Стратегия RSI Spaghetti + палки от draugas2

Илон

Гуру форума
Евро шортить серьёзно я бы рассматривал от 1,15/1,16
Будут конечно коррекции южные, но лезть против мощного тренда всегда опасно.
вот смотри, здесь обсуждалось движение н-1 -н-4 т,е краткосрочное, среднесрок в общем тут принимают от 2-3 дней)) временна меняются - люди торопятся)))) Поэтому и не состыковка у вас! И смотри дальше зона которую я обозначал до сих пор не пробита) но это не точно))
 

Вложения

  • ice_screenshot_20240105-211302.png
    ice_screenshot_20240105-211302.png
    41,4 КБ · Просмотры: 40

ВАСЯ.........

Гуру форума
вот вам и индекс доллара который не покажет по зоне

а общая картина по парам с долларом показывают
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    33,4 КБ · Просмотры: 52

ВАСЯ.........

Гуру форума
а именно эти остались не пробитые
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    40,2 КБ · Просмотры: 43
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    44,8 КБ · Просмотры: 44

Антитрейдер

Элитный участник
вот смотри, здесь обсуждалось движение н-1 -н-4 т,е краткосрочное, среднесрок в общем тут принимают от 2-3 дней)) временна меняются - люди торопятся)))) Поэтому и не состыковка у вас! И смотри дальше зона которую я обозначал до сих пор не пробита) но это не точно))
Я имею ввиду долгосрок и то Евро видится только в рост.
Можно и шортить если понимать глубину коррекции.
Если взять статистику по отчётом труда, а это очень и очень важный показатель экономики.
Так вот, очень большой разрыв между официальными данными и реальным состоянием их экономики.
Возьмём сегодняшний нонфарм по отчётам, вроде не плох 216 тысяч новых рабочих мест.
Но вот количество рабочих мест с полной занятостью улетело на 1,5 миллиона, а это к слову антирикорд от 20 года.
У ФРС дилемма, либо понижать ставку сейчас, что бы хоть как то вырулить и поддержать свою экономику в первую очередь и не дать загнутся Еврозоне, но в ответ получить новый и мощный виток инфляции.
Или по крайне мере до выборов оставить всё как есть, но с последующим долговым кризисом, в особенности в Еврозоне.
Я считаю выберут второе, своя рубаха ближе к телу.
 

Илон

Гуру форума
вот мои мысли , смотрите -это для многих диапазон! Многие думают что здесь мелкотня сидит в засаде и теряет))))))))))))))))))--- не кому не нужна эта мелкотня. Банку нужно вывести валюту в удобное для него русло!!!!!!!!!!!!!! и об мелкотню этого не сделаешь(частично , возможно - не выход) Поэтому втб-любой страны заинтересован в вершках и корешках))) имхо друзья
 

Вложения

  • ice_screenshot_20240105-213806.png
    ice_screenshot_20240105-213806.png
    56,4 КБ · Просмотры: 44

Илон

Гуру форума
Я имею ввиду долгосрок и то Евро видится только в рост.
Можно и шортить если понимать глубину коррекции.
Если взять статистику по отчётом труда, а это очень и очень важный показатель экономики.
Так вот, очень большой разрыв между официальными данными и реальным состоянием их экономики.
Возьмём сегодняшний нонфарм по отчётам, вроде не плох 216 тысяч новых рабочих мест.
Но вот количество рабочих мест с полной занятостью улетело на 1,5 миллиона, а это к слову антирикорд от 20 года.
У ФРС дилемма, либо понижать ставку сейчас, что бы хоть как то вырулить и поддержать свою экономику в первую очередь и не дать загнутся Еврозоне, но в ответ получить новый и мощный виток инфляции.
Или по крайне мере до выборов оставить всё как есть, но с последующим долговым кризисом, в особенности в Еврозоне.
Я считаю выберут второе, своя рубаха ближе к телу.
вот именно ты имеешь ввиду долгосрок! но никак его не обозначаешь наглядно! поэтому народу трудно или неохота идентифицировать твои слова с графиком, вот и не понимание.
 

Антитрейдер

Элитный участник
вот именно ты имеешь ввиду долгосрок! но никак его не обозначаешь наглядно! поэтому народу трудно или неохота идентифицировать твои слова с графиком, вот и не понимание.
А что тут идентифицировать, пусть поставят уровни с шагом в 185 пунктов от прошлогоднего лоу и сами всё увидят, я в основном пишу с телефона, графики постить смысла нет, так как картинка будет не информативна.
 

dobi82

Элитный участник
USD/CAD стою в покупках, думаю цена сходит в низ,а затем пойдёт до верхнего канала тренда продаж. О смене тренда Sell в Bay говорить пока рановато.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    59,4 КБ · Просмотры: 70
Верх