Спот и срочный рынок в чем разница

Tankk

*********
Финам это кто - дилер по драг.металлам мирового уровня О_о?
Нее там статья про спот и срочку которые ты уравнял между собой. И в чём различие меж ними тоже описано.;)
действительно.. кто такой этот Финам??
это брокер мирового уроня? или это эксперт с мировым именем?

ты чё всему веришь, что в Интернете пишут!? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

твои выжимки никого не интересуют :sleep:
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
действительно.. кто такой этот Финам??
это брокер мирового уроня? или это эксперт с мировым именем?

ты чё всему веришь, что в Интернете пишут!? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

твои выжимки никого не интересуют :sleep:
Врут думаешь в финаме?:giggle:
 
Последнее редактирование модератором:

Tankk

*********
Врут думаешь в финаме?:giggle:
а ты можешь доказать обратное? 😊

А ты?:giggle: Я им верю.;) Ты нет. Укажи цитату, где враньё.:)
раз ты им веришь = ты и должен доказывать :sleep:
я им не верю, поэтому использую другие источники информации....
 

Put

Элитный участник
а ты можешь доказать обратное? 😊
Что они врут? Так я не вижу вранья. Что доказывать? Это же ты пишешь про враньё, значит чётко его увидел.
Или опять как с вирусами? Вижу, а чё вижу не пойму.:ROFLMAO:
раз ты им веришь = ты и должен доказывать :sleep:
я им не верю, поэтому использую другие источники информации....
И в чём твои источники противоречат написанному в этой статье?:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Че по второму разу начал свои скрины постить - думаешь до других, как до тебя, с первого раза не доходит :D?

Твои скрины никак не противоречат тому о чем тебе говорили раньше - что на одну сделку, с поставкой физ. золота, могут приходиться десятки а то и сотни бумажных, т.к. большинство трейдеров торгуют с плечом, на изменение курса, и поставка физ.золота им просто не нужна.

Вот и Финам тебе говорит, что если ты ты держишь золото на своем брокерском счете, то твои золотые слитки виртуальные = бумажные ;).

Покупка золота.png
_finam.ru/publications/item/kak-kupit-slitok-zolota-v-2023-godu-20230510-112600/#title4

PS: кстати где ты свои золотые слитки хранишь - в матрас зашиваешь :)?
 

Put

Элитный участник
Че по второму разу начал свои скрины постить - думаешь до других, как до тебя, с первого раза не доходит :D?
Видимо нет, раз ты путаешь спот со срочкой :giggle:
Твои скрины никак не противоречат тому о чем тебе говорили раньше - что на одну сделку, с поставкой физ. золота, могут приходиться десятки а то и сотни бумажных, т.к. большинство трейдеров торгуют с плечом, на изменение курса, и поставка физ.золота им просто не нужна.
Твоей писанине они противоречат. Что бумажное золото, то есть расчётные фьючерсы определяют цену спота.
По расчётным фьючерсам нет и не было никаких поставок.
А по фьючерсам с поставкой она есть. И если ты полезешь в эту секцию торговли, рассчитывая под конец сбросить, то у тебя это может не получиться и ты заплатишь штраф.;)
Вот и Финам тебе говорит, что если ты ты держишь золото на своем брокерском счете, то твои золотые слитки виртуальные = бумажные ;).
С какой стати поставочные фьючерсы стали у тебя бумажным золотом? По ним в любом случае предусмотрена поставка и сторона которая не может её обеспечить наказывается штрафом. Это что ни на есть физическое золото. Было и будет.;)
А твои заморочки насчёт места хранения, что это типа только права владения, так я тебя разочарую, ты спокойно можешь реализовать, это право. Забрав это золото или переведя его в другое место хранения. От того что оно хранится не у тебя дома, а в другом месте оно суть свою не меняет.;)
Сейчас и акции никто не хранит у себя, а всё фиксирует держатель реестра в электронном виде, но из этого не следует что они перестали быть собственностью только по причине места хранения прав на них. На них также начисляются дивиденты и ты их можешь продать в любое время на бирже.;)
То ты пел про клиринг и время расчёта, а сейчас и не вспоминаешь когда тебя носом ткнули. Теперь у тебя претензии к месту хранения. Раз не дома, значит не настоящее.:ROFLMAO:
 

Tankk

*********
Что они врут? Так я не вижу вранья. Что доказывать? Это же ты пишешь про враньё, значит чётко его увидел.
ты там опять спирту нажрался!? :sleep: снова в шары долбишься...
где ты увидел, что я пишу про "враньё от Финам"??
я только сказал, что у них "слабенькая статья".. что "я им не доверяю"... всёёё!! ни больше, ни меньше. ⬇️

1, я ещё дня 3 назад читал эту статью...
2, это слабенькая статья по своему содержанию.. поэтому я не стал её использовать в качестве ссылки.
3, в этой статье лишь общие фразы о спотовом рынке... но "рынок золота" - это уникальное явление.. у него более сложная структура, чем у др. рынков...
4, эта статья никак не доказывает твою чушь, что спрос/предложение на физ.золото определяет цену на физ.золото.
5. а ты сам уже определился, кто у тебя устанавливает цену на физ.золото = спрос/предложение или всё таки лондонский фиксинг?? [внебиржевой спотовый рынок золота]
а ты можешь доказать обратное? 😊
раз ты им веришь = ты и должен доказывать :sleep:
я им не верю, поэтому использую другие источники информации....

И в чём твои источники противоречат написанному в этой статье?:giggle:
не пытайся снова расширить предмет спора, чтобы оправдать твою глупость :sleep:
и я, и Котеус говорили о "рынке золота" ... но ты пока что не смог ответить ни на один из этих вопросов ⬇️

1, я ещё дня 3 назад читал эту статью...
2, это слабенькая статья по своему содержанию.. поэтому я не стал её использовать в качестве ссылки.
3, в этой статье лишь общие фразы о спотовом рынке... но "рынок золота" - это уникальное явление.. у него более сложная структура, чем у др. рынков...

4, эта статья никак не доказывает твою чушь, что спрос/предложение на физ.золото определяет цену на физ.золото.
5. а ты сам уже определился, кто у тебя устанавливает цену на физ.золото = спрос/предложение или всё таки лондонский фиксинг?? [внебиржевой спотовый рынок золота]
 

Tankk

*********
Или опять как с вирусами? Вижу, а чё вижу не пойму.:ROFLMAO:
и на это твоё тупое умозаключение я уже 100 раз отвечал = Просадка это убыток? Что такое просадка?
напрасно ты пытаешься выдать твою безграмотность/узколобость на низкий уровень интеллекта других людей:
так ты выглядишь ещё глупее, чем ты уже есть....


про выжимки и про вирусы_31-05-2024_Put.png
 

Coteus

Местный знаток
Видимо нет, раз ты путаешь спот со срочкой :giggle:

Твоей писанине они противоречат. Что бумажное золото, то есть расчётные фьючерсы определяют цену спота.
По расчётным фьючерсам нет и не было никаких поставок.
Текущий контракт на Comex GCQ24 - поставочный или расчетный :)?
С какой стати поставочные фьючерсы стали у тебя бумажным золотом? По ним в любом случае предусмотрена поставка и сторона которая не может её обеспечить наказывается штрафом. Это что ни
Тебе уже не раз приводили пруфы на эту тему и я и Tankk. И скрин, с сайта Финама, о том, что золото на твоем брокерском счете виртуальное, я приводил, но раз до тебя до сих пор не дошло, то очевидно и не дойдет. А по факту все сделки, которые не заканчиваются поставкой физ.золота - сделки с бумажным золотом.
То ты пел про клиринг и время расчёта, а сейчас и не вспоминаешь когда тебя носом ткнули. Теперь у тебя претензии к месту хранения. Раз не дома, значит не настоящее.:ROFLMAO:
Куда ты меня, буратина ушастая, носом ткнул О_о? Я что спорил с тем, что на бирже золото можно купить, или о чем ты вообще :rolleyes: ?
 

Put

Элитный участник
Текущий контракт на Comex GCQ24 - поставочный или расчетный :)?
В спецификациях посмотри. Я не торгую золотом и не контролирую его на демо счетах как ты.;)
Тебе уже не раз приводили пруфы на эту тему и я и Tankk. И скрин, с сайта Финама, о том, что золото на твоем брокерском счете виртуальное, я приводил, но раз до тебя до сих пор не дошло, то очевидно и не дойдет.
Конечно. Ведь это расчётный фьючерс без поставки.;)
Поэтому ниже цитата которая это подчёркивает:
Еще один вариант - покупка поставочного фьючерса на золото на срочном рынке Московской биржи.
А по факту все сделки, которые не заканчиваются поставкой физ.золота - сделки с бумажным золотом.
Я тебе ровно про это и пишу.;)
Куда ты меня, буратина ушастая, носом ткнул О_о? Я что спорил с тем, что на бирже золото можно купить, или о чем ты вообще :rolleyes: ?
Ты в собственном словоблудии опят заплутал?:giggle:
 

Put

Элитный участник
ты там опять спирту нажрался!? :sleep: снова в шары долбишься...
где ты увидел, что я пишу про "враньё от Финам"??
я только сказал, что у них "слабенькая статья".. что "я им не доверяю"... всёёё!! ни больше, ни меньше. ⬇️
Видимо по этому лайкаешь котеуса который их приводит, сам не понимая чего хочешь.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
В спецификациях посмотри. Я не торгую золотом и не контролирую его на демо счетах как ты.;)
Так если не знаешь предмета разговора, так нахрена свою бредятину про беспоставочные фьючерсы на СМЕ несешь О_о?
Конечно. Ведь это расчётный фьючерс без поставки.;)
Та неуж то, а разве это не про покупку золота на спот :rolleyes:?
Поэтому ниже цитата которая это подчёркивает:

Еще один вариант - покупка поставочного фьючерса на золото на срочном рынке Московской биржи.
По моему она ничего не подчеркивает, а предлагает вариант покупки золота на другом (срочном) рынке 😐.

PS: посмотрел на сайте мос.биржи, видимо речь про вечный фьючерс на золото, с ежедневным продлением. Но все-равно - какого хрена ты устройство торгов на нашей бирже на мировую торовлю золотом проецируешь :rolleyes: ?
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Так если не знаешь предмета разговора, так нахрена свою бредятину про беспоставочные фьючерсы на СМЕ несешь О_о?
От того, что я в данный момент не торгую, не следует, что я не знаю как это происходит.;)
Та неуж то, а разве это не про покупку золота на спот :rolleyes:?
Нет. Расчётные до спота никогда не дойдут. Только поставочные.
По моему она ничего не подчеркивает, а предлагает вариант покупки золота на другом (срочном) рынке 😐.
Она как раз подчёркивает, что это не поставочный фьючерс. А если это не он, то фьючерс другой может быть только расчётный, по которому нет поставок.
Потому что некоторые организации дабы про стимулировать интерес к торговле, оказывают услугу если клиент захочет превратить эту бумагу в золото.
О чем последнее предложение в твоей статье.
При выполнении некоторых условий это "виртуальное" золото тоже возможно получить в виде реальных слитков.

В принципе ответ на вопрос темы дан. Разница в спот и срочном обозначена. Для меня тема потеряла смысл. Объяснять мелочи и обсуждать влияет ли место хранения на название бумага или нет, не вижу смысла.:giggle:
 

Coteus

Местный знаток
От того, что я в данный момент не торгую, не следует, что я не знаю как это происходит.;)

Нет. Расчётные до спота никогда не дойдут. Только поставочные.
На Мос.бирже может и так. Только речь о СМЕ, а ты про ее фьючерсы совершенно ничего не знаешь, но как всегда споришь :ROFLMAO:.
В принципе ответ на вопрос темы дан. Разница в спот и срочном обозначена. Для меня тема потеряла смысл. Объяснять мелочи и обсуждать влияет ли место хранения на название бумага или нет, не вижу смысла.:giggle:
Ага, на скрине с сайта Интерактивброкерс на то как устроен мировой рынок
спот ответ был дан :D .
 

Вложения

  • Spot.png
    Spot.png
    53,5 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
На Мос.бирже может и так. Только речь о СМЕ, а ты про ее фьючерсы совершенно ничего не знаешь, но как всегда споришь :ROFLMAO:.
Условия во всём мире одинаковы.;)
Ага, на скрине с сайта Интерактивброкерс на то как устроен мировой рынок
спот ответ был дан :D .
Я не знаю с чего ты решил, что фраза "наличие позиции не является правом" как-то объясняет твоё заблуждение.;)
Ссылку надо. О чём там конкретно идёт речь. А твоё умение наводить муть вырезая или не договаривая, уже не раз изобличал.
Вполне возможно там такая же ситуация, как и в финаме, где пишется вроде одно, а ниже уточняется про что именно и как оказалось это совсем не то, что ты имел в виду. :giggle:
 

Coteus

Местный знаток
Условия во всём мире одинаковы.;)
С тобой все понятно :ROFLMAO:.
Я не знаю с чего ты решил, что фраза "наличие позиции не является правом" как-то объясняет твоё заблуждение.;)
Ссылку надо. О чём там конкретно идёт речь. А твоё умение наводить муть вырезая или не договаривая, уже не раз изобличал.
Че, типа ты такой умный, а в поиск забить "Интерактивброкерс металлы" мозгов не хватает :ROFLMAO:? Там говорят, что права на золотые слитки, у дилера драг.металлов, принадлежат IB, а его клиентам - права на эти права :).
 

Put

Элитный участник
С тобой все понятно :ROFLMAO:.
Как и с тобой.;)
Че, типа ты такой умный, а в поиск забить "Интерактивброкерс металлы" мозгов не хватает :ROFLMAO:?
Поиск выдаёт ссылки на основе анализа прошлых запросов и данных твоих хождений по инету. Так как я не занимаюсь поиском информации о золоте, то у меня будут не те ссылки которые у тебя. У меня нет ссылок с текстом на твоём скрине. На сайте интерактивброкерс я тоже этого не обнаружил.;)
Ссылку выложить твоя религия не позволяет?:giggle:
Там говорят, что права на золотые слитки, у дилера драг.металлов, принадлежат IB, а его клиентам - права на эти права :).
Там непонятно про какие фьючерсы речь.;)
Спот это не срочка, сделки там между продавцами. Брокер может только обеспечивать гарантию этой сделки возможно временно обладая правами на предмет сделки, до момента реализации самой сделки. Блокируя на своих ресурсах как уплату за сделку, так и сам предмет сделки. Только и всего.:giggle:
 
Верх