Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

DarKVirt

Местный житель
Единственное с USDCHF.. можно было пораньше зайти, но был не у монитора
Ну и так нормально)
Важно - видеть куда цена проследует.. присоединиться можно везде
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    351,3 КБ · Просмотры: 72

teyket

Местный житель
Единственное с USDCHF.. можно было пораньше зайти, но был не у монитора
Ну и так нормально)
Важно - видеть куда цена проследует.. присоединиться можно везде
Обьясни логику твоего высказывания (Важно - видеть куда цена проследует.. присоединиться можно везде) .мне непонятно, цена валится вниз а ты покупаеш. поделись граалем.
 

Вложения

  • бакс ена нестыковка.jpg
    бакс ена нестыковка.jpg
    213,2 КБ · Просмотры: 76

DarKVirt

Местный житель
Обьясни логику твоего высказывания (Важно - видеть куда цена проследует.. присоединиться можно везде) .мне непонятно, цена валится вниз а ты покупаеш. поделись граалем.
Понимаю твоё недоумение коллега)
Я и сам вижу что цена следует в противоположном направлении

Но данном случае.., вход на покупку, я осуществляю основываясь на собственных наблюдениях независимых от направления ценового движения

Проще говоря.. в своей методике применяю такой подход, как "срыв" импульсного движения через пробой глубокой коррекции с проторговкой, с применением измерения соотношения длин волн, а равно и соотношения сил на рынке в данный момент времени

Как пример.., для общего понимания, прикреплю скрин

Подобные ситуации периодически возникают на рынке независимо от рабочего актива, ТФ и направления движения цены
Главное - это правильное восприятие этой данной ситуации.. ну и "плюс" - некие нюансы)

Индикаторы не применяются от слова - "совсем"
То что у меня на графике имеются две МА.., на это можно не смотреть - просто для общей интерпретации ценового движения

Позже, возможно, создам тему по применению данной методики в торговле
Сейчас просто нет времени
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    262,4 КБ · Просмотры: 87

DarKVirt

Местный житель
Пример на скрине.., так сказать - "развёрнут по полной"

..Если для торгов брать, в качестве подхода методику мистера Драугаса, то свой вход в позицию он осуществлял непосредственно следя за глобальным трендом
(где бы он вошёл -думаю по скрину знающим видно))
Я же эту "слежку" игнорирую анализируя непосредственно локальную ситуацию, даже при осуществлении входа в противоположном направлении

И тут есть на что обратить своё внимание :

1) Отсутствует необходимость "сжежки" за текущим трендом либо тенденцией;
2) ..Если вы зашли "по классике дорого Драугаса" - не исключён такой момент, что цену может просто "протянуть"... закроетесь по SL - а это вам надо));
3) Вход осуществляется от "проторговки"...

Ну и как бонус, ...непосредственно после "срыва" заметна разница в соотношении сил в данный момент времени..., которая и укажет на то (как в данном примере на скриншоте) - "медведи" из рынка выходят - входят "быки"
 

teyket

Местный житель
Пример на скрине.., так сказать - "развёрнут по полной"

..Если для торгов брать, в качестве подхода методику мистера Драугаса, то свой вход в позицию он осуществлял непосредственно следя за глобальным трендом
(где бы он вошёл -думаю по скрину знающим видно))
Я же эту "слежку" игнорирую анализируя непосредственно локальную ситуацию, даже при осуществлении входа в противоположном направлении

И тут есть на что обратить своё внимание :

1) Отсутствует необходимость "сжежки" за текущим трендом либо тенденцией;
2) ..Если вы зашли "по классике дорого Драугаса" - не исключён такой момент, что цену может просто "протянуть"... закроетесь по SL - а это вам надо));
3) Вход осуществляется от "проторговки"...

Ну и как бонус, ...непосредственно после "срыва" заметна разница в соотношении сил в данный момент времени..., которая и укажет на то (как в данном примере на скриншоте) - "медведи" из рынка выходят - входят "быки"
Спасибо за ответ, я понял смысл вашей методы но сами понимаете что ньюансы у каждого свои. срывы и проторговку я тож когдато торговал на противоположку движения чтоб брать болше движух когда у меня было время сидеть у манитора. ща уделяю анализу 20-30 минут по вечерам.в основном сделки в длинную. только на золоте гоняю туда сюда потому как в длинную на нем не катит.
 

DarKVirt

Местный житель
Спасибо за ответ, я понял смысл вашей методы но сами понимаете что ньюансы у каждого свои. срывы и проторговку я тож когдато торговал на противоположку движения чтоб брать болше движух когда у меня было время сидеть у манитора. ща уделяю анализу 20-30 минут по вечерам.в основном сделки в длинную. только на золоте гоняю туда сюда потому как в длинную на нем не катит.
Ну да, каждому - своё)
 

teyket

Местный житель
суть морали такова. глядя на ваши сделки сразу вспомнил 2012-13 года. тогда у трейдунов по инету гуляла такая фишка "Разгоню депозит,прибыль 50 на 50". я тож участвовал в таких мероприятиях. На счет зогоняли сотку баксов. за день разгоняли на всю котлету, и сразу выводилась прибыль, на счету остовалас таже сотка, на следующий день тож самое.. так происходило несколько дней, но наступал день когда эта сотка сливалась, и все начинадось заново. Но так как за первые дни снимали приличную прибыль никто в обиде небыл.
 

Вложения

  • 66.jpg
    66.jpg
    78,7 КБ · Просмотры: 49

DarKVirt

Местный житель
суть морали такова. глядя на ваши сделки сразу вспомнил 2012-13 года. тогда у трейдунов по инету гуляла такая фишка "Разгоню депозит,прибыль 50 на 50". я тож участвовал в таких мероприятиях. На счет зогоняли сотку баксов. за день разгоняли на всю котлету, и сразу выводилась прибыль, на счету остовалас таже сотка, на следующий день тож самое.. так происходило несколько дней, но наступал день когда эта сотка сливалась, и все начинадось заново. Но так как за первые дни снимали приличную прибыль никто в обиде небыл.
Ну можно и так.., кто ж против-то)

Ну а можно постараться.. и "выше планку поднять"
Тут каждый сам волен выбирать
 

Игорь1

...........
суть морали такова. глядя на ваши сделки сразу вспомнил 2012-13 года. тогда у трейдунов по инету гуляла такая фишка "Разгоню депозит,прибыль 50 на 50". я тож участвовал в таких мероприятиях. На счет зогоняли сотку баксов. за день разгоняли на всю котлету, и сразу выводилась прибыль, на счету остовалас таже сотка, на следующий день тож самое.. так происходило несколько дней, но наступал день когда эта сотка сливалась, и все начинадось заново. Но так как за первые дни снимали приличную прибыль никто в обиде небыл.
Если есть уверенность в том что цена пойдет куда надо, то заход на котлету обснован.
 

Игорь1

...........
Ну можно и так.., кто ж против-то)

Ну а можно постараться.. и "выше планку поднять"
Тут каждый сам волен выбирать
Посмотрел на отработку Вашего подхода. Без понимания ньюансов, такой отработки как у Вас, не получится.
 

DarKVirt

Местный житель
Если есть уверенность в том что цена пойдет куда надо, то заход на котлету обснован.
Так-то да
Но мы то не Боги)

Если обратили внимание, первоначально в расход шли только 25% от депо
Ну а далее... по накатанной
 

DarKVirt

Местный житель
Посмотрел на отработку Вашего подхода. Без понимания ньюансов, такой отработки как у Вас, не получится.
Безусловно
Нюансы имеются, некие фильтры, так сказать

Не каждая подобная ситуация "в ход идёт"
 
Верх