Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

ss_g

Местный житель

Вот этот пост

На первый взгляд, много возможностей. Но есть ли тут хоть один завершенный сетап?

Трендовая 1 пробита в точке 2. Цена сразу быстро прошила уровень 1 в точке 3, и ушла вверх. Таким образом, покупка от зоны спроса отпала сама собой.
Сформировалась новая линия тренда 4, которая была пробита в точке 5. Через одну свечу от пробоя цена чуть не дошла до уровня 2.
Вопрос: ретеста уровня не было, следовательно, и сетап тоже считаем не сформированным?
Далее цена сформировала еще один восходящий тренд 6, пробитый в точке 7. И снова через одну свечу поднялась, но не дотянула чуток до уровня предложения.
Вопрос аналогичен предыдущему: ретеста уровня не было, следовательно, и сетап тоже считаем не сформированным?
Далее цена идет вниз, одновременно формируя нисходящий тренд 11, и пересекая линию восходящего тренда 10 в точке 8.
Текущее состояние: нисходящий тренд 11 не пробит, а восходящий 10 пробит. Возможно, что цена поднимется к зоне 9, на отскоке от которой мы будем искать селл.

Если я ошибся, поправьте меня.

А вот и картинка! :)
 

Вложения

  • GBPAUD No setup 2.jpg
    GBPAUD No setup 2.jpg
    199,1 КБ · Просмотры: 214

draugas2

VIP-участник
Вот этот пост

На первый взгляд, много возможностей. Но есть ли тут хоть один завершенный сетап?


Если я ошибся, поправьте меня.

А вот и картинка! :)
оО
если так !!! знает где-то у тебя ошибка даже на историю !!!
 

Вложения

  • Imagen 272.png
    Imagen 272.png
    40,5 КБ · Просмотры: 424
  • Imagen 273.png
    Imagen 273.png
    37,1 КБ · Просмотры: 406
  • Imagen 274.png
    Imagen 274.png
    42,7 КБ · Просмотры: 395

FrosT 086

Элитный участник
Так и быть, для самых непонятливых, покажу ну самый простой способ работы на рынке. Проще не бывает. Смотрите скрин, надеюсь, а я старался описать всё подробно.
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    115,7 КБ · Просмотры: 567

Android1

Гуру форума
всё правильно ребята, пытайте его... а то он любит пару скринов скинуть с двумя палками и входами "от звона - до звонка" и понимай его как хочешь :laugh:
 

draugas2

VIP-участник
всё правильно ребята, пытайте его... а то он любит пару скринов скинуть с двумя палками и входами "от звона - до звонка" и понимай его как хочешь :laugh:
пытайте не пытая страница закрывается и опять мираж !!! :laugh::laugh::laugh:
всё давно ветке !!!!
 

ss_g

Местный житель
оО
если так !!! знает где-то у тебя ошибка даже на историю !!!

Попробую по порядку разобрать каждый скрин, глядя только на свечи слева :)

1.

Вы отметили момент, когда мы можем увидеть первый признак возможной смены тренда - после серии снижающихся эстремумов появляются минимум, который выше предыдущего минимума, максимум выше предыдущего максимума, следующий минимум выше двух предыдущих.
Затем пробой трендовой. Эта часть понятна.
Вопрос: отмеченный вами уровень просто демонстрирует, что растут не только минимумы, но и максимумы, и, возможно, тренд изменится?
Или мы ожидаем, что этот уровень будет являться частью сетапа (приблизительно набросал) если, конечно, сетап вообще сформируется)?
 

Вложения

  • 1-1.jpg
    1-1.jpg
    176 КБ · Просмотры: 245

draugas2

VIP-участник
Попробую по порядку разобрать каждый скрин, глядя только на свечи слева :)

1.

Вы отметили момент, когда мы можем увидеть первый признак возможной смены тренда - после серии снижающихся эстремумов появляются минимум, который выше предыдущего минимума, максимум выше предыдущего максимума, следующий минимум выше двух предыдущих.
Затем пробой трендовой. Эта часть понятна.
Вопрос: отмеченный вами уровень просто демонстрирует, что растут не только минимумы, но и максимумы, и, возможно, тренд изменится?
Или мы ожидаем, что этот уровень будет являться частью сетапа (приблизительно набросал) если, конечно, сетап вообще сформируется)?
попробуй !
и вопрос, ты сетапы рисуешь или цена ???
 

ss_g

Местный житель
попробуй !
и вопрос, ты сетапы рисуешь или цена ???

Это как в анекдоте про Одессу:

-Скажите, если я пойду прямо и налево, там будет улица Дерибасовская?
-Она там будет, даже если вы туда не пойдете... :)

Как ответить на ваш вопрос?
Сказать, что сетапы рисует цена, конечно, можно. Но рисует ли она на самом деле какие-нибудь сетапы? Рынку без разницы, есть в движении цены какие-то "сетапы", или нет.
Некоторые движения, или повторяющиеся элементы, мы условно считаем сетапами, но в любом случае рисуем их мы, а не цена. Цене, как Дерибасовской улице, все равно, куда мы пойдем :)
Рисовать сетапы - все равно, что наносить на карту улицу Дерибасовскую. Главное - чтобы на карте она была нарисована там, где улица на самом деле проходит, а не там, где нам проще или удобнее.

Собственно, поэтому я и задаю вам вопросы :)
 

draugas2

VIP-участник
Это как в анекдоте про Одессу:

-Скажите, если я пойду прямо и налево, там будет улица Дерибасовская?
-Она там будет, даже если вы туда не пойдете... :)

Как ответить на ваш вопрос?
Сказать, что сетапы рисует цена, конечно, можно. Но рисует ли она на самом деле какие-нибудь сетапы? Рынку без разницы, есть в движении цены какие-то "сетапы", или нет.
Некоторые движения, или повторяющиеся элементы, мы условно считаем сетапами, но в любом случае рисуем их мы, а не цена. Цене, как Дерибасовской улице, все равно, куда мы пойдем :)
Рисовать сетапы - все равно, что наносить на карту улицу Дерибасовскую. Главное - чтобы на карте она была нарисована там, где улица на самом деле проходит, а не там, где нам проще или удобнее.

Собственно, поэтому я и задаю вам вопросы :)
палки и прочие стройматериалы не интересует , сетапы отпадает !
Собственно не знаю что ответить!
остается улица!
 

ss_g

Местный житель
палки и прочие стройматериалы не интересует , сетапы отпадает !
Собственно не знаю что ответить!
остается улица!

К чему был ваш вопрос "кто рисует сетапы"? Это все равно, что спрашивать, кто создает фигуры из облаков? :)

Ладно, попробуем третий скрин...

Вы выделили гэп. Но вы же не хотите сказать, от вошли бы здесь в бай? Я вижу там только верхнюю границу уровня - по цене открытия медвежьей свечи. Что вы имели в виду, отмечая этот момент?

И следующий отмеченный вами момент - тоже гэп, да еще и в сторону открытия, да еще и после медвежьего внешнего бара...
Вопрос аналогичен: что вы имели в виду, отмечая этот момент?

Я вижу там границы уровня, в котором цена не хочет оставаться, и выскакивает из него с гэпами - вначале вниз, потом вверх.
И покупка от верхней границы второго гэпа кажется разумной (хотя, конечно, это наглядно на истории).
 

Вложения

  • 3-1.jpg
    3-1.jpg
    143,1 КБ · Просмотры: 200

FrosT 086

Элитный участник
Так покупайте, в чём проблема. А что такое ГЭП? Там нет ничего, кроме уровня.
 
Верх