Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Бинарный Индюк

Элитный участник
Зачем торговать все пары. Если долго наблюдать одну пару, начнешь ее понимать. Понимаешь -зарабатываешь. Если торговать кучу инструментов, толку не будет.

Спешунов отучат только слитые депозиты. Хотя тактика антитрейдера тоже хорошо работает.:ROFLMAO:
не согласен) есть патерн который повторяется на любом инструменте...редко но он появляется всегда...а если следить за одной парой то можно просто попасть на период ренжа в котором ничего не происходит и открывать сделки постоянно сомневаясь а то ли я вообще торгую что хочу )

я знаю чела который торговал только нефть и фиба) на вопрос а как ты определяешь когда отработает вся фиба а когда только ее часть ) не знаю говорит )
а как ты понимаешь что дно от которого ты фибу строишь что оно именно дно ? ) опять не знаю ) возможно отстопит )

при моем же подходе я 100% знаю где я вхожу и почему...я ищу одно и тоже на любом графике...у меня нет сомнений в том что я ищу

единственный риск это попасть на новость которая сильно повлияла на рынок или памп дамп не ликвидного инструмента...(тут уже страховаться надо мм и рм)
 

Игорь1

...........
не согласен) есть патерн который повторяется на любом инструменте...редко но он появляется всегда...а если следить за одной парой то можно просто попасть на период ренжа в котором ничего не происходит и открывать сделки постоянно сомневаясь а то ли я вообще торгую что хочу )

я знаю чела который торговал только нефть и фиба) на вопрос а как ты определяешь когда отработает вся фиба а когда только ее часть ) не знаю говорит )
а как ты понимаешь что дно от которого ты фибу строишь что оно именно дно ? ) опять не знаю ) возможно отстопит )

при моем же подходе я 100% знаю где я вхожу и почему...я ищу одно и тоже на любом графике...у меня нет сомнений в том что я ищу

единственный риск это попасть на новость которая сильно повлияла на рынок или памп дамп не ликвидного инструмента...(тут уже страховаться надо мм и рм)
Ну мне попроще. Я не ищу конкретный паттерн, по моим пониманиям цена ходит циклами. То есть она всегда в цикле. Задача правильно определить фазу цикла. А на какой паре, это не важно. Поэтому торговать кучу инструментов нет смысла.
А новости это скорость прохождения той или иной фазы цикла.
Ты думаешь, что сидит злой Бабай и ждет наших ошибок?)))) Там все проще. Есть программа со своими алгоритмами. По алгоритму нафига сейчас гнать фунт вниз? Лой обновили, ликвид забрали. Где еще ликвид? Правильно выше, там и стопики и лимитки, то есть деньги. Пойдем туда сходим, заберем свое и пойдем вниз, за тем же самым. Вся смысла этой возни- сбор ликвида.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Ну мне попроще. Я не ищу конкретный паттерн, по моим пониманиям цена ходит циклами. То есть она всегда в цикле. Задача правильно определить фазу цикла. А на какой паре, это не важно. Поэтому торговать кучу инструментов нет смысла.
А новости это скорость прохождения той или иной фазы цикла.
Ты думаешь, что сидит злой Бабай и ждет наших ошибок?)))) Там все проще. Есть программа со своими алгоритмами. По алгоритму нафига сейчас гнать фунт вниз? Лой обновили, ликвид забрали. Где еще ликвид? Правильно выше, там и стопики и лимитки, то есть деньги. Пойдем туда сходим, заберем свое и пойдем вниз, за тем же самым. Вся смысла этой возни- сбор ликвида.
опять же все упирается в психологию...кому что легче дается )
 

Игорь1

...........
опять же все упирается в психологию...кому что легче дается )
Канэшна психология. На этом форекс держится. Толпа предсказуема. Ты выкладывал видос по возврату цены. Там автор сказал умный вешь, что торгуй то что видят все. Это очень важно для понимания как торговать. Строить наклонные линии можно. Но кроме тебя и пары таких же чудиков их никто не видит и торговаться они не будут. Другое дело горизонтальные уровни построенные через значимые экстремумы, их то все видят и закапывают там свои 5 сольдо :). Вот их и торгуй. К ним поведет программа цену на графике, там морковка, там ликвид.
 

Игорь1

...........
И есть неизменные вещи на таком волатильном рынке как форекс. Да и любой другой рынок и нерынок тоже. Это фундаментальные законы, которые действуют всегда и им подчиняется все на планете. На это почему то никто особо внимания не обращает. А зря. Ганн и компания это поняли и использовали по полной. Те кто создал биржу тоже это знают. Им это не обойти. Но об этом молчат и замантулили эту информацию сложными формулами. Хотя там все просто. Кто понял- тот молодец. Никого никуда не призываю, каждый сам умный.:ROFLMAO:
 

ТриГанноМетр

Гуру форума
Привет!Как определил точку входа,что тут произошло?
На скринах всё показал. Надеюсь что понятно. Но нового нечего нет, всё это промуссолено на 1000 раз в ветке..
 

Вложения

  • 1685040862578.png
    1685040862578.png
    24 КБ · Просмотры: 99
  • 1685040961877.png
    1685040961877.png
    44 КБ · Просмотры: 99

Бинарный Индюк

Элитный участник
счас бы на дневке умничать и торговать интрадей где дневка смотрится ну по сути пост фактум ) ну оично я смотрю если есть ликвидность на дневке то я лучше подожду когда ее снимут и буду входить чем буду надеяться на отскок от имбаланса)
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Привет! Подвальник у тебя интересный. Так понимаю RCI и машки. Шаблоном с настройками не поделишься?
подвал это тди просто расписаный через рси) как драугас показывал по сути одно и тоже...ну мож там настройки пошаманил но то не суть...
все основные индикаторы они не в подвале) пожвал лишь как подтверждение...найти какой нить дивер который отрабатывает 50 на 50)
 

Игорь1

...........
Салют, комрады!
Предсказульки дело неблагодарное. Но придется достать штангель из штанов. Кто больше? Куда сегодня придем? Не инвестор, через месяц не надо. Сегодня надо.:unsure:
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    45,1 КБ · Просмотры: 96

Игорь1

...........
Салют, комрады!
Предсказульки дело неблагодарное. Но придется достать штангель из штанов. Кто больше? Куда сегодня придем? Не инвестор, через месяц не надо. Сегодня надо.:unsure:
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    45,1 КБ · Просмотры: 78
  • GBPUSDH1-1.png
    GBPUSDH1-1.png
    37,8 КБ · Просмотры: 74

Игорь1

...........
Набор в селл. На минутке все быстро. Быстро нарубил денех, сбегал в магазин, и уже холодное пиво.:ROFLMAO:
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    36,4 КБ · Просмотры: 135
  • GBPUSDM1-1.png
    GBPUSDM1-1.png
    50,1 КБ · Просмотры: 133
  • GBPUSDM1-2.png
    GBPUSDM1-2.png
    48,4 КБ · Просмотры: 125
  • GBPUSDM1-3.png
    GBPUSDM1-3.png
    37,6 КБ · Просмотры: 133
Последнее редактирование:

Android1

Гуру форума
EUR/USD

ну что... фул разворот будет? 😃
 

Вложения

  • EUR.USD.png
    EUR.USD.png
    58,8 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
EUR/USD

ну что... фул разворот будет? 😃
На Д продолжается движение вверх пока не будет пробит последний экстремум (черная линия)
На Н4 продолжается движение вниз пока не будет пробит последний экстремум (красная линия) ИМХО
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    50,9 КБ · Просмотры: 95

Android1

Гуру форума
На Д продолжается движение вверх пока не будет пробит последний экстремум (черная линия)
На Н4 продолжается движение вниз пока не будет пробит последний экстремум (красная линия) ИМХО
может и так, но поговаривают, что вверх может шибануть!! 😅

1.096 - 1.097
 
Верх