Спот и срочный рынок в чем разница

Put

Элитный участник
Какая плюшка от брокера, недоразумение ты ушастое, даже твоя LBMA говорит, что больше 90% торговли это торговля нераспределенным металлом :ROFLMAO::
Речь про интерактив брокерс была конкретно.
Я и говорил, что это для граждан США.
Я и повторил, что не для всех и каждого.
Еще раз учи матчасть. Посмотри хотя бы фильм "Проект Колибри", там об одном из видов арбитража на law latency - преимущество в скорости доступа к биржевым данным в миллисекунду и многие миллионы долларов прибыли.
Ага посмотри больше фильмов. Попробуй. Придёшь похвастаешся, как оно у тебя получилось. Мы порадуемся за тебя. Пока ты даже с демо не слез.
А видов арбитража множество -
Много. Только нужно быть немного не в себе, чтоб использовать для этого спот, а не фьючерсы.
по-твоему спот и фьючерс ходят синхронно, потому что торговцы фьючерсамм смотрят на спот и по нему выставляют ордера что ли :ROFLMAO:?
По твоему тот кто на споте смотрит на фьючерсы, чтоб войти в сделку?:LOL:
Ну ты про клиринг вообще не знал.
Ну канешна.:ROFLMAO:
Про натягивание клиринга биржи на клиента не понял - видно просто каша в твоем котелке подгарает 😐
Да всё я прекрасно понял тебя и пояснил. Плевать как это выглядит для клиента у тебя. Более важно по твоему, как это со стороны биржи происходит.:LOL:
Спасибо что напомнил - про танец не забудь и про заячий хвостик тоже ;).
Чего ради? Потому что для тебя закрытый убыток, не убыток.:ROFLMAO:
Ну, ты же форекс в ДЦ тоже по ценам Спот торгуешь - у тебя строка в терминале "свободная маржа" есть да или нет :D?
По ценам спот, но не сам же спот. ;)
И что из этого - на Спот сделок с бумажным золотом стало меньше 90% что ли :)?
На споте нет бумаги.
Че ты несешь, ушастый :rolleyes:? И покажи мне уже хотя бы один расчетный контракт на золото на СМЕ. А если нет, то и нечего тут своим пердежом про расчетные фьючерсы воздух портить.
Срочка от цен спот-сделок. Даже если разницу снимают и начисляют с текущих.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Речь про интерактив брокерс была конкретно.
Ага, ты говорил, что обезличенное золото это плюшка от IB, а я ответил, что торговля обезличенным золотом это более 90% рынка. Так что, в очередной раз, меняй штаны :).
Ага посмотри больше фильмов. Попробуй. Придёшь похвастаешся, как оно у тебя получилось. Мы порадуемся за тебя. Пока ты даже с демо не слез.
Там компании, с сотнями миллионов долларов вложений, соревновались в совершенстве технологий и программных кодов - ты очень тупой...
Много. Только нужно быть немного не в себе, чтоб использовать для этого спот, а не фьючерсы.
Учи матчасть - не позорься.
По твоему тот кто на споте смотрит на фьючерсы, чтоб войти в сделку?:LOL:
Обычному трейдеру, торгующему фьючерсы или спот, достаточно графика инструмента, который он торгует.
Да всё я прекрасно понял тебя и пояснил. Плевать как это выглядит для клиента у тебя. Более важно по твоему, как это со стороны биржи происходит.:LOL:
Я тебе объяснял не то как это происходит со стороны клиринга, а как на твоем Спот, "с мгновенными расчетами" образуется возможность заключать бумажные сделки и использовать плечо.
Чего ради? Потому что для тебя закрытый убыток, не убыток.:ROFLMAO:
Ради искусства и из чувства долга :).
На споте нет бумаги.
Ну, обделался бывает, в первый раз что ли :ROFLMAO:. Переоденешься и опять в белых штанах будешь :).
Срочка от цен спот-сделок. Даже если разницу снимают и начисляют с текущих.:giggle:
Цена, что на фьючерсах, что на спот образуется в результате торгов и работы спроса и предложения. Сами же эти рынки связаны, посредством арбитража, и находятся в равновесии между собой,

А вот "разницу снимают и начисляют с текущих" разве что в головах пустоголовых буратин:ROFLMAO:.
 

Put

Элитный участник
Ага, ты говорил, что обезличенное золото это плюшка от IB, а я ответил, что торговля обезличенным золотом это более 90% рынка. Так что, в очередной раз, меняй штаны :).
Конечно плюшка разве нет. Ты для начала разберись что такое обезличенное золото потом штанишки свои проверь.;)
Там компании, с сотнями миллионов долларов вложений, соревновались в совершенстве технологий и программных кодов - ты очень тупой...
В кино?:ROFLMAO:
Учи матчасть - не позорься.
Сходи поарбитраж на споте. Потом расскажешь, получилось у тебя или нет.;)
Тут один уже про евро-бритаца заикался, что торговать на нём легко. Но что-то пошло не так:giggle:
Обычному трейдеру, торгующему фьючерсы или спот, достаточно графика инструмента, который он торгует.
Но ты же необычный, разве я не прав? Арбитраж на споте, да ещё видимо по анализу срочки. Это не всем дано;)
Я тебе объяснял не то как это происходит со стороны клиринга, а как на твоем Спот, "с мгновенными расчетами" образуется возможность заключать бумажные сделки и использовать плечо.
На споте нет плеча и бумаги. Я это повторял не раз. Сходи поторгуй и убедись в этом сам. Хотя с твоим демо тебе это по ходу не светит. Или попроси кого. Как вариант.:giggle:
Клиринг твой, это процесс для самой биржи. Для клиентов всё происходит здесь и сейчас, не дожидаясь клиринга.;)
Ради искусства и из чувства долга :).
К подобному искусству равнодушен, а долгов у меня никаких нет и не было.
Я ж не виноват, что один балбес считает, что закрытый убыток вовсе никакой не убыток.;)
Ну, обделался бывает, в первый раз что ли :ROFLMAO:. Переоденешься и опять в белых штанах будешь :).
В смысле? У тебя на споте бумага появилась? Может ты просто торговые секции перепутал:ROFLMAO:
Цена, что на фьючерсах, что на спот образуется в результате торгов и работы спроса и предложения.
На споте да. На фьючерсах нет.
Сами же эти рынки связаны, посредством арбитража, и находятся в равновесии между собой,
Только если в твоих фантазиях, где спот арбитражится фьючерсами и наоборот.;)
А вот "разницу снимают и начисляют с текущих" разве что в головах пустоголовых буратин:ROFLMAO:.
Тебе видней пустоголовому:ROFLMAO:
 

Coteus

Местный знаток
Конечно плюшка разве нет. Ты для начала разберись что такое обезличенное золото потом штанишки свои проверь.;)
Точно такое же обезличенное золото, что и на брокерском счете твоего Финама. И что ты, собственно, сказать-то хочешь - что IB врет у себя на сайте, и ты лучше, чем они, понимаешь о чем идет речь что ли :ROFLMAO:?
В этом кино рассказана история компании Spread Networks, - ну нельзя же быть настолько тупым....
Сходи поарбитраж на споте. Потом расскажешь, получилось у тебя или нет.;)
Арбитраж на споте, да ещё видимо по анализу срочки. Это не всем дано;)
Я уже ответил, что для такого арбитража, нужны вложения в сотни миллионов $ в высокоскоростные линии связи и программное обеспечение; к тому же большинство таких линий уже построено и превзойти их в скорости не удастя. Ну а, то что ты мне опять предлагаешь поарбитражить на Споте меня нисколько не удивляет - ты же буратина пустоголовая, да к тому же еще и ушастая ;).
Тут один уже про евро-бритаца заикался, что торговать на нём легко. Но что-то пошло не так:giggle:
Ой, буратина...
На споте нет плеча и бумаги. Я это повторял не раз.
А че ж Финам-то, в скринах, которые ты тут выкладывал, говорит что есть :ROFLMAO:?
К подобному искусству равнодушен, а долгов у меня никаких нет и не было.
Это все отговорки :rolleyes:. Танец с тебя, и про хвостик зайчика не забудь ;).
В смысле? У тебя на споте бумага появилась? Может ты просто торговые секции перепутал:ROFLMAO:
Обезличенное золото это не бумага что ли, или может на Мос.бирже и LBMA
им не торгуют :D?
 

Put

Элитный участник
Точно такое же обезличенное золото, что и на брокерском счете твоего Финама. И что ты, собственно, сказать-то хочешь - что IB врет у себя на сайте, и ты лучше, чем они, понимаешь о чем идет речь что ли :ROFLMAO:?
То, что это плюшка брокера которую они могут позволить не более. Причём не для всех и каждого, а весьма ограниченному кругу лиц.;)
В этом кино рассказана история компании Spread Networks, - ну нельзя же быть настолько тупым....
Смотри больше фильмов. Видимо из фильмов все твои знания.:)
Я уже ответил, что для такого арбитража, нужны вложения в сотни миллионов $ в высокоскоростные линии связи и программное обеспечение; к тому же большинство таких линий уже построено и превзойти их в скорости не удастя.
Пишешь так, как будь то сам к этому причастен:ROFLMAO:
Ну а, то что ты мне опять предлагаешь поарбитражить на Споте меня нисколько не удивляет - ты же буратина пустоголовая, да к тому же еще и ушастая ;).
Ну это же твоя мысль порождённая твоими знаниями, что на споте арбитражат.;)
А че ж Финам-то, в скринах, которые ты тут выкладывал, говорит что есть :ROFLMAO:?
Там про кредит для доливки средств. Это не то плечо на форекс, про которое ты думаешь. Уже писал. Никто за тебя доплачивать до полной стоимости контракта бесплатно не будет. Не мечтай, что ты заявишься на спот, возьмёшь там кредитное плечо и купишь физического золотишка с поставкой на сумму меньше в разы кредитного плеча.:giggle:
Это все отговорки :rolleyes:. Танец с тебя, и про хвостик зайчика не забудь ;).
Дурачок ты, для которого закрытый убыток не убыток. :ROFLMAO:
Обезличенное золото это не бумага что ли, или может на Мос.бирже и LBMA
им не торгуют :D?
Это не спот. Это бумага по ценам спот:giggle:
Собсно, про что и речь была, что спот в основе цены.;)
 

Coteus

Местный знаток
То, что это плюшка брокера которую они могут позволить не более. Причём не для всех и каждого, а весьма ограниченному кругу лиц.;)
Что за бред ты несешь...
Смотри больше фильмов. Видимо из фильмов все твои знания.:)
Пишешь так, как будь то сам к этому причастен:ROFLMAO:


Ну это же твоя мысль порождённая твоими знаниями, что на споте арбитражат.;)
Прямо поражает глубина твоих чепушильныз мыслей :ROFLMAO:.
Там про кредит для доливки средств. Это не то плечо на форекс, про которое ты думаешь. Уже писал. Никто за тебя доплачивать до полной стоимости контракта бесплатно не будет. Не мечтай, что ты заявишься на спот, возьмёшь там кредитное плечо и купишь физического золотишка с поставкой на сумму меньше в разы кредитного плеча.:giggle:
С плечом торгуют не для того, чтобы дожидаться поставки и, как раз таки обезличенным/ бумажным золотом.
 

Put

Элитный участник
Что за бред ты несешь...
Какой же это бред. Всё на твоих скринах весьма подробно. Читай.
Прямо поражает глубина твоих чепушильныз мыслей :ROFLMAO:.
Твоя глубже. :giggle:
Закрытый убыток, это не убыток.:LOL:
Закрытая прибыль, не прибыль.:ROFLMAO:
С плечом торгуют не для того, чтобы дожидаться поставки и, как раз таки обезличенным/ бумажным золотом.
На споте нет плеча. Спот сделка это сделка в которой оплата производится сразу и в полном объёме.
Если у тебя 50% средств в наличии для совершения сделки можешь взять плечико, но это не бесплатно, а кредит. И подумай 100 раз прежде чем брать его.
Вообще на спот идут не для того, чтоб плечами пользоваться, а чтоб купить и сразу уплатить. Для плечей и маржинальной торговли срочки за глаза. Торгуй не хочу;)
 

Coteus

Местный знаток
Какой же это бред. Всё на твоих скринах весьма подробно. Читай.
Там сказано что торговля обезличенным золотом это самый простой, распространенный и доступный способ торговли золотом - правильно :)?
Твоя глубже. :giggle:

Закрытый убыток, это не убыток.:LOL:
Закрытая прибыль, не прибыль.:ROFLMAO:
Было на счете 10 тыс, стало 8.5 тыс - чему равна просадка, ответишь буратина ушастая :ROFLMAO:?
На споте нет плеча. Спот сделка это сделка в которой оплата производится сразу и в полном объёме.
Если у тебя 50% средств в наличии для совершения сделки можешь взять плечико, но это не бесплатно, а кредит. И подумай 100 раз прежде чем брать его.
Ага, на форекс есть кредитное плечо, а вот на спот оно есть, но его нет - потому что у буратины, в его пустой голове, так пазл сложился :ROFLMAO:. А еще буратина, на спот, может шортить золото, которого у него нет, но это конечно же не бумажное золото, потому что на спот все сурьезно и потому что он так решил :ROFLMAO:.
Вообще на спот идут не для того, чтоб плечами пользоваться, а чтоб купить и сразу уплатить. Для плечей и маржинальной торговли срочки за глаза. Торгуй не хочу;)
Ага, а LBMA говорит, что больше 90% сделок с обезличенным золотом, но тебе, конечно, как всегда виднее :ROFLMAO:.
 

Put

Элитный участник
Там сказано что торговля обезличенным золотом это самый простой, распространенный и доступный способ торговли золотом - правильно :)?
Кто сказал у того и спрашивай. Не торгую обезличенным, не в курсе.:giggle:
Было на счете 10 тыс, стало 8.5 тыс - чему равна просадка, ответишь буратина ушастая :ROFLMAO:?
Убыток 1,5 тыс.:ROFLMAO:
Ага, на форекс есть кредитное плечо,
Смотря на каком форекс. На ритейле кредитного нет. Здесь финансовое.
, а вот на спот оно есть, но его нет - потому что у буратины, в его пустой голове, так пазл сложился :ROFLMAO:
На споте, это просто средства в кредит. Да и то не везде.;)
Поторгуй на споте узнаешь.;)
А еще буратина, на спот, может шортить золото, которого у него нет, но это конечно же не бумажное золото, потому что на спот все сурьезно и потому что он так решил :ROFLMAO:.
Шортить на спот? А смысл? Купить дороже, чтоб продать дешевле?:LOL:
Оригинальненько. Забавный способ слить деньги.:ROFLMAO:
Ага, а LBMA говорит, что больше 90% сделок с обезличенным золотом, но тебе, конечно, как всегда виднее :ROFLMAO:
Им видней. Торгуют то у них. Только обезличенное золото к споту отношение имеет только по цене, не больше.:ROFLMAO:
 

Coteus

Местный знаток
Кто сказал у того и спрашивай. Не торгую обезличенным, не в курсе.:giggle:
А чего спрашивать то - там все ясно написано. Это только ты увидел то, чего там нет - срочку, плюшки и прочие проекции твоего воображения. Хотя скорее всего, ты и сам все прекрасно понял, просто юлил и хитрожопил, как ты это всегда делаешь :D.
Зайди в любую памм ветку или copy счетов, почему там, при разговоре о статистике торговли, все говорят о просадке и никто не говорит про убыток - ни одна тупая буратина :)?
Смотря на каком форекс. На ритейле кредитного нет. Здесь финансовое.
Ты этот термин сам только что придумал :ROFLMAO:?
?Шортить на спот? А смысл? Купить дороже, чтоб продать дешевле?:LOL:
Оригинальненько. Забавный способ слить деньги.:ROFLMAO:
Не тупи, смысл такой же как при торговле на форекс.
Им видней. Торгуют то у них. Только обезличенное золото к споту отношение имеет только по цене, не больше.:ROFLMAO:
Просто нет слов :ROFLMAO:.
 

Put

Элитный участник
А чего спрашивать то - там все ясно написано. Это только ты увидел то, чего там нет - срочку, плюшки и прочие проекции твоего воображения. Хотя скорее всего, ты и сам все прекрасно понял, просто юлил и хитрожопил, как ты это всегда делаешь :D.
Ты увидел там спот? Какая досада.:)
Я всего лишь срочку, по ценам спота.:giggle:
Зрение видимо разное.;)
Зайди в любую памм ветку или copy счетов, почему там, при разговоре о статистике торговли, все говорят о просадке и никто не говорит про убыток - ни одна тупая буратина :)?
Так зайди и спроси.:)
Ты этот термин сам только что придумал :ROFLMAO:?
Нет, не я. Как пришел на форекс, так и узнал про это.:giggle:
Не тупи, смысл такой же как при торговле на форекс.
Это какой? Шорт вообще-то продажа. Направление думаю известно.
Просто нет слов :ROFLMAO:.
Сочувствую.
 

Tankk

*********
Нет. Расчётным фьючерсам, это не по силам. Это тоже самое, что и ритейл форекс. Всего лишь ставки на разницу цен.
Потому и не идёт. Там на скрине речь либо про расчётный фьючерс, либо про какие-то плюшки брокера.
какие расчётные фьючерсы, бестолочь?? :ROFLMAO::ROFLMAO: что ты носишься с ними, как дурень со ступой!?
мы изначально говорили/писали только! про поставочные фьючерсы на золото и нефть..

и применительно к "рынку золота"..
зарубежные эксперты из всех утюгов тебе говорят = лондонский внебиржевой спотовый рынок = это бумажный рынок!!
поэтому твой "лондонский фиксинг" выводит среднюю спот-цену опираясь в основном на цену бумажного золота...
поставочный фьчерс = это бумажное золото..
кстати.. этот факт тоже косвенно подтверждают, что Цену на физ.золото определяет бумажное золото = поставочными фьючерсами спекулируют все кому не лень..
и до конца экспирации никто точно не знает: что будет делать спекулянт? он сброит фьючерс раньше? или захочет получить физ.золото?
в Интернете я видел разные цифры.. но никто из экспертов не даёт больше 4% = поставка золота после экспирации...

Это ты выдумал что спот и срочка одно и тоже.
:ROFLMAO::ROFLMAO: если фьючерс заканчивается поставкой = можешь считать, что это спот.
да только на внебиржевом спотовом рынке.. количество сделок , которые заканчиваются поставкой не превышает 1-5%.. поэтому эти рынки называют "бумажными"...

Дак это не бумажное золото. Это физическое. Сколько тебе это объяснять?
запомни малыш.. всё что не является физическим товаром = это бумага: все виды фьючерсов, опционы, CFD и т.д.
Сколько тебе это объяснять?

1. Цены срочки регулируются ценами спот.
2. Бумага, это срочка.
Из этого следует, что бумага никак не может влиять на спот. :giggle:
:ROFLMAO::ROFLMAO: зачем ты опять пишешь эту чушь?? ⬆️ учи матчасть, бестолочь!! ⬇️
матчасть:
Международная цена на золото целиком определяется бумажными, т. е. нефизическими рынками золота.
И лондонский внебиржевой рынок золота, и COMEX по своей структуре являются бумажными рынками.
Спрос и предложение физического золота не играют никакой роли в определении цены на золото на этих рынках.
Транзакции с физическим золотом на всех других рынках просто наследуют цену, обнаруженную на этих бумажных рынках.

Теперь ты бумагой будешь называть физическое с поставкой, только от того что в процессе торгов фьючерс с поставкой раз или больше поменял владельца?:giggle:
ну вот именно поэтому цены на бумажное золото определяют цены на физическое...

Никак эти деривативы не влияют и не могут влиять на цену золота и серебра.;)
да?? а ты внимательно изучил структуру рынка золота?? :sleep:

Какой вне биржевой рынок спот? Ты совсем что-ли написанное понять не в состоянии. Там про обезличенное золото написано, что это вне биржевой рынок между брокером и клиентами? Плюшка от интерактивброкерс который даёт клиентам покупать якобы физическое золото. Аналог металических счетов в сбербанке.:LOL:
какие там у тебя "металические счета",, бестолочь!? :ROFLMAO::ROFLMAO: и ты нихрена не видишь противоречий в твоих чепушильных умозаключениях!? ⬆️ ⬇️
Это не торговля на спот балбес.:LOL: Это брокер цифровые активы деривативы продаёт от своего имени клиентам, которые обеспечены золотом принадлежащим брокеру по ценам Лондонской биржи, но купить это золото клиенты себе позволить не могут, так как там торговля от 400 унций. Поэтому брокер покупает на себя, и делит это между своими клиентами которые там по 1 унции могут купить по ценам почти, как от 400 унций. Поэтому наличие позиций не является правом, на это золото. Если клиент купил унцию. Там так и написано.

Это всего лишь торговля между брокером и его клиентами.
И да, это вне биржевой рынок.
И да, купив это золото никакой поставки нет. Так как никакими правами на часть полного контракта лондонской биржи клиенты не обладают.
И да эта покупка обеспечена брокером который покупает опт.

Об этом прямо и не двусмыслено написано.
:ROFLMAO::ROFLMAO: ну и опять ты не видишь противоречий в твоих глупых умозаключениях?
зачем брокеру покупать физ.золото, если его клиент не будет обладать правами на это золото?
Что в этих простых фразах тебе не понятно? ⬇️
"Обезличенное" значит, что IBKR обладает общими правами на физическое золото, хранящееся у дилера драгоценных металлов, что составляет основу для контрактов клиентов.
Обезличенная форма является самым популярным и простым способом торговать золотом и серебром.
Обезличенное золото и серебро позволяет клиентам воспользоваться движением цен на физическое золото и серебро, не владея им напрямую.

Таким образом, если цена физического золота или серебра, торгуемого на Лондонской бирже драгоценных металлов, вырастет,
то IBKR (UK) выплатит клиентам определенную сумму, и наоборот.
ты вообще понимаешь разницу между "правом" и "владением"??
:ROFLMAO::ROFLMAO: да ты малыш.. видишь книгу, но читаешь фигу....

Местная лондонская цена (Loco London Spot Price) является основой для практически всех транзакций с золотом и серебром в Лондоне. Это цена, установленная дилерами на базе стоимости чистой унции золота и серебра в американских долларах. Поставщики ликвидности IBKR предоставляют котировки согласно этой цене.
судя по брокеру IBKR, его поставщиками ликвидности являются клиринговые банки входящие в "лондонский фиксинг"...
и в свою очередь, брокер IBKR собирает заявки своих розничных клиентов на покупку/продажу физ.золота.. а также предоставляет им торговлю CFD...
изучай структуру рынка золота... бестолочь

Я про рынок обезличенного золота у Interactive Brokers писал балбес. Читай
Обезличенное золото и серебро IBKR (UK) не котируется на бирже – сделки с этими продуктами выполняются на внебиржевом рынке между клиентами и IBKR (UK).
Про лондонский рынок разговора не было балбес. Читай
:ROFLMAO::ROFLMAO: а что нынче у каждого брокера свой внебиржевой рынок??
если бы ты вовремя выучил матчасть.. тогда ты бы знал, что "обезличенное" золото = это "нераспределённое" золото...
и это и есть лондонский! внебиржевой! спотовый! рынок золота!! :sleep: который по своей природе является бумажным! рынком!

Это написано про цены цифрового бумажного золота. Тебе русским языком написали цену на срочке определяет спот.
кем написано и где написано?? :ROFLMAO::ROFLMAO: на форуме написано? недоумком с погонялом Put...
нука дай нам ссылки на экспертов, которые пишут такую чушь??
ты до сих пор не можешь разобраться в 2 предложениях и 3 терминах?? ⬇️
"Задумайтесь также о следующем. Цены на серебро и золото в настоящее время определяются торговлей цифровыми производными инструментами, которые не имеют практически никакого отношения к физическому металлу. Открытие цены отсылает к цифровому производному инструменту, а не к физическому сырью, а предложение цифрового производного инструмента является практически неограниченным, поскольку у банков есть монопольная возможность создавать его беспредельно."

Зачем ты пытаешься доказать, что всё ровно наоборот. Что спот смотрит цены расчётных фьючерсов?
какие там у тебя опять расчётные фьючерсы?? :sleep: вообще забудь про них, и больше не заикайся.
 

Tankk

*********
Какая маржа на споте? :unsure: Там нет вообще маржи. Оплата сразу всей суммой.:giggle:

я тебе уже говорил = прежде чем писать чушь на форуме = проверь её хотя бы в Интернете...
ты вообще понимаешь что такое маржа?? как возникает, для чего используется??

Арбитраж на споте? В уме ли ты дитятко?:LOL:
Какое отставание котировок, ты про что вообще лопочешь балбес? Какой арбитраж на споте? Только в твоих фантазиях если.
Неуч это ты, который на споте арбитражить надумал:ROFLMAO:
я смотрю.. ты даже не знаешь что такое "арбитраж"...
ну так ты изучи контанго, бэквордацию, хеджирование....

кстати.. применительно к рынку золота
арбитраж одна из главным причин, почему цена бумажного золота так сильно влияет на цену физического ;)

Конечно плюшка разве нет.
То, что это плюшка брокера которую они могут позволить не более. Причём не для всех и каждого, а весьма ограниченному кругу лиц.;)
какие там у тебя плюшки?? :sleep: хватит выдумывать термины...
брокер IBKR является участником внебиржевого спотового лондонского рынка на котором торгуют нераспределённым золотом....
учи матчасть!! :sleep: сколько раз тебе повторять?

Дурачок ты, для которого закрытый убыток не убыток. :ROFLMAO:
ты же не можешь отличить "статистику" от "бухучёта" :ROFLMAO::ROFLMAO: ты до ноября 2023 года даже и не знал, что существует как минимум 6 видов просадки...
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
ну так ты изучи контанго, бэквордацию, хеджирование....

Контанго и бэквордация — это термины, описывающие взаимосвязь между фьючерсной ценой товара и его ожидаемой будущей спотовой ценой.

Контанго описывает ситуацию, когда фьючерсная цена товара превышает ожидаемую в дату исполнения контракта спотовую цену.

Бэквордация — это противоположность контанго. Она возникает, когда фьючерсная цена товара опускается ниже ожидаемой в дату исполнения контракта спотовой цены.

В основе фючерса цена спот.;)

:giggle:
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Местный знаток
Контанго и бэквордация — это термины, описывающие взаимосвязь между фьючерсной ценой товара и его ожидаемой будущей спотовой ценой.

Контанго описывает ситуацию, когда фьючерсная цена товара превышает ожидаемую в дату исполнения контракта спотовую цену.

Бэквордация — это противоположность контанго. Она возникает, когда фьючерсная цена товара опускается ниже ожидаемой в дату исполнения контракта спотовой цены.

В основе фючерса цена спот.;)

:giggle:
Любое отклонение от ожидаемого среднего, тут, это возможность для арбитража - фьючерс ты на дубовую продукцию, с немедленной поставкой 😐.
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Любое отклонение от ожидаемого среднего, тут, это возможность для арбитража - фьючерс ты на дубовую продукцию, с немедленной поставкой 😐.
Здесь не про арбитраж, а про то что фьючерсы зависят от цены спота. О чем я с самого начала писал и против чего вы неистово возражаете.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Здесь не про арбитраж, а про то что фьючерсы зависят от цены спота. О чем я с самого начала писал и против чего вы неистово возражаете.:giggle:
Tankk тебе про арбитраж писал, а ты опять о чем то своем что ли :ROFLMAO:?
 

Tankk

*********
Здесь не про арбитраж, а про то что фьючерсы зависят от цены спота. О чем я с самого начала писал и против чего вы неистово возражаете.:giggle:
врёшь ты всё опять, мы оперируем фактами, и ссылаемся на мнение зарубежных экспертов...
я вижу.. до тебя никак не доходит, что ты споришь не с нами.. а с ними...
ну так опять же.. я тебе говорил.. напиши собственный альтернативный "учебник экономики" ...
удиви мировую общественность твоими откровениями.. и твоё погоняло навечно будет вписано во все учебники истории :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

В основе фючерса цена спот.;)
да забудь ты про "спот"
уже после кризиса 2008 года всем здравомыслящим людям стало понятно, что рынками правят спекулянты...
даже три масштабных QE от трёх крупнейших банков БЯ, ЕЦБ, ФРС.. даже они не смогли толком оживить их реальную экономику, реальный рынок...
вновь напечатанные деньги оочень быстро оказались в сфере спекуляций...
внутренний/внешний госдолг США зачастую коррелирует с ростом их биржевых индексов :unsure:
современная долларовая финансовая система = это один огромный мыльный пузырь.. состоящий из множества мелких пузырей... ⬇️ ⬇️
пресловутая матчасть, с которой путоголовый малыш пытается неистово спорить:
Международная цена на золото целиком определяется бумажными, т. е. нефизическими рынками золота.
И лондонский внебиржевой рынок золота, и COMEX по своей структуре являются бумажными рынками.
Спрос и предложение физического золота не играют никакой роли в определении цены на золото на этих рынках.
Транзакции с физическим золотом на всех других рынках просто наследуют цену, обнаруженную на этих бумажных рынках.
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Tankk тебе про арбитраж писал, а ты опять о чем то своем что ли :ROFLMAO:?
Я тебе написал. Про твои намерения поарбитражить на споте.;)
А танк как обычно про арбитраж фьючерсов воткнул, чтоб твой недалёкий бред прикрыть. А получилось у него, как обычно. Всё наоборот.
Хотел умными словами по выёживаться. А получилось лишний раз показал, что в основе всех фьючерсов цена спот. С чем вы неистово спорите уже которую страницу.:ROFLMAO:
И там в терминах конкретно обозначено от чего ноги растут на фьючерсах, вашей так называемой бумаге. Спот в основе всех цен. Фьючерсы никак на реал не влияют. Это чисто спекулятивный инструмент на колебаниях цены. Угадаешь- в прибыли, не угадаешь- в убытке.:giggle:
Совсем забыл, для тебе же это всего лишь просадка.:ROFLMAO:
каароче.. неси доказательства в подтверждение
Для этого достаточно посетить офис любого брокера, который занимается спотом и фьючерсами.;)
Там вам популярно объяснят что есть что, если у вас будет капитал для операций и будет время у менеджера беседовать с вами.:)
Или пошлют учить матчасть, если капитала не будет. Учить вас просто ради разговора никто не будет, потому что время=деньги.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Я тебе написал. Про твои намерения поарбитражить на споте.;)
А танк как обычно про арбитраж фьючерсов воткнул, чтоб твой недалёкий бред прикрыть.
Во-первых я уже говорил какими капиталами и технологиями для этого нужно обладать. Во вторых: речь не об арбитраже на споте, а об арбиртаже между спот и фьючерсом, в моменте, с ловлей минимальных отклонений цены. Прочитай хотя бы статью в Википедии о Spread Networks и не позорься уже :rolleyes:.
Хотел умными словами по выёживаться. А получилось лишний раз показал, что в основе всех фьючерсов цена спот. С чем вы неистово спорите уже которую страницу.:ROFLMAO:
Ты спорил с тем, что цена бумажного золота определяет цену физического. Теперь тебе об этом даже твоя LBMA говорит. А где этого бумажного золота больше торгуется вопрос десятый и спорить здесь не о чем.
И там в терминах конкретно обозначено от чего ноги растут на фьючерсах, вашей так называемой бумаге. Спот в основе всех цен. Фьючерсы никак на реал не влияют. Это чисто спекулятивный инструмент на колебаниях цены. Угадаешь- в прибыли, не угадаешь- в убытке.:giggle:
А почему зарубежные эксперты говорят, что влияют - они что ли дебилы :)?
Совсем забыл, для тебе же это всего лишь просадка.:ROFLMAO:
Ты главное не забывай штанишки вовремя менять :)..
 
Последнее редактирование модератором:
Верх