Советник UpDown.mq4, как работает?

Salov Nikolai

Активный участник
Такой вопрос. Этот индикатор Up_and_Down не перерисовывается случайно? Я сам ещё не успел изучить, отправил его в нейросеть и та сказала, что он перерисовывается.
Цитата из ChatGPT 4o:

Да, этот индикатор имеет вероятность перерисовки. Перерисовка в индикаторах означает, что значения индикатора для исторических баров могут изменяться при добавлении новых данных. Давайте посмотрим, какие аспекты этого индикатора указывают на возможность перерисовки:

  1. Использование текущего бара для вычислений:
    • В индикаторе значения рассчитываются для каждого бара от текущего до исторического, и при каждом запуске пересчитываются значения для всех баров. Это видно из цикла for(int i=0; i<limit; i++), который пересчитывает значения всех баров, начиная с самого старого.
  2. Пересчет значений для исторических баров:
    • Значения буфера ExtBuffer0 рассчитываются заново при каждом новом тике, и это может приводить к изменению значений для всех баров в диапазоне лимита.
  3. Использование предыдущих значений:
    • При вычислении текущего значения индикатора используются предыдущие значения Value1 и Fish1, которые могут изменяться при новых расчетах.
  4. Отсутствие сохранения предыдущих значений:
    • Отсутствие механизма для сохранения ранее вычисленных значений индикатора приводит к тому, что при каждом запуске индикатора пересчитываются все значения заново, что и является основной причиной перерисовки.
Итак, из-за вышеупомянутых аспектов, можно заключить, что этот индикатор перерисовывается.
 

jhndoo

Активный участник
Спасибо за ответ. Уже нашёл, что в теме об этом тоже говорилось. Есть ли тогда смысл продолжать разговор об этом советнике и индикаторе?
Каждый решает сам.
Лично меня этот советник подтолкнул к тому чтобы найти похожий и не рисующий.
Не скажу со 100% уверенностью что мне это удалось, но совместив один не рисующий индикатор с рисующим фильтром
и немного изменив его настройки получил вот такое: входы не рисуют даже на текущем, нулевом баре. Дальше попробую на демо.
1. Гистограмма - это Фишер из советника, синяя линия не рисующий индикатор;
2. Тестирование в родном тестере стратегий МТ4 этой стратегии.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    13,7 КБ · Просмотры: 85
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    43,4 КБ · Просмотры: 84

блондинка

Элитный участник
Каждый решает сам.
Лично меня этот советник подтолкнул к тому чтобы найти похожий и не рисующий.
Не скажу со 100% уверенностью что мне это удалось, но совместив один не рисующий индикатор с рисующим фильтром
и немного изменив его настройки получил вот такое: входы не рисуют даже на текущем, нулевом баре. Дальше попробую на демо.
1. Гистограмма - это Фишер из советника, синяя линия не рисующий индикатор;
2. Тестирование в родном тестере стратегий МТ4 этой стратегии.
Таких не бывает советников)
лагуэрре солар винд - это тоже жуткий рисовальщик!
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    589,9 КБ · Просмотры: 28

jhndoo

Активный участник
согласна)
держите свою линию)
если на реале это работает- то вы круче Баффета или там Моргана)
Надо к этому стремиться. Кстати, я вас помню на форуме по бинарным опционам (забыл какой), вы там утверждали, что форекс - дерьмо, опционы лучше.
 
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
Я сказал, что один рисует, другой нет, мучайся.
не-я уже проехала период когда пыталась разгадать чужие решения)
Надо к этому стремиться. Кстати, я вас помню на форуме по бинарным опционам (забыл какой), вы так утверждали, что форекс - дермо, опционы лучше.
у меня и слов таких бранных нет)
опционы не лучше и не хуже-они другие)
ставь советник сразу на реал (центовик), что мелочиться на демо?
в качестве презента тебе :
это работает с нового года на чифе-он всё время это растёт,поэтому сделки только байстоп, на тиках та же картинка в тестере)
просто долго делать такую
но как только чиф изменит тенденцию-сов сольёт(
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    46,1 КБ · Просмотры: 90
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    59,4 КБ · Просмотры: 89
  • blonde EA UC H1.ex4
    8,2 КБ · Просмотры: 21

jhndoo

Активный участник
не-я уже проехала период когда пыталась разгадать чужие решения)

у меня и слов таких бранных нет)
опционы не лучше и не хуже-они другие)
ставь советник сразу на реал (центовик), что мелочиться на демо?
в качестве презента тебе :
это работает с нового года на чифе-он всё время это растёт,поэтому сделки только байстоп, на тиках та же картинка в тестере)
просто долго делать такую
но как только чиф изменит тенденцию-сов сольёт(
Время покажет, только время. У меня уже очень давно свои принципы и методы, не ковыряюсь в чужих.
 

jhndoo

Активный участник
Просадка по балансу ничего полезного не говорит. Что там с просадкой по средствам? -80% как обычно? Безграмотная дурь вообще упоминать о просадках по балансу, позорно изначально.
Тут всё видно. И про дурь то же.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    43,1 КБ · Просмотры: 55

Pirojoque Pro

Местный житель
Тут всё видно. И про дурь то же.
Ничего там не видно. Тестерный отчёт от четвёртого метака в 2024 году вообще что-то сродни анекдота, так ещё и в контексте обсуждения просадки по средствам, это просто совсем отрыв головы! Ну и специалисты тут гуляют, моё почтение (нет)!
 

jhndoo

Активный участник
Ничего там не видно. Тестерный отчёт от четвёртого метака в 2024 году вообще что-то сродни анекдота, так ещё и в контексте обсуждения просадки по средствам, это просто совсем отрыв головы! Ну и специалисты тут гуляют, моё почтение (нет)!
Иногда люди, думая, что что-то уже знают, делают преждевременные выводы. Это не их вина, они просто не знают предмета, то ли ввиду своей профессиональной неграмотности, то ли излишней амбициозности. А может просто из за своего настроения или хронической неудачливости.
 

sidius

Активный участник
Иногда люди, думая, что что-то уже знают, делают преждевременные выводы. Это не их вина, они просто не знают предмета, то ли ввиду своей профессиональной неграмотности, то ли излишней амбициозности. А может просто из за своего настроения или хронической неудачливости.
А как вы объясните тот факт,что никому больше в тестере не удалось повторить такой же результат?
 

Ramaz

Местный знаток
Все ордера откройте наоборот :). будет только профит
 

jhndoo

Активный участник
А как вы объясните тот факт,что никому больше в тестере не удалось повторить такой же результат?
Попробуйте взглянуть на всё иначе, я и так много сказал. Знаете... Грааль, он только тогда грааль, когда принадлежит одному.
В противном случае он становится обычным гранёным стаканом в "Общепите". На основании каких принципов я должен
поступить так, чтобы всё наработанное годами 24/7 было доступно всем? Что меня к этому должно подтолкнуть?
Есть предложения?
 
Верх