Тактика Атташе Локирования.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя FX

Гуру форума
Анастасия, а набор индикаторов на ваших скринах это и есть ваша ТС?
Вот это набор моих индикаторов - в них не виден ГПЛ (он габаритный для м1 просто).
на одном графике я их всех НЕ СТАВЛЮ, чтобы не было мусорно) и использую их тогда, когда приходит их время)
Ой забыла, у меня еще 6 машек, но я на 90% времени пользуюсь только одной парой из них)
 

Вложения

  • 1-6.jpg
    1-6.jpg
    199,4 КБ · Просмотры: 642
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Ал3 пока НЕ беру.
я вижу где застряла цена и у меня есть граница, где я возьму Ал3 ,
цена дойдет до 2937, а там посмотрим чуть ниже)
 

Настя FX

Гуру форума
Ордер бай взяла на 29764 (брокер альпари)
ордер взяла практически в 16.00 времени (по альпари) .

2960 - взят АЛ1 селл (объем 0.1)

взят АЛ2 на 2949 селл объем 0.1
**************************

открыт АЛ3 и закрыт Ал 3)
*************************

открыт ПОсторонний ордер БАй 0.1 объем на 2940


взяла АЛ3 на 2934

Просто напоминаю хронологию.
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
:)Вот у вас тут весело))) .
Я все таки принципиальный сторонник лока но за 150 старых пунктов от позы.
приветики)
да, 15 пп это чаще проще, но не всегда)
сейчас я держу в среднем 15 пп как раз))

ага, весело у нас- присоединяйся)
 

Настя FX

Гуру форума
По моим индюкам, которые говорят какой Доминирующий процент того, куда пойдет цена - они показывают лоу - 2934, то есть я предупреждена, что цена сюда ну очень большая вероятность, что придет(и не через год - а сейчас)
 

Настя FX

Гуру форума
Ал3 пока не беру - на то есть причины ) мои нидюки говорят - подождать пару тройку пунктов)
 

Настя FX

Гуру форума
взяла АЛ3 на 2934 и внимание - мне индюки показывают, что сейчас есть большой шанс, что цена может еще пройти вниз и не каких то 10 пп..а побольше)
 

SlavikSunny

Местный знаток
Здравствуйте.
...Но при правильном понимании и доведении до автомата - в любой ситуации приносит только плюсы и очень Успокаивает, сберегает нервы, охлаждает мозг от паники и желании закрыть все нафиг и голову в песок, снимает стрессы и дает возможность Спокойно торговать и иметь на "подумать и обдумать" - ЛЮБОЕ количество времени.
.
************************************

да уж,смотря на это тут спокойной работой и не пахнет, то 98% вверх,то теперь вниз сто пудов.. и все это чудо залокировано..нет ничего спокойнее как зафиксировать убыток изначально в пару пунктов.и перезайти ниже,или перевернуть сделку,раз вы уверены что цена еще дальше пойдет вниз.Я не говорю что тактика плохая,но на спокойную торговлю это не похоже.А так интересно.Наблюдаю дальше
 

chingizkhan

Интересующийся
взяла АЛ3 на 2934 и внимание - мне индюки показывают, что сейчас есть большой шанс, что цена может еще пройти вниз и не каких то 10 пп..а побольше)

Добрый вечер!Прошу вас показывать входы на скринах так как ничего не понятно.
 

Настя FX

Гуру форума
да уж,смотря на это тут спокойной работой и не пахнет, то 98% вверх,то теперь вниз сто пудов.. и все это чудо залокировано..нет ничего спокойнее как зафиксировать убыток изначально в пару пунктов.и перезайти ниже,или перевернуть сделку,раз вы уверены что цена еще дальше пойдет вниз.Я не говорю что тактика плохая,но на спокойную торговлю это не похоже.А так интересно.Наблюдаю дальше


Если у вас объем ордера маленький, ну, 1 пункт несколько центов и если ваши сЛ где то 10 пп ( то есть вы в худшем случае согласны спокойно потерять 1 кровный доллар, то конечно (я не согласна) - но да - можно просто поймать лося)

а когда депозит реальный 10 000 и объем ордера Минимум 4 доллара за пункт, а то и больше, то как то терять 40 долларов на СЛ - ну НЕ хочется!! ПОЛОВИНА ПРоцента - так взять и отдать? а как же честь мундира?)

Спокойная торговля в том плане - что у меня индюки дают Сильные сигналы и я ими пользуюсь и знаю, что если один сигнал НЕ сработает сразу и цена пойдет в просадку..а Ордер я уже взяла - и я НЕ хочу его в СЛ закрывать - то я могу воспользоваться Атташе локированием)

которое НЕ сложное и я еще параллельно приторговываю и беру другие ордера по новым сигналам ( мелкие объемы) - пока у меня Крупный ордер - НЕ просто отдался врагам..а Спасается) и мне от этого Спокойно)
я НЕ люблю просто так из за лени - отдавать деньги)
 

JKD

Новичок форума
Я так понимаю, теперь спать нельзя, пока все АЛ не закроем?
 

Настя FX

Гуру форума
Добрый вечер!Прошу вас показывать входы на скринах так как ничего не понятно.

Ордер бай взяла на 29764 (брокер альпари)
ордер взяла практически в 16.00 времени (по альпари) .

2960 - взят АЛ1 селл (объем 0.1)

взят АЛ2 на 2949 селл объем 0.1
**************************

открыт АЛ3 и закрыт Ал 3)
*************************

открыт ПОсторонний ордер БАй 0.1 объем на 2940


взяла АЛ3 на 2934



Отметьте эти уровни прямо у себя на графике и сразу станет понятно)
 

Настя FX

Гуру форума
Я так понимаю, теперь спать нельзя, пока все АЛ не закроем?

Да, спать нежелательно, пока АЛ не закроем)
но у меня еще 1 час дня , а так же есть мой коллега, который в случае, когда мне надо оставить рынок, меня запросто подстраховывает на счете, на 4-5 часов) Это же не часто случается)

Это наша работа - в случае Атташе локирования на крупные суммы (или просто из Принципа - не отдаем деньги Лосям ) - значит Работаем в две смены и получаем бонусы за это, как материальные. так и моральные)

Депо ни на центик не уменьшили - МОЛОДЦЫ)
Заработали - Молодцы)
Опыт укрепили практикой - Молодцы)
 

SlavikSunny

Местный знаток
Если у вас объем ордера маленький, ну, 1 пункт несколько центов и если ваши сЛ где то 10 пп ( то есть вы в худшем случае согласны спокойно потерять 1 кровный доллар, то конечно (я не согласна) - но да - можно просто поймать лося)

а когда депозит реальный 10 000 и объем ордера Минимум 4 доллара за пункт, а то и больше, то как то терять 40 долларов на СЛ - ну НЕ хочется!! ПОЛОВИНА ПРоцента - так взять и отдать? а как же честь мундира?)

когда вы заходите в сделку допустим с целью в 50 пунктов. ставите стоп 5 . он у вас цепляет,но вы уверены что цена все равно потом пойдет вверх. дожидаемся лоу и закупаемся с той же целью. только тк мы купи ниже чем изначально то выходит за следующую сделку мы отбиваем и лося, и получаем изначальный запланированный профит. В итоге выходит все тоже самое,и никто не оказывается в минусе. отбили и лося и свои 50. ну к примеру. А при локе что выходит? выходит что мы просто дожидаемся разворота рынка постепенно локируя позицию,частями. пусть даже с каждого атташе лока мы щипаем по паре пунктов ну а цель та же 50 вверх.только приходится сидеть в просадках и чего то ждать только ради того чтоб не зафиксировать убыток. .Например в данном случае мы бы могли зафиксить убыток в 10-15 пунктов. А сейчас по рынку купить и мы бы трижды отбили бы лося + изначальный запланированный профит .
 

Настя FX

Гуру форума
ПРи цене 2933 - на счете такая картина.

1. целевой бай 2976 - минус 43 пункта - 172 доллара
Ал 1 - 2960 - плюс 27 пунктов + 27
Ал 2 2949 плюс 16 пп = + 16 долларов
Ал3 2934 плюс 1 пп

по атташе пакету пока Минус 172 - 27 - 16 - 1 = = 128 долларов( что составляет 1.28% просадки от депозита)

Еще ордер бай 2940 ( НЕ в пакете, а отдельный - минус 7 пунктов = - 7 долларов)
 

Настя FX

Гуру форума
когда вы заходите в сделку допустим с целью в 50 пунктов. ставите стоп 5 . он у вас цепляет,но вы уверены что цена все равно потом пойдет вверх. дожидаемся лоу и закупаемся с той же целью. только тк мы купи ниже чем изначально то выходит за следующую сделку мы отбиваем и лося, и получаем изначальный запланированный профит. В итоге выходит все тоже самое,и никто не оказывается в минусе. отбили и лося и свои 50. ну к примеру. А при локе что выходит? выходит что мы просто дожидаемся разворота рынка постепенно локируя позицию,частями. пусть даже с каждого атташе лока мы щипаем по паре пунктов ну а цель та же 50 вверх.только приходится сидеть в просадках и чего то ждать только ради того чтоб не зафиксировать убыток. .Например в данном случае мы бы могли зафиксить убыток в 10-15 пунктов. А сейчас по рынку купить и мы бы трижды отбили бы лося + изначальный запланированный профит .

Согласна ) так тоже можно - но я так ну не люблю)
если у меян один пункт скажем 10 долларов, 5 пп на СЛ отдала и еще брокеру 1 пункт - итого я ОТдаю 60 долларов сразу (больше половины процента от депозита)

и сижу жду когда я смогу опять зайти с целью к тому же уровню? который сразу не отработал?)0

Атташе локи, помогают НЕ терять целевой лок..и когда вы видите, что цена разворачивается и уже решила пойти к вашей цели..вы можете начиная с АЛ9 - начинать брать Обратные ордера по 0.1, и подниматься вместе с закрыванием Ал локов.
Таким образом - у вас и сохраняется целевой..и ваше внимание на ситуации полностью и еще и заработок который идет снизу и идет грамотно и с набиранием силы и подстраховкой АЛ локами)

я это тоже покажу - но позже) а сейчас пока Первые шаги...не сложные - но их все же пройти и понять надо)
 

JKD

Новичок форума
У меня пока так:

1. целевой бай 2980 - 172 доллара
Ал 1 + 34
Ал 2 + 28
Ал3 + 18
Ал4 + 7
Ал5 - 5


Общий минус-92 доллара(демка)
 

Настя FX

Гуру форума
У меня пока так:

1. целевой бай 2980 - 172 доллара
Ал 1 + 34
Ал 2 + 28
Ал3 + 18
Ал4 + 7
Ал5 - 5


Общий минус-92 доллара(демка)

даже еще лучше)
вы там не старайтесь ну бежать и тут же откарывать и закрывать ордера) смотрите на индикаторы, на общую ситуацию)
тянуть НЕЛЬЗЯ , но и торопиться и быть совсем уж роботом - тоже не очень полезно)

спасибо за сообщение по демке))
 

Настя FX

Гуру форума
ИНдикатор, который у меня отвечает за показ Очень возможной цели - показывает на 2030.

Еще есть индикатор, который показывает Очень большой шанс того, куда рынок Пойдет сейчас. Особенно это хорошо видно в местах накоплений)

Индикатор, дающий сигналы на входы..пока ВСЕ остальные сигналы отрабатывают нормально - по ходу движения, а тот сигнал на Бай - который НЕ отработает (еще не было случая ни одного - чтобы не отрабатывал, кстати ) - он ждет своего часа, а мы - получая опыт и не дергаясь..продолжаем находиться в рынке и вести торги)

Так что Несколько целей наверху, а пока на данный момент местечковая ( но не гарантийная ) на 2030) смотрим и готовимся брать следующий АЛ)
 

Настя FX

Гуру форума
в кружочке
Красная стрела селл - ее ЛОУ должен быть побит любой другой МЕДВЕЖЬЕЙ свечой. Это закон и он не нарушается.

ПО фибе - так же цена (не гарантия как у стрелок, но очень большая вероятность)
что цена дойдет до сплошной горизонтальной линии 2930
*******************
дошло..дальше ждем 2927.
и готовлюсь на 2925 брать следующий АЛ .

**********************
2927 подтверждается и на м15 и на м30, считаю это сильным сигналом и "вписываю" в общую ситуацию ) чтобы понимать что происходит и не дергаться)
 

Вложения

  • 399.jpg
    399.jpg
    202,2 КБ · Просмотры: 484
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх