SS_2011

vovansky

Новичок форума
эхх, чуть не расписал тут проблему, т.к. у меня после переустановки терминала темплейт Твиста перестал нормально отображаться... В итоге архив выложенный тут оказался не полный... Там нехватает трех индюков DT_ZZ_nen.ex4, THV4Trixcalled.ex4 и [email protected]4

В общем, минуя объяснения почему раньше всё работало, а счас не хотело, выкладываю полный архив всех необходимых индюков + темплейт Твиста, держите

Посмотреть вложение ЗУП 17.11.rar

З.Ы. putilenko, качай этот архив, он полный, теперь уверен всё будет отображаться как надо :)

З.З.Ы. Евробакс хочет вниз))
 

all_TwisT

Почетный гражданин
Евробакс хочет вниз))
Приветствую вас всех, дорогие коллеги. С началом новой трудовой недели. Рекомендация по евробаксу. На дневке трикс смотрит вверх, значит, пока работаем вверх на отскоках на часовике от нижних максимумов. На часовике евробакс достиг одного из разворотных уровней. Пока тоже идет вверх. Рекомендация: входим в рынок без фанатизма на пробой на часовых уровнях с отложеными ордерами. Т.к. если рынок развернется, то и слава богу - депо целее будет. Тейк пр. опять же, не более 30-50 пипсов. Стоп ставим после того, как сработает ордер. см. скрин. евробакс Н1.PNG
 

all_TwisT

Почетный гражданин
Если ты, попивая кофе и анализируя рынок все же пришел к выводу что пойдет вверх, то поставь отложенный ордер на пробой. Это было бы вернее ,т.к. если рынок все таки пойдет на в твою сторону, то ордер попросту не сработает.
Сообщение для vovansky. Друзья, кто поставил ордер на пробой, поздравляю, фунт отработал на ура, практически пипс в пипс. См.пост 136
 

all_TwisT

Почетный гражданин
И меня заинтересовала данная ТС, может на самом деле стоит в скайпе группу создать? Прочитал всю тему, и не совсем все понятно :)
Если честно, то и мне до сих пор непонятен до конца принцип работы зигзагов. Но факт в том, что если сходятся зигзаги старших таймфреймов в одну точку, то это - скорее всего, значимый экстремум. Или, попросту говоря - точка невозврата, над которой ставишь стоп и далее работаешь от этого экстремума. Основные среднесрочные схождения: дневной (зеленый луч) и Н4 (голубой луч). Как показала практика, цена на 99% идет в другую сторону после формирования такого экстремума. Так же здесь имеют значения уровни фибоначии. Это разворотные уровни 38,2; 50; 62,8 и их модификации. Читай внимательно посты:
http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/60482-ss_2011-a-4.html#post185265
http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/60482-ss_2011-a-4.html#post185769
http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/60482-ss_2011-a-4.html#post188134
http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/60482-ss_2011-a-4.html#post188765
и особенно это http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/60482-ss_2011-a-5.html#post189445 (вложения)

ну и так далее. Это мини мануал по этой технике. Мануал не создан пока ,т.к. мы все (участники форума) ее тестируем. Но система очень облегчает чтение графиков.
 
  • Like
Реакции: vis

all_TwisT

Почетный гражданин
Приветствую вас всех, дорогие коллеги. С началом новой трудовой недели. Рекомендация по евробаксу. На дневке трикс смотрит вверх, значит, пока работаем вверх на отскоках на часовике от нижних минимумов. На часовике евробакс достиг одного из разворотных уровней. Пока тоже идет вверх. Рекомендация: входим в рынок без фанатизма на пробой на часовых уровнях с отложеными ордерами. Т.к. если рынок развернется, то и слава богу - депо целее будет. Тейк пр. опять же, не более 30-50 пипсов. Стоп ставим после того, как сработает ордер. см. скрин. Посмотреть вложение 26474

Локальный минимум по белому и голубому лучу (Н4 и Н1) сложился только вечером 22.11, где то в 22-00 по МСК по фунту и евробаксу. На данный момент рекомендация сохраняется - ставим отложку на пробой вверх (я не удержался и вошел уже в рынок). Цель - длина предпоследнего голубого луча, т.е. где то в район 1.3950(60). Опять же ИМХО. евробакс 22.11 Н4.PNG
 

vovansky

Новичок форума
Создал скайп чат, добавляйтесь. Посмотрим, что из этого выйдет...

Сорри, но я был уверен что чат открытый, вчера пятую версию скайпа поставил, сегодня чат создал, думал всё норм... в общем облом с ссылкой, в чат не войдете пока ко мне не постучитесь и ко мне в контакты не добавитесь... вот так(((

скайп vovansky_

стучитесь

З.Ы. Может кто знает как открытый чат создать в этой версии? или мож у кого более старая версия стоит и этот человек создаст открытый чат?

З.З.Ы. Или может нафик эту идею с чатом?)
 

pixma

Новичок форума
all_TwisT, а какая у вас просадка по евробаксу?
 

vovansky

Новичок форума
вошел в бай
11.gif

Объясню почему вошел: трикс в перепроданности, сошлись три луча зуп. На дейлике бычий тренд, значит входим по тренду. Вход на H1, сл 30, тп 60

схватил стоп лосс выведенный в безубыток +3 пункта... рано вывел в безубыток видимо, хотя когда цена доходила до пивота ms1 профит был 30 пунктов, жалко что не закрыл там ордер.. есть ли правила для вывода лосса в безубыток?

Тут же опять открылся в бай)

22.gif

Как вы можете заметить на этом скрине, зуп перерисовался, точка схождения лучей сдвинулась вниз... найти бы способ фильтровать ранние входы... эхх)
Примерно за 29 часов эта точка сдвинулась примерно на 200 пп вниз..

З.Ы. люди знающие, подскажите, правильно ли у меня настроены пивоты? индюк THV3 SDX-TzPivots_v4, дц fx4you
 

all_TwisT

Почетный гражданин
all_TwisT, а какая у вас просадка по евробаксу?

стопы ставлю под последними минимумами/максимумами ниже/выше на 20-30 пипсов. В среднем 50-60 пипсов, тейки болшие, где то 100-150 пипсов. по всем парам, где встал в бай в начале этой недели, сработали стопы, в т.ч и евробаксу..........перерисовался дневной луч, появился новый минимум на дневном луче.
 

pixma

Новичок форума
all_TwisT,а почему вы входили в бай, если трикс на Н4 был направлен вниз?
 

all_TwisT

Почетный гражданин
вошел в бай. Объясню почему вошел: трикс в перепроданности, сошлись три луча зуп. На дейлике бычий тренд, значит входим по тренду. Вход на H1, сл 30, тп 60
Молодец, хороший вход, очень уверенный, шансы взять хороший тейк большие. Я бы сказал, что в районе MR3 где то в районе 1,3660 ИМХО. Тренд все таки низходящий, т.к. каждый следующий максимум ниже предыдущего, и нечего ждать, что следующий максимум может быть выше. Можно закрыть бай когда луч на Н4 достигнет середины предпоследнего луча на Н4 ,т.е. в районе 1,3590.

есть ли правила для вывода лосса в безубыток?
ставь в безубыток тогда, когда цена пройдет пипсов 30-40, или половину пути до тейка. Вообще идея такая, что работать от формирования дневного луча до формирования следующего. Т.е. если сейчас перерисовался дневной луч (новый, свежий минимум), то шансы уйти вверх очень большие, 99% где то. Можно работать пока в бай от формирования локальных минимумов (доливаться в разумных пределах)

Тут же опять открылся в бай)
Ничего страшного, у меня бывало по 3-4 стопа прежде чем я брал хороший тейк, нужен фильтр. Думаю, что это должна быть свеча типа "бычье поглощение" или "медвежье поглощение". Т.е. пока свеча не сформируется на Н4.

Как вы можете заметить на этом скрине, зуп перерисовался, точка схождения лучей сдвинулась вниз... найти бы способ фильтровать ранние входы... эхх)
Примерно за 29 часов эта точка сдвинулась примерно на 200 пп вниз..
в этом то и вся проблема ЗУПа. Потому и нет пока мануала, будем искать выход вместе. Потому и нравится мне среднесрочка. Позиции держу, пока не сойдутся дневной луч и на Н4 луч вместе. В начале ноября хорошо влился в движение по ЗУПу, а вот с начала этой недели стопов было больше.

З.Ы. люди знающие, подскажите, правильно ли у меня настроены пивоты? индюк THV3 SDX-TzPivots_v4, дц fx4you
к сожалению не знаю по пивотам ничего - не разбирался. Если разберешся, сообщи )))
 

all_TwisT

Почетный гражданин
Да что ж ты будешь делать!!! По евробаксу опять минимум обновился на дневке......................мда-а-а. Побуду я пока вне рынка, что то мозг вскипает (...................
=====================================================

где то прочитал умную мысль, что нужно вводить ограничения в торговлю. То есть план - прибыль и план - убыток. Что в неделю зарабатывать по плану, скажем, 200 пипсов. Если заработали, все, успокаиваемся и отдыхаем до следующей недели. Так же план - убыток, ограничения, допустим в 50-80 пунктов (цифры могут меняться, пропорция сохраняться). Если убытка по плану достигли - останавливаем торговлю так же до начала следующей недели и начинаем заниматься техникой, оптимизировать ее и "разбирать" ошибки.
 

vovansky

Новичок форума
Жуть... евробакс так и прет вниз, открытый бай словил лося.. долбанный провайдер отрубил инет на несколько часов и я даже не видел ничего, хотя можно было 30 пп зафиксировать прибыли(хотя наврятли я бы это сделал...), а я дурак ещё раз открылся не посмотрев ни на трикс ни на другие ТФ, и ещё лося поймал... :cr: День седня лосевый у меня, хватит на сегодня торговли, пойду пиво пить...
 

ZIGIN

Новичок форума
ну вот и прекрасно...во-первых это говорит о том что вы сильный человек. а не слюнтяй, второе дебилы которые вам пишут и есть эти самые дебилы)) умный человек даже если кто-то и заслуживает и его душевное состояние таково и есть - дебильное, никогда об этом не скажет...

есть номер телефона дилера на такие случаи с инетом)) звонишь и закрываешь сделку....по телевизору можно узнать котировки (по РБК, CSNE? Bloomberg) ....последнее правильное решение - нужно отдохнуть, потом протрезветь, проанализировать ошибки и вперед))
 

likeother

Местный житель
не нужно пить чтобы трезветь и мозг свежее будет !
 

ZIGIN

Новичок форума
а ты потеряй штуки 3 за 30 минут, потом посмотрим на тебя как ты не потянешься за стаканом)))
 

ЛИС151

Почетный гражданин
а ты потеряй штуки 3 за 30 минут, потом посмотрим на тебя как ты не потянешься за стаканом)))

так ставь меньше лот а то некто не думает нечего я вот продумал план в суботу вчера на одной паре есть 150 пип как с куста а работаю с двумя парами и норм мне хватает
 

Pelleng

Активный участник
М/б проще, если с рынка ходим, скриптом открываться с тп и сл фиксированными, тогда никакие обрывы не страшны...
 
Верх