Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Бинарный Индюк

Элитный участник
пасха приближаецца )
1681198584833.png

1681199312756.png
b666f8ff9efea9e2fadd9a0ed016b46c.png
 
Последнее редактирование:

Борланд

Гуру форума

Бинарный Индюк

Элитный участник

Бинарный Индюк

Элитный участник
что то типа такого...но еще дневку посмотреть не мешало бы )
За любым Торетто стоит бабуля, так что про бабулю не забывай, а то ко мне она сегодня со всей строгостью :confused:
Посмотреть вложение 506361Посмотреть вложение 506360
или ты бабулю не верно начертил изначально )
1681211944620.png
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
За любым Торетто стоит бабуля, так что про бабулю не забывай, а то ко мне она сегодня со всей строгостью :confused:
Посмотреть вложение 506361Посмотреть вложение 506360
последнее время стараюсь торговать именно увидев зону как у другаса на картинках
а потом уже разбира.сь что вокруг этой зоны происходит

тут мне кажется больше играет фактор опыта нахождения этих патернов

например как по мне...зона-пробой- возврат к зоне ( + наличие креста) оч сильное подтверждение то что зона сильная

1681212276653.png
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Твой крест это палка-пивот с ретестом? :unsure:
на палки я почти не смотрю...именно на сильную проторговку когда цена долго проторговывается 20-30 часов и потом ее толкают вот дальше надо смотреть
а палки как и другас говорил от них толку мало )

главное понять какая у нас структура и верно ли мы ее определили ) в его понимании структур всего 6) по крайней мере он такие изучал
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
вся суть проторговки чем дольшее ее торгуют тем выше вероятность что эту зону ьудут защищать от того что бы цену токнули ниже при попытках продавить будут откупать...так и образуется крест по сути
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
все патернды другаса начинаются с хорошей зоны проторговки) а дальше уже идет анализ че у нас на самом деле на графике ) 1-2-3-4-5-6 ) тут главное не ошибиться ) а дальше дело техники

мне даж кажется в какой то момент он настолько качественно начал понимать эти патерны что начал добавлять к ним подтверждающие какие то элементы типа палок...и по сути визуально уже читал график

1681214614115.png
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
кстати одна из причин почему он перешел дневки торговать ) там эти зоны намного проще увидить с проторговками) чем на более мелких тф )
 

Борланд

Гуру форума
все патернды другаса начинаются с хорошей зоны проторговки) а дальше уже идет анализ че у нас на самом деле на графике ) 1-2-3-4-5-6 ) тут главное не ошибиться ) а дальше дело техники

мне даж кажется в какой то момент он настолько качественно начал понимать эти патерны что начал добавлять к ним подтверждающие какие то элементы типа палок...и по сути визуально уже читал график
Палки, палки, думаю не все одинаково используют и понимают их, и выделяя палку на графике, два разных человека могут иметь ввиду совершенно не одно и то же. Зону же можно воспринимать как ликвидность, место где когда-то принималось решение имхо :unsure:
 
Верх