Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

ualder

Активный участник
не хотите ли вы сказать что он знатно затролил интернет ?😃
Нет, мне так не видится.
TDI мне действительно кажется перспективным инструментом. Нужно только постараться оседлать. )
 

Игорь1

...........
Нет, мне так не видится.
TDI мне действительно кажется перспективным инструментом. Нужно только постараться оседлать. )
В конце ветки TMS трейдеры приходят к выводу о неперспективности этого инструмента, так как запаздывает. Как инструмент для определения диверов, вполне подходит.
 

ualder

Активный участник
В конце ветки TMS трейдеры приходят к выводу о неперспективности этого инструмента, так как запаздывает. Как инструмент для определения диверов, вполне подходит.
Я не считаю объективной оценкой мнение нескольких человек в той ветке. Здесь таких тоже много, кто по-прежнему считают draugasa аферистом. )

Когда люди не понимают принцип работы чего-либо, они называют это колдовством или мошенничеством. Случай с драугасом — наглядный пример.

При этом для множества людей, не связанных с торговлей на форекс — весь форекс есть мошенничество, и тоже от непонимания принципа его работы.

P. S. Не пытаюсь убеждать в чем-либо. Это, скорее, для своей личной мотивации мнение. )
 

ualder

Активный участник
В конце ветки TMS трейдеры приходят к выводу о неперспективности этого инструмента, так как запаздывает. Как инструмент для определения диверов, вполне подходит.
Да, некоторые входы по TDI у draugasa начинались с пересечения красной линии зеленой, но после дивера. Для уточнения мог использовать трендлайн. Выход тоже на дивере.
 

Lapusya

VIP-участник
Непривычно мне так торговать . Но посмотрим . :unsure: Сейчас Вася своё экспертное мнение скажет ! :)
 

Вложения

  • 62.PNG
    62.PNG
    94,8 КБ · Просмотры: 49
  • 63.PNG
    63.PNG
    113,3 КБ · Просмотры: 48
  • Haha
Реакции: Den@

ualder

Активный участник
Как Вы используете TDI?
Пока далек от использования. На данный момент я больше теоретик, нежели практик. Пытаюсь аккумулировать информацию, поданную драугасом.
Мысли по использованию TDI на скрине.

P.S. Дивер предпочтительнее будет искать не в воздухе, а на каком-нибудь уровне.
 

Вложения

  • 1702446909444.png
    1702446909444.png
    146,2 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

Lapusya

VIP-участник
Пока далек от использования. На данный момент я больше теоретик, нежели практик. Пытаюсь аккумулировать информацию, поданную драугасом.
Мысли по использованию TDI на скрине.

P.S. Дивер предпочтительнее будет искать не в воздухе, а на каком-нибудь уровне.
Так и делают . Уровень + дивер . :)
 

Борланд

Гуру форума
Пока далек от использования. На данный момент я больше теоретик, нежели практик. Пытаюсь аккумулировать информацию, поданную драугасом.
Мысли по использованию TDI на скрине.

P.S. Дивер предпочтительнее будет искать не в воздухе, а на каком-нибудь уровне.
Приветствую :)
А есть мысли, почему именно TDI, а не стохастик, который мелькал у Друга на графиках, или какой либо еще индикатор показывающий дивера? Может все таки есть весомая разница, что-то, что мы упускаем? Если прикинуть, что дело не только в расхождениях индюка и графика :unsure:
 
  • Like
Реакции: Den@

ВАСЯ.........

Гуру форума
Приветствую :)
А есть мысли, почему именно TDI, а не стохастик, который мелькал у Друга на графиках, или какой либо еще индикатор показывающий дивера? Может все таки есть весомая разница, что-то, что мы упускаем? Если прикинуть, что дело не только в расхождениях индюка и графика :unsure:
да - было такое - еслиб друг написал ВСЯ СИЛА В СТОХАСТИКЕ то юзали бы его 8 лет :D
 

Lapusya

VIP-участник
да - было такое - еслиб друг написал ВСЯ СИЛА В СТОХАСТИКЕ то юзали бы его 8 лет :D
Так я и говорил об этом , что дело не в тдй и не в стохастике и не в каком другом индикаторе . Просто чел умеет торговать и всё . Или умел торговать .
 

Борланд

Гуру форума
да - было такое - еслиб друг написал ВСЯ СИЛА В СТОХАСТИКЕ то юзали бы его 8 лет :D
Ну а к кому прислушиваться тогда, если не к человеку, который сдвинулся дальше многих на этом пути? Да и перечитывая, остается чувство, что что-то здесь есть, не просто бредни или бессмысленные шуточки. Да и многие, уверен, здесь что-то для себя взяли, возможно не систему целиком, но частичку пазла точно
 
Верх