Спот и срочный рынок в чем разница

Stepаn

Новичок форума
Спот в основе всех цен. Фьючерсы никак на реал не влияют. Это чисто спекулятивный инструмент на колебаниях цены. Угадаешь- в прибыли, не угадаешь- в убытке.

Опять ерунду городишь! :rolleyes:
Я до этого не вмешивался в дисскус, но тут просто уже не выдержал...


Возьмём крипту. На фьючерсах проходит гораздо больше объёмов чем на споте. На что же тогда влияют такие огромные объёмы на фьючах? Ни на что, по твоему? А почему тогда фьючерсный криптоактив и спотовый идут вровень? Да потому что если объём начинает двигать фьючерс, то арбитражники тут же начинают подтягивать за ним спотовый актив.
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Во-первых я уже говорил какими капиталами и технологиями для этого нужно обладать. Во вторых: речь не об арбитраже на споте, а об арбиртаже между спот и фьючерсом, в моменте, с ловлей минимальных отклонений цены. Прочитай хотя бы статью в Википедии о Spread Networks и не позорься уже :rolleyes:.
Посети любого брокера, поведай ему о своих намерениях поарбитражить со спотом, хоть на споте, хоть между фьючерсом и спотом или в любых комбинациях со спотом.
Тебе точно скажут в каком направлении двигаться дальше.:ROFLMAO:
Ты спорил с тем, что цена бумажного золота определяет цену физического.
Я не спорил. Писал очевидное. Бумага никогда не определяла и не будет определять цену физического. По одной простой причине. В основе любой бумаги лежит цена на физическое. Физическое определяет движение бумажного. Если физическое пойдёт вниз, никакая бумага его вверх не утащит. Как и в случаях отрицательных цен на нефть. Физическая его даже и не заметила.:giggle:
Теперь тебе об этом даже твоя LBMA говорит.
Она не моя. Где именно?
А где этого бумажного золота больше торгуется вопрос десятый и спорить здесь не о чем.
Без разницы, где бумага торгуется и в каких количествах. Этот вопрос важен только для спекулянтов. К физическому бумага отношение имеет даже не в десятом вопросе, а скорее, где-то в сотом.:giggle:
А почему зарубежные эксперты говорят, что влияют - они что ли дебилы :)?
Может понял чето не так, может прочитал не про то, но подумал что про то.:)
Как и в случае с интерактивом, пытался плюшку брокера, торговлю бумагой по спот ценам притянуть к всему рынку.:giggle:
Ты главное не забывай штанишки вовремя менять :)..
Не слежу за твоими штанишками. Попроси кого другого тебе менять. Далёк от этих тем.:giggle:
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Опять ерунду городишь! :rolleyes:
Я до этого не вмешивался в дисскус, но тут просто уже не выдержал...
Профи с торговлей на 20 парах в 20 ДЦ проснулси.:ROFLMAO:
Возьмём крипту. На фьючерсах проходит гораздо больше объёмов чем на споте.
На фьючерсах всегда объёмы больше, чем на споте. Хоть где.;)
На что же тогда влияют такие огромные объёмы на фьючах? Ни на что, по твоему?
Только на умы спекулей. Тех кто сидит в этих фьючах.:giggle:
А почему тогда фьючерсный криптоактив и спотовый идут вровень?
Крипта это воздух за которым ничего нет. А воздух может ходить как ему захочется. Или захочется тем, кто этим потоком управляет.;)
Я не отслеживаю эту ерунду. Как там и что ходит.:giggle:
Да потому что если объём начинает двигать фьючерс, то арбитражники тут же начинают подтягивать за ним спотовый актив.
Если там основа фьючерса такая же как и на обычных рынках, то каким образом в вашем случае фьючерс может повлиять на спот?
Если там что-то изобретённое типа бесконечных фьючерсов, то обсуждать это даже нет смысла.
В крипте возможно всё. Это не рынок, а пародия на него.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Посети любого брокера, поведай ему о своих намерениях поарбитражить со спотом, хоть на споте, хоть между фьючерсом и спотом или в любых комбинациях со спотом.
Тебе точно скажут в каком направлении двигаться дальше.:ROFLMAO:
Учи. мат.часть, хотя бы статью в Википедии о Spread Networks прочитай, и не позорься уже, буратина ты ушастая. Что до арбитража, то роботов ставят в дата-центрах бирж - брокер там лишнее звено
Я не спорил. Писал очевидное. Бумага никогда не определяла и не будет определять цену физического. По одной простой причине. В основе любой бумаги лежит цена на физическое. Физическое определяет движение бумажного. Если физическое пойдёт вниз, никакая бумага его вверх не утащит. Как и в случаях отрицательных цен на нефть. Физическая его даже и не заметила.:giggle:
Пруфами свою мантру подтвердить можешь? Если нет, то и не перди
об этом больше :rolleyes:.
Она не моя. Где именно?
Я же выкладывал скрин с ее сайта.
Без разницы, где бумага торгуется и в каких количествах. Этот вопрос важен только для спекулянтов. К физическому бумага отношение имеет даже не в десятом вопросе, а скорее, где-то в сотом.:giggle:
Как и в случае с интерактивом, пытался плюшку брокера, торговлю бумагой по спот ценам притянуть к всему рынку.:giggle:

Может понял чето не так, может прочитал не про то, но подумал что про то.:)
Может я что-то и не так понял, вот с этой выдержкой из статьи ты согласен:)?

"Задумайтесь также о следующем. Цены на серебро и золото в настоящее время определяются торговлей цифровыми производными инструментами, которые не имеют практически никакого отношения к физическому металлу. Открытие цены отсылает к цифровому производному инструменту, а не к физическому сырью, а предложение цифрового производного инструмента является практически неограниченным, поскольку у банков есть монопольная возможность создавать его беспредельно."
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Ну так и скажи сразу, что не знаешь и не понимаешь. Зачем выёживаться-то постоянно?..
У тебя слишком узкое различие между словами не отслеживаю и не понимаю.:giggle:

Ты также близок к сфере трейдинга и финансам как и кассир магазина "Пятёрочка". :LOL:
Но я хотя бы ближе к ней чем ты, который якобы торгует, а по конкретной паре вообще не в курсе.;)
Буратины на мелочах всегда палятся.:giggle:
 
Последнее редактирование модератором:

Аполлирнарий

Активный участник
Вы у фишера переняли искусство выноса мозга?:LOL:
Ведь судя по названию темы, её содержание должно было быть ограничено максимум парой постов;)
 

Put

Элитный участник
Учи. мат.часть, хотя бы статью в Википедии о Spread Networks прочитай, и не позорься уже, буратина ты ушастая. Что до арбитража, то роботов ставят в дата-центрах бирж - брокер там лишнее звено
Вот и посети любого брокера, порассуждай с ним про арбитраж со спотом в любых сочетаниях каких пожелаешь. Ты многое о себе узнаешь и поймёшь.;)
Пруфами свою чепушильную мантру подтвердить можешь? Если нет, то и не перди
об этом больше :rolleyes:.
Зачем кому-то понадобится очевидное писать в интернете?;)
А пример фактический есть. Отрицательные цены на нефть по фьючерсам, которые не заметила физическая нефть. Но ты же старательно обходишь это молчанием.
По твоему цены на споте, тоже ушли в отрицательную зону? Ведь нет.:giggle:
А если по нефти этого нет и не было, почему по твоему это должно быть с золотом? Оно чем-то отличается по физическим поставкам от нефти?;):giggle:
Я же выкладывал скрин с ее сайта.
Посмотри ещё раз про что там. Если с первого не понял.:giggle:

Может я что-то и не так понял, вот с этой выдержкой из статьи ты согласен:)?
Конечно:giggle:
Цены на серебро и золото в настоящее время определяются торговлей цифровыми производными инструментами, которые не имеют практически никакого отношения к физическому металлу.
Часть цитаты которая прошла мимо твоего мозга. Как может то, что не имеет никакого отношения к физическому определять цену на него?;)
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Вы у фишера переняли искусство выноса мозга?:LOL:
Ведь судя по названию темы, её содержание должно было быть ограничено максимум парой постов;)
Человеку нечем заняться, там ответ в первом же посте. Но он категорически не согласен с той статьёй. И излагает своё видение ситуации.
 

Coteus

Местный знаток
Вот и посети любого брокера, порассуждай с ним про арбитраж со спотом в любых сочетаниях каких пожелаешь. Ты многое о себе узнаешь и поймёшь.;) Зачем кому-то понадобится очевидное писать в интернете?;)
Че, я кроме как на дешевые отмазки, тебя уже больше и не на что хватает :ROFLMAO:?
А пример фактический есть. Отрицательные цены на нефть по фьючерсам, которые не заметила физическая нефть. Но ты же старательно обходишь это молчанием. По твоему цены на споте, тоже ушли в отрицательную зону? Ведь нет.:giggle:
По этой отрицательной цене была поставлена реальная нефть, а спот этого не заметил потому что объем был невелик.
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Че, я кроме как на дешевые отмазки, тебя уже больше и не на что хватает :ROFLMAO:?
Ну почему дешёвые? Тебе придётся потратиться на визит. По телефону тебя вряд ли поймут.:giggle:
По этой отрицательной цене была поставлена реальная нефть, а спот этого не заметил потому что объем был невелик.
Хочешь сказать кто-то нефть поставил, да ещё и приплатил за это?:LOL:
Чё и с золотом думаешь такая же история? Ну не мечтай ты до такой степени понапрасну?:ROFLMAO:
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Местный знаток
Ну почему дешёвые? Тебе придётся потратиться на визит. По телефону тебя вряд ли поймут.:giggle:
Дешевые, дешевые... К тому же я даже не уверен, что сотрудник Финама хотя бы поймет о чем идет речь.
Хочешь сказать кто-то нефть поставил, да ещё и приплатил за это?:LOL:
Именно так, торговцам нужно было освобождать склады, поэтому они за это и доплачивали.
Возразить тебе нечего. Так и запишем.;)
Почему же нечего - узколобость и чепушильность твоих суждений доказывают и мировые эксперты и специалисты LBMA. А вот ты свои слова только пердежом подтвердить и можешь, больше ничем.
 

Put

Элитный участник
Дешевые, дешевые... К тому же я даже не уверен, что сотрудник Финама хотя бы поймет о чем идет речь.
Съезди к другому. Суть ответов не изменится. ;)
Именно так, торговцам нужно было освобождать склады, поэтому они за это и доплачивали.
Зачем? Чтоб закупиться свежей? Ты уверен в том, что состоялась грандиозная распродажа нефти сначала по весьма низким ценам, а затем и с доплатой?;)
Мне одному кажется, это галиматьёй?:giggle:
Почему же нечего - узколобость и чепушильность твоих суждений доказывают и мировые эксперты и специалисты LBMA. А вот ты свои слова только пердежом подтвердить и можешь, больше ничем.
Почему же ты не можешь привести конкретное печатное место, у этих экспертов и специалистов?;)
Прога для скринов слетела?:ROFLMAO:
 

Coteus

Местный знаток
Съезди к другому. Суть ответов не изменится.
Я знаю как работает арбитраж, мне это ни к чему. И можно подумать, что ты в этом что-то понимаешь и знаешь, что они ответят - ты, буратина пустоголовая :ROFLMAO: .
Зачем? Чтоб закупиться свежей? Ты уверен в том, что состоялась грандиозная распродажа нефти сначала по весьма низким ценам, а затем и с доплатой?;)

Мне одному кажется, это галиматьёй?:giggle:
Даже выдумывать ничего не буду:

_.forbes.ru/biznes/398631-takogo-nikogda-ne-bylo-chto-oznachaet-otricatelnaya-cena-na-amerikanskuyu-neft
Почему же ты не можешь привести конкретное печатное место, у этих экспертов и специалистов?;)
Прога для скринов слетела?:ROFLMAO:
Ой, буратина. Вот тебе конкретное место:

Снимок экрана 2024-06-09 201247.png

_zoloto-md.ru/info/analyticso-ryinke-bumazhnogo-zolota-v-londone

И других пруфоф тебе тут кучу приводили.
 

Put

Элитный участник
Я знаю как работает арбитраж, мне это ни к чему.
На споте? Арбитраж?:ROFLMAO: Подай заявку на изобретение пока не поздно. ;)
Забыл у тебя же постоянный страх, что у тебя стащат твою ТС. Как ты вообще торговать собрался? Сто пудово твою ТС стащат сотрудники брокера.:ROFLMAO:
Даже выдумывать ничего не буду:

_.forbes.ru/biznes/398631-takogo-nikogda-ne-bylo-chto-oznachaet-otricatelnaya-cena-na-amerikanskuyu-neft
И читать видимо тоже:ROFLMAO:

Как это возможно. Рекордное падение WTI носит технический характер из-за механизма фьючерсов и отсутствия хранилищ под пиковое предложение нефти, поясняет трейдер «Атона» Элбек Далимов. По словам двух нефтетрейдеров, особенность этих фьючерсов в том, что если трейдер не успевает закрыть текущий контракт, то ему грозит физическая поставка нефти. Как правило, сырье доставляется в терминал Кушинг в Оклахоме. Но он и так активно заполняется нефтью из-за падения спроса, вызванного экономическим спадом и коронавирусом. Чтобы избежать этой головной боли, финансовые трейдеры всеми силами пытаются продать свою нефть до конца торгов во вторник (тогда закроются майские фьючерсы). И обваливают цену.

На финансовом рынке некоторые игроки закрывают позиции, на физическом рынке критичного затоваривания нет: ситуация локальная разовая и временная, соглашается эксперт Центра энергетики Московской школы управления «Сколково» Екатерина Грушевенко.
Ой, буратина. Вот тебе конкретное место:
Зачем ты привёл про бумагу? Ты же про Лондонский спот писал, что на него бумага влияет и
Ты спорил с тем, что цена бумажного золота определяет цену физического. Теперь тебе об этом даже твоя LBMA говорит.
ну так и где, то место у LBMA?:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
На споте? Арбитраж?:ROFLMAO: Подай заявку на изобретение пока не поздно. ;)
Забыл у тебя же постоянный страх, что у тебя стащат твою ТС. Как ты вообще торговать собрался? Сто пудово твою ТС стащат сотрудники брокера.:ROFLMAO:

И читать видимо тоже:ROFLMAO:
там пол статьи про затаваривание нефтяных складов...

Снимок экрана 2024-06-09 203809.png
Зачем ты привёл про бумагу? Ты же про Лондонский спот писал, что на него бумага влияет и

ну так и где, то место у LBMA?:giggle:
Более 90% золота, которое проходит через нераспределенные счета - это не про бумагу
что ли :D?
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
там пол статьи про затаваривание нефтяных складов...
Да я то вижу про что там, но ты же про реальную поставку по отрицательным ценам пердел:ROFLMAO:
По этой отрицательной цене была поставлена реальная нефть, а спот этого не заметил потому что объем был невелик.
И где там реальная поставка в той статье? Опять наврал.;)
"Технический характер" и на физическом не отразилась.:giggle:
Более 90% золота, которое проходит через нераспределенные счета - это не про бумагу
что ли :D?
так ты ж про это пердел
Ты спорил с тем, что цена бумажного золота определяет цену физического. Теперь тебе об этом даже твоя LBMA говорит.
Ну и где там это сказано?:ROFLMAO:
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Местный знаток
я тебе о том как устроен арбитраж между разными рынками, рассказал, но ты опять про какую-то мою ТС для арбитража, на спот, пердишь :rolleyes:.
Да я то вижу про что там, но ты же про реальную поставку по отрицательным ценам пердел:ROFLMAO:
Не понял - если б не нужно было поставлять физ.нефть, то кого бы тогда наличие/ отсутствие свободных емкостей, на нефтехранилищах, в принципе, волновало :ROFLMAO:? Поясни свой высер :).
так ты ж про это пердел
Ну и где там это сказано?:ROFLMAO:
Не перди, я пруфы приводил. А если ты даже не читаешь того что тебе пищут, то я тут не при чем.
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Нет, я тебе, идиотина, о том как устроен арбитраж между разными рынками, рассказал, но ты опять про какую-то мою ТС для арбитража, на спот, пердишь :rolleyes:.
Пердишь то это ты. Про арбитраж на споте.;)
Не понял - если б не нужно было поставлять физ.нефть, то кого бы тогда наличие/ отсутствие свободных емкостей, на нефтехранилищах, в принципе, волновало :ROFLMAO:? Поясни свой высер :).
Дак это твой высер, что была реальная поставка по отрицательным ценам не мой.;)
Притащил какую то статью в подтверждение, в которой ни слова про это нет.:ROFLMAO:
Не перди, я пруфы приводил. А если ты настолько тупой, что даже не читаешь того что тебе пищут, то я тут не причем.
Дак ты и сейчас привёл пруф, который как тебе кажется подтверждает твои слова.;)
Только почему-то там не оказалось слов самих LBMA как ты уверял.:ROFLMAO:
 
Верх