Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Müllmann

Активный участник
То есть это все наталкивает на мысль об индикаторе все таки, тк тут математика, а ее можно упаковать в индюка.
 

ТриГанноМетр

Гуру форума
1702198097634.png

A moving average is a lagging indicator, like most indicators are. The only non-lagging indicator I am aware of is Price Action. But, I use the 20 and the 50 EMAs on higher timeframes as a filter for levels. Levels within those EMAs work better IF the higher timeframes are in the same direction and we're within them.

See my GBPUSD short on a H4 level, it's at or withing 20/50 EMAs. I use it sometimes to filter out levels which have not produced a big drop/rally, in a sort of sequence with at lest 3 timeframes. It's just another part of my trading plan. I didn't go through explaing how I use the EMAs, it's part of my templates, but I use it in certain situations only. It's been part of a long forward test I've been doing for months with the first strategy I learnt, and it helps be filter out levels. Many instructors at Online Trading Academy (Sam Evans, Irfan Patel and others), use them in the higher timeframes as well to do just that. They only do SD trading as well, it's just a mechanic way of filtering out levels that have not retraced that much to consider a a level to lean on. But yes, it's a lagging indicator, will not use them for entry, but as filters the same way you could use the 38.2, 50 or 61.8 fib retracement to calculate a pullback big enough for you to consider an entry at a good SD level.

It can be confusing maybe, so I have removed it for now from my default template, which can be found in the previous thread and the first post.

Скользящая средняя является запаздывающим индикатором, как и большинство индикаторов. Единственный не запаздывающий индикатор, о котором я знаю, - это ценовое действие. Но я использую 20 и 50 EMA на старших таймфреймах в качестве фильтра для уровней. Уровни внутри этих EMA работают лучше, если старшие таймфреймы движутся в том же направлении, и мы находимся внутри них.

Посмотрите на мою короткую позицию по паре GBPUSD на уровне H4, она находится на уровне или в пределах 20/50 EMA. Я иногда использую ее, чтобы отфильтровать уровни, которые не привели к значительному падению /росту, в определенной последовательности, по крайней мере, на 3 таймфреймах. Это просто еще одна часть моего торгового плана. Я не стал подробно объяснять, как я использую EMA, это часть моих шаблонов, но я использую его только в определенных ситуациях. Это было частью долгосрочного теста, который я проводил в течение нескольких месяцев с использованием первой стратегии, которую я изучил, и это помогает отфильтровывать уровни. Многие преподаватели Академии онлайн-трейдинга (Сэм Эванс, Ирфан Патель и другие) используют их и на более высоких таймфреймах, чтобы делать именно это. Они также торгуют только на SD, это просто механический способ отфильтровать уровни, которые не восстановились настолько сильно, чтобы считать их уровнем, на который можно опереться. Но да, это запаздывающий индикатор, мы будем использовать их не для входа, а в качестве фильтров точно так же, как вы могли бы использовать коррекцию фибоначчи 38,2, 50 или 61,8, чтобы рассчитать откат, достаточно большой для того, чтобы вы могли рассмотреть вход на хорошем уровне SD.

Возможно, это может сбить с толку, поэтому я пока удалил его из своего шаблона по умолчанию, который можно найти в предыдущей теме и первом сообщении.

Supply and demand in a nutshell by Alfonso Moreno​


пс. Как говорит Вася ... "Не благодарите !"
 

obo

Элитный участник

этому альфонсо вообще доверять нельзя. он на своем ютуб канале все видео с убыточными прогнозами своими уладяет. в августе по акциям "пейпал". он сказал вверх, акция рухнула вниз, он видео на следующий день удалил.
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
Василий, расскажите уже про свою закономерность в шпилях, форекс от этого не сломается, а те кому нужно, будут это использовать, остальные же пройдут мимо.
ну почему то другас не рассказал и кит тоже и степан - и некоторые другие

вам же задал задачку минимального понимания рынка и увы не потянули её кроме лапуса :D
расскажите ответ верный - (он есть - лапуся же подтвердил вам )
 

ТриГанноМетр

Гуру форума
Минимальный набор индюков, необходимый для правильного определения уровней!
Названия есть, найдёте сами, кому нада..!!
 

Вложения

  • 1702201434930.png
    1702201434930.png
    86,4 КБ · Просмотры: 38

ВАСЯ.........

Гуру форума
а ты опять всё пропустил :D но ради желающих понять не трудно повторить :D
благодаря чему образуются шпили в подавляющем большинстве случаев ? что этому способствует

ответ на вопрос состоит из 2 слов - и он чётко обозначен в техническом анализе
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    58,8 КБ · Просмотры: 49

Игорь1

...........
Хорош прикалываться)) Что тут не понятно-то? Скока можно жевать?
 

Вложения

  • GBPCHFM15.png
    GBPCHFM15.png
    65,3 КБ · Просмотры: 49

obo

Элитный участник
благодаря чему образуются шпили в подавляющем большинстве случаев ?

"в подавляющем большинстве случаев" - это значит не всегда, но иногда не так. если поймать "иногда", то сольешь деньги. так ?
 
  • Like
Реакции: Den@

Игорь1

...........
а ты опять всё пропустил :D но ради желающих понять не трудно повторить :D
благодаря чему образуются шпили в подавляющем большинстве случаев ? что этому способствует

ответ на вопрос состоит из 2 слов - и он чётко обозначен в техническом анализе
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    46,7 КБ · Просмотры: 47
Верх