Спот и срочный рынок в чем разница

Coteus

Местный знаток
Ты же сам их привёл:LOL:
Да ты бредишь...
Чё там решать то в твоих связках спота и фьюча, когда речь у меня шла только о споте.;)
Поставлять нефть по -$40, в моем примере, производителю было выгодно или нет :).
Если ты думаешь, что это пример арбитража на споте, я тебя в этом даже разубеждать не стану.:ROFLMAO:
Не убеждай, фигня это все, ты главное закусывать не забывай ;).
Бред у тебя. Купить на споте, чтоб потом через секунды продать обязательства по сделке другому. Это же не фьючерс, а спот. Хотя ты всё равно разницу не понимаешь.:giggle:
А как же тогда банки, которые в биржевом стакане на спреде котируют - там за секунду могут быть десятки и сотни покупок и продаж. В этих банках идиоты работают? - скажи свое экспертное мнение, очень интересно :).
Нет на споте плечей. Финам высказался в понятной для большинства форме.
Хватит бредятину выдумывать...
Доберись до ближайшего от тебя брокера работающего со спотом и поинтересуйся, что там за кредитное плечо и с чем его употребляют. В магнит вообще не хожу.
Че, новый хитрожопый маневр придумал , чтобы уходить от неудобных вопросов :D?
Мне пятёрочки хватает. Там не пипсы, а баллы.:ROFLMAO:
Маладец!
 

Put

Элитный участник
Значит я был прав, когда сказал, что ты работаешь кассиром в Пятёрочке! :LOL:
Дворником. Я же написал уже.:ROFLMAO:
Просто про эти баллы могут знать только кассиры и пара пенсионеров...
Или те кто за молоком и прочей повседневностью в гипермаркеты не ездят. Она у меня в доме на 1 этаже. Центовый воротила.:ROFLMAO:
 

Put

Элитный участник
Ну если твои пруфы бред пусть так и будет:ROFLMAO:
Поставлять нефть по -$40, в моем примере, производителю было выгодно или нет :).
Вопрос то был в том, была такая поставка или нет? Ты сначала на одну статью сослался потом на другую, но не в одной из них про поставку физической ни слова. :ROFLMAO:
В РБК так сразу отметили, что на поставки физической это никак не отразилось.;)
А как же тогда банки, которые в биржевом стакане на спреде котируют - там за секунду могут быть десятки и сотни покупок и продаж. В этих банках идиоты работают? - скажи свое экспертное мнение, очень интересно :).
Я тебе давно советую до ближайшего брокера на споте добраться. Там тебе скажут экспертное мнение и куда идти.:ROFLMAO:
Хватит бредятину выдумывать...
Найди спот на котором плечи есть.;)
Че, новый хитрожопый маневр придумал , чтобы уходить от неудобных вопросов :D?
Там ты получишь ответ профессионалов, которые с этим работают и непосредственно скажут тебе, что они о тебе думают. Посоветуют чем тебе заняться.;)
Не сильно ошибусь если история будет наподобие той, что и с фишеров в альфе.:ROFLMAO:
Без сомнения.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Ну если твои пруфы бред пусть так и будет:ROFLMAO:
В моих пруфах никаких чепушильных утверждений о том, что нераспределенное золото это фьюч по цене спота нет, так что не перди не по делу :rolleyes:.
Вопрос то был в том, была такая поставка или нет? Ты сначала на одну статью сослался потом на другую, но не в одной из них про поставку физической ни слова. :ROFLMAO:

В РБК так сразу отметили, что на поставки физической это никак не отразилось.
Там сказано, что терминал в Кушинге, через который идет поставка физ.нефти, по фьючерсным контрактам, затоварен и поэтому поставщики были вынуждены доплачивать за вывоз нефти. А если бы ты знал для чего нужны фьючерсы, то понял бы, что поставщикам было по хрен по какой цене поставлять нефть по -$40 или -$100, они все равно в прибыли.

Еще там сказано, что на физическом рынке затоваривания нет, очевидно там используются другие терминалы для хранения нефти.

А вообще я не понял что за чепушильную мысль ты пытался донести - что после экспирации фьючерса не бывает поставки что ли :ROFLMAO:?
Я тебе давно советую до ближайшего брокера на споте добраться. Там тебе скажут экспертное мнение и куда идти.:ROFLMAO:

Там ты получишь ответ профессионалов, которые с этим работают и непосредственно скажут тебе, что они о тебе думают. Посоветуют чем тебе заняться.;)
Не сильно ошибусь если история будет наподобие той, что и с фишеров в альфе.:ROFLMAO:
Учи матчасть, ушастый, и не пытайся корчить из себя не весть что, все равно та же тупая буратина выходит - вид сбоку :ROFLMAO:.
Найди спот на котором плечи есть.;)
Что ты за тупая буратина - Финам, BCS, Тинькофф, Interactivbrokers, LGC и т.д. и т.п.
Я котеусу давно пишу, что это обыкновенный кредит. Но до него никак это не доходит. У него видимо одно понимание плеча в голове, аналогичное на форекс.;)
Угу, только смысл один и тот же - там и там торгуя с плечом, ты совершаешь бумажные сделки и играешь на изменение курса.
 

Put

Элитный участник
В моих пруфах никаких чепушильных утверждений о том, что нераспределенное золото это фьюч по цене спота нет, так что не перди не по делу :rolleyes:.
А что это? Спот?:ROFLMAO:
Там сказано, что терминал в Кушинге, через который идет поставка физ.нефти, по фьючерсным контрактам, затоварен и поэтому поставщики были вынуждены доплачивать за вывоз нефти. А если бы ты знал для чего нужны фьючерсы, то понял бы, что поставщикам было по хрен по какой цене поставлять нефть по -$40 или -$100, они все равно в прибыли.

Еще там сказано, что на физическом рынке затоваривания нет, очевидно там используются другие терминалы для хранения нефти.
В Кушинге значит не физический рынок по твоему, раз затоварился, а в других местах нет.:ROFLMAO:
И что по итогу? Не утащила бумага физическую поставку в отрицательную зону выходит? Или утащила?:giggle:
А вообще я не понял что за чепушильную мысль ты пытался донести - что после экспирации фьючерса не бывает поставки что ли :ROFLMAO:?
Фьючерс можно перенести понеся убытки. Поэтому и цена ушла в отрицательную зону, чтоб избежать поставок. Про которые ты говоришь, что они были в реале.:ROFLMAO:
Что ты за тупая буратина - Финам, BCS, Тинькофф, Interactivbrokers, LGC и т.д. и т.п.
Пруфы с условиями торговли на споте в этих конторах покажите пожайлуста, где там говорится о плече на споте.;)
Угу, только смысл один и тот же - там и там торгуя с плечом, ты совершаешь бумажные сделки и играешь на изменение курса.
Разный смысл. Спот это не бумага. :)
На споте, кто эту возможность предоставляет в виде собственной плюшки ты платишь за кредит. ;)
А на срочке (бумаге) плечо уже в спецификацию инструмента заложено и платить за него не нужно.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Конечно, то что торгуется на спот это спот, как бы ты не извращался, пытаясь доказать обратное :rolleyes:.
В Кушинге значит не физический рынок по твоему, раз затоварился, а в других местах нет.:ROFLMAO:
И что по итогу? Не утащила бумага физическую поставку в отрицательную зону выходит? Или утащила?
Даже отвечать на эту демагогию и тупость не хочу.
Фьючерс можно перенести понеся убытки. Поэтому и цена ушла в отрицательную зону, чтоб избежать поставок. Про которые ты говоришь, что они были в реале.:ROFLMAO:
Угу, это обязательно нужно было делать в 21:00, перед днем экспирации; а еще тому, кто купил нефть по -$40 что могло помешать получить доставку физ. нефти :ROFLMAO:.
Пруфы с условиями торговли на споте в этих конторах покажите пожайлуста, где там говорится о плече на споте.;)
Вот, например: _bcs-express.ru/novosti-i-analitika/torguem-na-zaemnye-den-gi-kak-zarabatyvat-na-marzhinal-nykh-sdelkakh
Разный смысл. Спот это не бумага. :)
На споте, кто эту возможность предоставляет в виде собственной плюшки ты платишь за кредит. ;)
С плечом - бумага. И никакой это не кредит, по смыслу, а именно плечо, иначе бы ты мог купить и получить золотые слитки на "кредит".
Для тебя колхозника чудо невиданное, это клиринговые службы в питере, и роботы которые надо и пол помоют.
Эксперт по Спот-торговле клиринг и клининг перепутал - это что-то :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:.
 

Put

Элитный участник
Конечно, то что торгуется на спот это спот, как бы ты не извращался, пытаясь доказать обратное :rolleyes:.
Да конечно:LOL: по одной унции торгуется спот в месте, где спот торговля начинается со слитков 400 унций.:ROFLMAO:
Даже отвечать на эту демагогию и тупость не хочу.
Ответить нечем.;)
Угу, это обязательно нужно было делать в 21:00, перед днем экспирации; а еще тому, кто купил нефть по -$40 что могло помешать получить доставку физ. нефти :ROFLMAO:.
Тебе известны люди которые приобрели физическую нефть с доплатой?:LOL:
Известен хоть один, кто похвастался, что ничего не вложив получил и нефть и доплату в 40$ за баррель?:ROFLMAO:
Вот, например: _bcs-express.ru/novosti-i-analitika/torguem-na-zaemnye-den-gi-kak-zarabatyvat-na-marzhinal-nykh-sdelkakh
Хоть одно слово спот найди там.:giggle:
С плечом - бумага. И никакой это не кредит, по смыслу, а именно плечо, иначе бы ты мог купить и получить золотые слитки на "кредит".
Тебе ровно про это и пишу.
А на срочке (бумаге) плечо уже в спецификацию инструмента заложено и платить за него не нужно.:giggle:
Ты делаешь вид, что ничего типа не заметил, и то же самое пытаешься писать мне.:LOL:
Я тебя в который раз спрашиваю к чему это твоё жонглирование словами для недалёких.:ROFLMAO:
Ты настолько унылый и примитивный.:giggle:
Эксперт по Спот-торговле клиринг и клининг перепутал - это что-то :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:.
Бывает. Ты всё понял значит и остальные тоже.;):giggle:
 

Put

Элитный участник

Сколько стоит кредитное плечо​

Маржинальные сделки совершаются с привлечением временно свободных средств и активов брокера, за которые он взимает плату в пользу других клиентов, а также за свои услуги. На двух основных тарифах БКС Мир Инвестиций: Инвестор и Трейдер — ставки одинаковы.

Ставки кредитования в валюте — фиксированные, в рублях — привязаны к ключевой. В долларах и евро лонг или шорт стоят одинаково: от 6% до 10% годовых (до 0,026% в день, включая выходные). Это значит, что успешное движение актива хотя бы на 1% окупает заем сроком в 1,5–2 месяца.

С рублевыми активами чуть сложнее. Шорты сейчас, например, стоят от 7,5% до 14% годовых, что эквивалентно кредиту до 1% в месяц. Длинные позиции (лонг) на 2,5–7,5% дороже ставки ЦБ в зависимости от суммы на счете. На сегодняшний день это от 12% до 17% годовых, или чуть более 1% в месяц.
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Местный знаток
Да конечно:LOL: по одной унции торгуется спот в месте, где спот торговля начинается со слитков 400 унций.:ROFLMAO:
На LBMA от 400 унций, на внибиржевом Спот от 1 унции и что из этого :rolleyes:?
Ответить нечем.;)

Тебе известны люди которые приобрели физическую нефть с доплатой?:LOL:
Известен хоть один, кто похвастался, что ничего не вложив получил и нефть и доплату в 40$ за баррель?:ROFLMAO:
Какой бессмыссленный, чепушильный набор слов...
Хоть одно слово спот найди там.:giggle:
Фондовая или валютная секция Мос.биржи это что не спот что ли :D? - тебе, ушастому, делать больше нечего, только к словам цепляться 😐?
Тебе ровно про это и пишу.
Неужели до тебя это наконец-то дошло, что торговля на спот, с плечом, это бумага О_О?
Ты делаешь вид, что ничего типа не заметил, и то же самое пытаешься писать мне.:LOL:
Чего не заметил? Это я говорил, что плечо там и там практически ничем не отличается, а ты с этим спорил.
Ты настолько унылый и примитивный.:giggle:
Думаешь, если это написал, то перестанешь быть генератором унылых, бессмыссленных постов, на форуме 😐?

Сколько стоит кредитное плечо...​

А, че на форексе кредитное плечо это что-то другое. или его стоимость как-то по другому
рассчитывается :D?
Или те кто за молоком и прочей повседневностью в гипермаркеты не ездят. Она у меня в доме на 1 этаже. Центовый воротила.:ROFLMAO:
Это замечательно - больше времени на подкидывание монетки остается :).
 

Put

Элитный участник
На LBMA от 400 унций, на внибиржевом Спот от 1 унции и что из этого :rolleyes:?
Ага пилят слитки на унции. :ROFLMAO:То что это производный инструмент.;)
Какой бессмыссленный, чепушильный набор слов...
Полный смысла. Ты ведь писал что поставки были:giggle:
Фондовая или валютная секция Мос.биржи это что не спот что ли :D? - тебе, ушастому, делать больше нечего, только к словам цепляться 😐?
Так где в той статье слово спот?:giggle:
Неужели до тебя это наконец-то дошло, что торговля на спот, с плечом, это бумага О_О?
Я всё время пишу, что на споте нет плеча. Если это не плюшка конкретного брокера, с кредитом. Плечи только на бумаге.:ROFLMAO:
Чё ещё десяток раз крутанёшь эту пластинку:giggle:
Чего не заметил? Это я говорил, что плечо там и там практически ничем не отличается, а ты с этим спорил.
Где там и там? На споте нет плечей на срочке есть. Это ты доказываешь, что плечи есть везде.:ROFLMAO:
Думаешь, если это написал, то перестанешь быть генератором унылых, бессмыссленных постов, на форуме 😐?
Генератор ты, я в свободное время захожу поржать над тобой и другим.:ROFLMAO:
А, че на форексе кредитное плечо это что-то другое. или его стоимость как-то по другому
рассчитывается :D?
Убедился ты что это кредит. Потому и называется кредитным.;)
Это замечательно - больше времени на подкидывание монетки остается :).
Это всяко разно лучше, чем закрыться в убытке и думать, что это не убыток.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Ага пилят слитки на унции. :ROFLMAO:То что это производный инструмент.;)
Пускай производный инструмент и даже без физ.поставки, но обеспеченный физ.золотом, а торговля подобными производными инструментами устанавливает цену на золото на мировом рынке, - тебе об этом кучу пруфоф приводили. Но у тебя как всегда своя мат.часть - чепушильная, о которой в интернете не пишут, т.к. существует она исключительно в твоей голове :ROFLMAO:.
Полный смысла. Ты ведь писал что поставки были:giggle:
С каких пор после экспирации поставки отменили? - ушастое ты недоразумение :ROFLMAO:.

И, в статьях, скрины которых я выкладывал, говорят о проблемах физ.поставки нефти, после экспирации, а не о каком-то чепушильном смысле, который ты им пытаешься приписать.
Так где в той статье слово спот?:giggle:
Там про акции и валюту, это не спот по твоему :D?
Я всё время пишу, что на споте нет плеча. Если это не плюшка конкретного брокера, с кредитом. Плечи только на бумаге.:ROFLMAO:
Ага, ты постоянно повторяешь эту бредятину, вот только факты говорят об обратном 😐.
Генератор ты, я в свободное время захожу поржать над тобой и другим.:ROFLMAO:
Ага, я помню как ты ржал по поводу просадки, узнав как происходят расчеты на спот, про клиринг, арбитраж и т.д. Как говорится - дураку палец покажи, - он смеяться будет :rolleyes:.

Убедился ты что это кредит. Потому и называется кредитным.;)
Ага, кредитное плечо, что на форекс, что на спот - я где-то с этим спорил?
 

Put

Элитный участник
Пускай производный инструмент и даже без физ.поставки, но обеспеченный физ.золотом, а торговля подобными производными инструментами устанавливает цену на золото на мировом рынке, - тебе об этом кучу пруфоф приводили. Но у тебя как всегда своя мат.часть - чепушильная, о которой в интернете не пишут, т.к. существует она исключительно в твоей голове :ROFLMAO:.
Каким образом она это устанавливает?:giggle:
Все твои пруфы про бумагу. Я тебе больше скажу, ты можешь и в РФ пойти золотом торговать по 1 грамму, где твой грамм будет (так уверяют) находиться в НКЦ.;)
Да ты его купишь, да вроде обезличенное, да вроде в граммах. Только сделать ты с ним ничего не сможешь. Только обратно продать и только у того же брокера.
Перенести свои права на него, как с акциями к другому брокеру не получится. Если брокер этот накроется медным тазом, ты тоже ничего не получишь.:giggle:
Так и в твоих пруфах, про то же самое. Бумага по цене спота в пределах одного брокера. А есть это золото или нет никак не узнать.;)
С каких пор после экспирации поставки отменили? - ушастое ты недоразумение :ROFLMAO:.
Фьючерс можно перенести. Потому и цена вниз пошла, что переносили фьючерс на другую дату поставки.;):giggle:
И, в статьях, скрины которых я выкладывал, говорят о проблемах физ.поставки нефти, после экспирации, а не о каком-то чепушильном смысле, который ты им пытаешься приписать.
Смысл этим статьям придал ты, написав про поставку по отрицательным ценам. Я только поржал с этого твоего смысла в котором нет ни капли смысла.;):ROFLMAO:
Там про акции и валюту, это не спот по твоему :D?
Так акции и валюта и на срочке есть. Ты решил что там про спот, а где подтверждения, что про спот, а не про срочку?:giggle:
Ага, я помню как ты ржал по поводу просадки, узнав как происходят расчеты на спот, про клиринг, арбитраж и т.д. Как говорится - дураку палец покажи, - он смеяться будет :rolleyes:.
Как ржал помню. Не помню чтоб ты что-то существенное возражал. Закрытый убыток не убыток так себе аргумент.;):giggle:
Из той же оперы, что и закрытая прибыль не прибыль.:ROFLMAO:
Ага, кредитное плечо, что на форекс, что на спот - я где-то с этим спорил?
Прямо сейчас и споришь. Нет на споте плеча. Кредит у брокера, который плечом можно назвать весьма условно.:ROFLMAO:
На споте вся сумма за контракт уплачивается сразу. Нет средств, придётся сначала занять у брокера за приличный процент.;)
За плечо не платят на срочке. Там в спецификации заранее определён размер плеча с которым фьючерс берётся. То есть процент от полного контракта:giggle:

Сходи, поторгуй на споте. Потом придёшь, расскажешь как ты валюту со вторым или третьим плечом прикупил и вывел. И сколько заплатил за это всё по итогу.
Может тогда до тебя дойдёт что самый выгодный вариант на споте не брать кредит, а заплатить только своими. Иначе получится, что к заплаченному придётся добавить плату за кредит, а это гораздо дороже чем просто без него. ;):giggle:
Золото кстати тоже можешь купить в слитках от 5 грамм и выше, но не советую. Обратно продать вряд ли получится с прибылью. Докапываются до любой мелочи и царапинки, которую не заметил при покупке и норовят купить по цене лома. Так что будь внимательнее при покупке.:giggle:

Мне надоело с вами ни о чём переписываться.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Каким образом она это устанавливает?:giggle:
В ходе торгов.
Все твои пруфы про бумагу. Я тебе больше скажу, ты можешь и в РФ пойти золотом торговать по 1 грамму, где твой грамм будет (так уверяют) находиться в НКЦ.;)

Да ты его купишь, да вроде обезличенное, да вроде в граммах. Только сделать ты с ним ничего не сможешь. Только обратно продать и только у того же брокера.
Перенести свои права на него, как с акциями к другому брокеру не получится. Если брокер этот накроется медным тазом, ты тоже ничего не получишь.:giggle:
Так и в твоих пруфах, про то же самое. Бумага по цене спота в пределах одного брокера. А есть это золото или нет никак не узнать.;)
На сайте LBMA говорят: " Вероятно, более 90% всех драгоценных металлов, торгуемых на межбанковском/оптовом/внебиржевом рынке, проходят через нераспределенные счета Loco London."

А вот эта часть той же статьи прозрачно намекает на чепушильность твоих утверждений:
LBMA.png
Понимаешь о чем речь? Бумажное золото оказывается не такое уж и бумажное :)?
Фьючерс можно перенести. Потому и цена вниз пошла, что переносили фьючерс на другую дату поставки.;):giggle: Смысл этим статьям придал ты, написав про поставку по отрицательным ценам. Я только поржал с этого твоего смысла в котором нет ни капли смысла.;):ROFLMAO:
Для того, чтобы "перенести" контракт нужно сначала закрыть текущий :ROFLMAO:.

По мне очевидно, что большинство трейдеров тогда сидело в покупках и перед экспирацией просто избавлялось от контрактов, продаваяя их, что и привело к отрицательным ценам на нефть; а кто-то скупил контракты по -$40 и в результате получил и нефть и доллары :).

Производителям же нефти эта ситуация была вообще по барабану, я уже объяснял почему.
Так акции и валюта и на срочке есть. Ты решил что там про спот, а где подтверждения, что про спот, а не про срочку?:giggle:
Хорош задом по сковородке елозить 😐.
На споте вся сумма за контракт уплачивается сразу. Нет средств, придётся сначала занять у брокера за приличный процент.;)
На ритейл форекс точно то же самое. В чем разница со спот :ROFLMAO:?
Сходи, поторгуй на споте. Потом придёшь, расскажешь как ты валюту со вторым или третьим плечом прикупил и вывел. И сколько заплатил за это всё по итогу.
Это потому-что это никакой не кредит, а кредитное плечо, точно такое же как на форекс.
Если б тебе не сказали, что ты чего то там занимаешь у брокера, ты бы и разницы не заметил :D.
Может тогда до тебя дойдёт что самый выгодный вариант на споте не брать кредит, а заплатить только своими. Иначе получится, что к заплаченному придётся добавить плату за кредит, а это гораздо дороже чем просто без него. ;):giggle:
По мне фьючерс во всех отношениях лучше :).
Мне надоело с вами ни о чём переписываться.:giggle:
Кто бы говорил :ROFLMAO:.:ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Tankk

*********

Сколько стоит кредитное плечо​

Маржинальные сделки совершаются с привлечением временно свободных средств и активов брокера, за которые он взимает плату в пользу других клиентов, а также за свои услуги. На двух основных тарифах БКС Мир Инвестиций: Инвестор и Трейдер — ставки одинаковы.

Ставки кредитования в валюте — фиксированные, в рублях — привязаны к ключевой. В долларах и евро лонг или шорт стоят одинаково: от 6% до 10% годовых (до 0,026% в день, включая выходные). Это значит, что успешное движение актива хотя бы на 1% окупает заем сроком в 1,5–2 месяца.

С рублевыми активами чуть сложнее. Шорты сейчас, например, стоят от 7,5% до 14% годовых, что эквивалентно кредиту до 1% в месяц. Длинные позиции (лонг) на 2,5–7,5% дороже ставки ЦБ в зависимости от суммы на счете. На сегодняшний день это от 12% до 17% годовых, или чуть более 1% в месяц.


одна из ключевых особенностей обычного кредита = это его срочность...
то есть у кредита есть дата начала и дата завершения.. плюс временные отсечки для возврата части основной суммы и процентов по кредиту...
вторая особенность обычного кредита = это залог имущества в качестве обеспечения...
и зачастую, заложенное имущество в несколько раз превышает сумму кредита и процентов по нему...
для чего нужен залог и как на него накладывается взыскание после истечения срока кредита = Яндекс тебе в помощь!!

а те цифры которые ты выложил = это плавающая комиссия за использование кредитного плеча...
эта комиссия для простоты/понимания сравнивается с обычным кредитом, сроком на 1 год.. с его процентной ставкой... это во-первых...
а в-вторых.. тебе же брокер БКС русским по белому написал = Маржинальное кредитование не является аналогом банковского кредита.. ⬇️
матчасть от -bcs-express.ru
Маржинальное кредитование не является аналогом банковского кредита, сроков открытия и закрытия маржинальной позиции нет.
Нужно учитывать, что за каждый день переноса маржинальной позиции списывается комиссия согласно вашему тарифу.
Чтобы закрыть долг, просто внесите деньги на брокерский счет или закройте часть позиций. Заявлений и поручений подавать не требуется.
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Местный знаток
Вспомнилась мошенническая схема, с вовлечением в кривой арбиртаж, на наших биржах; сейчас уже не вспомню что за биржи были и на каких акциях она проворачивалась (видимо на каком-то неликвиде), но в общем-то не суть. Схема такая: есть две биржи, на которых торгуются акции одной, из компаний, и вот какой-то Большой хитрожопый умелец начинает на одной из бирж их пампить, вследствии чего цена акций вырастает вдвое. И вот ушастые трейдеры видят эту ситуацию и начинают скупать акции на второй бирже, надеясь перевести их потом на первую и продать там вдвое дороже. Однако, пока они дожидаются поставки акций и получения их в физ. виде на свое имя, цена на первой бирже обваливается, а трейдеры, соответственно, остаются с собственным носом... Может быть кто-то и из местных форумчан пострадал от этой схемы... я даже догадываюсь кто. :ROFLMAO:

Вообще говоря к межбиржевому арбитражу это имеет далекое отношение - нормальный арбитраж это покупка на одной бирже и одновременный шорт на второй и то какой будет цена акций, к моменту поставки, трейдера должно волновать в последнюю очередь; однако, вероятно акции, о которых идет речь, не входили в листинг для шорта, а может быть по какой-то другой причине, но трейдерам приходилось идти по длинному пути, набивая шишки...

PS: что-то нашего эксперта по золоту не видать, даже вылазок, чтобы поделиться своей трейдерской мудростью и своим колоссальным опытом не делает :rolleyes:. На стакан что ли медитирует, или может свои идеи по системе "монетка" в каком-нибудь подпольном казино тестирует 🤐.
 
Верх