Спот и срочный рынок в чем разница

Coteus

Местный знаток
Поиск выдаёт ссылки на основе анализа прошлых запросов и данных твоих хождений по инету. Так как я не занимаюсь поиском информации о золоте, то у меня будут не те ссылки которые у тебя. У меня нет ссылок с текстом на твоём скрине. На сайте интерактивброкерс я тоже этого не обнаружил.;)
Ссылку выложить твоя религия не позволяет?:giggle:
Че ж я то, с другого браузера, который не синхронизирован с основным, за минуту нашел? -Ты еще и поиском в интернете пользоваться не умеешь, эксперт по всем вопросам. Вот тебе ссылка, изучай:
-https://www.interactivebrokers.co.uk/ru/trading/products-metals.php

А вообще в статье Джеймса Рикардса и статье, которую недавно выкладывал Tankk на вопросы о том как устроен рынок золота и как там происходит ценообразование ответы даны. И спорить тут не о чем :rolleyes:.
Там непонятно про какие фьючерсы речь.;)

Спот это не срочка, сделки там между продавцами. Брокер может только обеспечивать гарантию этой сделки возможно временно обладая правами на предмет сделки, до момента реализации самой сделки. Блокируя на своих ресурсах как уплату за сделку, так и сам предмет сделки. Только и всего.:giggle:
Это Финам так работает что ли О_О?
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Че ж я то, с другого браузера, который не синхронизирован с основным, за минуту нашел? -Ты еще и поиском в интернете пользоваться не умеешь, эксперт по всем вопросам. Вот тебе ссылка, изучай:
Не работает у меня. Никак. Выход только на европу.
А вообще в статье Джеймса Рикардса и статье, которую недавно выкладывал Tankk на вопросы о том как устроен рынок золота и как там происходит ценообразование ответы даны. И спорить тут не о чем :rolleyes:.
А кто спорит?:unsure:
Это Финам так работает что ли О_О?
Все.
 

Coteus

Местный знаток

Put

Элитный участник
Vpn не можешь на браузер поставить что ли?...
Блок на уровне провайдеров. ВПН в этом случае бессилен. Европейский сайт интерактива доступен. Но на нём же нет твоей статьи.
Т.е. ты согласен, что бумажным золотом двигают цену на рынке золота :)?
Нет. Расчётным фьючерсам, это не по силам. Это тоже самое, что и ритейл форекс. Всего лишь ставки на разницу цен.
От того что ты зайдёшь в ДЦ большим лотом, это станет проблемой только ДЦ для хэджа.
Для рынка эти деньги не сыграют никакой роли. Они в нём просто не появятся.
 

Coteus

Местный знаток
Блок на уровне провайдеров. ВПН в этом случае бессилен. Европейский сайт интерактива доступен. Но на нём же нет твоей статьи.
Скорее всего твой Vpn блокируют, нужно другой поставить вот и все.
Нет. Расчётным фьючерсам, это не по силам. Это тоже самое, что и ритейл форекс. Всего лишь ставки на разницу цен.

От того что ты зайдёшь в ДЦ большим лотом, это станет проблемой только ДЦ для хэджа.
Для рынка эти деньги не сыграют никакой роли. Они в нём просто не появятся.
Т.е. с тем, что написано в этих статьях ты не споришь, но не согласен :ROFLMAO:? Ни про какие расчетные фьючерсы там и разговора нет...
 

Coteus

Местный знаток
Нет. Расчётным фьючерсам, это не по силам. Это тоже самое, что и ритейл форекс. Всего лишь ставки на разницу цен.
Вот с сайта IB Европа, про торговлю на Спот США, там действительно может осуществляться поставка физ.золота по запросу, но только для своих граждан и даже от одной унции (специалист Финама, который сейчас читает эту ветку, наверное плачет). Ну и другие вопросы, о чем ты спорил - про разницу между спот и фьючерсами, про обеспечение сделок, а также про поставку физ.золота по фьючерсам Comex, Оказывается и по микроконтрактам золота там есть поставка - вона как. Надеюсь, что твой фонтан про беспоставочные фьючерсы на СМЕ мне, таки, удалось заткнуть :).

Gold.png

Ссылку не выкладываю, найдешь :D.
 

Put

Элитный участник
Скорее всего твой Vpn блокируют, нужно другой поставить вот и все.
Именно этот сайт:giggle:
Т.е. с тем, что написано в этих статьях ты не споришь, но не согласен :ROFLMAO:? Ни про какие расчетные фьючерсы там и разговора нет...
При чём здесь какие-то статьи если речь ведём про твой скрин с интерактивброкерс?
Там есть упоминание, что это именно расчётный фьючерс по которому ты можешь получить физическое золото или не услуга конкретного брокера с целью стимулирования торгов о чём я и написал выше?
Вот с сайта IB Европа, про торговлю на Спот США, там действительно может осуществляться поставка физ.золота по запросу, но только для своих граждан и даже от одной унции (специалист Финама, который сейчас читает эту ветку, наверное плачет). Ну и другие вопросы, о чем ты спорил - про разницу между спот и фьючерсами, про обеспечение сделок, а также про поставку физ.золота по фьючерсам Comex, Оказывается и по микроконтрактам золота там есть поставка - вона как. Надеюсь, что твой фонтан про беспоставочные фьючерсы на СМЕ мне, таки, удалось заткнуть :).
И что тебя так возбудило? Спот вообще-то для того и существует, чтоб покупать золото которое будет принадлежать покупателю.
В котором месте выложенный скрин противоречит тому, что писал я?
У тебя как у карабаса такая же болезнь? Сначала написал про ликвидность, потом замолчал поняв что ничего не понял сам.;)
 

Coteus

Местный знаток
При чём здесь какие-то статьи если речь ведём про твой скрин с интерактивброкерс?
Там есть упоминание, что это именно расчётный фьючерс по которому ты можешь получить физическое золото или не услуга конкретного брокера с целью стимулирования торгов о чём я и написал выше?
Вот что ты за буратина ушастая :rolleyes: В той статье говорится о торговле на спот, а про расчетный фьючерс ты сам выдумал и теперь постоянно пердишь об этом. Покажи, на том моем скрине, где там чего говорят про "расчетный фьючерс"? Кроме того и ни про какую поставку физ.золота речи не идет. Да и как ты представляешь себе поставку по расчетному. т.е. беспоставочному фьючерсу :ROFLMAO:?
И что тебя так возбудило? Спот вообще-то для того и существует, чтоб покупать золото которое будетпринадлежать покупателю.
Ну про возбудило перегнул - ту как бы только ты с фанатизмом на спот наяриваешь 🫤.
А в статье говорится о том, что выдача физ.золота осуществляется по требованию клиента, а не всегда, чего ты доказывал. Соответственно если поставкой физ.золота заканчивается каждая 50-я или сотая сделка, (о чем тебе и говорят эксперты в статьях, которые тут выкладывали), то по факту цену двигают во время торговли обязательствами, т.е. бумажным золотом. Правильно? Правильно! Наконец-то разобрались :).
 

Put

Элитный участник
Вот что ты за буратина ушастая :rolleyes: В той статье говорится о торговле на спот, а про расчетный фьючерс ты сам выдумал и теперь постоянно пердишь об этом.
Это ты выдумал что спот и срочка одно и тоже. Теперь про эту срочку, пердишь на которой ты золото с плечами покупаешь с поставкой:giggle:
Статьи танка и его выжимки вообще не читаю.;)
Покажи, на том моем скрине, где там чего говорят про "расчетный фьючерс"?
Ты скрин для чего привёл?
Кроме того и ни про какую поставку физ.золота речи не идет.
Потому и не идёт. Там на скрине речь либо про расчётный фьючерс, либо про какие-то плюшки брокера. Я об этом уже писал. И ответил тебе насчёт твоего скрина.
Да и как ты представляешь себе поставку по расчетному. т.е. беспоставочному фьючерсу :ROFLMAO:?
Никак про что тебе и пишу. Это же ты всех уверяешь, что можно так прикупить золотишко, а не я.;)
Ну про возбудило перегнул - ту как бы только ты с фанатизмом на спот наяриваешь 🫤.
Разница между спот и срочкой полностью описана в статье финама. Это ты наяриваешь со срочкой, доказывая непонятно что.;)
А в статье говорится о том, что выдача физ.золота осуществляется по требованию клиента, а не всегда, чего ты доказывал.
Я доказывал? Приведи этот пост.;) Может хватит выдумывать и приписывать мне всякую чушь?
Не хочешь получать можешь оставить это в хранилище, платя за хранение ровно про это я и писал. Хозяин теперь всёр авно тот, кто купил. И этот момент физическое к бумажному никак не приравнивает.;)
Соответственно если поставкой физ.золота заканчивается каждая 50-я или сотая сделка, (о чем тебе и говорят эксперты в статьях, которые тут выкладывали), то по факту цену двигают во время торговли обязательствами, т.е. бумажным золотом. Правильно? Правильно! Наконец-то разобрались :).
Дак это не бумажное золото. Это физическое. Сколько тебе это объяснять? От того что золото не привезли к тебе на дом, а осталось оно в хранилище по твоему же желанию, оно не стало бумажным. Ты в любое время можешь его забрать. Разобрался? Вряд ли?:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Это ты выдумал что спот и срочка одно и тоже. Теперь про эту срочку, пердишь на которой ты золото с плечами покупаешь с поставкой:giggle:

Ты скрин для чего привёл?

Потому и не идёт. Там на скрине речь либо про расчётный фьючерс, либо про какие-то плюшки брокера. Я об этом уже писал. И ответил тебе насчёт твоего скрина.
Где, тут, про расчетный фьючерс?

Spot.png
Разница между спот и срочкой полностью описана в статье финама. Это ты наяриваешь со срочкой, доказывая непонятно что.;)
В статье Финама речь о биржевой торговле. Международный рынок спот - внебиржевой.
Ничего не смущает :ROFLMAO: ?
Дак это не бумажное золото. Это физическое. Сколько тебе это объяснять? От того что золото не привезли к тебе на дом, а осталось оно в хранилище по твоему же желанию, оно не стало бумажным. Ты в любое время можешь его забрать. Разобрался? Вряд ли?:giggle:
Эксперы называют сделки, которые были завершены без поставки актива, - бумажными.
Но такому спецу как ты, который еще недавно не знал что такое клиринг и о том, как и когда он происходит, а потому ржал как лось, конечно виднее :ROFLMAO:.

put.png
 

Put

Элитный участник
Где, тут, про расчетный фьючерс?
А ты про что думаешь тут?
В статье Финама речь о биржевой торговле. Международный рынок спот - внебиржевой.
Ты это где там вычитал?:unsure:
Ничего не смущает :ROFLMAO: ?
Нет. Твои завихрения в голове, давно уже не смущают и не удивляют.:giggle:
Эксперы называют сделки, которые были завершены без поставки актива, - бумажными.
Теперь ты бумагой будешь называть физическое с поставкой, только от того что в процессе торгов фьючерс с поставкой раз или больше поменял владельца?:giggle:
Но такому спецу как ты, который еще недавно не знал что такое клиринг и о том, как и когда он происходит, а потому ржал как лось, конечно виднее :ROFLMAO:.
Тебя почитать я вообще ничего не знаю. Один ты всё знаешь. Только ловлю на вранье и жонглировании почему-то тебя.
За клиринг ты начал разговор, а когда понял что не прав слился. И кто тебе это доказал? Тот кто ничего не знал:ROFLMAO:
Это ведь ты утверждал, что расчёты для клиента только в клиринг, а тебе писали, что это для биржи. Для клиента блокируется вся необходимая сумма сразу, то есть покупка для него происходит сразу, а не в клиринг.:giggle:

Я вообще не понимаю зачем на форуме форекс обсуждать фонду. От тебя постоянно одни фондовые дела. Ничего про форекс.
Ты форум спутал. Иди на фондовый и резвись там сколько влезет. Всё обсудишь что пожелаешь.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
А ты про что думаешь тут?
Логично предположить, что о чем написано, то и имеется ввиду :ROFLMAO:. А написано там о рынке спот. Че болванчиком опять решил прикинуться :).
Ты это где там вычитал?:unsure:
А по твоему биржевой что ли. Вот форекс, где тогуют валютой на спот, по таоему
биржевой что ли :D?
Нет. Твои завихрения в голове, давно уже не смущают и не удивляют.:giggle:
Не у меня, а у тебя и не завихрения, а каша в голове.
Теперь ты бумагой будешь называть физическое с поставкой, только от того что в процессе торгов фьючерс с поставкой раз или больше поменял владельца?:giggle:
Повторюсь - не я называю, это общеупотребительный термин, в том числе об этом говорят и эксперты в пруфах, которые тут выкладывали. Но тебе же ен в первой с общеупотребительными терминами и учебником спорить :D.
Тебя почитать я вообще ничего не знаю. Один ты всё знаешь. Только ловлю на вранье и жонглировании почему-то тебя.
О чем ты, болезный :rolleyes:?
За клиринг ты начал разговор, а когда понял что не прав слился. И кто тебе это доказал? Тот кто ничего не знал:ROFLMAO:
Это ведь ты утверждал, что расчёты для клиента только в клиринг, а тебе писали, что это для биржи. Для клиента блокируется вся необходимая сумма сразу, то есть покупка для него происходит сразу, а не в клиринг.:giggle:
Вот, вот и опять ты этот свой чепушильный бред понес, совершенно не понимая предмета разговора. Че там блокируется, где и кем, какая маржа - дневная или ночная); если торгуешь спот с плечом, то что и в каком размере тогда блокируется О_о?
 

Put

Элитный участник
Логично предположить, что о чем написано, то и имеется ввиду :ROFLMAO:. А написано там о рынке спот. Че болванчиком опять решил прикинуться :).
котеус тебе заняться нечем? Там не о рынке спот, там вся страница про плюшки интерактивброкерс для клиентов под названием "обезличенное золото".:giggle:
Ты в очередной раз попытался обмануть. Выдирая фразу из текста, игнорируя цель самого текста.;)
А по твоему биржевой что ли. Вот форекс, где тогуют валютой на спот, по таоему
биржевой что ли :D?
Я спросил не о твоём личном мнении, а о том где ты там в статье вычитал, что спот вне биржевой рынок?

Виды спот-сделок

Хоть и считается, что спотовые сделки исполняются мгновенно, окончательный расчет по ним производится в соответствии с регламентом биржи.
Не у меня, а у тебя и не завихрения, а каша в голове.
Повторюсь - не я называю, это общеупотребительный термин, в том числе об этом говорят и эксперты в пруфах, которые тут выкладывали. Но тебе же ен в первой с общеупотребительными терминами и учебником спорить :D
1. Цены срочки регулируются ценами спот.
2. Бумага, это срочка.
Из этого следует, что бумага никак не может влиять на спот. :giggle:
О чем ты, болезный :rolleyes:?
О твоём постоянном жонглировании вырванными из текста фразами.
Конкретно про интерактив брокерс и его "обезличенное золото", откуда ты фразу поясняющую и относящуюся именно к этому делу, взял и прикрутил ко всей срочке.:giggle:
Вот, вот и опять ты этот свой чепушильный бред понес, совершенно не понимая предмета разговора. Че там блокируется, где и кем, какая маржа - дневная или ночная); если торгуешь спот с плечом, то что и в каком размере тогда блокируется О_о?
Какая маржа на споте? :unsure: Там нет вообще маржи. Оплата сразу всей суммой.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
котеус тебе заняться нечем? Там не о рынке спот, там вся страница про плюшки интерактивброкерс для клиентов под названием "обезличенное золото".:giggle:
Я спросил не о твоём личном мнении, а о том где ты там в статье вычитал, что спот вне биржевой рынок
Че открылся сайт, схитрожопил вчера :D? Ага, там сказано что спот это внебиржевой рынок, что сделки клиенты заключают с IB, а еще что они обеспечены золотыми слитками у дилера драг.металлов. В общем все то же самое, что они говорят о спот USA, кроме возможности поставки физ.золота. Конечно это не первый уровень доступа к spot-торговле, где ты торгуешь в межбанковской платформе, напрямую с другими участниками рынка, но тем не менее это тоже торговля на спот и клиенты IB, хоть и косвенно, но влияют на цену золота.

Что до биржевого спот, то он на Лондонской бирже, но про нее речь давно уже не идет, только ты зачем-то заговорил про биржевую торговлю и постоянно Финам цитируешь :D.

Spot1.png
1. Цены срочки регулируются ценами спот.
2. Бумага, это срочка.
Из этого следует, что бумага никак не может влиять на спот. :giggle:
Во-первых: учите мат.часть, мать вашу, а именно об арбитраже между разными биржами/ рынками.
Во-вотрых: прочитай статьи, которые тут выложили я и Tankk и прекрати уже нести этот свой чепушильный бред.
Конкретно про интерактив брокерс и его "обезличенное золото", откуда ты фразу поясняющую и относящуюся именно к этому делу, взял и прикрутил ко всей срочке.:giggle:
Это ты постоянно пердел про "расчетные фьючерсы" у IB, а я не про какую срочку и не впоминал :rolleyes:
Какая маржа на споте? :unsure: Там нет вообще маржи. Оплата сразу всей суммой.:giggle:
Ты хочешь сказать, что на споте плеча нет :ROFLMAO:?
 

Put

Элитный участник
Че открылся сайт, схитрожопил вчера :D?
Нет не открылся. Скрины прислали.
Ага, там сказано что спот это внебиржевой рынок,
Какой вне биржевой рынок спот? Ты совсем что-ли написанное понять не в состоянии. Там про обезличенное золото написано, что это вне биржевой рынок между брокером и клиентами? Плюшка от интерактивброкерс который даёт клиентам покупать якобы физическое золото. Аналог металических счетов в сбербанке.:LOL:
В общем все то же самое, что они говорят о спот USA, кроме возможности поставки физ.золота. Конечно это не первый уровень доступа к spot-торговле, где ты торгуешь в межбанковской платформе, напрямую с другими участниками рынка, но тем не менее это тоже торговля на спот и клиенты IB, хоть и косвенно, но влияют на цену золота.
Это не торговля на спот балбес.:LOL: Это брокер цифровые активы деривативы продаёт от своего имени клиентам, которые обеспечены золотом принадлежащим брокеру по ценам Лондонской биржи, но купить это золото клиенты себе позволить не могут, так как там торговля от 400 унций. Поэтому брокер покупает на себя, и делит это между своими клиентами которые там по 1 унции могут купить по ценам почти, как от 400 унций. Поэтому наличие позиций не является правом, на это золото. Если клиент купил унцию. Там так и написано.

Лондонская биржа драгоценных металлов является оптовым рынком. Однако клиенты IBKR получают доступ к оптимальным ценам от поставщиков ликвидности IBKR без необходимости торговать в оптовых масштабах.

  • Внебиржевые деривативы IBUK, связанные с движением цен на физическое золото и серебро, предлагаются компанией Interactive Brokers (U.K.) Limited, которая утверждена и регулируется Инспекцией по контролю за деятельностью финансовых организаций Великобритании (FCA), регистрационный номер 208159.
Никак эти деривативы не влияют и не могут влиять на цену золота и серебра.;)
Во-первых: учите мат.часть, мать вашу, а именно об арбитраже между разными биржами/ рынками.
Арбитраж на споте? В уме ли ты дитятко?:LOL:
Во-вотрых: прочитай статьи, которые тут выложили я и Tankk и прекрати уже нести этот свой чепушильный бред.
ты как и танк смотрите в книгу и видите только одну фигу.:ROFLMAO:
Вы также статьи эти читаете и понимаете как ты понял про обезличенное золото у интерактивброкерс.
Поначалу я думал, что ты просто пытаешься навести муть и запутать. Теперь я понял, что ты в принципе ничего не понимаешь.
Это ж с какой степенью непонимания нужно быть, чтоб текст из нескольких абзацев понять совершенно в другом ключе.
Ты как на СМЕ то, торговать собрался? Ужас.
Это ты постоянно пердел про "расчетные фьючерсы" у IB, а я не про какую срочку и не впоминал :rolleyes:
Я не пердел, а совершенно точно тебе сказал что из одного абзаца не понятно о чём речь, толи о расчётных фьючерсах то ли о плюшках брокера, и как оказалось справедливо.
Это всего лишь торговля между брокером и его клиентами.
И да, это вне биржевой рынок.
И да, купив это золото никакой поставки нет. Так как никакими правами на часть полного контракта лондонской биржи клиенты не обладают.
И да эта покупка обеспечена брокером который покупает опт.
Об этом прямо и не двусмыслено написано.

"Обезличенное" значит, что IBKR обладает общими правами на физическое золото, хранящееся у дилера драгоценных металлов, что составляет основу для контрактов клиентов. Обезличенная форма является самым популярным и простым способом торговать золотом и серебром.
Обезличенное золото и серебро позволяет клиентам воспользоваться движением цен на физическое золото и серебро, не владея им напрямую.
Таким образом, если цена физического золота или серебра, торгуемого на Лондонской бирже драгоценных металлов, вырастет, то IBKR (UK) выплатит клиентам определенную сумму, и наоборот.

Что в этих простых фразах тебе не понятно?
Ты хочешь сказать, что на споте плеча нет :ROFLMAO:?
Я понял, что напрасно теряю время продолжая этот бессмысленный разговор с дилетантом.
 

Coteus

Местный знаток
Нет не открылся. Скрины прислали.

Какой вне биржевой рынок спот? Ты совсем что-ли написанное понять не в состоянии. Там про обезличенное золото написано, что это вне биржевой рынок между брокером и клиентами? Плюшка от интерактивброкерс который даёт клиентам покупать якобы физическое золото. Аналог металических счетов в сбербанке.:LOL:
Угу, там написано факты о Spot Gold, что не мешало тебе нести свою бредятину
про срочку от IB. Вот читай, специально для тебя написали про внебиржевой рынок золота:

О рынке бумажного золота в Лондоне​

"Прошлый вторник был ознаменован большой новостью для рынка желтого металла: Лондонская ассоциация торговли драгметаллами наконец-то опубликовала данные о размере своего рынка и объемов торговли на нем.

Вот три основных факта из публикации Лондонской ассоциации:

1. На внебиржевом рынке Лондона ежедневно в среднем торгуется 36,9 млрд. долларов в золоте, а в серебре – 5,2 млрд. долларов.

2. Средний ежедневный объем внебиржевой торговли золота в долларах в Лондоне превышает совокупный дневной объем торговли в долларах акций высокотехнологических компаний («Facebook», «Amazon», «Netflix» и «Google») в Нью-Йорке.

3. Совокупный объем ежедневной торговли цифровыми производными инструментами в Лондоне фактически меньше, чем объем электронной торговли на бирже «COMEX» в Нью-Йорке."


_zoloto-md.ru/info/analyticso-ryinke-bumazhnogo-zolota-v-londone

Еще вопросы о том есть ли внебиржевой рынок золота в Лондоне остались :ROFLMAO:?
Это не торговля на спот балбес.:LOL: Это брокер цифровые активы деривативы продаёт от своего имени клиентам, которые обеспечены золотом принадлежащим брокеру по ценам Лондонской биржи, но купить это золото клиенты себе позволить не могут, так как там торговля от 400 унций. Поэтому брокер покупает на себя, и делит это между своими клиентами которые там по 1 унции могут купить по ценам почти, как от 400 унций. Поэтому наличие позиций не является правом, на это золото. Если клиент купил унцию. Там так и написано.
Может быть это cfd на золото, но поскольку IB выводит сальдо позиций клиентов на дилера драгметаллов это, сответственно влияет на цену золота на рынке. Почти также как при торговле через брокера, только там сальдо и расчеты кто кому и сколько должен проводятся во время клиринга. Ты конечно ничего не понял, да это и неважно :).
Арбитраж на споте? В уме ли ты дитятко?:LOL:
Про арбитраж между LBMA, Спот, фьючерсами и т.д. в разных вариациях. А ты про арбитраж на отставании котировок что ли, ушастый :ROFLMAO:?
Я не пердел, а совершенно точно тебе сказал что из одного абзаца не понятно о чём речь, толи о расчётных фьючерсах то ли о плюшках брокера, и как оказалось справедливо.
Нет там ни одного слова про "расчетные фьючерсы", про спот есть и даже про поставку
золота на spot usa.
 

Put

Элитный участник
Угу, там написано факты о Spot Gold,
О Spot Gold там написано, что котировки оттуда балбес. Читай
Местная лондонская цена (Loco London Spot Price) является основой для практически всех транзакций с золотом и серебром в Лондоне. Это цена, установленная дилерами на базе стоимости чистой унции золота и серебра в американских долларах. Поставщики ликвидности IBKR предоставляют котировки согласно этой цене.
Вот читай, специально для тебя написали про внебиржевой рынок золота:
Я про рынок обезличенного золота у Interactive Brokers писал балбес. Читай
Обезличенное золото и серебро IBKR (UK) не котируется на бирже – сделки с этими продуктами выполняются на внебиржевом рынке между клиентами и IBKR (UK).
Еще вопросы о том есть ли внебиржевой рынок золота в Лондоне остались :ROFLMAO:?
Про лондонский рынок разговора не было балбес. Читай
Какой вне биржевой рынок спот? Ты совсем что-ли написанное понять не в состоянии. Там про обезличенное золото написано, что это вне биржевой рынок между брокером и клиентами? Плюшка от интерактивброкерс который даёт клиентам покупать якобы физическое золото. Аналог металических счетов в сбербанке.
Куда выводит? Там хранится тот опт, которым владеет IBKR (UK) балбес. Читай
"Обезличенное" значит, что IBKR обладает общими правами на физическое золото, хранящееся у дилера драгоценных металлов, что составляет основу для контрактов клиентов.
А IBKR просто разницу в ценах клиентам или выплачивает или взимает. Никуда он не выводит да и зачем? Читай
Таким образом, если цена физического золота или серебра, торгуемого на Лондонской бирже драгоценных металлов, вырастет, то IBKR (UK) выплатит клиентам определенную сумму, и наоборот.
Про арбитраж между LBMA, Спот, фьючерсами и т.д. в разных вариациях. А ты про арбитраж на отставании котировок что ли, ушастый :ROFLMAO:?
Какое отставание котировок, ты про что вообще лопочешь балбес? Какой арбитраж на споте? Только в твоих фантазиях если.
Нет там ни одного слова про "расчетные фьючерсы", про спот есть и даже про поставку
золота на spot usa.
Я тебе про мою фразу, что по одному абзацу твоего скрина трудно понять про что речь, уже объяснил не раз. И оказался прав. Там не про фьючерсы и не про спот о котором ты так восторженно верещишь. Там про деривативы между брокером и его клиентами.
Про какую поставку золота на spot usa ты там прочитал? В котором месте? По обезличенному золоту поставка?

У меня чувство, что идиот пишет. Он ещё на СМЕ собрался. Ну ну удачи.
 
Последнее редактирование:

Coteus

Местный знаток
О Spot Gold там написано, что котировки оттуда балбес. Читай
Местная лондонская цена (Loco London Spot Price) является основой для практически всех транзакций с золотом и серебром в Лондоне. Это цена, установленная дилерами на базе стоимости чистой унции золота и серебра в американских долларах. Поставщики ликвидности IBKR предоставляют котировки согласно этой цене.
Я про рынок обезличенного золота у Interactive Brokers писал балбес. Читай
Обезличенное золото и серебро IBKR (UK) не котируется на бирже – сделки с этими продуктами выполняются на внебиржевом рынке между клиентами и IBKR (UK).
Куда выводит? Там хранится тот опт, которым владеет IBKR (UK) балбес. Читай
"Обезличенное" значит, что IBKR обладает общими правами на физическое золото, хранящееся у дилера драгоценных металлов, что составляет основу для контрактов клиентов.
А IBKR просто разницу в ценах клиентам или выплачивает или взимает. Никуда он не выводит да и зачем? Читай
Таким образом, если цена физического золота или серебра, торгуемого на Лондонской бирже драгоценных металлов, вырастет, то IBKR (UK) выплатит клиентам определенную сумму, и наоборот.
Ты смотри как расперделся-то 😐...
Юридически, если сделки клиентов Интерактивброкерс обеспечены золотом, то они таки торгуют золотом, также как и клиенты LGC, который тоже далеко не мелкий Дилер/ брокер. И если ты не понимаешь как связаны между собой рынок обязательств и реальный рынок физ.золота, то это лишь вопрос твоего невежества и твоей тупости - не более. Объяснять не буду, лишний раз убеждаюсь, что просвещать идиотов - дело неблагодарное :rolleyes:.
Про лондонский рынок разговора не было балбес. Читай
А про что был, только про одного только IB и его клиентов что ли :ROFLMAO:?
Какой арбитраж на споте? Только в твоих фантазиях если.
Неуч, да к тому же и круглый дебил - а я ему, тут, еще пр матчасть говорю...
Про какую поставку золота на spot usa ты там прочитал? В котором месте? По обезличенному золоту поставка?
Вот это что по твоему, истина ты в последней инстанции, ушастая :ROFLMAO:?
Gold2.png

У меня чувство, что идиот пишет. Он ещё на СМЕ собрался. Ну ну удачи.
Ну, хотя бы про то что такое клиринг, просадка, дневная маржа и т.п. знаю :ROFLMAO:.

Ну и еще раз про ценообразование золота из той же статьи, она хоть и давнишняя, но суть от этого не меняется, ну и лишний раз доказывает чепушильность твоих утверждений о том, что физ.золото диктует цену на рынке:

"Задумайтесь также о следующем. Цены на серебро и золото в настоящее время определяются торговлей цифровыми производными инструментами, которые не имеют практически никакого отношения к физическому металлу. Открытие цены отсылает к цифровому производному инструменту, а не к физическому сырью, а предложение цифрового производного инструмента является практически неограниченным, поскольку у банков есть монопольная возможность создавать его беспредельно."
 

Put

Элитный участник
Ты смотри как расперделся-то 😐...
Юридически, если сделки клиентов Интерактивброкерс обеспечены золотом, то они таки торгуют золотом, также как и клиенты LGC, который тоже далеко не мелкий Дилер/ брокер.
АMP глобал в том числе?:)
И если ты не понимаешь как связаны между собой рынок обязательств и реальный рынок физ.золота, то это лишь вопрос твоего невежества и твоей тупости - не более. Объяснять не буду, лишний раз убеждаюсь, что просвещать идиотов - дело неблагодарное :rolleyes:.
Конечно не будешь. Взял отдельную плюшку брокера для своих клиентов и натянул на всю торговлю.:ROFLMAO:
Вот это что по твоему, истина ты в последней инстанции, ушастая :ROFLMAO:?
Ты видимо плохо понимаешь написанное которое сам же и подчёркиваешь.:ROFLMAO:
Первых два слова в абзаце соответствующие критериям, а не все.;)
И доставка только в пределах США. Чтоб воспользоваться этой плюшкой тебе нужно быть на территории США.
Это не для всех и всего рынка.
Для недалёких: если ты под эти критерии не подходишь, обезличку ты купить можешь, а вот с поставкой у тебя не выйдет.:giggle:
Хорош уже частные случаи натягивать на всё. Это плюшки брокеров для своих клиентов, только и всего. Ещё неизвестно во сколько это всё обойдется.
Потому что покупать на опте и раздавать в розницу по тем же ценам, ещё ни один бизнес не осилил.;)
А про что был, только про одного только IB и его клиентов что ли :ROFLMAO:?
Конечно. Мы же твой скрин обсуждали? А ты про что разговор вёл? Про опт на споте на котором от 400 унций поставка?:ROFLMAO:
Неуч, да к тому же и круглый дебил - а я ему, тут, еще пр матчасть говорю...
Неуч это ты, который на споте арбитражить надумал:ROFLMAO:
Для этого срочки за глаза.;)
Ну, хотя бы про то что такое клиринг, просадка, дневная маржа и т.п. знаю :ROFLMAO:.
И что ты там нового сообщил?
Пытался клиринг для биржи притянуть на клиента? И чё типа у тебя получилось:ROFLMAO:
С просадкой ты уже надоел. Напиши себе свою теорему над монитором уже и спи спокойно закрытый убыток, не убыток.
Никакой маржи на споте нет:ROFLMAO:

Ну и еще раз про ценообразование золота из той же статьи, она хоть и давнишняя, но суть от этого не меняется, ну и лишний раз доказывает чепушильность твоих утверждений о том, что физ.золото диктует цену на рынке:

"Задумайтесь также о следующем. Цены на серебро и золото в настоящее время определяются торговлей цифровыми производными инструментами, которые не имеют практически никакого отношения к физическому металлу. Открытие цены отсылает к цифровому производному инструменту, а не к физическому сырью, а предложение цифрового производного инструмента является практически неограниченным, поскольку у банков есть монопольная возможность создавать его беспредельно."
Это написано про цены цифрового бумажного золота. Тебе русским языком написали цену на срочке определяет спот.
Зачем ты пытаешься доказать, что всё ровно наоборот. Что спот смотрит цены расчётных фьючерсов?
Знаток матчасти ты хоть в курсе, что цена на фьючерс к экспирации всё ближе и ближе к спот по времени приближения экспирации, пока в экспирацию не сравняется с ним.
Именно на этом и можно заработать на фьючерсах, если угадаешь движение золота на момент экспирации.:ROFLMAO:
А на расчётных у тебя просто разницу в цене на клиринге либо снимают, либо начисляют исходя опять же из цены спота.
Откуда ты выпал недалёкий? Вернись уже на грешную землю в современные реалии.:ROFLMAO:
Хватить собирать чушь и искать способы уличить меня в ошибках.:giggle:
 
Последнее редактирование:

Coteus

Местный знаток
Конечно не будешь. Взял отдельную плюшку брокера для своих клиентов и натянул на всю торговлю.
Конечно. Мы же твой скрин обсуждали? А ты про что разговор вёл? Про опт на споте на котором от 400 унций поставка?:ROFLMAO:
Какая плюшка от брокера, недоразумение ты ушастое, даже твоя LBMA говорит, что больше 90% торговли это торговля нераспределенным металлом :ROFLMAO::

analocated gold.png
_lbma.org.uk/publications/the-otc-guide/precious-metal-accounts
И доставка только в пределах США. Чтоб воспользоваться этой плюшкой тебе нужно быть на территории США.
Это не для всех и всего рынка.
Я и говорил, что это для граждан США.
Неуч это ты, который на споте арбитражить надумал:ROFLMAO:
Еще раз учи матчасть. Посмотри хотя бы фильм "Проект Колибри", там об одном из видов арбитража на law latency - преимущество в скорости доступа к биржевым данным в миллисекунду и многие миллионы долларов прибыли. А видов арбитража множество - почему, например, по-твоему спот и фьючерс ходят синхронно, потому что торговцы фьючерсамм смотрят на спот и по нему выставляют ордера что ли :ROFLMAO:?
И что ты там нового сообщил?
Пытался клиринг для биржи притянуть на клиента? И чё типа у тебя получилось:ROFLMAO:
Ну ты про клиринг вообще не знал. Про натягивание клиринга биржи на клиента не понял - видно просто каша в твоем котелке подгарает 😐.
С просадкой ты уже надоел. Напиши себе свою теорему над монитором уже и спи спокойно закрытый убыток, не убыток.
Спасибо что напомнил - про танец не забудь и про заячий хвостик тоже ;).
Никакой маржи на споте нет:ROFLMAO:
Ну, ты же форекс в ДЦ тоже по ценам Спот торгуешь - у тебя строка в терминале "свободная маржа" есть да или нет :D?
Это написано про цены цифрового бумажного золота. Тебе русским языком написали цену на срочке определяет спот.
И что из этого - на Спот сделок с бумажным золотом стало меньше 90% что ли :)?
А на расчётных у тебя просто разницу в цене на клиринге либо снимают, либо начисляют исходя опять же из цены спота.
Че ты несешь, ушастый :rolleyes:? И покажи мне уже хотя бы один расчетный контракт на золото на СМЕ. А если нет, то и нечего тут своим пердежом про расчетные фьючерсы воздух портить.
 
Верх