Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

t0maS

Местный житель
Может, пора уже искать вход в покупку от уровня? Или переносить трендовую и ждать пробоя?

Что в этом случае предписывают правила?

Перенос трендовой:
 

Вложения

  • Screenshot_22.jpg
    Screenshot_22.jpg
    228,1 КБ · Просмотры: 221
  • Screenshot_23.jpg
    Screenshot_23.jpg
    195,4 КБ · Просмотры: 203

t0maS

Местный житель
CADJPY
А так вроде по каналу вверх пока идет....
 

Вложения

  • Screenshot_24.jpg
    Screenshot_24.jpg
    239,7 КБ · Просмотры: 171
  • Screenshot_26.jpg
    Screenshot_26.jpg
    245,9 КБ · Просмотры: 143

ss_g

Местный житель
Перенос трендовой:

Вот тут (https://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/83350-strategiya-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2-178.html#post1355232) этот вопрос возникал.
Из пояснений Драугаса вроде бы следует, что если локальный максимум пробивается, то трендовую линию он переносит.
Как я ни бился с этим вопросом - он так и не сказал, какая взаимосвязь между пробоем такого локального максимума и необходимостью переноса трендовой линии :)
 

t0maS

Местный житель
Вот тут (https://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-sistemy/83350-strategiya-rsi-spaghetti-palki-ot-draugas2-178.html#post1355232) этот вопрос возникал.
Из пояснений Драугаса вроде бы следует, что если локальный максимум пробивается, то трендовую линию он переносит.
Как я ни бился с этим вопросом - он так и не сказал, какая взаимосвязь между пробоем такого локального максимума и необходимостью переноса трендовой линии :)

Там есть ответы на ВСЕ ваши вопросы )))
 

DenyDe77

Новичок форума
Может, пора уже искать вход в покупку от уровня? Или переносить трендовую и ждать пробоя?

Что в этом случае предписывают правила?

что-то вы напутали всё. В нисходящем тренде такой перенос трендовой будет, если обновят минимум. Перечитайте эту теорию
 

S_NAPOLEON

Новичок форума
Вот тут (https://forexsystemsru.com/ruchnye-...ghetti-palki-ot-draugas2-178.html#post1355232) этот вопрос возникал.
Из пояснений Драугаса вроде бы следует, что если локальный максимум пробивается, то трендовую линию он переносит.
Как я ни бился с этим вопросом - он так и не сказал, какая взаимосвязь между пробоем такого локального максимума и необходимостью переноса трендовой линии :)
Там же, несколькими постами ниже (пост 3551, 3554, 3555) draugas внятно объяснил, что перенос трендовой при нисходящем тренде происходит при пробое минимума и при восходящем - максимума...
 

ss_g

Местный житель
Спасибо за отклики :)
Собственно, я потому и спрашивал, что не вяжется... Вроде бы логично, что обновление минимума на нисходящем тренде означает продолжение этого нисходящего тренда, т.е. перенос трендовой линии и ожидание пробоя.
Тем не менее в посте шла речь именно о локальном максимуме, потому так запало. Под трендовой я имел в виду линию нисходящего тренда, а вторую подразумевал коррекционной. Драугас потом обратил внимание на это, спросив, какую из двух трендовых я подразумевал :)
Считаем, что это не ошибка в описании, а я неправильно понял ситуацию.
 
Последнее редактирование:

ss_g

Местный житель
Выложи скрин, о чём речь, подскажу.

Та же пара.

Опишу ситуацию, насколько я понял правила стратегии.

Нисходящий тренд пробит. Ждем ретеста, чтобы купить.
Пока ждем, цена обновляет локальный максимум.
Теперь вместо снижения цены к зоне спроса мы видим рост - повышаются не только минимумы, но уже и максимумы, т.е. восходящий тренд более свежий. Значит, предполагаемый сетап на покупку пробоя нисходящего тренда пока отставляем в сторону.
Рисуем линию восходящего тренда, ждем пробоя и возврата цены к сформировавшейся уже зоне предложения. Если цена возвращается к зоне предложения, ищем возможность продажи у нижнего края зоны.
На истории видно, что такая возможность была, и цена пошла вниз, к зоне спроса.
Если цена не пробьет эту зону, то предполагаемый ранее сетап на покупку от этой зоны спроса все еще может сработать.

Если ошибся, поправьте меня.
 

Вложения

  • CADJPY 14.11.18_2.jpg
    CADJPY 14.11.18_2.jpg
    274,7 КБ · Просмотры: 170
Верх