Советник UpDown.mq4, как работает?

jhndoo

Активный участник
Привет всем! Недавно, не помню где, скачал советник UpDown.mq4. Я всегда, как маленький ребёнок, всё что скачиваю, пробую на "зуб".
Бэктест и тестирование на демо показывают слишком хорошие результаты. Отсюда вопрос: В чём подвох? Может отзовётся
автор или просто кто то расскажет как это работает. Сам я не программист.
 

Вложения

  • UpDown.mq4
    15,1 КБ · Просмотры: 155
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    45,3 КБ · Просмотры: 204

MakarFX

Элитный участник
Привет всем! Недавно, не помню где, скачал советник UpDown.mq4. Я всегда, как маленький ребёнок, всё что скачиваю, пробую на "зуб".
Бэктест и тестирование на демо показывают слишком хорошие результаты. Отсюда вопрос: В чём подвох? Может отзовётся
автор или просто кто то расскажет как это работает. Сам я не программист.
Работает по показаниям индикатора "Up_and_Down", должен быть у Вас в папке с индикаторами
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
это работает так - тестер это игрушка а не показатель - он покажет общую картину открытия и закрытия - тестировать надо даже не на демо а хотяб на центовике
 

jhndoo

Активный участник
Работает по показаниям индикатора "Up_and_Down", должен быть у Вас в папке с индикаторами
Да, само собой, дела не в наличии индикатора. Он есть само собой. Дело в показателях, которые, в таком качестве, редко
встречаются если сов не подсматривает на историю. И вопрос собственно возник из за этого.
 

jhndoo

Активный участник
это работает так - тестер это игрушка а не показатель - он покажет общую картину открытия и закрытия - тестировать надо даже не на демо а хотяб на центовике
Я знаю как тестировать. Но вопрос к знатокам кода. Обычно, даже в тестере, любой сов, который не заглядывает на историю, всегда рано или поздно
сливает. Этот стабилен с 2004 года. Так что не так в коде?
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
Я знаю как тестировать. Но вопрос к знатокам кода. Обычно, даже в тестере, любой сов, который не заглядывает на историю, всегда рано или поздно
сливает. Этот стабилен с 2004 года. Так что не так в коде?
знаешь про качество моделирования 99.9 ?
 

jhndoo

Активный участник
знаешь про качество моделирования 99.9 ?
Даже не представляешь насколько. Но ты прав, надо попробовать тиковые данные например Dukascopy , правда они, несмотря на 99.9%, часто
отличаются от данных твоего брокера. От чего, с некоторых пор, я перестал этим пользоваться.
 

sidius

Активный участник
Даже не представляешь насколько. Но ты прав, надо попробовать тиковые данные например Dukascopy , правда они, несмотря на 99.9%, часто
отличаются от данных твоего брокера. От чего, с некоторых пор, я перестал этим пользоваться.
Судя по количеству сделок , много открытий- закрытий происходит в пределах минутной свечи , то есть результаты получены по сгенерированным тикам.
Если прибыль в пределах одного-двух спредов, то такие граальные результаты в тестере получить довольно просто.
 

MakarFX

Элитный участник
Да, само собой, дела не в наличии индикатора. Он есть само собой. Дело в показателях, которые, в таком качестве, редко
встречаются если сов не подсматривает на историю. И вопрос собственно возник из за этого.
Историю не смотрит
Сигнал на покупку - покупает и закрывает продажи
аналогично сигнал на продажу.
Выложите индикатор - интересно посмотреть.
 

jhndoo

Активный участник
Историю не смотрит
Сигнал на покупку - покупает и закрывает продажи
аналогично сигнал на продажу.
Выложите индикатор - интересно посмотреть.
Индикатор довольно таки не новый, я его давно встречаю, просто приделаны графические стрелы.
 

Вложения

  • Up_and_Down.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 178

jhndoo

Активный участник
Судя по количеству сделок , много открытий- закрытий происходит в пределах минутной свечи , то есть результаты получены по сгенерированным тикам.
Если прибыль в пределах одного-двух спредов, то такие граальные результаты в тестере получить довольно просто.
Демо в пятницу.
 

Вложения

  • photo_2024-05-11_21-06-51.jpg
    photo_2024-05-11_21-06-51.jpg
    159,1 КБ · Просмотры: 135

sidius

Активный участник

Вложения

  • отчет тестер1.jpg
    отчет тестер1.jpg
    132,6 КБ · Просмотры: 53

Veroniy

Активный участник
Там спред 1 ! с таким спредом любой скальпер грааль
 

jhndoo

Активный участник
Я так понял, что с кодом всё в порядке? Ок, спасибо!
Буду пробовать дальше, нужно тестировать ещё на демо и сравнивать с тестером стратегий за тот же период.
О результатах буду сообщать. Пока прошло мало времени чтобы делать выводы.
 

jhndoo

Активный участник
Там спред 1 ! с таким спредом любой скальпер грааль
Да, спред был текущий, тот который был в пятницу. Поставил 30, не максимальный для
Робофорекс, но довольно таки экстремальный для XAUUSD. Доходность немного снизилась.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    44,8 КБ · Просмотры: 100
Верх