои и права...хотя и к ответной откровенности это не располагает...)
 

Aleks31

Почетный гражданин
Есть какая то програмка Godago что ли называется, в ней можно написать советник не зная mq языка. Кто пользовался и как?
Может самому попробовать.
Хотяб на японском можно бало б написать, было бы проще.))
 

Aleks31

Почетный гражданин
)))))) шутка!!! твои бабки, твои и права...хотя и к ответной откровенности это не располагает...)
Да какая еще откровенность, писал же что если все будет ок, те кто здесь движуху наводит, получат бесплатно, а то что я потрачу, ну продам парочку и все возместится, сам заинтересован, деньги все любят,да и работать она ведь будет, вот и пытаюсь сделать хорошую сову.
А недоделку выкладавать не хочется, нехочу быть втоптанным в пол, а будет тема дак может кто нить спасибос скажет.

Русские на войне своих не бросают.
 

Sensh

Активный участник
ясно...тогда можешь кинуть в личку, мыло открыто, может покажу кой кому, что может и сам додумаю
 

dpg03

Элитный участник
Есть какая то програмка Godago что ли называется, в ней можно написать советник не зная mq языка. Кто пользовался и как?
Может самому попробовать.
Да не парься. Заработай на BURn еще 500$ и напиши следующий версию.
Самому не надо. У знакомых программарах дороже встанет или криво.
 

Андрей90

Заблокирован
Aleks31 а к cmillion'у не пробовал обращаться? (я предлагаю его тебе не только из за того что он писал эту сову, а еще потому что он профессионал в своем деле) или бабла жалко? - за копейки тебе в таком случае никто не чего адекватного никогда не сделает, а только скрысят твою идею для себя, а тебе втюхают какуюнибудь туфту...
 
Последнее редактирование:

anatoliyh

Активный участник
Ребят, такой вопросик сёдня возник. Сёдня висела серия из 3 ордеров бай. У меня TP стоит 100, и трелинг включен со стандартными значениями. Как я понимаю, после достижения 20 п прибыли по всем ордерам, он должен поставить S\L. В этих трёх ордерах совокупная прибыль была около 80 п. Один в минусе, другие два в плюсе. S\L не поставил. Я закрыл сам всё вручную. может я чё не понимаю? Может он позже поставил бы? Или это какой то глюк?
 

pekich

Активный участник
Прочитал всю ветку. Ну вы ребята упорные! Молодцы. Так держать. Даже ваш любимый Андрейка сдался.
По своему горькому опыту общения с программерами советую : не связывайтесь с
cmillion, будь он хоть семь пядей во лбу. Не он так другой идею слямзит или начнет денег тянуть, при этом специально оставляя мелкие ошибки которые не докажешь.
Тактика у них как у ДЦ : если написать сразу хорошо-- клиент, а значит доход теряется. Надо программера который не в теме по вашему эксперту. Тк когда программер пишет он не знает саму идею зачем, ему пофиг, тк основывается только на сухом изложении ТЗ : открыть - закрыть ордер. Которое правильно заметил Sens надо очень уметь составлять, и желательно так чтобы программер не вкупился в идею. На одном к... зле восемь штук рублей, потерял . Как только заказной робот начал давать отличный результат, пошли подножки и в...боны.
А робот недописанный одним программером - не есть гуд. Поэтому с ними откровенничать ненадо, а надо так: так надо , так хочу и баста.
Ваш же советник много проще и смена на другого программера пройдет безболезненно. Как вариант попробуйте поработать через сервис безопасных сделок на _http://www.mql5.com/ru/job[/U] - мне помогло, эти писаки хоть побаиваюся хамить.
Идеи по вашему советнику вы сами уже высказали , только бывает что мозги замыливаются . Вы говорили, и считаю правильным направлением будет таким:
1. прикрутить, как вариант, фракталы + MACD( не из MT4), как трендовый ;
2. внести переменные Buy ; Sell - разделить покупку-продажу ;
3. не помню кем было предложено выставлять отложники в начале выбранного интервала времени и в конце ;
4. ненадо брать именно интервал, а сделать привязку по стандартным сессиям:
допустим часть Американской сессии с 23 - 0 по Москве - определять как флэт.
Вообщем смотрите индикатор i-Session и инфу " Торговля по часам "

И самое главное добавлять по одно мыслительной клетке. Если есть прибыль- прибавь еще. Вот так . Профитов всем и удачи.
 
Последнее редактирование модератором:

anatoliyh

Активный участник
Ребят, такой вопросик сёдня возник. Сёдня висела серия из 3 ордеров бай. У меня TP стоит 100, и трелинг включен со стандартными значениями. Как я понимаю, после достижения 20 п прибыли по всем ордерам, он должен поставить S\L. В этих трёх ордерах совокупная прибыль была около 80 п. Один в минусе, другие два в плюсе. S\L не поставил. Я закрыл сам всё вручную. может я чё не понимаю? Может он позже поставил бы? Или это какой то глюк?
Так что с этим?
 

cmillion

Гуру форума
Для тех кто тестирует советник на демо:

Установите советник BURN на 5-10 валют и в свободное окно установите Виртуальный трейлинг по профиту по всем символам (AllSymbol = true).

Можно будет полностью отказаться от стопов.

Возможно это принесет хорошие результаты.

Удачи!
 

Вложения

  • VirtualTrailingProfit.zip
    9,2 КБ · Просмотры: 144

pekich

Активный участник
Да все банально. Когда первая часть советника была сделана и пошел нехилый результат в тестере, у меня возник вопрос и я отослал set файл, а настроечки то вот они! Вопрос решили. Посылаю вторую часть, чтобы пригладить ТС, естественно за другие деньги.
Программист начинает придираться к ТЗ, вроде не так написал. Дело дошло до вежливых оскорблений с его стороны. Я проглотил, а куда деваться доделать то надо. Пытаюсь с ним договориться об отдельной оплате за формализацию второй части ТЗ. Он гордо кричит что деньгами не купишь и пишет мне отказ.
Я в недоумении и в шоке.
Тогда зачем вообще заказы берет, ведь это его хлеб с икрой.
При том программист гений, а как человек д....мо.
А ТЗ немаленькое, файл эксперта примерно 120 кб. Нахожу другого,даю ту же часть ТЗ- вопросов нет, прошло на ура. Cоответственно переплачиваю за модификацию больше, чем заплатил бы первому программеру. Тк изучать такой большой код написанный не тобой, да еще и модифицировать - это денег стоит. Главное сделал не зря.
Меня заело решил проверить со всеми ли он так поступает. Пишу то же ТЗ, заведомо прибыльную , только на других индюках , чуток по другому и меньшим объемом, с другого мэйла. Дальше догадайтесь с трех раз. Дохожу до второй части ТЗ, те модификация, задаю вопрос, посылаю set и все повторяется!
Но ведь в этой ветке не об этом?
Просто получил урок: всю ж...пу не показывать. И Вас от этого предостерегаю.
Я не программер, как и вы все. И то же испытываю проблемы с воплощением идей в код. Ваш советник не столь сложен и велик, чтобы сильно зависеть от программиста написавшего его. И если считаете что в него стоит вкладывать деньги, то сделайте это. Кстати по незавышенным расценкам модификация советника стоит 300руб, если его писал этот же программист.
cmilion не обижайтесь воспримите написанное мной спокойно - цены у вас драконовские. А как Вы тут отказывали ребятам в мелкой правке советника, так теперь вы и вовсе жаден. Не помогли в мелочи, потеряете по крупному. На месте мужиков я не стал бы иметь с вами дел. Ничего личного, без обид.
На мой ответ реагировать ненадо. Долго не смогу подойти к компу, уезжаю.
Всем профитов и удачи.
 

anatoliyh

Активный участник
Возможных вариантов много.

Выложите что было написано в то время в журнале.
Возможно брокер был занят или еще какая нибудь ошибка.
Ошибок никаких в журнале нет.
Сейчас на другом ДЦ закрыл вручную ордер, который был в +23 п. S\L небыло. Чё за фигня:question:
 

anatoliyh

Активный участник
Для тех кто тестирует советник на демо:

Установите советник BURN на 5-10 валют и в свободное окно установите Виртуальный трейлинг по профиту по всем символам (AllSymbol = true).

Можно будет полностью отказаться от стопов.

Возможно это принесет хорошие результаты.

Удачи!
Он берет сразу все ордера открытые и тралит общий профит? Или разбирает по инструментам и по направлению сделки?
 

cmillion

Гуру форума
Ошибок никаких в журнале нет.
Сейчас на другом ДЦ закрыл вручную ордер, который был в +23 п. S\L небыло. Чё за фигня:question:

У кого то были такие ошибки? Можете повторить этот период в тестере?

Он берет сразу все ордера открытые и тралит общий профит? Или разбирает по инструментам и по направлению сделки?

Может все, может по отдельным инструментам. Там в настройках разберетесь.

PHP:
ProfitClose     = 10;   //закрывать все ордера при получении профита
LossClose       = 1000; //закрывать все ордера при получении убытка
TrailingProfit  = 5;    //если 0 то ордера закрываются по ProfitClose иначе они тралятся, 
                                //начиная от ProfitClose с откатом TrailingProfit
AllSymbol       = true; //учитывать все инструменты или только тот, на котором стоит советник
 

cmillion

Гуру форума
не обижайтесь воспримите написанное мной спокойно

Да я даже не знаю кто Вы такой? Как на Вас обижаться?
ТЗ из 2х частей??? Что за бред? А не проще было сразу написать одно ТЗ?
Выложите его сюда или хоть представьтесь.
Если стесняетесь, то можно в личку. А то в Вашем кабинете ни адреса ни скайпа, как террорист действуете :)
 

dpg03

Элитный участник
GBPUSD Д,Ц. EXNESS
 

Вложения

  • BURN_v1.9.ex4
    15,9 КБ · Просмотры: 119
  • BURN_v1.9.mq4
    17,8 КБ · Просмотры: 194
  • ex. 3000$-0.1-22%.set
    2,3 КБ · Просмотры: 151
Верх